Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывший домашним голубоглазый белый кот теперь с гниющим хвостом на улице никому не нужный.


jannet
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

нужна помощь финансами на для пиара Коти

 

Эта история стара, как мир, и грустна, как слезы. Белоснежный кот с голубыми глазами был домашним и любимым котом бабашки-старушки. Многие во дворе видели, как кот подходил к окнам на первом этаже, из которых появлялась швабра, и кот по ней забирался домой.

Но не стало бабушки и все резко изменилось в его жизни. Внучке, говорят соседи, он вообще не нужен. Это она прищемила ему хвост окном. А теперь и вовсе перестала пускать в дом. А кот по-прежнему идет к окнам на первом этаже, сядет и ждет, когда же появится та самая швабра, по которой он когда-то забирался домой…

Но все это я узнала неделей позже, когда пошла искать горе-хозяев кота, которые у него были, как мне сказали гуляющие собачники , увидев, что я поймала кота и куда-то потащила. Оказалась я там случайно. Увидела кота с чернотой на хвосте. Приманила его едой и охнула, увидев на хвосте открытое ярко красное мясо вперемешку с черной грязью и гнилью. Сначала сфотографировала и решила, что открою тему по нему, но приблизившись к коту так, что можно было его погладить, почувствовала такой тошнотворный запах разлагающегося мяса, что схватила кота в охапку и понеслась в клинику вопреки всему, во вред себе и в ущерб моему хвостатому стаду, не желая думать о последствиях своего поступка. В клинике, к моему удивлению, сказали, что ампутировать хвост не надо, можно попробовать полечить сначала, т.к. хвост живой, ничего в нем не нарушено. Промыли рану, сняли корки, нанесли лекарства и повязку, назначили лечение. И отправилась я с котом домой.

Теперь моя грустная история. Дома 38 кошачьих хвостов, осевших у меня за все годы моей плодотворной деятельности по их спасению. Работаю я последний месяц и то за мизерную «белую» зарплату, т.к. у банка отозвали лизензию. Сын, сбежавший от меня с кошками в съемную квартиру, согласился финансово помогать мне, пока я не найду работу, при условии, что я больше никого не притащу в дом и буду заниматься пристройством тех, кого уже набрала.

Неделю я перебилась с помощью соседки, которая согласилась брать кота в переноске на день. Но соседка старенькая и под конец недели начала мне жаловаться на здоровье. Я поняла, что злоупотреблять ее благосклонностью ко мне больше не могу. Сейчас кот сидит в переноске за кроватью в маминой комнате и все бы ничего, но кот периодически орет так, как орут только уличные коты и плюс запах некастрированного кота после его туалета. Сын довольно часто заходит домой и обнаружение нелегального «квартиранта» неминуемо, вопрос времени. И тогда разразится скандал с предсказуемыми последствиями для меня с точки зрения финансовой поддержки.

Надо:

1.Очень надо куда-нибудь определить кота на время лечения. Если есть у кого-нибудь возможность передержать у себя кота отдельно от других животных, пожалуйста, отзовитесь. Из анализов коту сдавала только клинический анализ крови. На другие анализы реально нет денег.

2. Лечение раны на хвосте в течение 2-х с половиной недель не дало никаких результатов.

Хуже не становится, но и улучшения нет. Поэтому стоит вопрос об ампутации хвоста. Такая операция в Кибеле стоит 3000 р. + наркоз, капельница, расходные материалы –выйдет тысяч 5. Нужна финансовая помощь на операцию и анализы, хотя бы на иммунодефицит и лейкоз.

3. Вопрос стоит, что с ним, котом, делать, когда заживет хвост. Я заниматься в силу создавшихся обстоятельств его дальнейшей судьбой не могу, т.к. не хватает ни времени, ни сил, ни средств на свою ораву. А среди них есть такие, которые требуют лечения, 10 кошек еще не стерилизовано. Дома много проблем из-за их скученности.

Я сначала думала залечить хвост и выпустить кота обратно. А сейчас, как представлю его сидящим под окнами в ожидании появления своей хозяйки, слезы на глаза наворачиваются. Может кого-нибудь тронет судьба этого несчастного голубоглазого кота и кто-то захочет им заняться? Возраст кота в клинике определили как 5-6 лет.

0ce829ed13ad.jpg

0767cdbff52a.jpg

91b93386361c.jpg

76cd630b7a91.jpg

954ce333d46d.jpg

408ea87a19dc.jpg

 

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=294369

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ КОТУ:

КАРТА СБ 4276 3800 5039 4258 Жанна Анатольевна

 

 

06.07.2016 - тема создана для сбора средств и оказания всякого содействия в судьбе кота. Кот находится у меня дома НЕЛЕГАЛЬНО. Нужны средства на анализы, лечение или операцию по ампутации хвоста. Нужна передержка с мед. уходом и средства на нее.

07.07.2016 - поступила 1000 руб. от Spice boy

08.07.2016 - 1000 руб. от Татьяны Б.

09.07.2016 - без изменений

10.07.2016 - продолжается сбор средств на анализы и поиск передержки для котика.

