Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ласковый домашний рыжий котик на улице. Доверчиво идет ко всем на руки. Погибнет, если не забрать с улицы!


proscenia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ведение темы передано от fiolent 22.07.16

 

Уже не первый раз мне звонят по объявлениям на моих кураторских животных, но не взять в добрые руки, а просят о помощи.

Вот и в этот раз позвонила женщина, попросила помочь.

Возле ее дома выбросили очень ласкового, домашнего котика. Он очень доверчив - идет ко всем на руки, в том числе к детям. Долго он там не протянет...

 

Очень жалко котика!

ec5cd9a5711c.jpg

 

Может быть кто-то еще, кроме меня, хочет ему помочь? Пожалуйста, откликнитесь!

 

20 июля котика забрали. Состояние крайне тяжелое. Сильнейшая анемия. Все, что должно быть розовое, белое. Белый нос. Лежит, температура 41.

Абсолютная апатия.

Врачи предполагают токсикологическое отравление. Гематокрит 18.9 при норме 35, гемоглобин 61 при норме 115.

Назначены капельницы с 23.07.16 по два раза в день.

de1ae89f69f7.jpg

 

Помогите, пожалуйста, на лечение!

Очень нужен хороший корм Royal Canin Convalescence Support S/O, (вет. консервы) кусочки в желе для кошек в период выздоровления.

 

03.08.16 на улице подобран еще один Рыжий, подросток. Красавчик. Ласковый, шерсть мягкая, шелковая, походу недавно выставили.

13632023_m.png

13632066_m.png

 

Куратор - proscenia

Передержка - Рита, Чертаново, с 20.07.16 по 24.07.16.

С 25.07.16 кот находится дома у куратора.

 

Реквизиты для сбора помощи:

Карта СБ - 63900238 .....85

 

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=294693

 

16.07.16 - Котик на улице.

17.07.16 - Котик все еще на улице.

18.07.16 - Котик все еще на улице.

19.07.16 - Котик все еще на улице.

20.07.16 - Котика забрали на передержку.

21.07.16 - Осмотрела врач на передержке. Температура 41, вялый, сильнейшая анемия. Сдали анализы, ОКА, БХ и комплекс на вялотекущие.

22.07.16 - Анализы - гематокрит 18,9 при норме 35, гемоглобин 61 при норме 115, билирубин 77 при норме 18. Инфекции - отрицательно. Врач предполагает токсикологическое отравление. Назначены капельницы по два раза в день и гемобаланс.

23.07.16 - Капельницы в клинике, утром и вечером. В лечение добавлен синулокс. Температура "ушла".

24.07.16 - Капельницы в клинике, утром и вечером.

26.07.16 - Были в клинике Аист во Фрязино. Капельница. Сдали ОКА и БХ, посмотреть динамику.

27.07.16 - Гематокрит поднялся немного, гемоглобин понизился. Состояние чуть лучше.

30.07.16 - Были в клинике Аист во Фрязино. Капельницы отменили. В лечение добавили гептрал. И продолжить гемобаланс. Анализы рекомендовали пересдать после курса лечения. Состояние лучше. ТТТ.

03.08.16 - Подобран на улице рыжий подросток, месяца четыре. Заехал пока на общий балкон.

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка временно - какой срок? Нужны анализы обязательно. В клетку - в отдельную комнату буду, естественно, выпускать и играть с ним. Помогаю бесплатно. Но все по правилам Форума. Посещать один раз в неделю и выкладывать фото и отписываться. Жаль потерять такого кота. Мы должны обязательно его пристроить. По всем вопросам пишите в личку - сегодня, в субботу, я в Останкино - прочитать смогу личку завтра рано утром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка временно - какой срок? Нужны анализы обязательно. В клетку - в отдельную комнату буду, естественно, выпускать и играть с ним. Помогаю бесплатно. Но все по правилам Форума. Посещать один раз в неделю и выкладывать фото и отписываться. Жаль потерять такого кота. Мы должны обязательно его пристроить. По всем вопросам пишите в личку - сегодня, в субботу, я в Останкино - прочитать смогу личку завтра рано утром.

