Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок Пончик 3 мес. Лечимся в стационаре, оплачено 12 160 руб, жду счет еще на 5 000 (примерно)


привет от кота Пуха
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

привет от кота Пуха

В среду 20 июля под машинами у своего дома заметила бездомного котенка 3-4 мес. Покормила, кис с радостью предложенное съел, но шарахался и от меня, и от прохожих. Куда котенок уходил утром и днем – не знаю, прайда с котятами у нас во дворе нет, вечерами он крутился под машинами. Подкинули или родился на улице – не знаю. Во дворе есть несколько прикормленных хвостов, но этот – не с ними. Один под машинами, напротив собачей площадки, с красными глазами и в соплях – безнадега.

Короче, вчера я его поймала. В Москве в стационар нас не взяли. До рассвета каталась между Раменским и Бронницами. В Раменском нас не взяли т.к. экспресс-тест на панлейкопению был с еле-еле заметной второй полоской. Я ясно видела только одну, но врачу и ассистенту наверное виднее, я могу сказать что я видела не вторую полоску, а место на тесте где она должна проявиться. Сказали в Бронницах есть инфекционный стационар и нам - туда. Приехали в Бронницы, пересдали экспресс-тест, повторный тест был явно в пользу котенка (вот точно одна полоска). Короче, кис в Бронницах, сидит отдельно от всех. Но плохо что мы все-таки заходили на несколько минут в инфекционный стационар((

Из хорошего. И ночью, и сегодня в 12 часов котенок был бодр, прожорлив, что пока дает надежду на то что отделаемся респираторными. Еще вечером буду звонить. И кстати во всей этой истории котенок вел себя совсем не агрессивно.

В Раменском отдала 1100 за экспресс на пан. В Бронницах 7160 за манипуляции, анализы (включая еще 1100 за экспресс на пан).

Что могу – ну, уже поймала, отвезла, оплатила. С оплатой передержки – справлюсь, когда дело до выписки дойдет.

Что надо от форума – без результатов анализов даже сказать сложно. Пока:

1. Если все пойдет по наилучшему сценарию – только респираторка и в вс-пн выписка, то я не вписываюсь тысячи на 3-4. Очень надеюсь что нас с кисом кто-то поддержит. Я выгребла не просто последние, а почти последние с кредитной карты, у меня сейчас вот так, а с сегодняшнего для уже новый счетчик.

2. Мне очень нужен ну пусть не сокуратор даже, а кто-то из опытных старожилов, кто сможет быть в теме и поможет найти оптимальное решение по поиску передержки уже по результатам анализов, с пиаром, мечтаю чтобы и с отбором ручек как-то помогли (вот это для меня вообще ужас). Я помогаю финкураторством по мере сил, а сама все это делаю в первый раз.

Фото котенка, чеки и назначения сейчас выложу. Во всех записях он «животное кошка», уже когда пробирки с кровью подписывали назвала Пончиком (пока).

Помогите пожалуйста нам с Пончиком продержаться ближайшие дни.

Карта СБ у меня в принципе есть, сделала 1-2 мес назад и не активировала, завтра схожу в банк.

1d53aaf72ec9t.jpg

 

f1713d728ac4t.jpg

 

20.07 - обнаружен котенок под машинами, напротив собачей площадки, с признаками вируса.

21.07 - котенок в стационаре, сданы анализы на респираторные, ВИК, ВЛК, ОКА, первый тест на FPV был невнятно-положительным, повторный - однозначно отрицательным

22,23.07 - котенок в стационаре, взят анализ на FPV (пцр) и короновирус, жду результаты

24.07 - навестила Пончика в клинике, выглядит лучше, отрицательно ВИК и ВЛК, из респираторных обнаружен мико- и хлам-, завтра должны получить результаты по короновирусу и панлейкопении (пцр)

25.07 - котенок в стационаре лечится от микоплазмоса и хламидиоза. Панлейкопения и корона - отрицательно

26,27.07 - Пончик продолжает лечиться в стационаре

Изменено пользователем привет от кота Пуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет от кота Пуха

6ae061ae148ct.jpg

d330f92afcc0t.jpg

5801f635a04ft.jpg

b943fba43c95t.jpg

Да, про короновирус я в панике забыла, но сегодня попросила и его тоже, сделают и отправят вместе с пан (по пцр), когда будет материал для анализа. Кровь уже отправили утром.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет от кота Пуха

Пончик-ньюс:

Котенок в стационаре чувствует себя нормально, лечится, аппетит хороший, говорят малыш очень общительный и ласковый. Возможно знал лоток т.к. для своих дел ищет тазик, пытался миску с водой приспособить. К сожалению у него небольшая клетка, лоток не впихнуть, только пеленка((

Из анализов есть только ОКА, со слов ассистента - повышены лейкоциты и понижены лимфоциты.

