Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дворовая кошка бросает своих котят - требуется стерилизация!


Елена Гринёва
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый день!

 

Ко мне обратилась соседка моих родителей по дому - Татьяна! Мы с ней, как-то, пристраивали одного потерявшегося бывшедомашнего кота и подсосного котенка!

Дело в том, что во дворе живет несколько хвостов - и только один их них стерилизован! Одна из двух кошек и нескольких котов!

Вторая кошка - очень пуглива и отловить ее до сих пор было невозможно, да и некому! С Татьяной мы видимся нечасто, но в этот раз, при встрече, заговорили именно об этой кошке. Судя по всему, подсосный котенок был именно ее ребенком. Поговорив с Татьяной, я ужаснулась - кошка не выкармливает своих котят (возможно, потому, что она сама очень молоденькая). Рожает и бросает! Никто никогда не видел ее потомства! За несколько беременностей - лишь пару котят в разное время появлялись во дворе...

 

Желание стерилизовать у Татьяны появилось давно, но не было ни одного помощника! А отловить самой - кошка и близко не подпускает!

Пару недель назад у кошки была течка, это было видно по поведению и ее заигрыванию с дворовыми котами (один из которых, подросток, возможно, ее сын)!

 

Я предложила Татьяне информационную помощь. И теперь мы ищем возможность быстро и бюджетно стерилизовать животное! Беременна она или нет - пока на ранних сроках сказать сложно! Но течка и "кошачья свадьба" были точно!

Я обратилась к известному на ПиКе врачу - Ирине Сойке, разговаривала с ее администратором Мариной. Они готовы принять животное. Стерилизация кошки обойдется в 2.200 руб. (если она уже беременна).

 

Остаются две серьезные проблемы:

1) Как отловить кошку?

2) Как ее доставить в Бибирево и обратно?

Прошу вас поделиться своими мыслями и опытом!

 

9aadc2c2e132.jpg

 

bf0937dc57a5.jpg

 

00e256a98967.jpg

 

1bf473fcdaaf.jpg

 

Изменено пользователем Елена Гринёва
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Ирина и приезжает на вызов, на дом..ловите на котоловку или переноску пластиковую и сочок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алина! )

 

А где бы раздобыть сачок побольше? В переноску она не пойдет - уже пробовали... С котоловкой сложнее. Да, и боязно как-то: ведь разных животных ею ловят, и инфицированных тоже. А обработка потом не всегда дает 100% результат.

 

Марина, администратор Ирины, сказала, что нужно к ним везти, сейчас не выезжают...

 

 

Изменено пользователем Елена Гринёва
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы территориально где?

 

Территориально м.Южная (Чертаново).

В Фонде нам отказали, т.к., беременность не подтверждённая. "У вас ещё есть время просить помощи на Форуме... " (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помощь не получить, если писать в теме раз в неделю(

 

Простите, просто я вижу, что ни у кого к этой теме нет интереса... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас или Татьяны есть возможность передержать кошку пару суток (в переноске на балконе, в ванной)?

Вопрос с доставкой решается при помощи такси. Можно еще вызвать вета на дом (не Сойку, у нее загруженность большая).

По поводу ловли напишу в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас или Татьяны есть возможность передержать кошку пару суток (в переноске на балконе, в ванной)?

Вопрос с доставкой решается при помощи такси. Можно еще вызвать вета на дом (не Сойку, у нее загруженность большая).

По поводу ловли напишу в личку

 

Спасибо Вам огромное за поддержку и ценные советы!!! :gift:

Передержать, к сожалению, не можем... полон дом хвостов (кошки и собака), балкона нет...

Сейчас, 2-3 ближайших дня пристраиваем на передержку еще одного бездомыша: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11931660

После этого сразу же займемся нашей кисой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...