Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

деду 80 лет и его 9 собак+щенки.Собираю на стерили-ю и ловца+пиар щенков.нужен приют подросткам и щенкам


rozan
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ситуация печальная и сложная,но я надеюсь что наш форум может исправить судьбу одного взятого человека и его собак..нас много у нас есть связи,мысли,силы,возможности,месте мы сможем!

В одном из снт живет дедушка, человек интеллигентный ,по образованию врач,сын его погиб,жена умерла,деду много лет,пенсия 6 000р ,дома как такого нет на его участке.(да и земля не в "валютном"месте)....живет и зимой и летом без газа,воды,обогрева, в сарае,за гранью бедности.... рядом находятся люди, имена которых светить опасно,люди которые деда изживают,снесли его забор,превратили участок в свалку,периодически травят и стреляют его собак,выламывают двери в сарай,ставят ему кресты с его именем !!!!!!ЖЕстокость вопиющая!Имена и адреса я умалчивая в целях безопасности !!!!!!

у деда 9 собак,из них

1.беременна одна,завтра планируется срочная стерилиз-я в долг

2.4 молодых суки немного диковатые,подбросили ему в возрасте 1 месяца,сейчас им около 4 мес

3.у щенка мальчики и левочки месячные,тоже подкидыши

 

с кормом на собак ему помогает один человек,иначе на свои 6 т в месяц дедушка бы вряд ли справился.но собак все больше и становится совсем тяжело,."добрые" люди подкидывают щенков,другие добрые "добрые "убивают и реальная опасность грозит самому деду,потому что его зем.участок уже приглянулся одному человеку,и собаки и дед сильно мешают планам тех людей для кого нет ничего святого

.нужна любая помощь

 

1.Юридическая

2.Пирная,нужно обработать фото для пиара и выложить на авито и куда угодно

3.Распечатать макеты

4.Стерилиз-я беременной срочная,цена со скидкой для бедных 3000 р

 

Мне подумалось можно было бы определить его в собачий приют,дед может работать и заодно у него и его собак была бы крыша и тепло

Пожалуйста пишите свои мысли,кто чем может посодействовать

кто знает что будет завтра с человеком при таком ужасном раскладе,а без него всех собак постреляют и никакая прокуратураа района этим заниматься не будет

фото

4 щенка им месяц 1,5 максимум 0f323f6a3412.jpg на фото один,живут на территории,на улице

3b78afd4eb23.jpg

53d84d552390.jpg

66f7b0e01e7b.jpg

f162dc1dd206.jpg 4 месячные подростки нужен куратор и пиарщик

8eb47a06a9ca.jpg 2 подростка суки 4 мес нужен куратор и пиарщик

[url=http://radikal.ru/big/2bсоседи строили там свалку ,сбрасывают отходы ,человек выживает

 

Дед просит собак притсроить,они все приблудные,он живет ради них,но ему 9 много.он готов оставить 4 х,но и этих ему с такой пенсией не вытянуть.Я понимаю что собаки обычные,взрослые,но попробовать нужно

12.07-открыта тема

13.07-нужны пиарщики в тему ,кураторы,риэлтор,мыслящие люди,юристы,финансы на пиар щенков,макеты,печать макетов,фотошоп фоток,финансы 3000 р на стерили-ю беремен суки,все кто волонтерит в частных приютах и может что то умное мне подсказать

14.07-дедушка не справляется с колличеством собак,нужно забирать малышат месячных,их оказалось 5 штук...........подростков 4!У деда они погибнут в следствие действий соседей.Ищем выход их ситуации для человека и для собак.

15.07-беременная сука убегает,не подходит даже к деду,нужен ловец,пока не родила

посоветуйте ловца который быстро бегает и точно приезжает по договоренности ,ну и финансовый вопрос кончено же,любая копейка нам поможет

16.07-нужна помощь приютом,пиаром,юр.поддержкой.кормами!!кто может закупает где подешевле??помощь на ловца и стерилиз-ю суки

17.07-нужны кураторы на щенков,передержка или приют.финансироание проекта.9 взрослых+4 щенка,есть 3 кошки две самки под стерилизацию,нужны деньги на ловца на суку и на кошку

18.07-в любой момент дед окажется на улице,проблемы с документами.забора по прежнему нет,собаки в свободном полете.собаки не адаптированы жить вне своей среды,щенкам нужны кураторы,в руки идут плохо,нужно всех забирать.пиар начала

Изменено пользователем rozan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация печальная и сложная,но я надеюсь что наш форум может исправить судьбу одного взятого человека и его собак..нас много у нас есть связи,мысли,силы,возможности,месте мы сможем!

