Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черненькая пушистая котомалышка ищет дом!


gobzhi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

+7 925 858 десять 28 Александра

Карта СБ 4276 8402 4976 4851

Карта Тинькофф 4377 7314 3044 0021

 

финотчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=294095

 

Я больше не могу... третья тема, пятый выводок на кураторстве – за последние три недели.

Чтобы было понятно: это не "подбирать все подряд". Это нам подкидывают прямо к подъезду. Или смотреть, как они дохнут, или что-то делать. Предыстория: в середине мая окотилась кошка из «нашего» подвала. Простерилить не успели - в руки не давалась, прокусила палец насквозь, да так, что рука отнялась. Кошка почти не появлялась, так что все попытки ее поймать обернулись неудачей. Потом вернулась и, очевидно, родила. И с мая мы ждали, когда она выведет котят из нашего подвала, но котят все не было, хотя время шло, а кошка вроде бы кого-то кормила и от подвала не уходила. Для себя четко решили, что раз сами не успели предотвратить – придется отдуваться. В подвал проникнуть нереально. Честно - думали, что или умерли, или что, ведь прошло столько времени. Чтобы не терять время, взяли другой выводок, разгребли более-менее, взяли следующий. Потом - британка со слепышами. Неделю назад подкинули 4х из темы в подписи - тоже более-менее разобрались. Морально для меня они стали последними. Но закон подлости никто не отменял.

В общем, только что, минут 30 назад, она их вывела. Вроде бы 6 штук. 3 средние внешне, 3е - обалденные пушистые красавцы. Кажется, даже не один помет, но появление «чужих» котят объяснить не смогли. Глаза гноятся, скорее всего, хламидиоз, возможно, что-то еще излечимое (подвал разбирали неоднократно, ничего страшнее рино и калици не было). Но главное - лишай((( Если бы не лишай, я не знаю, куда и как, но справились бы. С лишаем мне сажать некуда вообще, даже на час. У меня однушка без возможности изоляции и тяжелые, некоторые даже непривитые по медицинским показаниям, свои и кураторские животные. У всех передержек - животные.

Я возьмусь за кураторство и их тоже. Хотя бы спасти тех троих, которые красивые и пристроятся. Я не знаю, где я возьму деньги, у меня их нет. Но иначе я буду смотреть, как они умирают у меня на глазах. Каждый день. Я жалею, что люблю их - живых существ, у которых нет никого, кроме нас. Было бы легче. Но, увы, я такая же, не умеющая пройти мимо и забыть, как и многие из нас.

Альтернатива только одна – усыпление. Потому что у них залеплены глазки, и глаз там скоро не останется. Они пушистые, не смогут вылизаться. Перестанут есть – это мы проходили уже. Покроются лишаем и мучительно сдохнут в собственном гне. Я не хочу их усыплять. Я хочу спасти хоть кого-то, пусть не всех. Они ни в чем не виноваты, они заслуживают хоть призрачный шанс на жизнь, ведь вытягиваем и хуже – переломанных, старых((

Девушки и молодые люди. Если кто-то может помочь - помогите, пожалуйста. Нам нужна передержка с изолятором и медуходом. Понятное дело, не бесплатно. И очень нужна финансовая помощь, потому что это уже для меня неподъемно. Я благодарна мужу и друзьям, которые выцепляли деньги на моих животных буквально из ниоткуда, но сейчас мне уже никто не поможет – нечем. Тут нужны и анализы, и лекарства. Имаверол, помнится, стоит почти 1000р. Глистогонки. Передержка – это прорва денег.

Я умоляю тех, у кого еще остались силы – давайте дадим малышам шанс, маленький шанс на то, что они тоже будут лежать у кого-то на ручках, сытые и любимые…

Может, кто-то даже возьмется выхаживать – они чудесные, эти маленькие детеныши.

Не оставляйте нас!

 

Фото, как и всегда, плохие.

 

Самые красивые - два черныша (они явно от местного персидского самовыгульного) и один серо-белый с темной попой и спинкой. ОЧЕНЬ пушистые, фото даже не передают. Сильнее всех лишай (ну конечно!) у чернышей. Они маленькие, чуть больше ладошки вместе с шерстью. Под шерстью - кости.