Огромное Вам спасибо! Ответила в личку. Надеюсь, что завтра удастся пообщаться по телефону. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению, еще не забрали. :cry2: Но он все там же - женщина, которая мне звонила и просила о помощи (ее зовут Татьяна) сегодня утром и вечером его кормила.

 

Наталья Георгиевна (Lira) сделала отличное предложение - 1 месяц бесплатной передержки (огромное спасибо ей за это!), но к ней нужно приехать с уже готовыми анализами, а они делаются три-четыре дня, вот эти три-четыре дня котика нужно где-то передержать. Сейчас это главная проблема - передержать три-четыре дня его негде. Татьяна пока не может найти никого, кто бы согласился.

 

Котик находится в р-не м.Пражская. Может быть, у кого-то есть возможность передержать котика несколько дней (до готовности анализов)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, к сожалению, еще не забрали. :cry2: Но он все там же - женщина, которая мне звонила и просила о помощи (ее зовут Татьяна) сегодня утром и вечером его кормила.

 

Наталья Георгиевна (Lira) сделала отличное предложение - 1 месяц бесплатной передержки (огромное спасибо ей за это!), но к ней нужно приехать с уже готовыми анализами, а они делаются три-четыре дня, вот эти три-четыре дня котика нужно где-то передержать. Сейчас это главная проблема - передержать три-четыре дня его негде. Татьяна пока не может найти никого, кто бы согласился.

 

Котик находится в р-не м.Пражская. Может быть, у кого-то есть возможность передержать котика несколько дней (до готовности анализов)?

 

Анализы готовы на следующий день, если отвезти кота в лабораторию и взять все пробы там, а не в ветклинике. Лаборатории Шанс-био и Звенигородка подходят как нельзя лучше.. На китай-городе есть "Арт-вет".

Изменено пользователем pchelkam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы готовы на следующий день, если отвезти кота в лабораторию и взять все пробы там, а не в ветклинике. Лаборатории Шанс-био и Звенигородка подходят как нельзя лучше.. На китай-городе есть "Арт-вет".

Спасибо за информацию! Прозвонила лаборатории. Если отвезти кота в лабораторию, то в Артвете действительно одни сутки, в Шанс-био - 72 часа, на Звенигородке - 2-3 рабочих дня (т.е. если привезти животное в субботу - то в работу анализы пойдут только понедельник).

 

К сожалению, я не уверена, что Татьяна повезет котика в Китай-город с Пражской, и главное - его все равно где-то надо передержать до получения результатов... :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая fiolent! Наверное, я в будущем смогу Вам помогу с удовольствием. А фокусы Татьяны на форуме никому не нужны. Просто-напросто не хочет человек спасать кота. Меня просят помочь кураторы бывших пристроенных животных с ПИКа - люди очень ответственные и обязательные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где территориально бедолага? Мне сегодня тоже был очень странный звонок от некой Татьяны.

Просила сначала помочь пристроить котика.

Потом сказала, что попросить взять его очень хорошую женщину, которая уже сколько лет собирает щенков и котят на их заводе

и что у нее точка по пристройству в добрые руки где-то на рынке.

Да и что денег у нее нет.

А сейчас вот недавно сказала, что там команда по спесению и они хотят котика сразу в хорошие руки.

И что подумают завтра командой, отдавать на передержку или нет.

Подозреваю, что речь об одном и том же бедолаге.

Бедный кот!

Они там все лето наблюдают, как котик трогательно играет с детьми на детской площадке.

И думают, как его командой пристроить в хорошие руки.

 

Увидела - метро Пражская.

Это один и тот же кот.

Вот бедолага несчастный.

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где территориально бедолага? Мне сегодня тоже был очень странный звонок от некой Татьяны.

Просила сначала помочь пристроить котика.