В одном из снт живет дедушка, человек интеллигентный ,по образованию врач,сын его погиб,жена умерла,деду много лет,пенсия 6 000р ,дома как такого нет на его участке.....живет и зимой и летом без газа,воды,обогрева, в сарае,за гранью бедности....рядом стоят дорогие особняки и рядом находятся люди имена которых светить опасно,люди которые деда изживают,снесли его забор,превратили участок в свалку,периодически травят и стреляют его собак,выламывают двери в сарай,ставят ему кресты с его именем !!!!!!ЖЕстокость вопиющая!Имена и адреса я умалчивая в целях безопасности !!!!!!

у деда 9 собак,из них

1.беременна одна,завтра планируется срочная стерилиз-я в долг

2.4 молодых суки немного диковатые,подбросили ему в возрасте 1 месяца,сейчас им около 4 мес

3.у щенка мальчики и левочки месячные,тоже подкидыши

 

с кормом на собак ему помогает один человек,иначе на свои 6 т в месяц дедушка бы вряд ли справился.но собак все больше и становится совсем тяжело,."добрые" люди подкидывают щенков,другие добрые "добрые "убивают и реальная опасность грозит самому деду,потому что его зем.участок уже приглянулся одному человеку,и собаки и дед сильно мешают планам тех людей для кого нет ничего святого

.нужна любая помощь

 

1.Юридическая

2.Пирная,нужно обработать фото для пиара и выложить на авито и куда угодно

3.Распечатать макеты

4.Стерилиз-я беременной срочная,цена со скидкой для бедных 3000 р

 

Мне подумалось можно было бы определить его в собачий приют,дед может работать и заодно у него и его собак была бы крыша и тепло

Пожалуйста пишите свои мысли,кто чем может посодействовать

кто знает что будет завтра с человеком при таком ужасном раскладе,а без него всех собак постреляют и никакая прокуратураа района этим заниматься не будет

фото

Если родственников нет, а участком интересуются, пусть пройдет психиатрическую экспертизу, подтвердит свое здравомыслие и напишет дарственную проверенному человеку, на пожизненное иждивение, например. Что бы его уход никому пользы не принес.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А продать и переехать не в такое пафосное место ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто будет этим заниматься? Старый дедушка?

 

дедушка не сможет, т.к. есть тонкости,

нужен проверенный риэлтор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старики всего боятся и очень уперты.про дарственную это идея.

но сейчас бы конечно деда и собак оттуда изъять а потом уж все юридич дела

у кого есть сязь с приютами?может кому работник нужен?дед крепкий и привык к труду,выживанию

мне нужна помощь в пиаре щенков,есть фото.нужен фотошоп и макеты.я не успеваю сама освоить проги и сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто все равно жизни не дадут с собаками или без собак - это самый реальный вариант если кто-то поможет из знакомых.

Остальное им пофигу будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тему в поболтайке открыть?

Как то в прошлом году искали кто может пожить в доме с собаками но в другой области, можно попробовать поискать насколько актуально сейчас

и пустят ли его с его хозяйством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=276463 вот риэлтор.

 

по юридическим вопросам также консультирует NaliS.

 

по поводу проживания в питомнике - а дедушка реально может выполнять работу, в т.ч. нелегкую? к тому же 9 собак - немаленькое количество.

делали недавно тему в Вакансиях - быстро нашли проживание помощником по хозяйству для мужчины-пенсионера, но там вроде не было такого количества собак.

 

http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=25 здесь нередко ищут помощников с проживанием, отдельными темами или в Вакансиях http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=16786

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что продав землю немного выгадать для деда можно,на эту сумму дом жилой не купить.земли снт всего лишь+продажи стоят

а реальная опасность собакам и человеку на лицо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7a3037e4f92c.jpg

завтра стерилиз-я,стоит это 3000 р,кто может чем помочь-будем благодарны

у нас еще на очереди 4 подростка через месяцок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно продавать нужно. иначе если так все серьезно и человек оттуда съедет - устроят самозахват, и без того останется. ну и предварительно стоит оценить эту собственность, от суммы и плясать. не дом купить - так хоть комнату. в области недвижимость дешевле.

 

а где он прописан?

 

имхо собаки могут долго пристраиваться...может поискать вариант хорошего приюта, или передержку в одном вольере на всех, с пиаром оттуда? может у кого будут варианты.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложите деду приют. Если согласен, пишите в теме.

 

а вообще, то, что над одиноким пожилым человеком издеваются можно петицию составить с требованием "наказать виновных". Спросите у него, хочет ли он огласки?

Изменено пользователем lapa2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но приют для ЧЕЛОВЕКА - это смерть. Мы все знаем о приютах для животных - без комментариев - сама волонтер. Кто знает Фонды помощи? У кого есть достойные юристы? Или что? Человек в возрасте - не личность? А если у него еще и животные имеются? Каждый из нас может с этим столкнуться - к нашему ужасу. Так давайте поможем и ему и себе - в правовом смысле этого слова. А пожилому человеку - делом и материальной и другой помощью. Лично я готова - только пишите мне в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но приют для ЧЕЛОВЕКА - это смерть. Мы все знаем о приютах для животных - без комментариев - сама волонтер. Кто знает Фонды помощи? У кого есть достойные юристы? Или что? Человек в возрасте - не личность? А если у него еще и животные имеются? Каждый из нас может с этим столкнуться - к нашему ужасу. Так давайте поможем и ему и себе - в правовом смысле этого слова. А пожилому человеку - делом и материальной и другой помощью. Лично я готова - только пишите мне в личку.

