Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беременная тайская кошка погибла при стерилизации.


moxsv
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

На эту кошку отдельной темы на форуме нет и уже не будет, все произошло слишком быстро. 20 июля вечером я случайно увидела как на соседней улице опекуны кормили подвальных кошек и среди них была совершенно ручная тайка беременная уже на приличном сроке. По их словам кошка эта уже рожала котят и все они умирали. Кроме тайки там было еще примерно 7-8 кошек обычных. Жильцы первого этажа очень агрессивно настроены против кошек, пишут жалобы, забивают дырки, а в случае рождения котят вообще обещали всех потравить. Кошку надо было срочно забирать, вопрос куда. Желающих забрать ее беременную для родов и выкорма котят не нашлось. Я стерилизую в клинике Аврора по заказ нарядам через отлов, но это слишком долго оформлять, времени не было. Еще на Войковской был стерилизационный пункт Тэсс, где после операции пускай платно, но держали 10 дней под присмотром врача. Я специально поехала туда договориться и не нашла даже этой улицы. Все сломали, построив эстакаду. Короче записала кошку на стерилизацию 22 июля в ветклинику на Флотской.13 из списка Врачи на форуме. Поймать кошку не составила труда, она даже не убегала, только прижалась к земле и так жалобно на меня посмотрела, что все внутри перевернулось. Ей сделали операцию в 12 часов, отвезла на передержку, положила в клетку и поехала на работу. Вечером с передержки позвонили и сказали, что кошка умерла даже не приходя в сознание. Я позвонила врачу, она сказала, что отдала кошку в нормальном виде, она дышала, и предложила сделать вскрытие. Да она дышала, а потом перестала дышать, вытянулась и умерла. Уже ночью отвезла кошку на вскрытие в Мосветстанцию на ул. Юннатов, они круглосуточно. Результаты будут завтра. До сих пор в шоке нахожусь, не я кошку выкинула, не я резала, а получается я ее угробила. Утром мирно лежала в травке на солнце, а к вечеру биоматериал в черном мешке.

На фото кошка еще живая, мертвую не фотографировала.

f124953d4583.jpg

c20a97709b61.jpg

2457dd4aa2e0.jpg

33e2b83154a0.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ей сделали операцию в 12 часов, отвезла на передержку, положила в клетку и поехала на работу. Вечером с передержки позвонили и сказали, что кошка умерла даже не приходя в сознание.

 

Теперь конечно поздно что то говорить...... но почему кошку не прокапали после стерилизации?

Что то с качеством наркоза не то похоже.... В теме другого форумского врача тоже много жалоб хоть и без смертельных случаев :blush:

 

Бедная девочка....... :cry2::cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шов поперек? Обычно по белой линии...

Да, мне тоже об этом говорили, что как странно порезали. Но мне кажется не во шве причина, она от наркоза не очнулась. На Юннатов сказали похоже у нее инсульт случился от передоза. Породные кошки слабее по здоровью, как их стерелить теперь не знаю. Черт занес меня на эту улицу к этой кошке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь конечно поздно что то говорить...... но почему кошку не прокапали после стерилизации?

Что то с качеством наркоза не то похоже.... В теме другого форумского врача тоже много жалоб хоть и без смертельных случаев :blush:

 

Бедная девочка....... :cry2::cry2::cry2:

Никто и не заикнулся, что прокапать нужно. Порезали и ауфидерзейн! Я вот в Авроре стерилизую, хоть в ее адрес и тапки кидают, но там и наркоз в несколько приемов вводят и следят за состоянием, чтобы из наркоза вывести. Во всяком случае столько беременных там стерилизовала, никто не помер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, как же жалко кошечку.

 

Оставляйте отзыв в той теме. Возможно поставлено на поток и всех по одним меркам режут. Это страшно.

 

А вообще как-то странно отдавать кошку куратору, когда она еще не вышла из наркоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже, как же жалко кошечку.

 

Оставляйте отзыв в той теме. Возможно поставлено на поток и всех по одним меркам режут. Это страшно.

 

А вообще как-то странно отдавать кошку куратору, когда она еще не вышла из наркоза.

Жду, когда протокол вскрытия сделают. Что то компьютер завис на Ветстанции, не могут посмотреть никак. Вчера встретила опекунов несчастной кисы. они улыбались мне и спрашивали как там наша красавица. у меня духу не хватило сказать им правду. сказала. что кошку простерилизовали и сюда она больше не вернется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас.Всегда очень боюсь стерилить на последних сроках.

Мне кажется это наркоз,раз "очень беременная",то и дали побольше.

Бывали на форуме случаи смерти от наркоза,даже помню кастрированного котика,который тоже не вышел.

Теперь когда стерилизую или делаю какую операцию всегда жду когда животное очнется.

