Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий котенок в тяжелом состоянии: печень, почки, желчный, лишай ! Нужны финансы на оплату лечения!


Masyandra
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему по просьбе Татьяны tata71.

 

Вчера на глаза ей попался рыжий котенок в жутком состоянии, все глаза воспалены и в гное, она попыталась его поймать но он оказался диким и удрал. Сегодня проходя мимо того же места она опять увидела этого котенка но он уже лежал тряпочкой......

Котенка Татьяна поймала и отвезла в Оберег. Состояние у него тяжелое: обезвожен, подозрение на ринотрахеит, блохи гуляют по нему толпами :cry2: :cry2:, по остальному пока не известно. Ребенку сдали анализы на инфекции + ОКА и Б/х, оставили в стационаре до конкретного диагноза и стабилизации состояния.

 

Кощенка назвали Рыжик и ему месяца 2-3.

 

 

Слезно умоляем помочь в оплате счетов так как Татьяна выжата уже по максимуму а пройти мимо и оставить его на верную смерть совесть не позволила!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

UPD. Сейчас Рыжик живет на балконе у куратора. У котенка предпологается аномалия развития: сильно увеличена печень, почки и желчные протоки + лишай!!! Сейчас должны начать лечение от лишая но денег на препараты нету а есть только огромный долг в 16 526!!!! Плюс примерно через месяц нужно сделать повторное УЗИ + биопсию для выявления точной причины изменения в органах + лечение если оно возможно. Денег на все эти манипуляции нету совсем а для котенка они жизненно необходимы, пожалуйста помогите ему выжить!

Куратор: tata71

 

 

Реквизиты для помощи:

СБ 4276 8381 7102 0912 Татьяна Владимировна М.

ЯК 410012142462015

 

 

Тема Финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=293977

 

 

7e8e0d53e873a49e6d038edf4eed55c3.jpg

708b45064b2bcee6fc8f2b53f675b00e.jpg

5f243894938c.jpg

 

 

28,06,2016 Котик пойман, лечится в стационаре в Обереге, денег катастрафически нету!!!!

29,06,2016 Рыжик стабилен, кушает, немного поносит, по инфекциям ничего не понятно - положительно только микоплазмоз

30,06,2016 Рыжик на балконе у Татьяна - по состоянию без изменений

21,07,2016 Предпологается аномалия развития: сильно увеличена печень, почки и желчные протоки + лишай. Нужны средства на лечение и обследование

21.07.16 перенесено в скорую

22.07.16 - без изменений, остро нужны финансы на лечение и обследование!!

23.07.16 - без изменений, остро нужны финансы на лечение и обследование!!

24.07.16 - без изменений, остро нужны финансы на лечение и обследование!!

25.07.16 - без изменений, остро нужны финансы на лечение и обследование!!

26.07.16 - без изменений, остро нужны финансы на лечение и обследование!!

Изменено пользователем Masyandra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевел 1000р. на карту сб 28.06.2016г. Рыжику здоровья!

 

 

 

Спасибо вам огромное!!!!!! :gift: :gift: :gift:

Татьяна как только сможет отпишется о приходе и по новостям!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за помощь!!! :gift: :gift: :gift: Звонила врач из Оберега. Пришли ОКА и биохимия. Ничего очень плохого пока нет. Повышены лейкоциты и СОЭ, понижен гемоглобин. Ребенок покушал. Рвоты и поноса не было. Глазки промыли, закапали антибиотик. Немного позже выложу квитанцию и результаты анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в Оберег, аппетит у Рыжика хороший) , стул достаточно оформленный, нежидкий, температура 37,5. В глазки капают Ципровет и закладывают Тетрациклиновую мазь. Видимо, я вовремя успела его забрать. У котенка неплохие шансы по текущей ситуации. Позже Маша выложит анализы и квитанцию. Завтра наверное придется забирать его из Оберега на балкон в клетку и лечить дальше там, потому что денег катастрофически нет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Завтра наверное придется забирать его из Оберега на балкон в клетку и лечить дальше там, потому что денег катастрофически нет(((

Может кто-нить захочет помочь и возьмет малыша в более щадящие условия, жарко поди на балконе? Сегодня погода порадовала, но ее прогноз на уже ближайшие дни неутешительный.. Или найдутся финкураторы на передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня балкон на западной стороне, после обеда там жарко. Попробую наклеить светоотражающую пленку, других вариантов нет( Финкураторов нет вообще ни на что(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня балкон на западной стороне, после обеда там жарко. Попробую наклеить светоотражающую пленку, других вариантов нет( Финкураторов нет вообще ни на что(((

С финкураторами всегда туго(( Но пока тема в скорой, шансы есть.

 

:help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила в Оберег, аппетит у Рыжика хороший) , стул достаточно оформленный, нежидкий, температура 37,5. В глазки капают Ципровет и закладывают Тетрациклиновую мазь. Видимо, я вовремя успела его забрать. У котенка неплохие шансы по текущей ситуации. Позже Маша выложит анализы и квитанцию. Завтра наверное придется забирать его из Оберега на балкон в клетку и лечить дальше там, потому что денег катастрофически нет(((

 

 

 

Будем надеяться что парень скоро поправится и все будет хорошо, но его в любом случае надо стабилизировать в стационаре + обязательно показать офтальмологу для решения проблемы с глазами, может быть их еще можно спасти. Но в любом случае это все не быстро и очень затратно а финансов нету совсем, от слова вообще..... :help:

И я даже не представляю какого ему будет на балконе в жару +30 :worthy:

 

 

b10ebd27b3b9.jpg

97bc4f30b075.jpg

0e3a00898187.jpg

 

