Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбытый щенок Химки-Долгопрудный, с плохом состоянии... Нужна помощь форума!


Анютка 7
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня день удался...

Сбитый щенок Химки-Долгопрудный

Собрались с форумчанкой Натальей- Lo_nata на передержку к кураторским собакам, но череда случайностей и нелепых событий...

Наташа ехала ко мне и на дороге увидела щенка он еле передвигал лапки, брел по шоссе. Наташа, не теряя ни минуты перекрыла движение и спасла щенка от верной гибели, скорее всего щенка сбила машина... Быстро отвезли его в ближайшую ветклинику, сделали узи, рентген, обезболивающее, поставили катетр (но не капали), сделали кислородную маску. Температура в норме, узи не показало повреждений (в желудке куча костей), ренген тоже патологий не выявил. Чувствительность в лапках есть. По дороге в клинику его вырвало и он обкакался... Пока не писал...

Щенок практически безсознания... Состояние плохое. Врач оказал первую помощь, капельницу будем делать завтра, если состояние не улучшиться.

Зрачки на свет реагируют.

Наташа забрала к себе на время щенка в однушку к 2 собакам и 7 кошкам... Без работы на данный момент

 

Очень нужна помощь!!!

 

Не известно что со щенком, как долго он будет восстанавливаться, Наталья сейчас без работы, но не прошла мимо как многие кто ехал в этот день по шоссе.

 

Я вся в собаках, у меня сейчас оплата 3 собак на передержке... Котята как из рога изобилия со всех сторон...

 

Помогите, щенку он очень даже овчаристый, складный и ладный, просто не повезло ему (и повезло одновременно что его увидела Наташа)

 

Сегодня в клинике потратили 2 600 р.

Как пройдет ночь...

Завтра возможно еще поход к врачу.

 

номер сб карты в личку

 

мой т. 8 926 529 67 44 Аня

т. 8 968 612 05 60 Наталья

 

Нужна фин. помощь

Нужна поддержка темы (я только поздно вечером)...

Нужна передержка, вернее есть на примете (где сидят мои девченки), но это деньги...

Нужен сокуратор до пристройства...

Пиар

 

5f24f1369ec5.jpg

 

6a4f48dbe29b.jpg

 

2cfb6a348422.jpg

 

7c0a4c236d85.jpg

 

88f4ff37dcf7.jpg

 

99d21b3f0943.jpg

 

27.06.2016- На дороге был найден щенок, отвезли в ветклинику была оказана первая помощь. Чувствительность в лапка есть. Прописали покой. Нужна фин. помощь.

28.06.2016- Щенок у форумчанки Натальи дома, состоянее тяжелое. Немного пьет стул есть, писает, соду пьёт ест мало. На лапках почти не стоит

29.06.2016- Состояние щенка прежнее, мало ест. Отлеживается.

30.06.2016-

Изменено пользователем Анютка 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасители! На передержку деньги собрать трудно. А вот если возьмете к себе - тогда проше. Напишите Ваши соображения.

 

 

В первом посте я описала ситуацию.

И сейчас щенок у Натали дома.

В подробности вдаваться не буду т.к. животных у нас и дома и на передержках выше крыши

Изменено пользователем Анютка 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчишка переночевал, живой. Состояние не стабильное, критическое. Немного начал реагировать на происходящее, пить начал по чуть-чуть, плохо: уже прошли сутки, а он совсем не писает, хотя по узи мочевой пузырь в норме. Весь удар видимо пришелся в голову. Нос сильно распухший, подтекает кровь. Народ, каким - то чудом удалось перекрыть движение на шоссе, думала, что их ничего не остановит, очень страшно, риск конечно....слов нет. Удалось шатающегося песоребенка подхватить и затащить в машинюшку. Он сейчас пытается выжить. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, меры как при сотрясении мозга не были приняты? Преднизолон или дексаметазон плюс фуросемид (лазикс) для уменьшения отека 1-2 раза в день, при необходимости магнезия в/мышечно 2 р. в день. Если до сих пор кровит - плюс кровоостанавливающие.

Режим - покой в затемненном месте, без нагрузок. Лишь бы не было внутричерепной гематомы или затека ликвора при разрыве оболочек (на рентгене не видно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не назначили ничего, сказали если не будет пить, сделать рингер. Но к стати малыш написал огромную лужу и уже пьет бульон На ногах совсем не держится, разъезжаются в разные стороны. Еще он очень - очень худой, с питанием явно были проблемы. Его ночью вырвало шкурой, фрагментами черепа с зубами собаки. Ужас. Видимо он на кануне обедал сбитым и похоже уже давнооо умершим собратом. Еды совсем не было :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас лишние поездки ему тоже на пользу не пойдут. Посмотрите, если уже хотя бы начал есть, может, пусть лучше отлежится в покое несколько дней, ну и отъестся немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, как дела у щенка?

 

Пиши в теме, завтра если что пиши смс мне.

 

Форумчане, помогите!!! :help:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок по прежнему очень тяжелый, не встает. Правда сейчас немного поел наконец-то. Надеемся, что все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...