Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация срочно. Денег нет. Такса, дворняжка и британец. Павловский посад.


Алла Н
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пришла ко мне женщина, они раньше жили в деревне, сейчас переехали на съемную квартиру, животных забрать не могут...ну или не хотят.

Я заниматься животными не буду, нет возможности 7 собак, 2 кошки и кот личных и 15 собак на кураторстве.

 

Метис таксы Соня, жила в доме, может куснуть посторонних, с др животными хорошо. Сейчас живет в сарае. В сарае сыро во время дождя, протекает крыша. Соню необходимо стерилить, течка вот-вот начнется.

 

982c4280179a.jpg

 

163f373946c4.jpg

 

d4ceaee002b7.jpg

 

 

Дворняжка Зайка, чья то кураторская, они ее года полтора назад брали щенком в "добрые руки", в Электростали в воинской части, тел. куратора хозяйка удалила. Стерилизована, добрая, живет в будке.

Нашелся куратор. Девушка забрала Зайку.

 

579ffd6cc23e.jpg

 

b65fe12361ad.jpg

 

Кот, хозяйка сказала что он британец, не могу судить о породности, я не спец. Зовут Печалька, кажется кастрирован, но не уверена. Живет в доме один, дом не лучше сарая, разваливается. Девушки из ВК забрали котея на кураторствою

 

ed834a32afec.jpg

 

9865c619aacb.jpg

 

5ab17f0a316e.jpg

 

27.07.16 нужен куратор

28.07.16 Кота забрали девочки из ВК. Собаки по прежнему одни, ждут своих кураторов.

29.07.16 Нашелся Зайкин куратор. Отвезла Зайку в Электросталь. Соня (метис таксы) осталась одна в пустом доме.

09.08.16 Соню надо срочно стерилить, прежняя хозяйка сказала, что течка была зимой. Денег нет.

10.08.16 На стерилизацию надо примерно 4000 руб. Помогите. Записалась на стерилизацию на 12 августа в клинику Айвет http://i-vetclinic.ru/

10.08.16 - перенесено в Скорую для поиска помощи на стерилизацию.

11.08.16 Пока ничего не собрали, а стерилить уже завтра(((

11.08.16 есть 500 руб.,

 

Приход:

500 Йосик 11.08.16

2630 Инна Д 12.08.16

Расхож: 3130 стерилизация (чек чуть позже сфоткаю)

Изменено пользователем Алла Н
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И команды здесь не помощники, т.к. это такая же такса, как кот британец, а котейка красивый, их хоть кормит кто-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не написала, что собакам и коту нужен куратор (-ы), я ими заниматься не буду, не могу, давно никого не подбираю, 15 на кураторстве и 7 личных.

Я не утверждаю, что такса и британец породные, я не особо знакома с представителями этих пород.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую же метиску мы совсем недавно очень хорошо пристроили. Кот красавец. И Зайка очень милая.

Может кто-то в соцсетях разместит? Ведь пропадут все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порода не порода без разницы, животные в беде. Надоест хозяйке ездить их кормить, что с ними будет? А у Аллы своих воз и маленькая тележка, куда ей еще :cry2:

К слову, у меня Чуша такой же. Мне тоже говорили, что это не такса, на что я отвечала что мне пофиг порода, мы его любим. А потом как-то тетка на улице сказала, что это что-то типа то-ли американского, то-ли английского разведения, у них типа норные зверюшки меньше размерами, вот и вывели таких. Не знаю, мне правда все равно. Но просто я стала замечать, что таких все больше, в нашем райончике наверное человек пять-шесть уже таких-же гуляют.

19ac04e9208dt.jpg

Изменено пользователем Leo777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по котику стукнитесь в брит Ко - на Fb Надежда Недобрая

 

по таксенку может тоже попробовать в такс команду? есть сейчас такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала про то как изменили породы за сто лет ... так вот таксы изначально были выше - это сейчас ножки стали более кривые и маленькие от чего куча проблем под старость с позвоночником и весом. Так что эта собака-метис может даже и лучше чем породистые правильные на сегодняшний день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост на ФБ

https://www.facebook.com/nevzor.alla/posts/1052903354800908

 

Написала ВК в Электростальскую группу помощи животным, вдруг найдется куратор Зайки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читала про то как изменили породы за сто лет ... так вот таксы изначально были выше - это сейчас ножки стали более кривые и маленькие от чего куча проблем под старость с позвоночником и весом. Так что эта собака-метис может даже и лучше чем породистые правильные на сегодняшний день.

Таксы выше никогда не были -они норные собаки - этим обусловлен их формат и длина лап.

Проблемы с позвоночником не от длины лап, а от растянутости позвоночника. С весом проблем нет - перекаомливать не надо собаку и активность ей давать, присущую породе.

Да и у нормальных здоровых такс никаких проблем с позвоночником нет - иначе они бы не смогли работать, а где-то в норе бы погибли.

У меня были рабочие таксы - даже при рабочих нагрузках ни у кого проблем не было.

На фото собака отличается от таксы не только длиной лап, но и ещё другими моментами.

Тч она микс, возможно даже не прямой.

Про лучше или хуже она, чем породная, давайте не будем все же. Просто констатации факта, что собака микс и породники её возьмут вряд ли...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, может если найдутся фин кураторы, то и кураторы появятся?

Может кто то сможет помогать деньгами? Я не собираю деньги. Просто если человек хотел бы помогать деньгами он бы написал, "буду фин. куратором или смогу разово помочь таксе, Зайке, коту". И когда появится куратор, тогда и переводить деньги.

Все же прекрасно понимают, что без денег никуда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такс команды у нас нет? Не нашла. Может и не возьмут, но написать им надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А такс команды у нас нет? Не нашла. Может и не возьмут, но написать им надо.

 

здесь такс команда(( жми

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня девочки из ВК Анна и Татьяна забрали кота Печальку. Девочки, спасибо вам большущее. Очень надеюсь что у него все сложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня когда забирала Печальку сняла видео.

1. Зайка

 

2. Соня

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смогу выделить на каждого по 500 в месяц, больше к сожалению не могу

:worthy: Спасибо Вам, Йосик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та-да-да-дам! :yahoo:

Нашелся куратор Зайки, девушка увидела ВК что ее Зайку бросила хозяйка. Сегодня Зайку отвезла куратору в Электросталь. В машине девка вела себя чудесно, ласковая, чуть трусоватая, но очень милая.

Пока ехали, моя дочь стишок сочинила

Зайку бросила хозяйка,

Жить одна осталась Зайка.

Нет ни жрачки, ни воды,

Забери ее хоть ты.

Йосик, я Вам в личку кину ссылку на профиль Инны в ВК, если Вы там зарегистрированы, то спишитесь с ней пожалуйста, если нет, то тогда будем думать как вам с ней общаться напрямую.)))

 

Теперь о грустном... по Соне (метисе таксы) совсем нет откликов, совсем-совсем...ни ВК, ни ФБ, на таксячьем форуме вторые сутки не активируют мою регистрацию.

Соня осталась одна, сегодня ее приезжала кормить подруга хозяйки и погулять выпускала минут на 5, а вот приедет ли завтра не знаю. В Сонином распоряжении ни весь дом, а только маленький коридорчик 1,5 на 1,5 и без окон.(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/taksko

https://vk.com/taksa_911

группы породных команд. там размещали?

 

команд по таксам 2, ТаксКо и Такса 911, у каждой свои форумы, группы и сообщества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...