 

черныш

QiutrbN61Vo.jpg

второй черныш и попа серо-белого

y7YW1d2oVA4.jpg

 

t4eKstHymEc.jpg

1D2oy43o6zo.jpg

 

29.06 - Котята на улице. Нужно все(

30.06 - без изменений. нужны анализы и лекарства(

01.07 - забран 1 котенок для анализов. сдана часть анализов. очень нужны средства на лечение((

02.07 - котенок побывал у врача. начинаем лечение, ждем результатов анализов.

ОЧЕНЬ НУЖНЫ СОВЕТЫ ПО ЛЕЧЕНИЮ ЛИШАЯ У НЕСКОЛЬКИХ ЖИВОТНЫХ

Изменено пользователем gobzhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, обратите на нас внимание :worthy:

Котята действительно красивые, просто не получилось их нормально сфотографировать(( Они очень-очень пушистые, от местного персидского кота( Мы уже его "потомство" пристраивали, вырастают чудесными кошками и котиками. Просто черныши получаются комочком пуха, а у беленького глазки больные - и он кажется не очень привлекательным( Всех мы не заберем, но хотя бы троих пушистиков, у которых больше шансов найти дом...

 

За день обзвонила всех, кого еще не обзванивала в предыдущих темах. Есть вариант посадить троих с мед уходом и прочим - за 6к в месяц на всех. Это не передержка, это знакомый, который когда-то давно лечил животных, имеет медицинское образование и знает, с какой стороны подойти к кошкам. Дорого, но это гораздо дешевле стационаров и передержек - котятам лечиться минимум месяц. И у него нет животных в доме, что, несомненно, огромный плюс.

При таком раскладе лечение (ветеринарка и лекарства) я не потяну( Всех моих кураторских я тяну одна, мы не просили денег, да нам их и не предлагали... Здесь надо сдавать все анализы, надо покупать лекарства... Я не прошу оплачивать передержку котятам, я понимаю, что это уже чересчур. Но я очень прошу помочь хотя бы с анализами и лечением...

Давайте подарим этим комочкам жизнь :(:cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если можно! Этим нужнее в миллион раз :( Спасибо Вам огромное!

Я карту сейчас в первый пост добавлю и телефон.

 

И опять оффтоп: никого пушистики не напоминают? С общим папашей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто нас не видит(

Помогите нам, пожалуйста :worthy:

Ведь это такая удача, что нашлась передержка, которая будет выхаживать тяжелых котят с лишаем( При удачном раскладе мы бы уже завтра сдали им анализы и начали лечение... А нас ни в одной теме никто не видит(

 

Заметьте нас, пожалуйста! :cry2: Мы реально можем спасти еще три маленькие жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... что-то я какая-то звезда несчастья для животных.. третья тема - и везде тишина(

Одного отловили, чтобы сдать анализы. Вымыли, потому что он в какашках и чертзнаетчем.

На фото - котенок с первой фотографии в первом посте после помывки:

oqoT1bZUqgM.jpg

R4pO84wTjcM.jpg

Закрыли в гараже у знакомого, других вариантов нет. Везти в ветклинику не на что.

 

Пожалуйста, помогите сдать котенку анализы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари, спасибо огромное!! :gift:

Внесла в финотчет, ссылку в первый пост добавила.

 

На анализы записаны на 16-00, будем, видимо, проситься в долг, тянуть - только усугублять ситуацию, там скоро спасать будет некого. Второй черный очень лишайный, поражена даже мордочка. Белую не смогли отловить, ее защищала кошка, кидалась. Ее надо было прижать к себе, но приехали без защиты (только перчатки). Собственно, нам нужен был один, чтобы понять, с чем, кроме лишая, мы имеем дело, и оценить наши скромные возможности((

Изменено пользователем gobzhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Вношу в финотчет.

 

Девушки, спасибо Вам огромное! Для нас это неоценимая помощь и поддержка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы сданы, не все. Кровь взять не вышло - ее нет. Самое страшное будем сдавать уже в Москве.

