Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Москва! Ника из Благовещенска ищет дом в Москве и М.О.!


Амурчанка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ника совершенно здорова и с нетерпением ждёт своих мампап! Целый год Никуша уже в Москве- и до сих пор не дома... Посмотрите, какая красавица, и какой разной она может быть...

 

990294335bb2.jpg

 

7063ddd0a92c.jpg

 

367717d83a02.jpg

 

afa97f9e3466.jpg

 

00452abe5c52.jpg

 

г.Москва

SOS!!!!Срочно нужна помощь!!!

С нашей Чучей, прилетевшей из Благовещенска в Москву на бесплатную передержку, настоящая беда... У неё начались тяжёлые приступы! Срочно нужна помощь!!!

7 июня Чуча прилетела из Благовещенска на бесплатную передержку в Москву к Людмиле lui78. Две недели всё было абсолютно нормально,девочка адаптировалась, привыкала к жизни в квартире, хотели начинать пиар... А несколько дней назад у Чучи ночью случился приступ, типа эпилептического.

Свозили на приём к Хохлову в МиГ, на приёме начался приступ. Заключение Хохлова- эпилепсия. 5 дней лечения по его назначениям помогают мало- по нескольку приступов, особенно ночью, которые выматывают Чучу, она слабеет. Вчера перевезли Чучу на передержку, которая имеет опыт с эпилепсиками. Приступы продолжаются. Завтра, 2 июля везём Чучу в центр ветеринарной МРТ в Царицыно на Каспийской , 24., затем в ветакадемию им.Скрябина. Денег не хватает, сколько - сказать сложно, но думаем, порядка 8-10 тыс, в зависимости от назначенных врачом анализов

Москва, выручайте... Я не думала, что будут какие-то проблемы, отправляла молодую, здоровую собаку в надежде на быстрое пристройство...

Помогите нам с Чучей, пожалуйста!!! Срочно нужна финансовая помощь и финкураторы!!!

 

Куратор: Амурчанка

Финкураторы:

5000 руб Марина Станчиц

1000 руб Елена Кузьмина

500 руб Вероника Лямцева

2500 руб Александра Захарова

 

Передержка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162363

Новая передержка с 25.12.16: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300135&hl

Телефоны для связи: 89145500115 89152985243

 

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ 4276 8030 2806 0982 привязана к телефону 89145500115 с пометкой "Ника"

Пэйпал nika500115@mail.ru

ЯК 410012388549923

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=293874

 

80f57cd577e1.jpg

7f1c0a937b18.jpg

628fb276b1ac.jpg

5f396f145bf6.jpg

193dceab5ee4.jpg

115f5a862d22.jpg

 

Хронология событий:

26.06 - У Чучи непрекращающиеся приступы. Открыта тема для поиска помощи на обследование и лечение. Свозили на приём в ветклинику МиГ к неврологу Хохлову. Диагноз- эпилепсия. Назначено лечение

27.06 - Продолжаем лечение, назначенное Хохловом, приступы стали слабже. Ищем финансовую помощь и финкураторов, денег мало совсем

28.06 - Продолжаем лечение. Приступы продолжаются. Просим финансовой помощи. Ищем передержку с медуходом

29.06 - Продолжаем лечение. Приступы продолжаются. Договорились с передержкой. Завтра перевозим на передержку

30.06 - Ночью было 6 приступов подряд. Хотели везти в клинику- но не смогли посадить в машину- опять начался приступ. Приехала Марина Колодий и забрала Чучу к себе на передержку. Стоимость передержки 9 тыс в месяц с кормом. В дороге опять был сильнейший приступ

1.07- Ночью было несколько приступов. Завтра везём Чучу в центр ветеринарной МРТ в Царицыно на Каспийской , 24., затем в ветакадемию им.Скрябина. Сколько точно не хватает- сказать сложно, но думаем, порядка 8-10 тыс, в зависимости от назначенных врачом анализов

Очень нужны финансы на оплату обследования и лечения

01.07.16 - перенесено в Скорую для поиска помощи.