Какашку выдал только сегодня, рыхлую с дохлыми глистами. Да, глистогонка - капли Адвокат, перенес нормально. Отправят на анализы.

Счет за вчера 1670 + еще за анализ на корону долг(( И еще нам сидеть дня три как минимум по полторы тыщи в день((

Изменено пользователем привет от кота Пуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет от кота Пуха

Съездила сегодня в клинику посмотрела Пончика, пообщалась с врачом. Глаза получше, мордашка веселее, выдали ребенку игрушечную мышь - он ее весело мутузит. Аппетит, желание общаться - все есть.

Обнаружен мико- и хлам- из респираторных, иммунодефицит и лейкоз - не обнаружены. Завтра должны быть готовы пан (пцр) и короновирус.

Куда можно выписаться и где долечить респираторные - не представляю себе. В любом случае пока жду последние результаты анализов.

Оплатила еще 3950 за пятницу и субботу.

Все фото выложу завтра.

Малышу даже не 3-4 мес, а до 3-х. Меньше чем полтора кг. Милашка, только вылечить и отмыть. Похоже выкинут из дома и не принят дворовыми сородичами, мордашка покусана((

Изменено пользователем привет от кота Пуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет от кота Пуха

Уже таким стал Пончик в вс утром, когда я его навещала, мне кажется намного лучше

186bec87ce41t.jpg

 

А вообще у нас все круто - пришли последние результаты на пан и корону - отрицательно.

Котенок в стационаре продолжает лечиться от респираторных, планирую выписку к концу недели.

Сканы чеков и результатов анализов у меня есть (не забрала только результаты на вот эти два последних, звонила), но что-то не вижу что кроме меня это кому-то интересно.

Текущие задачи у нас похоже не для скорой - выцыганить большую клетку и поставить лоток, пусть Пончик привыкает к образу жизни домашнего котика.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же котику Пончику повезло что Вы его заметили!

К сожалению, помочь нечем, но хочется вас с Пончиком поддержать, вы оба большие молодцы!

Передержку поищите в разделе Передержек, но обязательно читайте отзывы и тему можно сделать в Требуется Передержка, может кто сам предложит.

Ему глазки не обрабатывают? Что-то грязненькие на последнем фото и ушки тоже.

П.С. или я придираюсь уж слишком :blush:

Изменено пользователем Зёберка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет от кота Пуха

Спасибо за поддержку, а то мне очень нервно))

Глаза и нос обрабатывают - лосьон Клини и капли Анандин, еще Торбекс в глаза. Я тоже заметила что мордашка чумазая, но улучшения с ночи на пятницу до утра вс по коньюктивиту и соплям такие очевидные, что я не стала заострять на этом внимание, хотя грязь там где идет борьба с воспалением - ни к чему, согласна. Пончика просто полностью помыть надо, видимо когда выпишемся. Уши у него очень грязные, но только внешняя часть, думаю с днища машины насобирал, он же под машинами прятался. И дожди какие были!

Насчет передержки - как вариант выписываться будет ко мне, а там буду смотреть на реакцио моих, включая тех кто с хвостом. Возможно - в Кошкин Дом поедем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается Пончику на данный момент нужна помощь в оплате стационара?

Может лекарства какие на форуме поискать, так дешевле будет, и если корм свой принести

 

А забирать, конечно, лучше к себе, если все сложится, можно клеточку на форуме, опять таки попросить. Он же в клеточке нормально сидит? Не буянит?

 

Ой, про клетку увидела Вы писали, не внимательная я) У меня лоточек есть, новый, могу отдать и пеленочек подкинуть немножко.

Изменено пользователем Зёберка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет от кота Пуха

А какой лоток у Вас? Большой? Маленький? Спасибо за предложение!! Буду иметь ввиду)) У меня тоже есть лишний, но большой, если искать для клетки, то не лучший вариант. И спрошу еще про тот что у него сейчас в клетке, логично предположить что его мне в счет включили и можно просто забрать его.

 

Насчет лекарств - в основном уже оплачены, распечатаны и лежат рядом с клеткой Пончика. Можно было бы еды отвезти когда я навещала Пончика в вс, но уже не привезла, а теперь так просто несколько банок в стационар не закинешь - 55 км от моего дома и ехать надо в очень кривое время чтобы не толкаться в пробках.

