Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

11 (одиннадцать!) двухмесячных щенков выброшены в лес умирать! Энтерит! Брошены кураторами. Финкураторов - нет! Долг более 50 тыс.


hollow_and_lost
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Перевела 4 тыс.

Если Вы - Мария Александровна О., то денежка дошла!!! ВАУУУ!!! МАРИЯ, СПАСИБО!!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!! СПАСИБО И ОТ ЩЕНЯТ И ОТ МЕНЯ!!!:gift: :gift: :gift:

 

Добрый день!

Сообщите, пожалуйста, ваш телефон. Готова отправить небольшую сумму.

 

Спасибо Вам большое!

У меня только нет "голодного" телефона, только обычный номер.

Или Вы через карту СБ?

Я только не знаю, привязан ли мой телефон к карте, я никогда таким не занималась, извините.

Может номер карты подойдет? Карта СБ 4276 3800 2860 3954

Изменено пользователем hollow_and_lost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы - Мария Александровна О., то денежка дошла, спасибо Вам огромнейшее!!!! :gift: :gift: :gift:

 

 

 

Спасибо Вам большое!

У меня только нет "голодного" телефона, только обычный номер.

Или Вы через карту СБ?

Я только не знаю, привязан ли мой телефон к карте, я никогда таким не занималась, извините.

Может номер карты подойдет? Карта СБ 4276 3800 2860 3954

Доброе утро!

Отправила вам денежку.

Наталия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро!

Отправила вам денежку.

Наталия.

 

Наталия Сергеевна, спасибо Вам огромное за помощь, денюжка пришла! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 т. р. на карту СБ

 

Лариса, СПАСИБО ВАМ и РУФИ ОГРОМНОЕ за Вашу помощь от меня и от щенков!!! :gift: :gift: :gift:

Изменено пользователем hollow_and_lost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нескольких щенков начался понос. С поносом выходит куча глистов.

Блин, хорошо, что выходят конечно, но плохо, что стул жидкий.

Кто-нибудь, кто сталкивался с энтеритными щенками - это нормально или плохо???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нескольких щенков начался понос. С поносом выходит куча глистов.

Блин, хорошо, что выходят конечно, но плохо, что стул жидкий.

Кто-нибудь, кто сталкивался с энтеритными щенками - это нормально или плохо???

Люба,наверное надо с врачом посоветоваться,скорее всего стул жидкий от глистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у одного из щенков из второй четверки отказ от еды и кровавый понос!!!

Куда везти ??? Что делать???

В зоовете - предоплата содержания в инфекционном стационаре минимум 15 тысяч, мне сказали в их колцентре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Перевели на указанную карту ( Любовь Андреевна И.) 2000 руб. на лечение щеночков из темы пристроенной собаки Герды http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11937480

 

Поправляйтесь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь,куратор сейчас в клинике,одному щенку плохо,второго рвет.Это щенки из второй партии.Энтерит все же вылез!!!

Очень нужна помощь :worthy: :worthy: :worthy: Люба все напишет позже,тему снесли из "скорой"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000р. Держитесь

Спасибо Вам огромное за помощь!!! :gift: :gift:

 

Перевели на указанную карту ( Любовь Андреевна И.) 2000 руб. на лечение щеночков из темы пристроенной собаки Герды http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11937480

 

Поправляйтесь!!

 

Спасибо! Спасибо Вам огромное, что помогаете! :gift: :gift: :gift: Помощь сейчас актуальна как никогда! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксения Л. с цветочного форума передала для щенят 1000 рублей!

Успехов Вам!

 

Надежда, спасибо большое Вам и Ксении! Деньги пришли в тот же день. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю с чего начать...

Это была одна из самых тяжелых недель не знаю за сколько, наверное почти за всю жизнь.

В понедельник у одного из 4-ех отдельно сидящих щенков начался кровавый понос. У остальных (троих) никаких симптомов не было. Оперативно повезли ее в ближайший "Белый клык", где нас (к моему удивлению) брать в стационар отказались, сделали капельницу подкожно и отправили домой, заверив, что это возможная реакция на глистогонку, которую давали 3 дня назад.

