Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Они нашли меня и в другом городе.


ГалкаД
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

И снова, здравствуйте! Теперь я - московский БОМЖ. Перекантовываюсь у подружки. В связи с этим давно не была на форуме. И вот те - здрасьте! Не успела я сегодня в 4 утра приехать в Курск к родителям, как часа в 2 дочь притащила домой 3 котят, пока я была на даче. Одного сразу увидела и попросила женщина ( я приехала домой поздно, завтра буду общаться с этой женщиной). Двое у меня.

В первую очередь, прошу совета. Один очень пугливый...был. После несколькочасовой отсидки в ванной и купания стал проявлять интерес к окружающей обстановке, играет. Но меня беспокоит, что он все время плачет (когда не играет). Бежит, плачет, ищет, вроде. Потом встречает наши страшные ноги, и дёру! И опять начинает пищать. Это нормально для первых часов в кв. ? Я думаю, да, но не уверена.

Со вторым все сложнее. Поначалу оба внешне казались здоровыми. Рыжий вообще никого не боялся, спокойно шел на ручки. Постоянно мурлычет. Стала купать, а он горяченный! я аж испугалась.Помыла, думаю, что делать. Стал обсыхать, вроде нормальной t. Температура может повыситься от страха? Кроме того у рыжего явно что-то с животом. Пока я его мыла,у него там все урчала и перекатывалось.

Животы у обоих толстые и упругие. Ухи, глазья и рыльца в порядке. Надо ли что-то делать или просто покормить несколько дней, "авось само пройдет"?

Да, сколько времени дети были на улице, уличные они или домашние - понятия не имею. Повторюсь: приехала только в 4 утра. Во всяком случае, у белого было замечено и обезврежено 4 блохи, у рыжего - ни одной.

Также прошу у форума помощи в финансах. Денег не то чтобы нет, а их нет вообще и в ближайшие месяцы не предвидится. С едой, наполнителями справлюсь. А вот глистогонку, походы к врачу (если это вообще надо) не потяну при всем желании. Нам с дочерью сейчас самим очень туго. Помогите, пожалуйста копеечкой. Я сейчас не в Москве и цены на ветуслуги здесь на порядок ниже. Но у меня и этого нет.

481bc146d3e3.jpg

 

c302a686290d.jpg

 

11d942e0d60f.jpg

 

Тема финотчета: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=294396

27.06. Найдены 3 котенка.(2 - полутора-двухмесячные, один - недели 3). Мелкого забрали на ПМЖ

28.06.Котята у меня. Нужно немного финансов на глистогонку и анализы.

29.06.Малыши кушают, играют, писиют , какают. Ждут лечения и обследования.

30.06-5.07. Все хорошо, ждем новых родителей.

6.07. Должны были забрать сразу двоих. Ручки забраковали. Завтра приедут за сереньким.

7.07. Пристройство откладывается, у нас беда - лишай.

8.07.КАРАУЛ! СРОЧНО НУЖНЫ СОВЕТЫ! 3 ВРАЧА-3 СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ!Я в растерянности и в панике.

8.07 перенесено в Скорую на 1 день

9.07. Лечимся. Нужен Низорал(шампунь) - 800 с копейками(имоверола в Курске не знают). Местные кошатницы говорят, что рыжий 100% зацветет. Боюсь, что с едой тоже не справимся ( я не рассчитывала на столь долгое пребывание и такой замечательный аппетит).

13.07.Пушистик уехал домой. Там будет долечиваться,долюбливаться, расти и радовать новую маму.

15.07. Лишай у Макса(пушистика) вылечили. Ищем дом Рыжику.Вакцинируемся, глистогонимся.

24.07. Снова лишай. Теперь у Рыжика. Все сначала...

30.07..Лечим лишай. В наличии 1 грязное ухо. Клещ?

31.07.Нашли еще одного задохлика..

 

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ НОВЕНЬКОГО

25.08. Котята не пристроены.Тупик:везти некуда, оставить негде.

09.09. Котята приехали в Москву. Прошу помочь с пиаром и (или) финансами.

25.09. Черный заболел? Прошу помощи на прием к врачу, пиар

15.10. Джимми нужно к врачу. Денег нет. Зато есть очередной подкидыш. КАРАУЛ! ПАМАГИТИ!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото вставляла дочь, как обычно. Но, почему-то не получилось. Где карта сбербанка - понятия не имею, возможно даже осталась в Москве( в связи со срочным съездом теперь не знаю, где у меня что). Есть только карта

 

Тинькофф, на которую можно положить в любом элекснете или перевести. 5213 2437 3419 1776.