Понимаю как Вам сейчас тошно,но Вы в любом случае не могли контролировать врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Вы хотели как лучше.

Стерилизация беременных - дает лишний шанс пристроиться уже родившимся котятам.

Но для кошки - это риск...

 

 

Шов для бокового разреза - огромный. Вообще не встречала, чтобы беременных стерилизовали через боковой разрез...

При боковом разрезе прорезают три слоя мышц, физиологически - это более тяжелая операция, чем по белой линии.

То есть кошку "порезали" очень сильно и травматично...

Бездомных кошек так стерилизуют, чтобы меньше шансов было засорить шов, а домашних - "из эстетических соображений".

Но чтобы беременную... странно...

 

Кошку уже не вернешь... но про эту клинику надо написать где только можно!

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мне тоже об этом говорили, что как странно порезали. Но мне кажется не во шве причина, она от наркоза не очнулась. На Юннатов сказали похоже у нее инсульт случился от передоза. Породные кошки слабее по здоровью, как их стерелить теперь не знаю. Черт занес меня на эту улицу к этой кошке.

 

Очень сочувствую Вам! У меня был случай от безграмотной передержки кошка умерла.

Тоже думала о том, что если бы ни я ,кошка еще радовалась бы своим дням. А сколько кто живет- Бог весть.

Очень гадко и мерзко себя чувствовала, представляю , что вы сейчас о себе думаете.

Но что теперь поделаешь...

Мы учимся на ошибках, а ошибки - это смерть наших любимых хвостиков.

Как вариант на будущее- стерилить только у проверенных врачей, сколько бы это не стоило. Лучше в долг залезть.

 

Бедная киса явно попала под нож эскулапа, очень странный шов.

Вы выложите результаты вскрытия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не пишите конкретно, что за "врачи на форуме"?

Не хотите предотвратить подобные случаи?

 

Кошку жалко очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую. Клинка на Флотской не самая плохая. Не знаю, есть ли там вина врачей, наркоз - это всегда риск. :( Бедная кошка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему не пишите конкретно, что за "врачи на форуме"?

Не хотите предотвратить подобные случаи?

 

Кошку жалко очень...

 

 

Очень сочувствую. Клинка на Флотской не самая плохая. Не знаю, есть ли там вина врачей, наркоз - это всегда риск. :( Бедная кошка....

Стерилизация была в клинике на Флотской, 13. Вот протокол вскрытия.

6cdd03a0c145.jpg

В принципе все было понятно с самого начала, кошка не пережила наркоз. Вопрос у меня был о качестве работы врача, по протоколу хирургически все было сделано правильно. НО!Если бы кошку хотя бы попытались вывести из наркоза, возможно она осталось бы жива. Она умерла далеко не сразу, жила еще часов 6 после операции. Может быть она умерла бы все равно, только этого последнего шанса выжить ей не дали. В клинике ( точнее кабинете при зоомагазине) нет стационара, нет возможности наблюдать за животным после операции. У меня был разговор с врачом этой клиники, что в гослечебницах не делают стерилизацию при позднем сроке беременности и врач ответила - они боятся. Да, они боятся и не оттого,что не могут разрезать живот, а потому что в госветклиниках также нет стационара и возможности контролировать ситуацию после операции в таких серьезных случаях.

Надеюсь все прочитавшие эту тему сделают выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...... ну как же можно отдавать кошку, не пришедшую в себя после стерилки?

 

Вкусных мышек тебе, маленькая таечка. Как же печально все это.

 

---

 

Мы стерилизовали в прошлую субботу хорошо беременную кошку там же. Мы настояли на послеоперационной капельнице, чтобы хоть немного вывести из наркоза. Стоило это дополнительную 1 тыс. Тем не менее кошку отдали вялую, правда начала уже ножками дрыгать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная кошечка( такая красивая(... неужели, оказывается, нет людей, готовых выходить котят?

 

Мы стерилизовали в прошлую субботу хорошо беременную кошку там же. Мы настояли на послеоперационной капельнице, чтобы хоть немного вывести из наркоза. Стоило это дополнительную 1 тыс. Тем не менее кошку отдали вялую, правда начала уже ножками дрыгать.

 

Вы вроде и анализы "до" сдали сначала (?)...

 

Мне кошку, ттт, отдали, когда она уже шипела и старалась защитить потомство, но все равно пол часика посидела в операционке с ней и дома мы 3 часика расхаживались пока она полностью не пришла в себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неужели бы я отказалась от капельницы, если бы было предложено. Мне отдали "тряпку" и так она тряпкой и лежала до самой смерти. Жуткая история, больше не подойду ни к кому, никаким кошкам, пусть живут как жили, чем так под ножом умирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да неужели бы я отказалась от капельницы, если бы было предложено. Мне отдали "тряпку" и так она тряпкой и лежала до самой смерти. Жуткая история, больше не подойду ни к кому, никаким кошкам, пусть живут как жили, чем так под ножом умирать.