Потом сказала, что попросить взять его очень хорошую женщину, которая уже сколько лет собирает щенков и котят на их заводе

и что у нее точка по пристройству в добрые руки где-то на рынке.

Да и что денег у нее нет.

А сейчас вот недавно сказала, что там команда по спесению и они хотят котика сразу в хорошие руки.

И что подумают завтра командой, отдавать на передержку или нет.

Подозреваю, что речь об одном и том же бедолаге.

Бедный кот!

Они там все лето наблюдают, как котик трогательно играет с детьми на детской площадке.

И думают, как его командой пристроить в хорошие руки.

 

Увидела - метро Пражская.

Это один и тот же кот.

Вот бедолага несчастный.

Ну, понятно... Ищет кого-то, кто приедет, навешает ей лапшу на уши (именно то, что ей хочется услышать) и она с чистой совестью его отдаст (ни документов не спросит, ни контакты не проверит). И напрягаться не придется. А потом будет тешить себя розовыми фантазиями о том, как котик счастлив где-то (неизвестно где).

 

Я уже слышала от нее, что она хочет отдать его с улицы сразу в добрые руки. Битый час в субботу терпеливо объясняла, почему из этой затеи ничего путного не выйдет. Мне показалось, что она меня услышала, но, видимо, нет...

 

Кота жалко до слез...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая fiolent! Наверное, я в будущем смогу Вам помогу с удовольствием. А фокусы Татьяны на форуме никому не нужны. Просто-напросто не хочет человек спасать кота. Меня просят помочь кураторы бывших пристроенных животных с ПИКа - люди очень ответственные и обязательные.

 

Очень жаль, конечно. Но я Вас понимаю. Не ждать же, пока она созреет, когда есть столько страждущих... Еще раз спасибо за участие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда она позвонила, первое, что я посоветовала - это договориться с соседями или знакомыми, чтобы подержали до пристройства (т.к. она сразу сказала, что денег на платную передержку у нее нет), а я возьму на себя пиар. Она ответила, что у нее никого нет, кроме одной женщины, которая подбирает кошек и котят и "как-то" пристраивает. Потом она перезвонила и сказала, что эта женщина взять отказалась, т.к. у нее сейчас непривитый котенок с больным глазом (или глазами, не помню). Интересно, "команда по спасению" - это они вдвоем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Шансе делают экспресс-анализы, 1 час.

Или можно в стационаре оставить котика на день-два

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Она ответила, что у нее никого нет, кроме одной женщины, которая подбирает кошек и котят и "как-то" пристраивает. Потом она перезвонила и сказала, что эта женщина взять отказалась, т.к. у нее сейчас непривитый котенок с больным глазом (или глазами, не помню). Интересно, "команда по спасению" - это они вдвоем?

Что я узнала:

- "как-то" пристраивает. - давняя точка где-то у рынка на котят и щенков с завода. "...Вот сейчас, как пристроит сиама, сразу рыжего возьмет с детской площадки...."

Вывод - походу коробочница. Но, может, и врет эта Таня...- глаз, прививки, передержки, сиам... - вообще большая осведомленность. :blink:

- "команда по спасению" - (как минимум) плюс женщина из соседнего дома, которая думает - не взять ли кота себе.

- На платную передержку денег у них нет, совершенно точно. Но если вдруг кто-то согласится взять кота, условия содержания они проверят с пристрастием.

И подумают еще с пристрастием, отдавать кота или нет.

- "...Нет, сейчас я никуда не пойду... Возможно завтра после 18.00... Что кот? А куда он денется?..."

- "...Нет себе никак не могу. Я в общежитии. У меня кошка глухая 11 лет. ... Да, белая, я с ней жестами общаюсь... Не знала, что с разными глазами бывают глухие...Я ее у метро взяла котенком, она больше всех орала...Туалет с ванной есть..."