"Обнаружила" карту сбер. №4276 3800 7770 2400

Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толстые животы - скорее всего глисты

Я читала об этом на форуме. Вот только на глистогонку денег нет. Кроме того, понятия не мею, существует ли в Курске мельбемакс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гaлинa,добрый вечер! 1)A почему московский бомж, что случилось? 2) зaвтрa пополню кaрту что-то перекину, но у меня СБ. 3) неделю нaзaд отобрaлa у бомжей еще одного котенкa, тaкой же живот. У всех причины рaзные: от глистов до короновирусного гaстроэнтеритa. Я сдaлa все aнaлизы, у нaс последнее. Тaк что можно, если не вялые совсем ребятa, дaть диронет-джуниор -глистогонкa суспензия для котят по инструкции, потом нaчaть лaктобифид (вет.aптекa) стоит копейки 1/6-1/5 тaблетки рaстолочь, в кaпле кипяченой воды 1-2 мл и выпaивaть из шприцa 2 р в день (утро-вечер) кaждому покa не пройдет ,нaм до 1 месяцa. Не чихaют, не сопливят?) Нaсчет aнaлизов… a есть ли в Курске хорошие лaборaтории и врaчи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Цестал Кет или дирофен пасту иди дирофен таблетки для котят

скорее всего там будет каниквантел и дронтал (сужу по малым городам Тверской области), но я их боюсь каниквантел на сильно большой вес 10 кг,

дронтал подделывают и он достаточно жесткий.

У нас передержка котят пирантелом глистогонила человеческим, но там надо понимать как разводить...

 

Гугл наше все

http://nt-kursk.ru/taxonomy/term/3

 

Цестал и тронцил из этого перечня использовала, нареканий не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гaлинa,добрый вечер! 1)A почему московский бомж, что случилось? 2) зaвтрa пополню кaрту что-то перекину, но у меня СБ. 3) неделю нaзaд отобрaлa у бомжей еще одного котенкa, тaкой же живот. У всех причины рaзные: от глистов до короновирусного гaстроэнтеритa. Я сдaлa все aнaлизы, у нaс последнее. Тaк что можно, если не вялые совсем ребятa, дaть диронет-джуниор -глистогонкa суспензия для котят по инструкции, потом нaчaть лaктобифид (вет.aптекa) стоит копейки 1/6-1/5 тaблетки рaстолочь, в кaпле кипяченой воды 1-2 мл и выпaивaть из шприцa 2 р в день (утро-вечер) кaждому покa не пройдет ,нaм до 1 месяцa. Не чихaют, не сопливят?) Нaсчет aнaлизов… a есть ли в Курске хорошие лaборaтории и врaчи?

Здравстуйте, Инна. 1)Кв., которую я снимала по сходной цене, была приведена мной в порядок, после чего благополучно продана хозяйкой. 2)Уезжала так быстро, во время экзаменов дочери, не знаю, где половина кредитных карт,там же и сбербанковские дебетовые. 3)Значит, без анализов не обойтись? Или сначала, все же понаблюдать? Или без анализов лечить, незнамо от чего? Не чихают, не сопливят. У серого еле отодрала что-то из-под носа( думала, что рисунок, оказалось, что-то твердое и черное. Думала - сопли. Дочь говорит, возможно, остатки еды. Сегодня носик чистый. Только серые волосики (не смогла отмыть). Лаборатории "сильноплатные " коммерческие есть, насколько хорошие - не знаю, не встречалась. А доктор есть замечательный, только работает в муниципальной клинике. Т.е. лаборатория тоже городская.

 

Посмотрите Цестал Кет или дирофен пасту иди дирофен таблетки для котят

скорее всего там будет каниквантел и дронтал (сужу по малым городам Тверской области), но я их боюсь каниквантел на сильно большой вес 10 кг,

дронтал подделывают и он достаточно жесткий.

У нас передержка котят пирантелом глистогонила человеческим, но там надо понимать как разводить...

 

Гугл наше все

http://nt-kursk.ru/taxonomy/term/3

 

Цестал и тронцил из этого перечня использовала, нареканий не было.

Просто лечить? Это от чего? Или все же, сначала выяснить, от чего животы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжий начал играть.Аппетиту парочки хороший. Рыжий покакал, все нормально. Животы, вроде, стали поменьше и не твердые.

Связалась с женщиной, которая забрала мелкую котенку. Очень понравилась. Ее только беспокоит, что котенок уже почти сутки спит. Надеемся, что отсыпается в спокойной обстановке, когда никто не гоняет, ни пинает, и даже кормят. :rolleyes: Если будет спать до завтра, понесет к врачу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау! Люди! Есть кто-нибудь? Помогите нам, пожалуйста. Нам много не надо. Временный дом есть, еда есть, наполнитель есть. О пиаре пока речи не идет. Только на глистогонку и анализы. Тютють. Пожаааалуйста. :blush: Ну нет у меня материальной возможности.

 

 

Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1582d9584bce.jpg

32416e49ced3.jpg

358b8c84a5f4.jpg

0ce98f8ecc73.jpg

 

Поммогите,, пожалуйста,малышам обрести счастливую жизнь.

Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто лечить? Это от чего? Или все же, сначала выяснить, от чего животы?

 

Это не лечить - это Обработка от паразитов.

Вы спрашивали про глистогонку - я вам про нее и написала,

животы могут быть от чего угодно - от газов например.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не лечить - это Обработка от паразитов.

Вы спрашивали про глистогонку - я вам про нее и написала,

животы могут быть от чего угодно - от газов например.

Теперь понятно. Мне кажется, были от газов. Сейчас мягкие хорошие животики, в кале живности не наблюдаю. Но глистогонить, все же, наверное, надо.Здесь на форуме все про мельбемакс пишут. Ваш "рецепт" лучше или "на безрыбье"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, рыжик очень часто писиет... Это о чем-то говорит? И как определить, часто или мне кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГалкаД - доброго дня. У меня в Курске есть знакомая кошкопомощница. Может посоветовать ветклинику, где как лучше, дешевле, если что передержки поди знает ну вообще очень она хорошая. Денежкой вам помогу только на следущей неделе, смогу 500. Числа 5-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГалкаД - доброго дня. У меня в Курске есть знакомая кошкопомощница. Может посоветовать ветклинику, где как лучше, дешевле, если что передержки поди знает ну вообще очень она хорошая. Денежкой вам помогу только на следущей неделе, смогу 500. Числа 5-го.

Спасибо! Давайте скорее телефон! Передержка, как раз, не требуется ("нас и здесь неплохо кормят" :)) . А вот "где получше" и "где подешевле" - очень актуально. Да и, возможно, в пиаре поможет. Вы же знаете, я в этом профан. И денюжку будем очень ждать.

Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыши уже полностью освоились. Думают, что это навсегда. Кошка вышла из укрытия, уже подходит на расстояние 0,5 м, даже не шипит и не рычит, если котята на нее не смотрят. А вот вчера отомстила нам за предательство и беспредел: наложила на пазлы в коробку, стоящую на столе!! Такой "мсти" мы еще не видывали!

Жаль только, что анализы сдать не на что и глистов протравить (если они есть). :(

Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина. Доброго утра. Вот телефон моей замечательной подруги, ее тоже зовут Галина. Это ее местный Курский телефон 89510851289. Очень грамотный местный кошатник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У малышей все хорошо (если это кому-то интересно). Марина, приходила Ваша знакомая. Пофотографировала немного. Серого никак невозможно было поймать в одном положении. В одном положении он может находиться не более 2 сек. Пообещала разместить, "где надо". Но пока никаких звонков и откликов.Сказала, что котятам м-ца полтора. Проглистогонили с боем, заодно и кошку. Думали кошка порвет всех. Галина уже посоветовала отвезти ее в клинику, чтобы там проглистогонили. Кошка с котятами по-прежнему не дружит, хоть уже и вышла из укрытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про денежную помощь помню, чуток задерживают, но сразу отправлю вам. Галочка моя там в Курске тоже вся в кошках, она замечательная, котят видела уже в пиаре на ФБ. Пока только лайки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сорвались ручки. Галина ехала с девочкой за котятами (сразу двумя!), но в процессе переговоров передумала. Надеюсь, что решение правильное Так что, ждёмс...

Решила за неимением финансов и исходя из прекрасного самочувствия котят не посещать врача и не сдавать анализы. (особого выбора у меня нет). Но сегодня заметила какую-то каку на пушистике. Лишай? дермочто-то? Видимо, придется все-таки идти, хоть на лишай просветить.

Вчерась опять кто-то истошно мяукал. Минут 5. Пока искали фонарик, замолчал. Надеюсь, что мама уходила по делам. А что делать, если опять плакать будет? Не обращать внимания? Ведь по правилам форума "смешивать пометы нельзя". А я вот не уверена, что эти двое из одного помета. ( сами они не признаются). А третий, который уже благополучно нашел маму и дом, и подавно был "не из этого муравейника". Он был в 2 раза меньше этих.

Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина! Что ж за новости у вас там такие? Сейчас готова перевести 500 рублей, говорите куда слать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все "замечательно"! Сегодня должны были забрать одного малыша, НО! Пристройство откладывается,т.к. у одного их найденышей ночью обнаружена бяка, похожая на лишай. Утром врач подтвердил догадку. В связи с вышесказанным,необходимо лечение одному и профилактика другому. Кроме того, придется сделать профилактику кошке. Итог на сегодняшний день: Глистогонка сто с чем-то,прием у врача с просвечиванием и профилактический укол - 400 руб. Назначены лекарства:ПОЛИВАК,ФУНГИН,ФЛУКОНАЗОЛ,КОМПЛЕКС ВИТАМИНОВ. Помогите, пожалуйста, копеечкой. Нам надо немного, но у меня их нет вообще и до сентября ничего не светит. Беру с кредитки, на которую нам жить 2 м-ца. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...