Котенок в дичайшем стрессе, что неудивительно - сидит он сейчас один, в темноте. Тощий. Трясется, как листочек, вжимается в коробку, смотрит так, как будто его сейчас будут убивать. Не ест, не пьет, в туалет не сходил. Зато тепло, есть еда и вода, не едят блохи, изолирован. Имаверола у нас в городе нет, буду покупать, когда приедем на передержку. Купили фунгин и шампунь для кожников - понятно, что фигня, но ничего другого на данный момент нет. После анализов начали закладывать тетрациклин, капать ципровет.

Осмотрели котенка. Уши просто грязные сверху, не критично. Язв на языке нет. Не чихает, не кашляет. Глаза гноятся, после промывания - видно на фото, что глаз в пленке. В любом случае, все, что есть, на стрессе сейчас вылезет. Течет ли что-то из носа - не понятно, он черный, и контактируем мало. Гноя у носа или корки нет, но это вообще не показатель в данном случае, мы могли просто смыть.

Сегодня вечером либо завтра попробуем выловить беленького и посадить их вместе, может, вдвоем поспокойнее будут.

Ждем анализов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, если можно! Этим нужнее в миллион раз :( Спасибо Вам огромное!

Я карту сейчас в первый пост добавлю и телефон.

 

И опять оффтоп: никого пушистики не напоминают? С общим папашей...

Я на два дня выпала из жизни (сильнейшее отравление), но про денежку помню, завтра переведу. Черныш, бедолага, видно, что напуган до смерти(( А вот этому общему папаше я бы... :brows:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :gift: :gift:

 

Завтра поправлю финотчет.

 

А папаше меня давно тянет что-нибудь почикать. Или что-нибудь почикать хозяевам кота. Останавливает только то, что от него хоть котята красивые. Остальные дворовые коты страшные и облезлые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наталья777котэ
Спасибо большое! :gift: :gift:

 

Завтра поправлю финотчет.

 

А папаше меня давно тянет что-нибудь почикать. Или что-нибудь почикать хозяевам кота. Останавливает только то, что от него хоть котята красивые. Остальные дворовые коты страшные и облезлые.

то есть если котята красивые, то пусть родятся. вы в своем уме,

Зая почикайте сначала себе, как говорила моя бабуля, определитесь, вы СВЯТАЯ или ДУРА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наталья777котэ, я вот даже не уверена, как реагировать. Не очень понимаю, о чем Вы. Держите себя в руках, пожалуйста, и очень прошу обращаться вежливо и без фамильярности.

 

Финочет поправила. Утром будем пытаться выловить беленького котенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пока без изменений. Сегодня утром из подвала никто не вылез - видимо, приехали поздно и было уже жарковато (на жаре они редко вылезают). После работы будем пробовать еще раз, очень беспокойно - с каждым днем они все больше друг друга заражают.

 

Нечисть наша (кстати, оно - девочка, пока кодовое имя Лили) сходила в лоток (!!) и поела. Мама ее обработала, посадила в клетку побольше, посидела с ней чуть больше часа. Пищит, от страха трясется, боится - но пока с ней сидишь, успокаивается.

 

Нужен совет опытных в плане лишая (я с ним сталкивалась, но с точки зрения одной кошки за раз, а не помета). Как я поняла, заражение происходит при контакте с пораженными участками кожи. Стоит ли сажать котят в одну коробку/клетку, или их следует рассаживать друг от друга? "Тормозится" ли в процессе лечения процесс взаимного заражения, или котят изолировать на весь месяц друг от друга, пока они не перестанут "светиться" вообще?

Что еще есть из эффективных по опыту средств, кроме имаверола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После качественной обработки имаверолом они по сути не заразы, зато могут перезаражаться от подстилок и т д. Ну это насколько я знаю.

А вы территориально где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила по местонахождению в лс.

Т е их можно посадить в одну клетку (коробку или просто ограничить пространство), при условии обработки котят имаверолом и ежедневного мытья клетки с лайной и смене пеленки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Италия, большое спасибо, что не бросаете! :blush:

 

Новости у нас так себе. После неудачной попытки поймать беленького котенка, от шарахается, как от огня. Кошка-мама кидается. Будем пробовать завтра уже в четыре руки. Расстроились очень. Второй черный пушистик вообще не вышел.

