Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

15 котят на закрытой территории института


ksenya456
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Район м. Преображенская площадь)! Москва. 15 котят и кошки. Все истощенные и больные. Территория закрытая, без пропуска не прорваться. Волонтер туда проходит только 2 раза в неделю.

 

ЧТО НУЖНО:

 

Средства на стерилизацию кошек-мамаш, оставшихся на территории. Есть еще два прайда тайцеподобных кошек со множеством котят на этой же территории.

 

По этой ссылке https://ok.ru/bezdom/topic/65515484927267 фото котят и крик о помощи. Любой!

 

10fddeaf202f.jpg

 

 

29.06.16 - создана тема в Скорой о большом количестве истощенных котят на закрытой территории (источник - соцсети)

30.06.16 - четырех котят готовы забрать. Есть взрослые кошки, нужна стерилизация. Часть котят совсем плохие и беда с глазами (ринотрахеит?)

01.07.16 - вывоз 4 котят назначен на субботу 02 июля.

02.07.16 - черный котенок умер. Забрано 9 котят, 4 покрепче взял кто-то вчера, 5 сегодня. Двое в стационаре Весты, очень плохие. На территории осталось ЧЕТВЕРО котят, двое "тайцев" с проблемными глазами и двое простых котяток покрепче.

03.07.16 - умер в стационаре шпротик с первого фото. Выяснилось, что на той же территории, но изолированно, живет еще два прайда, один из них состоит из тайских кошек с котятами. Визуально выглядят лучше, чем эта группа. Тоже необходима стерилизация взрослых кошек. Вывезен еще один котенок к Александре. На настоящий момент А. потратила 15 т.руб . Осталось ДВОЕ котят.

04.07.16 Анализа из в/кл "Айболит-плюс". Чисто. Ожидаются продублированные анализы из Весты. Котята плоховато едят, часть из них поносит. Получают лечение.

05.07.16 Анализы из клиники "Веста" (мико, рино, панлейко). Последнее сомнительно. У котят стал оформленным стул, едят с аппетитом.

09.07.16 Малышка таечка выписана из стационара домой, хорошо себя чувствует, скачет, ласковая. Остальные трое чувствуют себя хорошо, едят и пьют с удовольствием, но дичатся.

18.07.16 Сбежала и прячется в подвале с низким потолком диковатая таечка. СРОЧНО НУЖНА КОТОЛОВКА!!!! Подвал в институте обработан от блох.

21.07.16 Сбежавший котенок пойман.

Изменено пользователем ksenya456
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, я могу помочь деньгами,

у них просто инопланетный вид, до того худые...

 

нужен кто-то с машиной, напросится и забрать их оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котятам очень нужна помощь!

Первый похож на сиамца.

Может команда сможет хоть его взять ?

Или там еще есть такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жду сообщения от девушки с одноклассников. Попросила (если они, конечно, прорвутся туда) сделать максимум фотографий. Ситуация ужасная. Эта организация рядом с моей работой (несколько остановок). Девушка сказала, что корм есть, но я уже заказала упаковку влажного корма.

Еще она написала, что сама и ее подруга готовы взять 2-3 котят.

 

Все равно спасибо за желание помочь, деньги будут обязательно нужны и всякая помощь!!! Не теряйте тему и не сносите нас из Скорой, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, очень болею за этих малышей, напишите, пжлст, как будут новости. Нужно думать о транспорте и вывозе их оттуда. Вопрос куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна мощная финподдержка и вопрос "куда" сразу решится.

стационар 362руб за хвост (((

передержки могут взять оптом бюджетно, но АНАЛИЗЫ нужны по максимуму. и главное если окажутся с вирусами... то или стационар платить или собачников искать. только собачники смогут взять такую ораву котят, без риска разноса инфекции по кошачьим передержкам...

 

все упирается в финансы ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости есть, и даже немножко хорошие, цитирую Александру - она была вчера у котят:

 

Была вчера у них, кормила вискасом для котят. Увидела, что они ещё едят мамкино молоко, но и вискас ели)

Те котята,что более менее здоровые на вид-шустрые и боятся, убегают( но, тихонько посидев и выкладывая им еду, можно изловчиться и поймать).

 

Есть очень больные, сидят на отшибе, не едят( вот их поймать легко, я забираю таких двоих, и ещё девушка с фб отозвалась, забирает Черного, он вроде нормальный, но не ест и квелый(

Там ещё останется 4-5 котиков, я что-то никак сосчитать их не могу.

 

Нужна помощь в совете-что делать со взрослыми? Это же они каждый год, а то и по 2 раза в год плодить будут! Мамаша там одна, вроде....

Помощь ещё нужна в распространении информации, я не успокоюсь, пока всех котиков не разберём)

Помощь ещё в организации отлова взрослых и их кастрации, или вообще что делать?