 

Итого анализы и стационар по сб 23.07 - оплачены, и это 12 210 руб, вс обойдется ок 1300 руб, последующие дни - на 540 руб меньше (минус 2 витафела в день), с сегодняшнего дня еще минус 180 руб. Т.е. с сегодняшнего дня кис сидит рублей за 600. Т.е. еще 3300 надо завтра отвезти за вс-чт, и думаю подержать его там еще до выходных, чтобы уже полный курс лечения пройти. Близится час расплаты за стационар, новый месяц и финкураторские по другим темам. Конечно пижонство лечить респираторные в стационаре сидя по уши в кредитах, но ничего другого я не придумала, а спихнуть его на неизвестную передержку где берут котят с вирусами - лучше бы тогда вообще не начинать.

 

Насчет клетки - да, сама думала что это бы упростило задачу, может есть у кого-то из форумчан большая незаразная клетка? Целыми днями его не хотелось бы держать в клетке, но на первые дни на время когда я не дома - наверное не лишнее.

 

Кстати со вчерашнего дня Пончика переселили в большую клетку и поставили в нее лоток, а то сидел как хомячок. Сегодня расспрошу как он он с лотком и вообще.

Завтра поздно вечером планирую съездить к Пончику, поговорить с врачами. В основном о том насколько он безопасен в плане инфекции. Меня больше всего пугают ВИК и ВЛК, я предполагаю что отрицательный анализ это еще не гарантия. Или как? Котенок 3 мес предположительно подкинут и провел на улице несколько дней. Если кому-то есть что сказать на тему, то скажите пожалуйста, а то сейчас нас из скорой перенесут, и вообще нас никто не увидит. Мнение врачей я слышала, хочется знать какой коллективный опыт.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоточек средний, если что имейте ввиду.

Может Вам в названии добавить, что-то типо "нужна клетка, чтобы забрать домой"

Вы в соцсетях не размещали? Сумма то приличная получается, на форуме собрать нереально((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже таким стал Пончик в вс утром, когда я его навещала, мне кажется намного лучше

186bec87ce41t.jpg

 

А вообще у нас все круто - пришли последние результаты на пан и корону - отрицательно.

Котенок в стационаре продолжает лечиться от респираторных, планирую выписку к концу недели.

Сканы чеков и результатов анализов у меня есть (не забрала только результаты на вот эти два последних, звонила), но что-то не вижу что кроме меня это кому-то интересно.

Текущие задачи у нас похоже не для скорой - выцыганить большую клетку и поставить лоток, пусть Пончик привыкает к образу жизни домашнего котика.

Если готовы до меня доехать одолжу клетку, большую и удобную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет от кота Пуха
Вы в соцсетях не размещали? Сумма то приличная получается, на форуме собрать нереально((

Всю сумму я и не собираю. Но если у кого-то из заглянувших есть возможность и желание поддержать нас с Пончиком, не последними, то будет принято с благодарностью.

С соцсетями - я не очень, не размещала((

Про лоток если понадобится - спрошу, спасибо, у меня-то еще чуть больше чем Кэтсан, не для клетки точно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет от кота Пуха
Если готовы до меня доехать одолжу клетку, большую и удобную.

Спасибо огромное! Думаю что клетка понадобится, забрать\привезти - это выполнимая задача. Сориентируюсь в планах и тогда стукнусь чтобы обсудить когда это можно сделать.

 

А пока чтобы в планах сориентироваться дозваниваюсь до врача или ассистента и завтра поздно вечером хочу съездить в клинику в Бронницы, посмотреть, поговорить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет от кота Пуха

Звонила в клинику, Пончик чувствует себя хорошо, ест, играет, любит внимание - говорят и обработке глаз рад, лишь бы на ручки. Забирать его планирую утром в вс.

А вот про лоток ему непонятно. Похоже не знал что это(( Дела на пеленку, а в лотке спит((

Вообще непонятна его история и откуда он взялся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила в клинику, Пончик чувствует себя хорошо, ест, играет, любит внимание - говорят и обработке глаз рад, лишь бы на ручки. Забирать его планирую утром в вс.

А вот про лоток ему непонятно. Похоже не знал что это(( Дела на пеленку, а в лотке спит((

Вообще непонятна его история и откуда он взялся.

Очень радостно что он хорошо себя чувствует.