По приезду обратно на передержку щенку стало гораздо хуже. Еле довезли ее до ближайшей клиники на Водном стадионе, кто согласился нас взять. Хоть там и не было полноценного стационара, там нам согласились помочь и оставили щенка у себя, под круглосуточным наблюдением.

 

Следующие два дня она боролась, а остальные трое не подавали никаких признаков болезни. Экспресс-тест на парво-энтерит показал отрицательный результат. Двое врачей сходились во мнении, что это реакция самой слабой из щенков на глистогонку.

С понедельника всем троим оставшимся на передержке щенкам (семерым отдельно сидящим - тоже на всякий случай) давался энтеросгель, отвар ромашки и смекта.

 

Но все изменилось в четверг. В день, когда мы должны были по плану забирать щенка-девочку из стационара обратно на передержку, оставшимся троим щенкам резко стало плохо. Все отказались от еды, стали вялые, начался кровавый понос. Мне дали телефон доктора, который "пачками" "вытаскивала" энтеритных щенков, - после подробного описания ситуации она согласилась нас принять. Сказала, что везти нужно всех - девочке из клиники по-прежнему нужен был мед.уход. Забрав щенка из клиники, мы заехали за тремя тяжелыми, и повезли всех четырех к ней в стационар. Путь предстоял не близкий.

 

С середины пути всех несколько раз рвало и поносило кровью. А вокруг мкад, пробки и ни одного ветврача.

Самый тяжелый из них, девочка, которая больше всех боялась, та маленькая трусиха, которую я целую неделю искала с утра до ночи в этом гребаном лесу месяц назад, не доехала до ветклиники... она умерла по дороге. Вторая девочка из тройки (ее состояние было среднее из троих), уезжала с передержки щенком весом в 6кг, а в стационар приехала - почти 4 кг. Ей три раза не смогли поставить капельницу - вены просто взрывались. На четвертый раз удалось поставить "бабочку" в заднюю лапку. Но через пару минут все, что вливалось в вену, начало выливаться ручьем крови из под хвоста. Несмотря на это она пережила следующую ночь и день. Состояние - стабильно тяжелое. Вчера ей уже смогли поставить нормальный катетер в вену. Сегодня днем, в день защиты бездомных животных, во время очередной капельницы она умерла...

 

Третий щенок, мальчик, был самым здоровым на вид. Ему тоже было плохо, но в стационар он приехал в состоянии лучшем, чем у остальных щенков. Симптомы у него почему-то стали проявляться позднее, чем у других щенков. Сегодня утром он стал вялым и, как говорит доктор - "грустным", не проявляет интерес к еде (их сейчас нельзя кормить, но доктор проверяет их аппетит "хиллс айди" на кончике пальца), вчера аппетит был. Может быть ему стало хуже, может быть он почувствовал, что еще одна его сестра стала жертвой бездумной человеческой доброты, я не знаю. Я боюсь что-то про него сейчас говорить конкретное, чтобы не сглазить. Всю неделю я вздрагиваю от каждого звонка и смс-ки... Я напишу, когда будет хоть какая-то уверенность или понимание ситуации.

На данный момент он и его сестра (щенок из ветклиники) борятся. Их организмам оказывается максимальная поддержка, доктора делают все, что возможно. Теперь все зависит от них самих.

Знаете, год назад у нас с мужем на руках умирал котенок, ему тогда согласились сделать операцию, хотя все врачи "Зоовета" (где, как мне казалось от денег никогда не отказываются) в один голос говорили, что из-за огромной кровопотери он просто не выживет и это абсолютно пустая трата 20 тыс. Шанс был один из ста, нас предупредили сразу. Через три дня после операции он с катетерами в обеих лапах висел (на этих же лапах) под потолком клетки с воплями "Я твой дом труба шатал! Свободу попугаям!")... Это я к тому, что первое, что сказала нам доктор, выйдя в ту ночь из операционной: "Видимо ваш котенок ООООЧЕНЬ хочет жить".

Это действительно было чудо. Но, как показывает последняя неделя, к сожалению, чудеса случаются не всегда... Я каждую минуту надеюсь и молюсь, что у этих двоих шансов больше. Я не знаю, что еще сказать. Помолитесь за них. Пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой,как все ужасно(((Люба, сочувствую и понимаю,проходили весь кошмар.

