Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень несчастный котенок во дворе болен!


Екатерина1975
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Очень надеюсь на какую либо помощь, у меня нет и никогда не было животных. Во дворе у нас давно живут кошки бездомные, их много и вот недавно кошка родила котят, и я и еще люди их кормили, но у одного изначально была проблема с глазками, смотреть ему в глазки просто невозможно, там живая рана, все отекло, красное,один глаз совсем ужасно плох. Но котенок ел хорошо и бежал есть быстрее всех, был активным. Я давно уже думала что ж делать, домой брать не могу и точка, более того, у самой полно болезней и давно и не могу с ними разобраться и любая зараза так и липнет, трогать я никогда бездомных животных не рискую. Не знаю что делать. Тысяч пять, если есть шанс ему реально помочь я еще могу дать, но не более, сама кучу денег трачу на врачей и доходы минимальны. В клинике только анализы встанут наверное в эти деньги, на лечение уже не хватит! если он не смертельно болен каким то вирусом, ему еще надо быть в стационаре, это еще деньги, не только лечение же, но и пребывание. Потом конечно он вернется на улицу, никто из жильцов не возьмет его и не берет даже здоровых, я не могу брать, котенок самый простой, но по крайней мере если его можно вылечить он хоты бы будет жить здоровым! у нас многие кошки тут во дворе уже годами живут, я их кормлю летом и осенью, зимой они где то прячутся, наверное, в гараже у одного мужчины. Кто то еще подкармливает, вообщем живут давно, но у больного шанса выжить нет!!!!

 

 

a23cba2e5dbe.jpg

Нужна моральная поддержка, человек кто его поймает и со мной на машине довезет до клиники возможно...другое дело чем там платить, у меня просто реально нет более 5 тыс! Соответственно и деньги нужны ( если ему вообще еще можно помочь, конечно) а главное где он будет после осмотра врача и анализов....

Прошу меня не ругать что я не могу сама это сделать или взять его себе потом или найти ему дом....

За помощь буду благодарна....

Катерина

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Екатерина1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам никто не пишет, потому что "не ругать" очень сложно. Вы составляете жалостливый текст, возлагая на всех прочитавших ответственность за больного малыша, но при этом сами категорически заявляете, что не возьмете "и точка". А что вы готовы делать? Можете быть куратором? Или рассчитываете бросить котика на того, кто согласиться вам помочь в поимке и доставке в клинику?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам никто не пишет, потому что "не ругать" очень сложно. Вы составляете жалостливый текст, возлагая на всех прочитавших ответственность за больного малыша, но при этом сами категорически заявляете, что не возьмете "и точка". А что вы готовы делать? Можете быть куратором? Или рассчитываете бросить котика на того, кто согласиться вам помочь в поимке и доставке в клинику?

 

Честно говоря расчитывала на то чтобы просто его вылечить. у него во дворе целая семья, и живут эти кошки там годами, да, я по разным причинам не могу и не готова брать к себе! поучаствовать могу финансово, но естественно это ограниченная сумма, если бы кто то помог было бы прекрасно. могу покупать лекарства. но судя по всему тут итак у всех полно подопечных и денег и времени также нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите помочь ,нужно стать куратором ,искать помошников и финансы .так делает большинство . просто переложить на кого то ,практически не найти .

 

прежде всего нужно фото сделать .

,искать финкураторов и сокураторов .

)) А длинные тексты писать вообще не к чему ,читать утомительно просто . Писать нужно четкую конкретику .

хотите помочь животному ,приложите хоть чуть чуть усилий .

 

Прежде всего отнести к врачу ,что бы поставили диагноз и назначили лечение .

 

) если у вас нет животных совсем .почему бы не взять хоть временно ?

Изменено пользователем Храбрый заяц
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что с котенком ?

фото хоть можете сделать ? или так и будете смотреть как загибается ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что с котенком ?

фото хоть можете сделать ? или так и будете смотреть как загибается ??

