Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кавказец закрыт в заржавевшем вольере в лесу у ж/д путей


rafik-1
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

06.07.2016

 

Во время поисков потерявшегося Захара Люды Merkredi наткнулись на заброшенный проржавевший вольер в лесополосе рядом с ж/д путями. В нем худой, весь в колтунах кавказец. Еды нет, есть кастрюля со столетним гнильем, в которую налита вода. В вольере 2 будки, но он уже один, можно только догадываться, почему. Работающие рядом кавказцы (в смысле люди нерусские) сказали, что якобы его кормят их "соседи по бизнесу", а пес типа всех кусал и его изолировали. Вот он сидит теперь (судя по всему давно) один, в грохоте от проезжающих поездов, никого и ничего не видит, голодный, по сути без воды в жару. "Агрессор", увидев нас, один раз гавкнул и спрятался в будку.

 

 

b2902beb8a9d.jpg

 

07.07.2016.привезла мешок корма. В первый момент он вылез из будки, вид очень угнетенный, подавленный. Сразу спрятался во второй будке. По-моему у него подбит один глаз. Сделать фото не успела. Стояла 40 мин, но выманить не смогла, он ни на что не раегировал. В вольере валялись сырые куриные спинки, гнилая кастрюля доверху налита водой. Не видно, чтобы он ел и не похоже, что пил. Мне кажется, что он на грани(((.

 

Удалось выяснить, кто типа "хозяин".

 

08.07.2016 Люда Меркреди встретилась с хозяином. Это кобель, ему 7 лет. Хозяин считает, что он за ним ухаживает. Если кто-то готов за ним присматривать "лучше, чем он", то можно забрать.

 

Хозяин утверждает, что пес агрессор - покусал двух таджиков, которых он на дух не переносит. И вроде как им пытались заняться "какие-то кинологи", которые с ним не справились.

 

Тел хозяина есть. Территориально - Митино. Жизнь собаки сейчас, это ад, и впечатление, что он уже устал жить.

 

Что могу от себя - оплатить два месяца передержки. Это к сожалению, все, что смогу сделать(((

 

Есть куратор на 1000р в месяц (Линда56 откликнулась в теме КО-команды).

 

10.07.2016. Пока без изменений, пес там же, но появились ещё финкураторы (завтра опишу подробнее с компа, а не с тел)

 

11.07.2016 На настоящий момент есть:

 

- финкураторы на 3000р ежемесячно (Линда56 - 1000р, Йосик - 1000р, marishka - 500р, I110 - 500р);

 

- разовая помощь - rafik-1 - оплата 2 мес передержки, Римма Домарева - 500р;

 

- периодическая помощь - цветочный форум.

 

12.07.2016 Вчера Юля Урфин ДЖус навестила песку с целью оценить попродность и понять характер. Настоящий кавказец во всех отношениях. Встретил приветливо, съел угощение и вцепился Юле в руку(((. Вот такой товарищ.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужаснее этого и быть не может.Хорошо сейчас погода такая,а через пару дней опять начнется жара ,а ему даже воды найти негде.Вода ведь тоже протухает.

Судя по фото это скорее всего метис,лапки тонкие и головка узкая,но не суть.

Пес в страшных условиях.

Марина готова оплатить два месяца передержки,но для наших годами сидящих гигантов и тем паче метисов это даже не дает оттолкнуться от чего-то :cry2:

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И раз собаке семь лет то для кавказца,метиса-без разницы это только очередное доживание...........

даже нет надежды наверное что кто-то подпишется на такого,от этого и страшно и больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет агрессора.Если бы он им был никто вообще б не заходил к нему в вольер никогда.

На таджиков мог и бросаться,особенно если они его например палкой били,судя по поврежденному глазу.

И конечно показательно что он гавкнул и спрятался в будку,у пса видно совсем уже не осталось воли к жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно((( он весь какой-то отсутствующий, что ли...