 

Рыжего с глазом и серенького(под носом капля молока, он вообще не ест и сидит на отшибе)-забираю я Черного и красивого с черными ушками забирает девушка из ФБ.

Жалко котика с белой грудкой (как Гитлер) у него тоже с глазиком не все хорошо(((

 

206f82de8b2c.jpg1c21d740405b.jpge86ab88ceec7.jpgee2dd0d382aa.jpg

 

ИТОГО получается: четыре котенка (одноглазый рыжик с фото; серенький(?) вялый очень; черный; тайчик) - есть ручки! Возможность прохода к животным пока есть!

Нужно получить согласие модераторов на отлов и стерилизацию кошек. Похоже, одна из кошек метис тайской породы.

Изменено пользователем ksenya456
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогу финансово. На какую карту кидать? Кидайте в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксения, я могу помочь деньгами,

у них просто инопланетный вид, до того худые...

 

нужен кто-то с машиной, напросится и забрать их оттуда.

Кормили дешевой сушкой Китекетом скорее всего,потому и истощенные. Китекет и Вискас - пустая дрянь,мяса там в составе нет,а на него в соцсетях деньги собирают,посмотреть бы им эти фото.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ariel2016

 

Да хоть что-то давали животным, и воду наливали. Понятно, что дрянь, но лучше, чем совсем ничего. Малыши, пока у мамки есть молоко, ее "едят", а откуда у кошек там корм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ariel2016

 

Да хоть что-то давали животным, и воду наливали. Понятно, что дрянь, но лучше, чем совсем ничего. Малыши, пока у мамки есть молоко, ее "едят", а откуда у кошек там корм?

Вы не поверите,я как-то проходил мимо ПФ - организация небедная,не закрытая. Любой может зайти,кто мимо идет. Так вот там такая же ситуация,во дворе,где курилка и собираются сотрудники,стоят миски с самой дешевой сушкой, рядом грязная вода - всем пофиг,а денег в организации ЛОМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывоз 4 котят планируется в субботу.

 

Просят подсказать, где в районе м. Маршала Рокоссовского, Преображенки есть приличная клиника, куда можно котят в субботу оттащить на первичный прием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веста, на Суворовской, от НИИДАра минут 10 пешком. Кот Бегемот, Краснобогатырская 42 три остановки на трамвае от Пребраженки в сторону Мосгорсуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все передала.

 

Тот тайского окраса зверь на фото - это альфа-кот.

Котята в основном его работа. Там есть еще некоторое количество взрослых животных и, скорей всего, малыши по норкам.

Изменено пользователем ksenya456
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нас снесли из Скорой???

 

Сегодня вывезено четверо котят. Кто-то (до сегодняшнего посещения Александры, девушки, с которой я контактирую) вывез четверых котят,

которые были поздоровее. Один котенок умер, черненький, который на первом фото.

Двое котят Александры: помещены в стационар ветклиники "Веста". Они очень плохие, лежат тряпочками. Заглистованы, много блох.

Низкая температура. У рыженького котенка бельма на глазах, впоследствии предлагают операцию. Сданы смывы с глаз и кровь. Частично по анализамсегодня обещали

Двое котят Светланы: не стала сдавать в стационар (другая клиника), боится подцепить еще дополнительные инфекции. Предварительно пока отит, конъюнктивит.

 

На территории осталось ПЯТЕРО котят. Трое типа тайцев, один совсем плохой, лежит тряпочкой, двое с больными глазами.

Еще двое простых котят более-менее резвые. У Александры денег на стационар на тайчика нет, стац стоит 3000 рублей на животное.

 

Наведены мосты с сотрудником этого института. Она сейчас в отпуск уходит, но обещала помочь с пропуском для стерилизации кошек на территории института.

 

Котята, оставшиеся на территории

cf01c93270e6.jpg64a4f4a4d4f3.jpg451809f13dd3.jpg

Изменено пользователем ksenya456
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы открыли тему по фин поддержке?

Александра говорит, что ей пока не надо. Но вы нас не теряйте, стац дорогой, может и понадобится матпомощь.

Саша сейчас собирается ехать забирать еще одного тайчика, который совсем плохой на фото, хоть бы все получилось и охрана пустила.

 

Написала в тай-команду. Если кто-то из команды возьмется, то думаю сделать так: собирать деньги на стационар на оставшихся двух "тайцев".

Очень пригодятся для предварительной оценки расходов и необходимой суммы результаты анализов, сданные сегодня в Весте (рыженький котенок с больным глазом).

 

20-00: Саша забрала еще одного котенка, тайчика, лежащего спиной на фотографии. Его по дороге вырвало глистом. Она в ветклинике.

Изменено пользователем ksenya456
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпротный котенок при смерти, лежит под капельницей. Шансов почти нет. Доп: котенок умер.