А то что спит в лотке, так это оттого наверное что ему хочется свой домик или хотя бы лежаночку)))

 

Лоток это дело поправимое, нужно время, ну и конечно, попробовать наполнители разные ему предложить, когда пописает можно пеленочку в лоток положить чтобы запах был и он знал где отхожее место. Ясно, что этим в клинике заниматься не будут, это уж когда заберете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет от кота Пуха

Угу, я попросила чтобы они этосамое с запахом в лоток положили, сказали что попробуют. Ну, попробуют - хорошо, не будут - тоже ладно, их вопрос вылечить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаю о необходимости разместить финансовый отчет по предусмотренной форме и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет от кота Пуха

Ну я уже расплачусь как-нибудь за стационар, основное - оплачено уже. Тем более в теме есть чеки и назначения с первого посещения. Со временем такой же упс как и с деньгами, а мне еще несколько раз до конца недели загород сгонять по делу Пончика, ну и уже на месте им заниматься.

Врачи сказали что котенок после курса лечения безопасен для других кошек, взрослых - уж точно, хотя штамм микоплазмы и хламидий из организма полностью не выводятся. Все равно дергаюсь, слышала что на ВИК и ВЛК несколько раз сдают.

Пока главная из текущих задач - к лотку приучить, вычитала что кошкам с улицы нравится немного сена в лоток с наполнителем. Собиралась сегодня в стационар в Бронницы, захвачу, посмотрим что получится.

 

И спасибо за предложение клетки, скоро свяжусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет от кота Пуха

Пончик съехал их стационара. Оплатила счет за стационар еще на 4600 руб за 24-27 июля и еще 2245 руб за 28-30 июля. Итого стационар обошелся в 19055, распишу на досуге с чеками и назначениями((

Поскольку инфекции у нас все-таки не пролечены, а заглушены, и я не придумала как организовать дома карантин, то я разместила Пончика в карантине у Светы-Паулины. Плюс еще конечно будем недели через 3-4 пересдавать лейкоз-иммунодефицит, короновирус (титры) и панлейкопению. Я конечно надеюсь что ничего не обнаружится, но поскольку с самого начала котенок получал по 2 дозы витафела в течение трех дней и еще полиоксидоний в течение 5 дней, то посмотрим что у нас, когда волшебное действие этих препаратов закончится. Мне сложно ориентироваться в ситуации, консультируюсь.

Вот Пончик на передержке:

5f26647a226bt.jpg

ea286a555b09t.jpg

Кроме вопросов по здоровью имеем проблемы с лотком - продолжаем сцать в миску с водой (кстати подвесную), что вопчем видно на первом фото. Миску поднимем, с наполнителем будем экспериментировать. Из пшикалки для приучения котиков к туалету - пшикнули, но пока не можем похвастаться результатом((

Отдала еще 6400 за передержку + еще набежало за пеленки-лекарства (юнидокс салютаб, максилак беби).

Пончик очень игривый, симпатичный и ласковый малыш. Мы со Светой думаем что его выкинули из-за сложностей с лотком.

У Пончика (имя наверное другое придумается) настроение хорошее, у меня - тревожное.

Такие вот на сегодня новости.

Изменено пользователем привет от кота Пуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет от кота Пуха

Нас можно поздравить с первой победой :wub:

322f5ff2e926t.jpg

Не знаю как Свете удалось договориться с этим чудом!

 

b49abfb9a9d7t.jpg

dd139fbff7e4t.jpg

Маленький упрямый покемон прекрасный эльф :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем вас, это хорошие новости))

Понч очень милый, желаем ему теперь только успехов и в плане лотка, и в плане здоровья, и в плане быстрейшего пристройства в хорошие ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет от кота Пуха

Спасибо)) Он правда милый))

И под контролем нашей передержки (Света, спасибо, спасибо!!) вполне успешно осваивает лоток.

Вчера удивлял нас акробатическими трюками - передними лапами упирался в пол, задние задирал на подвесную поилку и в нее целился)) Но был усажен в лоток и все-таки в него пописал, а сегодня сам герой и молодец!

Надеюсь при пересдаче анализов на вирусы ничего не вылезет.

Пока конечно рано расслабляться по всем этим вопросам, но на сегодня у нас плохих новостей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
привет от кота Пуха

Пончик-ньюс: у нас все идет без сюрпризов, котенок долечивается на передержке, растет, хорошеет, бесится играет. Навещала его в прошлую пятницу.

С лотком тоже все хорошо, но подвесная миска с водой все равно "подмигивает" Пончику - не написать туда, так залезть и искупаться)) был замечен))

Обрастаем новой шелковистой шерстью, старая была тусклая и облезлая. Вроде и новые зубы скоро вторым ярусом полезут.

10978046m.jpg

10948339m.jpg

Фотки "сонные", но на самом деле котенок просто ураган)) активный, веселый, общительный. К сожалению еще какое-то время будет в клетке. К концу месяца долечимся, сделаем паузу, пересдадим анализы, и если все будет в порядке, то можно будет забирать в кошачее общество.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...