2.07 - Сделали МРТ. По заключению МРТ- признаки абсцесса в лобной части, признаки менингоэнцефалита в теменной части головы. Чуча очень плохо себя чувствует, приступы выматывают её, отнимая силы. У неё сильные боли. Ищем, у кого получить консультацию и назначения по заключению МРТ, чтобы не везти Чучу

3.07 - На передержку приезжал врач из клиники Доктор Ай из Королёва, осмотрел Чучу. Договорились, что её примут в стационар этой клиники, сегодня отвезут. На завтра на 11 часов Козлов в ветакадемии Скрябина назначил консультацию, Чучу не повезём. Чуча сегодня лежит весь день под кроватью, в темноте, не ест

4.07 - Чучу переименовали в Нику. Состояние без изменений, ничего не ест, почти не ходит. При ходьбе заносит в правую сторону. Вчера поместили в стационар клиники Доктор Ай в Королёве. Взяли анализы крови клинический, на бакпосев и чувствительность к антибиотикам.Были на консультации в ВетАкадемии им Скрябина у Козлова, получили назначения. Очень нужна финансовая помощь и финкураторы!!!

5.07. Ника в стационаре. Состояние стабильное. Стала есть, но не встаёт, на прогулку выходить не хочет. В основном спит. На заходящих в бокс реагирует- поднимает голову и смотрит. Приступов не было. Сегодня или завтра перенаберут клинику, посмотеть, падают ли лейкоциты, если нет- поменяют антибиотики на более сильные. Денег мало, помощи совсем нет

6.07 - Ника в стационаре . Состояние Ники прежнее. Ест, пьёт, но не ходит и не встаёт. Писает под себя.

7.07 - Ника в стационаре. Состояние немного улучшилось, помыли и подстригли заднюю часть. Отёкшие задние лапы и при ходьбе заносит в правую сторону. Назначили дополнительно два препарата трентал и актовегин для нормализации кровеобращения, капают с физраствором.

8.07 - Ника по прежнему в стационаре, состояние лучше, перестала писать под себя, стала вставать и даже пошла на прогулку. Отёки на лапах становятся меньше. При ходьбе по прежнему заносит вправо. Стала менее агрессивна. Врачи считают, что обнаруженная на МРТ гематома- это кровоизлияние при инсульте, то есть у Ники инсульт

9.07 - Ника в стационаре, продолжается лечение, при ходьбе по прежнему заносит вправо

10.07 - Ника в стационаре, продолжается лечение, состояние прежнее. Заканчиваются деньги на оплату стационара. Просим помощи

11.07 - Ника в стационаре, продолжается лечение, состояние прежнее. Заканчиваются деньги на оплату стационара. Просим помощи

12.07- Ника в стационаре, продолжается лечение, состояние прежнее. Заканчиваются деньги на оплату стационара. Просим помощи

20.07 - Ника находится в стационаре клинике Доктор Ай в Королёве и проходит лечение от инсульта и менингоэнцефалита. Эпилептических приступов после МРТ не наблюдалось. На сегодняшний день остаётся раскоординация движения- Нику ведёт в правую сторону. Долг в клинике более 8 тысяч, оплачивать нечем. Очень нужна финансовая помощь и финкураторы!!!

21.07.16 - перенесено в Скорую для поиска помощи.

22. 07 - Нику выписали из стационара. Сохраняется раскоординация движения. Продолжается лечение таблетками. Временно вернулась на бесплатную передержку

23.07 - Продолжается лечение. Ищем бесплатную или платную передержку, финкураторов и финансовую помощь

24.07 - Продолжается лечение. По прежнему ищем бесплатную или платную передержку, финкукраторов и финансовую помощь!

25.07 - Продолжается лечение. По прежнему ищем бесплатную или платную передержку, финкукраторов и финансовую помощь!