приют не деду, а приют собакам, простите что я так "недосказала" (ужас конечно, но разве есть приют для взрослых людей?)...

Изменено пользователем lapa2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, что приют собакам.

про юристов выше писала, к кому попробовать обратиться за консультацией, мы же не знаем ничего о ситуации. про прописку не ответили ничего. если собак пристроят, человеку жить проще будет, и возможно есть где. если прописки нет, есть организации типа доктора Лизы, соцслужбы, пр. этим же всем заниматься нужно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но в любом случае нужно вск выяснить и помочь человеку. Ведь уже на Форуме есть тема. Будем милосердными ко всем - и людям и нашим питомцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если родственников нет, а участком интересуются, пусть пройдет психиатрическую экспертизу, подтвердит свое здравомыслие и напишет дарственную проверенному человеку, на пожизненное иждивение, например. Что бы его уход никому пользы не принес.

 

Оформлять надо не дарственную, а рентный договор с пожизненным содержанием.

Просто даже проверенные люди, после оформления дарственной выкидывают человека на улицу.

Изменено пользователем Swaxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оформлять надо не дарственную, а рентный договор с пожизненным содержанием.

Просто даже проверенные люди, после оформления дарственной выкидывают человека на улицу.

 

Кроме того, в случае заключения договора дарения нужно будет заплатить НДФЛ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того, в случае заключения договора дарения нужно будет заплатить НДФЛ.

 

 

Избежать обязательства по уплате налога на подарок от лица, не являющегося родственником одаряемому, можно путем оформления сделки в виде купли-продажи (без отражения факта внесения денег за отчуждаемое имущество). В этом случае стороны будут считаться продавцом и покупателем, но налогообложение от сделки купли-продажи должен заплатить продавец. Даритель-продавец избавляется от платежа, если предмет недвижимости (до отчуждения) находился в его личной собственности свыше 3 лет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,всеи прочитала,думаем.С дедушкой будет на этот счет разговаривать женщина которой он доверяеттолько благодаря ей все они живы еще,но и она одна с этим не справится. с дедом все уточним по пунктам,по прописке пока незнаю что у него,далее днем будет встреча с с администрацией на тему этого бедствия,что там ответят.....посмотрим, начали искать в области домики с немного сотками что бы деда переселить.конечно этот участок легче согласится продать тому кто его желает,но за рыночную стоимость.но в тот момент деда и собаку куда то девать надо.куда можно их всех или по отдельности временно?уже и так и сяк крутим ситуацию

плюс срочно нуно собрать 3 т на стерили-ю суки беременной.сегодня ее не отловили,забора .яха муха нет же теперь,ему снесли его!!!собаки вольны уйти за пределы,а подходит она к деду только,сегодня ее весь день пытались поймать и тщетно.ждем что бы сама пришла к кормежке,а там надеемся изловить и на стерили-ю,пока в долг

далее щенки,фото

ff3faee462d0.jpg

нужен фотошоп и макетики на них

3ec62c116079.jpg

нужен пиарщик бесплатно .кто возьмется за благое дело?нужны руки на них,или кураторы,щенки боятся чужих,с ними нужно заниматься.глистов гнать и прочее,я пока днями работаю,не охватить масштаб бедствия,нужны кураторы кто готов их забрать

e5f8df696d2c.jpg

Изменено пользователем rozan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодняк 4 суки нужны кураторы и пристройства.да диковаты но небезнадежны

 

c52d783566f9.jpg

855a7b911399.jpg вот так живет стая собак и человек вместе с ними

дед не сильно крепкий уже,но в здравом уме,вызывает уважение,начитан,в своем уме,правдолюб,интеллигент,бедно одет,тряпье но никакого запаха от него нет,в прошлом доктор

при том в сарае нет воды,нет обогрева,света.ровным счетом ничего!!! страшно подумать как они зимой выживают и при таком страшном соседстве

может кто где продает дачу не дорого?может пока при приюте собачтем его можно устроить..?я понимаю что никто 9 собак и щенков брать не станет в частные приюты,но может хоть по частям раскидать пока их не перебили,с нас первонач взнос

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите мне пожалуйста на личную почту. Возможно мне удастся договорится с помощью в фотошопе и макетами. Удобнее общаться по элетронной почте.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите мне пожалуйста на личную почту. Возможно мне удастся договорится с помощью в фотошопе и макетами. Удобнее общаться по элетронной почте.

Я вам смс со своей отправила,пишите мне,попробуем с макетами решить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...