Проситесь опять в "скорую" надо спасать которые живы,в клиниках счета огромные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Как тяжело это читать , не говоря уже о том , как это видеть. И каково переносить такие муки маленьким крохам. :cry::help: Дай бог силы справиться с болезнью остальным !!! Очень нужна помощь на лечение !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, это какой-то ад... :cry2: :cry2: :cry2:

 

В 8 вечера 23-го числа мне звонит передержка и сообщает, что у одного из семерки здоровых щенков (которые сидели в отдельном здании, в другом конце участка) начался кровавый понос, рвота, вялость и отказ от еды. Ему срочно нужна медицинская помощь, иначе до утра он не протянет...

....

Все заново...

Гребаный ад. Неделя прошла и все заново! Кааак?!?!

И понеслась... :cry2: :cry2: :cry2:

Ни одна ветклиника с этими симптомами опять не берет, все боятся энтерита, как огня. Согласилась взять только "Веста" на Семеновской. Другой конец Москвы, пробки. Пришлось ждать до 22, чтобы поехать. Ей пока сделали кровоостанавливающие, рингер-локо, чтобы дотянуть до клиники.

Остальные под присмотром, на энтеросгеле, смекте и ромашке. Чтобы дотянуть до утра.

Допустить повторения прошлого раза, когда остальным через день стало плохо и мы не успели довезти одного, а второй умер в ветклинике - было нельзя. Было решено утром сразу всех забирать и везти в тот стационар, где сидят двое оставшихся из прошлой партии.

Люди, которые изначально нашли этих щенков (оба, к слову, на машинах в отлич. от меня) везти всех щенков утром 24-го в стационар отказались. Одна из них, не особо горя желанием, согласилась отвезти щенка до "Весты" когда "спадут" пробки. Аргумент с ее стороны был "пробки, долго, поздно, давай на метро?"... Больного щенка с фонтаном крови из задницы в 10 вечера как-то из деревни за мкадом до метро Сходненская, а от Сходненской до Электрозаводской на метро, а там пешком. Как Вы думаете, он бы доехал?!...

Уговорила, поехали. По дороге в "Весту" ни одно зоотакси (на завтра утро) не отвечало. Я понимаю, что вечер и большинство из них частники, но даже те, кто с пометкой "круглосуточно". Никогда такого не было, что за стечение обстоятельств((...

Щенка с кровавым поносом оставили в "Весте" до утра, под залог 5 тыс. руб. Моя мама в это время судорожно бегала по закрывающемуся АШАНу в поисках того, в чем везти завтра щенков (все свои 3 кошачьи переноски уже разошлись по ветклиникам со щенками). Передержка одолжила маленькую клетку, но все щенки туда бы не влезли.

Вернулись в 2 ночи. На 5.30 заказали обычное Яндекс такси-минивен, чтобы все щенки влезли и чтобы не по пробкам ехать, как в прошлый раз. Путь предстоял очень не близкий. Сокол - Путилково - Электрозаводская - Раменское. В 4 легли, в 5 встали.

В 5 утра мой муж поехал за 6 щенками на передержку... Он наотрез отказался брать меня с собой, так как боялся, что если вдруг и в этот раз кот-то не довезем, я совсем с ума сойду. Поехал, упаковал по клеткам, в машину, затем поехал в "Весту" за самым больным, забрал ее, и повез всех 7-ых в Раменское к нашему чудо-доктору.

Таксист обалдел от происходящего, сказал, что в его практике такое в первый раз, проникся и даже сделал скидку, снизив финальную сумму до 3 тыс.

В этот раз, слава Богу, до клиники доехали в полном составе. Наш доктор ради нас пришла намного раньше и сразу занялась самым больным из них. В теч. двух дней интенсивного лечения большому щенку, к сожалению, лучше так и не стало. Все это время ее состояние - стабильно тяжелое. Два дня у нее был понос с кровью и сильная вялость несмотря на кровоостанавливающие и железо. В четверг вечером ее снова пропоносило кровью. После чего она умерла...

Щенков осталось 8...

Про остальных новоприбывших загадывать что-то бесполезно. Они под квалифицированым присмотром и постоянным мед.уходом. К сожалению, нескольким щенкам нехорошо. Я боюсь что-то говорить сейчас...