15.03 - 15.03 - У Ники ухудшение- двигательные нарушения. Были у невролога Курганской в Зоостатусе, назначено МРТ и взятие ликвора на анализ. Стоимость МРТ 10300, анализа пока не узнавали. Прошу тему перенести в Скорую для поиска помощи для нашей многострадальной Никуши

15.03.2017 - перенесено в Скорую

16.03 - Продолжаем поиск финансовой помощи для оплаты МРт и дальнейшего обследования Ники

19.03 - Сделали МРТ в Центре магнитно-резонансной томографии животных на Каспийской, по заключению МРТ- признаки менингоэнцефалита

24.03 - У Ники ухудшение состояния - вновь начались приступы эпилепсии, было два сильных приступа во время прогулки. Записались на повторный приём к Курганской

31.03 - Были на повторном приёме у невролога, назначен антибиотик и противосодурожный дорогостоящий препарат, а также рекомендовано сделать анализ ликвора

4.04 - На 9 апреля Ника записана на процедуру взятия ликвора под седацией и его исследования, так как непонятны причины, вызывающие воспаление мозговой оболочки. Стоимость забора ликвора под седацией и его исследование стоит более 6 тысяч+ оплата машины. Также у нас совсем нет денег на назначенные неврологом препараты- стоимость их на месяц порядка 6 тыс. Срочно нужна помощь!

05.04.17 - перенесено в Скорую для поиска помощи.

5.04 - Продолжается поиск финансовой помощи на обследование и лечение. Приступов больше пока не было, Ника чувствует себя хорошо

6.04 - Продолжаем поиск финансовой помощи на поездку для сдачи ликвора и его исследование. Размещаем посты в соцсетях с просьбой о помощи

7.04 - Продолжался поиск финансовой помощи. Деньги на сдачу ликвора собрали

Изменено пользователем Амурчанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 3000.

"Активность" в теме нулевая!

Лена, спасибо большое!Вы, как всегда, приходите на помощь самой первой... Воскресенье, может завтра хоть кто-то откликнется... Я в полнейшем шоке... Не говорю уже о Миле...

Съездили в результате к Хохлову в МИГ, ближе оказалось, чем в Беланту. Прямо на приёме у Чучи случился очередной приступ. Эпилепсия...Которая усугубляется сильным отитом. Мила напишет подробнее. Что спровоцировало эпилпсию- возможно перелёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 3000.

"Активность" в теме нулевая!

 

Ваши 3000 пришли. Еще есть перевод на 3000 от Елены Борисовны.

 

Я немного успокоилась...Последние два дня,ночь,особенно сегодня были ужасные...не буду описывать вида этих ужасных приступов, истощенное состояние Чучи, но поверьте зрелище не для слабонервных...Особенно ее состояние. Вчера я вообще практически валялась с ней на асфальте, приступ случился на улице,очень сильный. Пришлось держать и голову и ее, практически лежа на земле. Сегодня самого утра череда приступов,промежутки меньше часа. Спасал валокордин.

 

К Хохлову поехали,так как в Беланте не записывают к неврологам день в день. Девочка в регистратуре Беланты меня сначала записала, а потом оказалось, что у них так не делается. Соколова еще и хирург, у нее возможны были бы операции. Ехать с Королева до Братеева 2!! часа по жаре 35 градусов с припадками и ждать окончания операции (возможной), я не стала. Рисковать ее состоянием не стала.

 

По тратам - сегодня 2000 машина (туда и обратно). Спасибо Герману-водителю он и в клинике с Чучей был,мне помогал. И переноску носил.

Лекарства порядка 900 рублей. Чек выложу и фото. Прием 1500. Плюс Купировали приступ Чучин в клинике - прокололи 5 видов лекарств (я согласилась,дабы видеть эти мучения невозможно больше) 800 руб. Все чеки и фото я переслала Галине. Если вспомню как-выложу сама.

 

Теперь по состоянию Чучи-вчера вечером и сегодня она не ела и не пила. Почти не вставала. Через час после нашего приезда она налупенилась корма и выпила много воды. Сейчас дрыхнет. Жить стало веселее)

 

Есть видео приступа. Если кто знает как выложить сюда-могу переслать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Понятно, как тяжело видеть такие приступы.

Очень хочется, чтобы форумчане прониклись к Чуче!

 

На ПиКе, к сожалеию, немало тем о собаках с эпилепсией.