Тут выясняются ужасные подробности. Оказывается его пытались душить (через решетку, смельчаки), он порвал ошейник и вырвался, но был весь в крови, разодрали шею. Это хозяин рассказал. Да он и не хозяин собственно, просто бывшие владельцы уехали и собаку бросили, а он присматривает, как умеет. Иногда кормит, иногда поит. Говорит, что раньше и гулял, пока ошейник не порвался во время того нападения на собаку. Он там беззащитен в этом вольере.

Кстати, у него есть паспорт, вроде он даже привит. Но на этом все - заколтуненнный, грязный, преющий...

Говорит, что кавказец. Может ножки на фото вышли тоньше из-за того, что снимала я сверху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, как мне его жалко. Могу подписаться на 1000 в месяц, ну и пару тысяч на обследование перевести.

Спасибо просто огромное!!!!!

 

 

500 ежемесячно, девочки, милые, давайте спасём :worthy: :worthy:

 

Cпасибо,спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда возьмет на кураторство при финподдержке.

Надо еще думать как вывести его из вольера,причинив наименьший стресс.

Очень не хочется выковыривать его из будки.

У таких собак часто при заборе не выдерживает сердце.

Может этот мужик сможет одеть ошейник и вывести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, я думаю, что он конечно поможет вывести, он говорит, что пес его слушается. Я сейчас кину в личку его телефон. И по его словам, он агрессивен только на цепи, что абсолютно нормально.

А таджиков почему-то не любят многие собаки, причём не только серьезных пород, так что считать его арессором из-за этого неправильно. Они могли и дразнить его или обижать.

Девочки, спасибо вам всем за то, что откликнулись, просто низкий поклон за это. Вы ведь его не видели, а все равно поняли, какая там беда. А видеть его вообще невыносимо - такой мощный и такой жалкий и потухший.

Хорошо бы набрались финкураторы, тогда бы все изменилось в его жизни, которую и жизнью-то сложно назвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Команда возьмет на кураторство при финподдержке.

Надо еще думать как вывести его из вольера,причинив наименьший стресс.

Очень не хочется выковыривать его из будки.

У таких собак часто при заборе не выдерживает сердце.

Может этот мужик сможет одеть ошейник и вывести.

 

Девочки, спасите его!!! Постараемся помогать с цветочного форума! Напоминалки в личку приветствуются!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Завтра,если Алексей будет там я туда поеду чтоб посмотреть на месте что за собака.

Люда меня туда проводит.Отвезу ошейник с поводком,попрошу чтоб вывел из вольера.

Постараюсь оценить состояние психики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Дамы и Господа !!! Не расслабляемся ))) Собакину однозначно надо помочь !

Этому Чудушке нужна поддержка серьезных Фин. Кураторов и разовая материальная помощь. Надо учитывать

1. Собак возрастной :cry2:

2. наверняка с проблемами по здоровью :blink:

3. не шоу класса :blush:

4. наверняка проблемы с психикой :(

Т.е. это почти 100 % доживание. Но нужно, чтобы это была достойная жизнь.

 

Обычно Фин. кураторы пропадают очень скоро. Это и понятно. Ситуация в стране Ахавая и просвета не ожидается (((

В теме спасенных Боровских 3-х инвалидов ( Нину Риччи пристроили ) уже давно тишина. А какой ажиотаж был по началу ( А это три огромных больных сложных пса без перспективы ручек.

 

Отдельное СПАСИБО Цветочному Форуму ! :gift: Они не бросили Кавказов пенсионеров с базы до конца ! Год и месяц помогали им...

 

Поэтому помогите спасти Пса и обеспечить ему достойную жизнь !

:help::worthy::help:

Изменено пользователем Надежда Ломи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите проявите гуманизм он заперт в клетке его пытались удушить его сломали психологически что ещё должно произойти чтобы ему открыли дверь клетки и протянул и руку помощи? ПОМОГИТЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся! Надеюсь, что у него действительно есть шанс на нормальную жизнь. Я по-моему не писала ( перечитать с тел сложно из-за того, что мелко), у него при всей его запущенности и при том, что видела я его совсем мало, пока в будке не спрятался, - у него очень выразительная мордаха, красивая, крупная, но как у растерянного большого ребёнка, будто он знает, что обидят, но не знает за что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Если кинете карту СБ, то прям сейчас и переведу 500 руб на парнишку.