"...Его дети принесли... Очень любит с детьми играть... Так и живет на детской площадке... Где спит, не знаю, подвальные кошки есть, к ним, наверное, прибился, но он ручной совсем, с детьми играет... Да, знаю... Не огорожено...Помогите пристроить котика..."

-- "...Завтра позвоню...."

 

На всякий случай телефон этой Татьяны - телефон убран, метро Пражская - Чертаново.

Какая бурная деятельность ни о чем. Типа издевается над нами. :blink:

Вообще это ЧС. Кто модераторам напишет?

Изменено пользователем Archie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая бурная деятельность ни о чем. Типа издевается над нами. :blink:

Вообще это ЧС. Кто модераторам напишет?

 

Нет, она не издевается. У нас в Химках - половина таких. Вы никогда не сталкивались с тем, как перед приездом Сойки, прячут дворовых беременных кошек, а потом возвращают на место? Как приезжает Алена-ловец за покалеченной собакой, чтобы отвезти ее в клинику, а они орут на всю улицу "Вы живодеры!", и пугают собаку, и мешают Алене работать? Как Вы потратили неделю на поиски передержки и договорились с машиной, а в день приезда машины они уводят собаку куда-то и возвращают ее обратно на следующий день, а потом еще этим гордятся ("спасли!") и все это происходит перед новогодним отстрелом? И при этом свято верят в то, что они помогают животным и переубедить их нереально, потому что они просто ничего не хотят слышать и никакой логики в их действиях нет, потому что они живут в каком-то виртуальном мире, наполненном их фантазиями. А животные, которых они опекают, у них на глазах калечатся, болеют и погибают, но это только потому, что все вокруг - сволочи, а они - самоотверженные страдалицы, таков их тяжкий крест и все равно они во всем правы... А есть такие, которые отдают коробочникам за небольшие деньги потому, что "она такая хорошая женщина и отдает только хорошим людям, и у нее так быстро все пристраиваются, я ее много лет знаю"...

 

Конечно, далеко не все опекуны такие, но это - достаточно распространенный тип, к сожалению.

 

Вот только животные в этом никак не виноваты! И наличие таких опекунов - не повод не попытаться помочь животному.

 

Так что не вижу никакого смысла заносить ее в ЧС. Да и в какой ЧС?.. Лучше продолжать с ней общаться и постараться коту помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший котей. Откормится будет шикарный щекастик. Сушки могу отсыпать, лекарства кой какие есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший котей. Откормится будет шикарный щекастик. Сушки могу отсыпать, лекарства кой какие есть.

 

Спасибо! Но он здоров и с кормом проблем нет. Его бы с улицы забрать (пока жив и здоров).

 

дождется ли котик помощи .. :worthy:

 

Если не найдется бесплатная передержка или финансы на платную - то не дождется... :cry2:

 

Одна надежда - на новичков и гостей форума! Может быть, кто-то возьмет к себе временно, до пристройства ласкового рыжего, но никому не нужного кота.

Все остальное - это "вопросы техники" и это все решаемо.

Изменено пользователем fiolent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости дня. Есть такие.

Татьяна вчера отдала кота. Привезла его около 19.00 на передержку в Чертаново.

Собственно, герой.

13459358_m.png

13459365_m.png

13459370_m.png

13459376_m.png

13459380_m.png

13459383_m.png

13459391_m.png

13459398_m.png

 

Я пока не видела его. Передержка, Рита, сказала, что кот молодой, худой и грязный, не кастрат (по природе - сильно не кастрат). В клетке вылизался и заснул, не испугался, не орал.

Ситуация следующая. Меня Татьяна нашла независимо от автора темы. Тему я случайно совсем нашла на форуме. Я тут сейчас почти не бываю. И тоже сначала были переговоры. Я, разумеется, сказала, что нет, никак не могу, никуда взять кота. Татьяна в конце разговора сказала, что попросит его передержать женщину, которая пристраивает котят и щенков с завода где-то на рынке. Я подумала, что это попрошайка или коробочница какая-нибудь и что коту точно там хана. Пришлось проделать некоторые действия, связанные, как ни печально, с унижением собственного достоинства, по поводу «…платить…», «…гасить…».