Может быть, пообщаться с кураторами собак из таких тем? Галя, у Наташи Nata Z была тема о приютской Мелани с эпилепсией. Тема, увы, в мемориале, но у девочек есть определенный опыт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, как тяжело видеть такие приступы.

Очень хочется, чтобы форумчане прониклись к Чуче!

 

На ПиКе, к сожалеию, немало тем о собаках с эпилепсией.

Может быть, пообщаться с кураторами собак из таких тем? Галя, у Наташи Nata Z была тема о приютской Мелани с эпилепсией. Тема, увы, в мемориале, но у девочек есть определенный опыт.

Лена, сейчас приду в себя и обязательно буду искать темы, читать, общаться с людьми. Жить теперь с этим как-то надо, пристраивать... Пока мы в прострации с Милой, честно говоря,и плохо представляем, что делать дальше... Всё как-то весьма неожиданно... Я надеялась всё же, что эти приступы вызваны болью в ушах- вылечим уши- и всё пройдёт...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это может быть отравление. Кололи В6? Сейчас в Москве многих собак травят.

Да нет, это не отравление. Первый приступ случился несколько дней назад, потом два дня не было. А последние дни ежедневно, по нарастающей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужны финкураторы и финансовая помощь!!! Очень прошу помочь!!! Мы не знаем, как дальше будут развиваться события, возможно, потребуется ещё какое-то дополнительное обследование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам не на что лечить собаку... Ситуация просто ужасная... Никто не был готов к такому... Очень нужны финкураторы и и финансовая помощь...Помогите стабилизировать состояние Чучи, люди... :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стукнитесь к Тане Несси. У нее большой опыт по собакам с эпилепсией. Дома кажется 2 такие живут и кураторская. Она у Хохлова собак с эпилепсией лечит. Но и помимо лечения там много что важно, думаю она поделится.

 

Чуне здоровья! Держись малышка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступление

 

2000 Татьяна Викторовна К.

3000 Светлана Анатольевна П.

 

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Мы с Чучей очень благодарны за любую помощь!

 

Немного по состоянию: ест, спит, спокойная. Вчера после того,как видимо отошли уколы, где-то после 7 вечера было три приступа. Но очень кратковременные. Я даже не успевала Хохлова набрать, как приступ заканчивался. Но мы с ним на связи круглосуточно. Сегодня с утра один короткий. Отошла очень быстро. После валокордина поела,попила, уснула. В течении трех часов после были признаки приближения приступа,но он не начинался. Чучка просто ходила по квартире туда-сюда без потери координации и судорог. В течении нескольких минут успокаивалась. Ей легче.

 

Препараты даю пока в той же дозировке,что прописал Хохлов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянна тревога за Чучу... Ложусь и просыпаюсь с одной мыслью- как она там.... Не даёт покоя мысль- с чего вдруг возникли такие приступы, что должно толчок??? Здоровая, молодая, спокойная- и вдруг такое... Очень хотелось бы сделать МРТ, хотя , как утверждает Хохлов, и так всё понятно. А мне кажется, недостаточно просто визуального заключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя, тут бы на текущие нужды насобирать, об МРТ я молчу!

 

Чуча стерилизована? Я вот почему спрашиваю: у моего мастера-парикмахера собака, взятая из приюта щенком. В одно прекрасное время у нее на пустом месте начались эпилептические приступы, довольно активные. После стерилизации, тьфу-тьфу-тьфу, все наладилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя, тут бы на текущие нужды насобирать, об МРТ я молчу!

 

Чуча стерилизована? Я вот почему спрашиваю: у моего мастера-парикмахера собака, взятая из приюта щенком. В одно прекрасное время у нее на пустом месте начались эпилептические приступы, довольно активные. После стерилизации, тьфу-тьфу-тьфу, все наладилось.

Лена, конечно стерилизована, несколько месяцев назад. Я не отправляю не стерилизованных, понимая, что в Москве стоимость стерилизации в 2, а то и в 3 раза дороже.