Только заберите!

 

У нас за гаражами, в лесу тоже сидит в вольере помесь кавказца. Добрейший парень. Ест раз от разу. Я пока тему написала на нашем поселковом форуме. Может повезет, и заберут в частный дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть,правда не очень утешительные.Писать буду медленно и долго.,одним пальцем.

Приехали с Людой,Алексея не было.Подошли к вольеру,парень сразу вылез из вольера виляя хвостом-страха ни капли и агрессии тоже.Пес кавказец,ни вот прям огромный,средненький,но широкий такой нормальный кавказ.

Я ему протянула сначала колбаску через решетку-брал очень осторожно и ел с удовольствием,при этом куриные кости сырые валяются,их он не ест.

Сьел всю колбаску,и тут я расслабилась.

Сразу говорю,во всем что произошло только моя вина.И это ясно видно на видео-как я сую к нему руки приговаривая какой он славный да добрый да хороший.Просто мне его стало ужасно жалко,темный вольер,сырые кости и никого.

Дальше я стала кормить его курицей вареной которую вчера сварила,ободрала и привезла с собой.

Да не просто кормить а с руки которую просунула в клетку а Люда снимала это на видео,причем тоже просунув руку очень близко к нему.Он ел ел виляя хвостом,а потом,когда уже почти все сьел я не убрала сразу пустую руку и он вцепился в палец.Мне ничего не оставалось как выдернуть палец из пасти,так как он начал перехватывать все дальше и дальше.Из-за этого две очень глубокие рванные раны с обеих сторон.

Повторяюсь-это только моя личная глупость,такое поведение весьма типично для кавказца,тем более которого уже резали люди и сидящего два года в клетке.

Люда стала кричать что он такой-сякой и побежала в машину чтоб хоть залить как-то раны.

В этот момент позвонил муж который сразу сказал что не кавказец виноват а сама дура-я полностью согласна

 

НО!!!!!Парень не кусается а именно жрется и прекрасно знает как это делать.Он прям профессионально перехватывал палец дальше и дальше,именно поэтому у меня не было выбора кроме как тащить палец к себе.

Вот как с этим быть не знаю.

Пришлось нам ехать в трампункт где мне обработали раны и сделали прививку от столбняка.

Теперь первые несколько дней каждый день ездить в травмпункт и обрабатывать раны только там,дома нельзя так как порвано очень сильно,плюс антибиотик..

Собаку жалко безумно,как с ним быть я не знаю.Оставлять там его нельзя.

После того как Люда убежала к машине он меня облаял,попил из ведра и обоссал вольер напротив того места где я стояла.Потом спокойно ушел в будку.

Ошейник и поводок я оставила Люде чтоб она передала Алексею.

Видео моей глупости она потом выложит.

Люда спасибо что столько моталась со мной,с дурой!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь-поведение типичное для кавказца,поесть с руки и вцепиться в руку.Только он к сожалению уже научен жраться.

Но того что у него поехала крыша -такого нет и в помине.

Просто несчастный пес.

Там ему не жить,или отравят или еще раз порежут да и само сидение в таком вольере ничего хорошего не несет.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Ситуёвина... Как и предполагалось такого ни в квартиру ни в семью.

 

А то что вцепился в палец - это по-кавказячьи. С ними не расслабишься при знакомстве, тем более с едой.

Видимо ему неплохо жилось раньше на рынке. Сушку не признает. Набалован и вполне уверен в себе.

 

Но дальнейшее пребывание там является для него УГРОЗОЙ ЖИЗНИ.

Друзья ! Очень нужны стабильные Фин. Кураторы забрать его. :help::worthy::help:

С таким чувством собственного ДОСТОИНСТВА :blush: он достоин жить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...