Вот и я к этому постепенно прихожу...

Никакие удачные пристройства не утешают, когда умирает милое существо, которое могло бы прекрасно жить дальше.

Неизбежно приходится кому-то доверять - ветклиникам, передержкам...

И когда тебе вместо этого милого теплого и пушистого возвращают мертвое тело, то понимаешь, что виноват все равно ты сам.

Потому что кошка доверилась тебе - а ты ее доверил недостойным людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизовала в это лето пять кошек на Флотской, одна была сильно беременная - все нормально. Они были под выпуск, я передерживала их три дня и выпускала, ни у одной никаких осложнений. Хоть я тоже очень не люблю внутримышечный наркоз. Опекунша их регулярно кормит ни одна не пропала. Я так понимаю, что породистая кошка, да по такой жаре......очень сочувствую автору :cry2: :cry2: Но при любой операции никто не застрахован от таких последствий, потому что чувствительность к наркозу у всех разная, аллергию на него никто не отменял, да и эхо сердца почти никогда перед операцией не делают. Бедная малышка сладких мышек тебе на радуге :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но при любой операции никто не застрахован от таких последствий, потому что чувствительность к наркозу у всех разная, аллергию на него никто не отменял, да и эхо сердца почти никогда перед операцией не делают.

Для этого и существуют капельницы, чтобы выводить из наркоза. Хотя бы часик покапать и то будет лучший рез-т. Не знает об этом куратор, то есть врач, который может подсказать. Только что-то не подсказывают они, врачи-то. Все поставленно на поток. Животные как расходный материал.

 

Да и вообще к стерилизации беременных надо относится очень осторожно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот была я вчера с котом на приеме в СББЖ на Цветочном,2 у врача Ахмадеева. Коту надо зубы удалять под наркозом и там первым делом отправляют на УЗИ эхо сердца. Если кардиолог дает добро действуют дальше. Если хозяин не хочет делать ЭХО, платить 800р. то пишет расписку об отказе, но тогда вся ответственность на нем. И врач очень популярно объясняет и про наркоз и про его последствия, а не сразу за нож хватается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый для себя и своей животинки выбирает путь, исходя из своих возможностей.

И клинику по своему карману.

А ещё это опыт... к сожалению.

 

Очень кисулю жалко... верно, была уже не молодой. Сердечко не выдержало.

 

знаете, когда мне надо было стерилизовать свою кошку в 2010 году, в жару, с пиометрой, то я на такси везла её из Бутово на Щёлковскую к Н.Ю.

 

а если у меня осенью было 6 подкинутых кошек, то я вызвала для них врача (сойку) на дом. Рисковала. Именно я, а не врач. все живы. нам повезло.

 

На Флотской стерилизовала кошку в июне. Есть пост в теме веткабинета. Всё прошло хорошо. Кошка была на второй половине беременности. Привлёк меня этот кабинет хорошими отзывами форумчан и приемлемой ценой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ужас.Всегда очень боюсь стерилить на последних сроках.

Мне кажется это наркоз,раз "очень беременная",то и дали побольше.

Бывали на форуме случаи смерти от наркоза,даже помню кастрированного котика,который тоже не вышел.

Теперь когда стерилизую или делаю какую операцию всегда жду когда животное очнется.

Понимаю как Вам сейчас тошно,но Вы в любом случае не могли контролировать врачей.

Контролировать всегда надо и требовать,чтобы делали капельницу и не забирать,пока не выйдет из наркоза. Но это платно, - за деньги можно требовать все,т.к. боятся,чтоне заплатишь. А когда бесплатно,понятно,что никто контролировать и отвечать не будет.

 

 

 

 

Для этого и существуют капельницы, чтобы выводить из наркоза. Хотя бы часик покапать и то будет лучший рез-т. Не знает об этом куратор, то есть врач, который может подсказать. Только что-то не подсказывают они, врачи-то. Все поставленно на поток. Животные как расходный материал.

 

Да и вообще к стерилизации беременных надо относится очень осторожно.

+ 1000.

Люди сейчас экономят на всем,стараются побюджетнее. Но бесплатный сыр всегда бывает именно в мышеловках. Не умеют у нас делать хорошо бесплатно.

Другое дело,чо кошки часто умирают при родах и котята могут родится мертвыми - это тоже бывает. В этом лучае просто непрофесиональный врач оказался,который дал передоз,во и грустный финал. Еще раз напоминание,что нельзя доверять животных кому-попало.

 

 

Автору ОЧЕНЬ сочуствую, - человек хотел,как лучше,а теперь чувствует себя виноватым и жалеет о том,что вообще заметил эту кошку на улице. :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...