11.07.2016 - ситуация без изменений

12.07.2016 - продолжается сбор средств и поиск передержки

21/07/2016 - были у врача. Сдали анализы на иммунодефицит, лейкоз, клинику и биохимию.

По результатам осмотра у Коти отит, хронический ринотрахеит, микроспория, трофическая язва на хвосте. Назначено лечение.(см. 5 стр. пост 89)

28/07/2016 - Иммунодефицит и лейкоз у Коти отрицательные, но по биохимии поставлен диагноз ХПН. Назначено лечение.

Не хватает денег на лекарства. Помогите, пожалуйста.

05/08/2016 - купила недостающие лекаратсва и начала давать Коте. У Коти улучшился аппетит и сам он стал гораздо активнее.

11/08/2016 - Коте нужно покупать корм при ХПН, а денег на это не хватает. Помогите, пожалуйста.

Нужно еще хотя бы 1500 р. 2 упаковки по 12 банок Роял Конин стоит с моей 7% скидкой 2140 р.

13/08/2016 - Котя переехал к lanka@ на лечение хвоста. lanka@ стала сокуратором для Коти.

31/08/2016 - нужна помощь деньгами на анализы, консультацию нефролога и лечебный корм для кота. Общая сумма 5380 руб.

10/092016 - сдали кровь биохимический анализ, почечные показатели. Завышен белок и АЛТ.

13/09/2016 - сдали анализ мочи общий, бхм и соотношение белка к креатинину. Белок завышен и по анализам мочи.

07/10/2016 - нужна помощь финансами на оплату лечебного корма 1675, руб.

09/10/2016 - нужна помощь финансами на оплату лечебного корма 1175, руб.

09/12/2016 - нужна финансовая помощь на кастрацию 1000р., ампутацию хвоста 1500р., б/х анализ крови 610р. и оплату лечебного корма 2410 р. Итого 5500 р.

15/12/2016 - На текущий момент набрана только 1000 руб. Надо еще 4500 руб. Операция назначена на 24/12/2016.Денег на операцию нет.Помогите, пожалуйста. :help::worthy:

16.12.16 перенесено в скорую

16/12/2016- ситуация не изменилась. Нужно еще набрать 4500 руб. на операцию (2500р.), б/х анализ крови (600 р.)и лечебный корм при ХПН 1400р.)

17/12/2016 - без изменений. Поступлений никаких не было.

18/12/2016 - поступило 2000 р. от cooper. Осталось собрать 2500 руб.

19/12/2016 - получено 600 р. от arleana. Надо еще 1900 руб.

20/12/2016 - получено 2000 от Jaba2110 и 5000 от Христины Михайловны Г. Необходимая сумма собрана. Спасибо всем огромное за помощь! :gift: :gift: :gift:

24/12/2016 - проведена кастрация и ампутация хвостика Коти. Удален один сгнившей клык.

10/06/2017 - начали пиарить Котю. Очень нужна помощь финансами для пиара. :worthy:

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что на форуме сейчас очень много тяжелых тем, требующих срочной помощи, но, пожалуйста, заметьте нас с котом.

Мне хотя бы набрать денег на ампутацию хвоста, чтобы лечение его не растянулось на долгое время. Если сын его обнаружит, боюсь мне тоже придется создавать тему с криком о помощи в срочном пристройстве нескольких десятков кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо ампутацию, попробуйте ируксол и хвост заживет.

Спасибо, что заметили нас.

Из тем на ПИКе я знаю, что ируксол не так просто достать. Все время спрашивают, когда он нужен, есть ли у кого в наличии.

И еще один момент. Даже если на ируксоле хвост заживет, ему еще долго обрастать шерстью. Без шерсти хвост кот может опять поранить на улице, а ждать, когда он обрастет шерстью у меня нет возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что заметили нас.

Из тем на ПИКе я знаю, что ируксол не так просто достать. Все время спрашивают, когда он нужен, есть ли у кого в наличии.

И еще один момент. Даже если на ируксоле хвост заживет, ему еще долго обрастать шерстью. Без шерсти хвост кот может опять поранить на улице, а ждать, когда он обрастет шерстью у меня нет возможности.

 

Про ируксол спрашивают вероятно, чтобы не покупать новую тубу.

 

А по вашему мнению, из-за временного фактора лучше коту хвост ампутировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про ируксол спрашивают вероятно, чтобы не покупать новую тубу.

 

А по вашему мнению, из-за временного фактора лучше коту хвост ампутировать?

Я пыталась обойтись без ампутации, но результата нет. Мне рекомендуют хвост ампутировать. А по-вашему, лучше наплевать на обстоятельства, сберечь хвост 1-му коту и подставить под угрозу здоровье и жизнь 38 хвостов,которые у меня проживают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пыталась обойтись без ампутации, но результата нет. Мне рекомендуют хвост ампутировать. А по-вашему, лучше наплевать на обстоятельства, сберечь хвост 1-му коту и подставить под угрозу здоровье и жизнь 38 хвостов,которые у меня проживают?

 

По-моему мнению главное не впадать в крайности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему мнению главное не впадать в крайности.