В результате в тот же день, 18-го вечером, передержка сказала, привози в долг.

Я позвонила Татьяне и сказала, что она может привезти кота на передержку в Чертаново и там его оставить. Она сказала, что никуда не пойдет и что кота хотят сразу в руки.

На неделе позавчера опять случились консультации, я сказала Татьяне, что она может, если хочет, привезти кота в Чертаново, без условий, и что с этого момента это будет мой кот. Она опять отправилась думать. Но вот вчера созрела.

Что удалось узнать:

Кот абсолютно беззащитный. Его примерно недели три назад принесли дети на детскую площадку, там он и жил. Сначала дети с ним играли, таскали его всяко. Татьяна его опекала. Ел он под ее присмотром, иначе его отгоняли подвальные кошки. От собак не прятался. А вчера днем на него чуть не напали вороны :blink: . Татьяна их отгоняла, собаку и ворон.

Вот такой расклад получился, волею судьбы (извиняюсь):

- куратор я;

- передержка Рита, Чертаново, по 150-00 в день;

- финкураторов у него нет;

- финпомощи нет.

 

С деньгами всегда плохо, а сейчас совсем плохо.

Очень прошу, помогите, пожалуйста:

- на анализы, вялотекущий комплекс в Нуклеоме, - 1 200-00;

- на кастрацию – 1 000-00;

- на прививки – 700-00;

- на пропитание Рыжему – хоть сколько-нибудь, он кушать будет каждый день.

 

fiolent, участники темы! Я тему нашла уже после того, как договорилась с передержкой. Первые переговоры случились 18-го днем и вечером. А на форуме я сейчас почти не бываю.

 

Анализы по плану сегодня вечером.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже начинается Караул.

Кот спал со вчерашнего дня, почти не просыпаясь. Вроде нормально.

Сейчас врач на передержке, Алена Сергеевна, стерилизует кошку.

Нашего осмотрела, во рту все белое, Алена говорит, что сильная анемия.

Срочно надо сдавать ОКА и БХ.

 

Рита говорит, что блохи по нему пешком ходят.

Хоть Татьяна сказала, что недавно на улице обработала его Барсом от блох.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема в кошках. В теме не протолкнуться. Кот болен. Помощи ноль.

Т.е. все, как обычно.

 

Информация по состоянию кота на сейчас.

Температура 40 с копейками.

Взяли ОКА, БХ, комплекс на вялотекущие. Укололи анальгин и гемобаланс.

После уколов немного погодя, поел.

Завтра к вечеру должны быть результаты анализов.

Назначения после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рroscenia, какая Вы молодец, что забрали котика на передержку!

 

Очень жаль, что он болен. Но будем надеяться на лучшее.

 

К сожалению, помочь могу только 1 тыс. руб. (единоразово). Пришлите мне, пож-та, номер карты сбера или номер голодного телефона.

 

Пиар (как и обещала) - за мной, но до него пока еще очень далеко...

 

Модераторам через жалобу отправила просьбу перевести тему и тему финансирования на Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рroscenia, какая Вы молодец, что забрали котика на передержку!

 

Очень жаль, что он болен. Но будем надеяться на лучшее.

 

К сожалению, помочь могу только 1 тыс. руб. (единоразово). Пришлите мне, пож-та, номер карты сбера или номер голодного телефона.

 

Пиар (как и обещала) - за мной, но до него пока еще очень далеко...

 

Модераторам через жалобу отправила просьбу перевести тему и тему финансирования на Вас.

Спасибо!!! :gift:

Очень признательна за помощь! :gift:

Конкретно нужда.

Карта СБ - 63900238 9085219285.

 

Про пиар думать даже не хочу пока.

Думала, здоровый. Анализы завтра. Может, гемобортанелла. И блох много....

 

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...