Так же пришли анализы одного из 7-ки, которые мы сдавали в выходные и которых мы так долго ждали. Анализы только подтвердили ситуацию. Короно-энтерит - теперь положительный результат. Парво-энтерит - обнаружены следы вирусной ДНК (им переболели). Для справки, через пару дней после того, ка мы их привезли месяц назад из леса, мы взяли у них анализы. У этой партии щенков оба энтерита были отрицательные тогда...

Это полная *опа... Естественно ни о каком пристройстве пока речи быть не может. Естественно, им теперь нужно выкарабкаться. Естественно до прививки нам снова далеко... И неизвестно кого из них "пробъет" следующего и когда... Это кошмар...

Все деньги, которые сочувствующие щенкам люди пожертвовали на оплату передержки ушли на лечение от этого долбанного энетерита! Только за лечение (а точнее "вытаскивание") щенков из первой партии остался долг в стационаре нашего чудо-доктора более -20 000 руб. И это без учета набежавшего в теме долга в -37 000. И это при условии инфекционного стационара за 300 руб./сутки и бесплатные медицинские манипуляции для бездомышей. А теперь их там 8... И теперь у них только лечебный корм хиллс айди или роял канин гастро-интестинал. Дорогущий, как сволочь. Я в шоке... Это просто немыслимо. Как только доктор нам распишет что именно и почем, я сразу все выложу.

Помните фильм "Битва за Севастополь"?... Последние несколько дней в моей голове не переставая звучит крик Е. Циганова оттуда: "Мы отступаем, понимаете, отступаем! И несем огромные потери! И завтра этими потерями будете вы!!!"...

 

Простите, что не сразу написала об этом. В тот же вечер, 23-го, когда заболел щенок, у нас заболела одна из своих 8-ми домашних животных, кошечка. Мы приняли решение спасать сначала щенков. Поэтому 24-го, после эпопеи с доставкой щенков, и работы (мужу из Раменского утром потом надо было как-то до Тушинской добраться на работу без такси), мы бегом побежали в Белый клык с нашей кошкой. Спасибо, что вопрос с доставкой клетки обратно на передержку взяли на себя те люди, которые нашли этих щенков. Потому что кошке нашей было очень плохо. Высока температура, отказ от еды, воды, обезвоживание, слабость такая, что она не ходила вообще. Еле успели. Узи, капельницы, антибиотики, анализ крови. Ничего не показало проблему. Сегодня ей получше, но доктор так и не знает, что с ней. Пока она в стационаре, ее лечат симптоматийно, так как болезнь неизвестна. Естественно за нее мы переживаем ничуть не меньше и так же молимся за ее здоровье и за здоровье 8-ти оставшихся щенков.

Изменено пользователем hollow_and_lost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что капля в море - 1000 руб. с карты 8795 только что ((( Только было бы всё нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю, что капля в море - 1000 руб. с карты 8795 только что ((( Только было бы всё нормально

Спасибо Вам огромное! Все пришло. Простите, что сразу не написала.

 

 

Еще один щенок умер...

d64701bc805f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Ужас какой ! Вам надо в Скорую !! И долг за стационар надо гасить и на лечение еще сколько потребуется !!! Жалко крохотулек - за что такие муки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Копилочка для добрых дел перевела малышам 2500 руб. на лечение.

Пусть малышня скорее поправляется и быстренько разъезжается по домам !! :gift:

 

Отпишитесь, пожалуйста, о получении в нашей теме ФО здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

 

Копилочка для добрых дел перевела малышам 2500 руб. на лечение.

Пусть малышня скорее поправляется и быстренько разъезжается по домам !! :gift:

 

Отпишитесь, пожалуйста, о получении в нашей теме ФО здесь

 

Спасибо Вам огромнейшее! Денюшка пришла! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью ушел на радугу еще один щенок..... Детенышей осталось 6 из 11... Двое по-прежнему остаются в критическом состоянии... Простите, просто нет слов...

 

Перевела с карты...0810 для щеночков 1760 руб.

Держитесь малыши!

 

Маргарита, спасибо Вам огромнейшее от меня и от малышей! Все пришло! Спасибо Вам за поддержку деток, им сейчас очень трудно!

Изменено пользователем hollow_and_lost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...