Нечисть свозили в ветеринарку местную. Начали лекарства. Анализы ждем завтра или к понедельнику. Чеки выложу в тему финансов.

 

Котенок очень смешной. Из-за средства для обработки он липкий, уши кажутся огромными... Такой липкий комок пуха с ушами и глазками. Сфотографировать - все равно что черного котенка в черной комнате, ничего не выходит(

И еще одна беда - очень боится протянутой руки, трясется, шипит, вжимается в угол клетки. :cry2: Если начать гладить и уговаривать ласково - мурчит и подставляет горлышко для почесушек. Только отодвигаешь руку так, что она ее видит - снова дрожит. Сейчас с этим ничего не сделаешь, только в более тепличных условиях на передержке. С чем связано - тоже загадка.

Изменено пользователем gobzhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у всех за задержку информации. Очень загруженные были дни.

Новости у нас следующие: сегодня наконец выловили белую кошечку. Практически с боем отбирали у мамы-кошки. Количество котят увеличилось - там стопроцентно минимум 2 помета, откуда - не знаю. Выложу фото - вдруг кто захочет взять на кураторство, мне все равно, сколько котят сажать на передержку. Я, как и обещала, до пристройства остальных моих кураторских беру из этих только пушистиков.

На момент вечера 05.07 анализы не пришли. Завтра будем звонить.

Котята приезжают на передержку в чт, если ничего не поменяется.

Состояние черненькой Дуси удовлетворительное.

 

Все фото и прочее - завтра, сил нет, надо срочно лечь спать)

 

Италия, огромное спасибо, изучила) Имаверол заказываю завтра, чеки выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беленькую девочку искупали и свозили к врачу.

ТАКОГО количества насекомых на одном котенке я еще не видела... Вода от крови была бурая даже на третье купание. Нос белый, сильное истощение, анемия. Лишаем поражены только уши. Пока колем по схеме сестры. Анализы все еще не готовы или врачу лень смотреть (они у нас в городе весьма неадекватны), ругаемся, ждем.

По психике - аналогично черненькой. Пока их вместе не посадили, пребывала в полной уверенности, что мы ее сейчас будем убивать. Долго о чем-то переговаривались в соседних клетках с черненькой, потом успокоились обе.

Завтра перевозим в Москву на передержку.

 

Фото после трех (!!!) помывок:

rkGUWNE9kdw.jpg

JdV7Ncfg9LM.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Заранее прошу прощения: по личным обстоятельствам отписаться по теме было просто некогда(

 

Напишу обо всем, что происходило.

У девочек положителен калици, пролечили. Было ОЧЕНЬ много глистов, лезли из попы. Прогнали пока один раз мильбемаксом, повторно прогоним на следующей неделе. С блохами боролись, наверное, неделю. Котята облезлые, пузики лысые, в легком пушке. Кушают прекрасно.

 

У беленькой: лишай только на ушах, однако была сильная анемия и заглистованность. От всего пролечили.

У черненькой: "спасибо" врачам из Шатуры, как-то мы пропустили момент, что ей за какой-то надобностью вкололи вакдерм. Лишай пошел дальше, хотя были только уши. Теперь имеем уши, спинку, ножки, хвост с поражениями. Лечится. Корка сохранилась только в одном месте.

 

Обе девочки очень красивые, смешные, держатся вместе. На беленькую есть потенциальные ручки, даже с лишаем, но это в понедельник. Черненькая - тоже полный восторг. Маленькая, шебутная, ласковая. Спит с "передержкой" на кровати, мурчит, как трактор. Но протянутой руки все еще боится. Беленькая боится вообще всего.

 

Фото оптом:

m5dDqXMYqWo.jpg

9kt0Sb76NMM.jpg

mfqvn832Xlc.jpg

uRMF2NKKRTQ.jpg

eh6KL4Ka3l8.jpg

9dZdJ1Ha58g.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...