Изменено пользователем Masyandra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра наверное придется забирать его из Оберега на балкон в клетку и лечить дальше там, потому что денег катастрофически нет(((

 

по стационару - оберег дерет какие-то немерянные деньги (сравнивала в конце мая, хвост который упал на меня поехал в Весту ибо там хоть скидка есть для ПиКа)

по анализам - Веттест давал скидку 50% (есть тут информация в теме про скидки)

 

про балкон: поставить клетку на пол, сверху накрыть легкой но не прозрачной тканью, большую миску воды (желательно так чтоб не перевернул). мой домашний в эти выходные сматывался из под кондеев в квартире на солнечный балкон (с 6 утра и до 6х вереча на нем палит солнце) в тень на пол там и дрых

 

увы, пока больше ничем помочь не могу

 

и да, с финкураторами плохо (берешь на финкураторство а потом на тебя сваливается и кураторство этого зверя следом - из личного опыта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по стационару - оберег дерет какие-то немерянные деньги (сравнивала в конце мая, хвост который упал на меня поехал в Весту ибо там хоть скидка есть для ПиКа)

по анализам - Веттест давал скидку 50% (есть тут информация в теме про скидки)

 

про балкон: поставить клетку на пол, сверху накрыть легкой но не прозрачной тканью, большую миску воды (желательно так чтоб не перевернул). мой домашний в эти выходные сматывался из под кондеев в квартире на солнечный балкон (с 6 утра и до 6х вереча на нем палит солнце) в тень на пол там и дрых

 

увы, пока больше ничем помочь не могу

 

и да, с финкураторами плохо (берешь на финкураторство а потом на тебя сваливается и кураторство этого зверя следом - из личного опыта)

 

 

Оберег не самый дорогой стационар поверьте, плюс возможности везти кота в Весту не было и нету, Анализы в сдали в Зайцев+ ( если их сдавать через Оберег цена как и в Веттесте для ПиКа)

по поводу балкона, да именно так Татьяна и сделает но все же таким условиям не позавидуешь(((

 

а с горе-куратором вам не повезло, но это не значит что все люди такие :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня очень добрый человек, мимо пройти не может)))Все места в квартире заняты,моя Маруська целую комнату заняла :(

Пожалуйста помогите вылечить котейку,рыжики хорошо пристраиваются!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за поддержку! :gift:

Ситуация у меня действительно сложная, кроме Маруси в остальных комнатах еще 5 хвостов, и не все уживаются мирно( Работа только временная на полдня( плюс алименты на ребенка. Котенку будет тяжело на балконе, он очень маленький, этаж 10 после обеда там реально жарко, а котенок больной, требующий длительного лечения. Очень прошу помощи на лечение и ищу бесплатную хотя бы кратковременную передержку. :worthy:

 

По поводу Оберега: это ближайшая ко мне ветклиника, машины у меня нет, ехать далеко пришлось бы на такси, а это тоже деньги да и вчера у меня было очень мало времени, в другое место я бы не успела. Анализы там очень бюджетно по деньгам, поэтому в совокупности это был единственно возможный шанс для Рыжика выжить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с врачом Оберега. Поскольку у Рыжика так и не появился оформленный стул, ему возьмут экспресс анализ на пан. В остальном состояние средней тяжести, кушает, температура нормальная, глазки лечат.

 

500 руб только что бросил на карту. Здоровья малышу.

Спасибо Вам огромное!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оберег выслал новые счета, в фин отчет вставила, долг вырос до 6605 руб, куратору не потянуть такие суммы пожалуйста помогите :worthy: :worthy:

 

посмотрела назначение, и к ним есть вопросы, я немного не понимаю почему от рино котенку назначили только Л-Лизин в то время как в таких случаях уже активно используется Фамвир, который намного эффективней борется с вирусом :blink: :blink:

 

9d683bfb65f7.jpg

a30548f2aea8.jpg

 

Изменено пользователем Masyandra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривала с врачом Оберега. Поскольку у Рыжика так и не появился оформленный стул, ему возьмут экспресс анализ на пан. В остальном состояние средней тяжести, кушает, температура нормальная, глазки лечат.

 

 

Спасибо Вам огромное!!! :gift:

Если пана нет, стоит, имхо, сдать титры на корону. Понос продолжается?

Очень нужны денежки вылечить бедолагу-котенка! Стационар в Обереге - это последнюю рубаху отдать, плюс диагноза окончательного нет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, на ЯК 299 рублей :( Все, что было, простите :worthy:

Пусть парень поправляется!!

Большое человеческое спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала которебенка из Оберега. Анализы оказались все отрицательные, в т.ч. экспресс тест на коронавирус, положительно только микоплазмоз. Маша завтра выложит все чеки и назначения. Доктор говорит, что тут скорее случай ложно-отрицательной реакции. Антибиотик Сумамед,в глаза Ципровет,Полудан, Корнерегель и Тетрациклиновую мазь. В клинике обработали Стронгхолдом для котят. Аппетит хороший, за сутки набрал 90грамм)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего вечера Рыжик лечится на балконе. Аппетит по-прежнему зверский))) Глазки немного получше. Не чихает, не кашляет. Может, именно микоплазмоз явился причиной проблемы с глазками? По прежнему очень актуальна финансовая помощь. Чтобы оплатить лечение в клинике, мне пришлось воспользоваться кредитной картой, а возвращать нечем(((

 

Таня, на ЯК 299 рублей :( Все, что было, простите :worthy:

Пусть парень поправляется!!

Спасибо Вам огромное от Рыжика!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...