Так вот и здесь, на пустом месте... Единственное- перелёт был стрессом, наверное, хотя Чуча спокойная очень всегда была, не должна была уж так сильно стрессовать. Мила узнавала по стоимости МРТ где-то недалеко от неё, не знаю где- собаки до 10 кг- 6тыс вроде как. Я не успокоюсь, если мы не сделаем все обследования, вдруг мы что-то упустим, что можно сейчас медикаментозно исправить. Сейчас снимем приступы, чтобы её можно было куда-то везти- и нужно будет везти, делать полноценное обследование.

Нам бы её ещё подстричь... Жарко очень... а у неё шубка та ещё... Ещё и жара, наверное, усугубляет такое состояние

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваши 3000 пришли. Еще есть перевод на 3000 от Елены Борисовны.

 

Поступление

 

2000 Татьяна Викторовна К.

3000 Светлана Анатольевна П.

Огромное спасибо всем за помощь Чуче! Никто нигде не отписывается, остаётся только догадываться от кого пришла помощь. Светлана Анатольевна П, я так понимаю- Светлана, бывший финкуратор Платоши, Елена Борисовна- Елена Кузьмина с ФБ, она уже помогала по приезду Чучи в Москву, Татьяну Викторовну К пока не вычислила :rolleyes: Спасибо Вам всем просто огромное! :gift:

 

Нам с Чучей очень нужны финкураторы хоть на небольшие, но регулярные суммы для нашего спокойствия. Перспективы неясны, без стабильной финподдержки страшно :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл делать МРТ при эпилепсии?

Там ЭЭГ - да и то если приступы и так видно, то смысла не много...

Спровоцировать могло что угодно. Может они у неё и были. Может наркоз и стерилизация - изменения гормонального фона, + стресс, жара, влажность.......ну, в общем...

Понятно, что эпилепсия - диагноз-исключение, но если хохлов смог купировать нормально приступ - то тут проще смотреть динамику и принимать лекарства.

В любом случае это история на пожизненно....

 

----

Люд, тебе сочувсивую искренне....попала так попала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стукнитесь к Тане Несси. У нее большой опыт по собакам с эпилепсией. Дома кажется 2 такие живут и кураторская. Она у Хохлова собак с эпилепсией лечит. Но и помимо лечения там много что важно, думаю она поделится.

 

Чуне здоровья! Держись малышка

Спасибо большое за совет. Позвонила Тане, поговорили. У неё 11 лет собака с эпилепсией живёт. Она меня успокоила, сказала, что нужно устранить причины, вызывающие приступы- а на сегодняшний день у Чучи это больные уши, и, может быть, приступы пройдут. В общем, лечим пока уши и купируем приступы. И очень надеемся на хороший результат...

Только финкураторов бы Чуче, хоть на небольшие суммы, на корм ежемесячно... И лекарство теперь нужно давать постоянно... Кто знает, насколько Чуча теперь засидится... Очень-очень нужны финкураторы... :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые в такой ужасной, безвыходной ситуации... Когда сам ничем не можешь помочь... Чуче срочно нужна опытная передержка, хотя бы на период подбора лекарств, лечения уха. Миле тяжело, к тому же ей уехать нужно на пару дней... Умоляю, помогите, подскажите, что нам делать??? Куда мне теперь эту несчастную Чучу?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню немного...Я еще раньше Гале говорила, что мне нужно уехать отвезти детей. Билеты на руках и куплены еще до случившегося. Нашла кто будет выгуливать собак, в основном Чучу, так как остальные могут на пеленки. Но в сложившейся ситуации неопытному человеку просто нельзя доверять такую собаку. Я и сама никогда не имела дела с такими собаками. Период передержки минимум 5 дней. С этого воскресенья. Все лекарства есть,назначения тоже.

Изменено пользователем lui78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Чуче срочно нужна опытная передержка, хотя бы на период подбора лекарств, лечения уха. Миле тяжело, к тому же ей уехать нужно на пару дней... Умоляю, помогите, подскажите, что нам делать??? Куда мне теперь эту несчастную Чучу?...

Девочки, извините что влезаю, увидела на ФБ что передержку ищете. А вы рассматриваете только квартирную передержку? Если вольерную тоже, то у Гали gala475 есть опыт с эпилептиками, медуход хороший, ни одной таблетки не пропустит, все строго по расписанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...