Для этого я открыла тему с просьбой о помощи. Одна из них -определить кота на время лечения куда-нибудь, где его можно было бы держать отдельно от других животных. У меня такой возможности нет. Единственная преграда от моего кошко-стада - стенки переноски, в которой этот кот весом под 6 кг сидит цельными днями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы для себя решите-оставите ли кота на лечение, если он не болен? Тогда в первую очередь просить денежку на анализы и кастрацию. Подключайте соцсети - кот красивый и глазюки такие несчастные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы для себя решите-оставите ли кота на лечение, если он не болен? Тогда в первую очередь просить денежку на анализы и кастрацию. Подключайте соцсети - кот красивый и глазюки такие несчастные.

Я,вообще-то, в первом посте описала свою ситуацию. Я писала о том, что в силу сложившихся обстоятельств (куча кошек, осталась без работы, и т.д.) не могу заниматься дальнейшей судьбой кота. Я взяла его, чтобы он не помер от сепсиса, залечить хвост и выпустить обратно.

У себя кота оставить даже при идеальных анализах не могу, т.к. условие финансовой помощи моего сына,от которой я сейчас полностью зависима - никого нового не притаскивать в дом . Кота держу дома нелегально. Прячу за кроватью в маминой комнате. Если сын его обнаружит - конец финансовой поддержки. И на что мне тогда кормить 38 кошек? Поэтому мне либо его надо куда-то определить на время лечения, либо "впасть в крайность" -ампутировать хвост и быстрее выпустить на улицу. Но для этого тоже нужна помощь деньгами,т.к. своих уже нет давно.

А с соцсетями я на Вы. Не умею их подключать. Если кто-то поможет, буду очень признательна.

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в интернете: мазь ируксол - цена 2500 руб. - не по корману и не факт, что есть в наличии. Ируксоветин, препарат такого же действия, не могу найти в наличии. В одной аптеке мне сказали,что ируксоветина мази давно уже нет. Есть гель, но там состав совсем другой, поэтому он не заменит ируксоветин мазь.

Может у кого остался неиспользованный ируксол или ируксоветин?

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны реквизиты и текст короткий для ФБ. Марина обещала пост там сделать. Чем быстрее-тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны реквизиты и текст короткий для ФБ. Марина обещала пост там сделать. Чем быстрее-тем лучше.

У меня пока нет карты СБ. Форумчанка, которая согласилась принимать деньги на кота на свою карту, просит номер в открытом доступе не давать.

Сегодня попробую открыть какую-то моментальную карту СБ. Тогда напишу реквизиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете написать мне личным сообщение, если она боится в открытом доступе. Либо тогда как только откроете свою карту сразу же сообщите. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте реквизиты карты, смогу немного помочь.

Не получается отправить Вам сообщение в личку. Карта не моя. Форумчанка просила в открытом доступе ее номер не выкладывать.

Может e-mail пришлете? Либо подождите, когда я выложу номер моментальной карты СБ, если получится сегодня ее открыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для ФБ нужна карта СБ и ЯК (Як Марина даст свой) и ТЕКСТ короткий. ещё можно голодный телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не получается отправить Вам сообщение в личку. Карта не моя. Форумчанка просила в открытом доступе ее номер не выкладывать.

Может e-mail пришлете? Либо подождите, когда я выложу номер моментальной карты СБ, если получится сегодня ее открыть.

 

Как вам удобнее. Можете на мейл db705@mail.ru, а могу и подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдают ируксоветин:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0657&st=120

Спасибо большое за ссылку. Созвонилась. Договорились, что завтра подъеду заберу 1 тюбик 50 г. Не знаю, достаточно этого будет?

 

Как вам удобнее. Можете на мейл db705@mail.ru, а могу и подождать.

Давайте я попробую сегодня моментальную карту открыть. Если не получится, тогда пришлю Вам на почту номер карты форумчанки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для ФБ нужна карта СБ и ЯК (Як Марина даст свой) и ТЕКСТ короткий. ещё можно голодный телефон.

Карту постараюсь сегодня получить. А что нужно в тексте написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть. Чем короче тем лучше для восприятия. длинные посты не очень любят читать. Вы составьте, а мы " почикаем "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот очень красивый. Не надо его на улицу и тем более отрезать ему хвост. Дайте номер карты, переведу немного денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получилось карту моментальную в СБ открыть. Не делают они теперь таких. Только перевыпускают ранее открытые карты.

Пришлось заказать обычную, классическую. Готова она будет только в пятницу вечером.

Поэтому пока могу только номер карты форумчанки в личку давать для переводов. В пятницу как только получу карту, укажу в теме номер.

А пока не знаю, что с соц. сетями делать. Наверное, ничего. Ждать, когда будет карта на руках.

 

Кот очень красивый. Не надо его на улицу и тем более отрезать ему хвост. Дайте номер карты, переведу немного денег.

 

Жалко кота.. ((( Дайте карту или Як. рублей 200 переведу.

номер карты отправила в личку.Спасибо!

 

Как вам удобнее. Можете на мейл db705@mail.ru, а могу и подождать.

Номер карты отправила на e-mail. Спасибо!

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...