 

Александра сфотографировала оставшихся на территории кошек, которых нужно стерилизовать:

d143b4cfe06d.jpg0e415ae498ac.jpg

c3d1f6f76b6d.jpgc22a92c2a60c.jpg173f91935d0e.jpg

56c22e4d2a0b.jpg7bdcda71cce7.jpg

 

Тайчик, которого вчера забрали последним (лежит спиной на асфальте), сегодня гораздо лучше, ест из шприца.

Двое малышей, которые были забраны девушкой Светланой, получили лечение в другой клинике, находятся у нее дома, сегодня опять их будут колоть.

Тайчик и черненький (есть на фото в посте #7, который с закрытым глазом, с усиками как у Гитлера). Плачут и дичатся, "усатенький" черныш более ручной . Блох у них пока не гоняли, хотя их полным-полно, решили не рисковать.

 

Рыжий малыш Александры сейчас дома, отсыпается . Вчерашнее фото из клиники

211bdaee438c.jpg

 

Саша вывезла еще одного котенка. Он нормально, сам ест, обработан в Весте от блох, температура нормальная.

Изменено пользователем ksenya456
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо сам с собою...У Александры три котенка. Двое после лечения поедут домой, их уже ждут хорошие ручки. рыжик будет жить у Александры. Всем обрабатываются глазки по схеме. Пока едят Агушу, от влажного Роял Канина отказываются. Понос у рыженького. Тайчик, вывезенный позавчера, в стационаре.

Групповое фото бандитов

 

c83a29dda1a9.jpg

 

Два котенка (Светлана) получают лечение дома. Тайчик дичится и прячется, но скорость побега уже ниже, чем вчера. Усатенький котенок черно-белый уже даже освоил туалет.

 

Нужен совет: Александра говорит, что в подвале, где обитает родной прайд котят, ужасно много блох . Чем можно обработать подвал, чтобы не травануть кошек и хотя бы уменьшить количество блох. На котятах их табуны.

Изменено пользователем ksenya456
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику на проспекте Вернадского.

 

 

По котятам: субьективно лучше троица Александры. Рыжий котенок даже дается гладиться. Им промывают глаза, но пока выделения есть. Аппетит хороший. Сегодня будут им гнать глистов.

Белый слабенький тайчонок в стационаре Весты получает лечение.

 

По анализам вообще непонятно: у Светланы (сдавала анализы в Весте) вроде как все чисто :blink: .

У Александры: микоплазмоз, ринотрахеит, панлейкопению.

 

В последнее не верю. Там бы все кошкостадо давно умерло. Вопрос: в какой лаборатории наврали?

Изменено пользователем ksenya456
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беременная кошка из прайда

586fd381294d.jpg

 

 

 

И вот какой котенок по имени Гав сейчас дома у Александры

БЫЛО ТАК

cf01c93270e6t.jpg

СТАЛО ТАК

4154a00d7f8b.jpg

Откачивали в стационаре "Весты" три дня. Грязноватенький, но играет уже, совершенно не дичится. скачет с Рыжим котенком.

 

Один из двух оставшихся котят из этого прайда, находится на территории института. Второй обычный пушистый двухцветка.

bd49e6b659fb.jpg

Изменено пользователем ksenya456
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы. Как то я пропустила вашу тему тут, хотя и помочь то особо нечем. Но вы реально герои нашего времени. Спасибо за зверей.

От блох и всякой гадкой живности для подвала есть такая фигня, называется Бутокс. Продается в ампулах, разводиться с водой. Мы так обрабатывали свои подвалы. У меня к слову есть 3 ампулы, могу отдать. 1 разводиться на ведро воды.

Могу помочь с пиаром потом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Александра и ее муж, организовали в соцсетях мощный сигнал "SOS", благодаря этому еще двое котят обрели шанс получить дом.

Сама поражена, как оперативно и самоотверженно Саша вывозила котят. Просто маленькое чудо. Денег они угрохали своих немало.

Я тут сбоку припека.

 

Бутокс у меня тоже есть, но я не решилась его использовать дома...Блох вывела эфирным маслом лимонной мелиссы у тощенького больного котенка.

Мы обсуждали с Сашей, как обработать подвал и кошек не потравить. Я передам ей этот вариант, спасибо. Надо еще понимать, что на территории особо не посвоевольничаешь,

да и если начальство узнает, несдобровать животным.

 

Повторю свой вопрос: какую клинику можно порекомендовать в районе проспекта Вернадского? Я не из Москвы, столичных клиник не знаю.

 

И еще: можно просить на форуме оплату стерилизации оставшихся животных?

 

PS тайчонок с больным глазом последнее фото сообщение #23 мертв. Серенького котенка, его напарника, не видно неделю. две кошки на территории беременны.

Изменено пользователем ksenya456
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...