 

 

ФОТО хотела сделать, но вчера они куда то всей толпой убежали, не видела их. обычно они приходят к тому времени что я с работы иду чтобы поесть,но иногда наверное кто то еще их кормит и они не приходят. посмотрела вокруг по двору, не нашла. как выяснилось еще клиника недалеко от нас ужас ужас, что еще осложняет дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФОТО хотела сделать, но вчера они куда то всей толпой убежали, не видела их. обычно они приходят к тому времени что я с работы иду чтобы поесть,но иногда наверное кто то еще их кормит и они не приходят. посмотрела вокруг по двору, не нашла. как выяснилось еще клиника недалеко от нас ужас ужас, что еще осложняет дело.

Котенок в руки дается? Если дается, можно левомицитиновые глазные капли ему покапать, они стоят рублей 6-8. Я так уличных котят лечила без всяких клиник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно все сделать ,если приложить руки ,но автор только темы может открывать .. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера не было их, сегодня сделала фото

 

Не стоит ругаться, я их кормлю каждый день когда нахожу, причем как только прихожу домой. Сама ем гораздо позже, у нас все их видят, и я обращала внимания других, думала кто то поддержит, но все говорят что да жалко и кто-то тоже подкармливает

У автора своих болезней куча, и денег на медицину уходит много, при небольшой з.п. Автор никогда не имел дело с животными, к тому же у них могут быть и болезни передающиеся человеку. И еще, там родители рядом, и они все контролируют, по началу они даже котят не подпускали к еде! Потом как чуть подросли котята сами стали бежать есть, взрослых я гоняю, чтобы дети ели. Как выяснилось клиника рядом плохая, я могу везти только в субботу-воскресенье, возможно если взять выходной на неделе ( если дадут, конечно). Но одна я не повезу. К тому же я посмотрела расценки, да и кто будет ему капать капли целыми днями и где?!

Сегодня мне сказали что вроде одна женщина у которой есть кошка пыталась его как то лечить ( в еду что то подсыпать). Возможно проблема не только с глазами. На стационар денег нет тоже. Передержки искать, это надо чтобы он был полностью обследован! Я пока не понимаю как с этим всем справиться!

 

 

2f1bf2269dc0.jpg

 

про КАПЛИ спасибо, куплю, может и получиться. Но я могу максимум два раза в день, и то, я вчера несколько раз ходила и искала и их вообще не было вечером.

А по фото не понятно что это приблизительно с глазами и лечится ли это каплями или надо что то более серьезное.

Ul1jGPkfvfg.jpg

Изменено пользователем Екатерина1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза у котенка ужасные ,и если ничего дальше не придпринять ,он просто ослепнет .

Скорее всего пошел уже рецедив после рино .

 

Я не понимаю , почему вы не можете одна отнести на осмотр в клинику ? он же не слон ,а маленький котенок

там хоть осмотрят и скажут ,что надо делать .ничего от котенка вам не передастся .он не заразен .

можно сдать анализ по глазам . ваших 5 т вполне хватит на это .

далее можно просить финпомощь на форуме .как все и делают здесь .

лечить на улице конечно проблемно ,если еще и болезнь запущена . но хоть что то попробовать можно

 

и еще ,пока тема в скорой ,обновляйте первый пост по датам . надо вести тему иначе снесут и никто не увидит и помощи не будет . если конечно вы будете заниматся с котенком .

не бросайте малыша .

)0 жаль я за городом ,а то бы вам помогла руками .. финансов у меня нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кошек нет вирусов, передающихся человеку! Бездомных кошек можно спокойно брать в руки, просто их мыть потом и все. Очень жалко малыша :cry2: Отнесите хотя бы на осмотр его, на м. Аэропорт вроде есть недалеко ветеринарка. Знаете какое счастье испытываешь, когда подбираешь их, лечишь, пристраиваешь, а потом новые хозяева фотки присылают... А когда мимо больных проходишь, не спокойно так становится. Извините, помочь не могу, у самой много животных на кураторстве и фин обеспечении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5000р. вы можете:

- отнести в клинику на осмотр 500 -1000р.

- сдать три анализа 1500р. (рино, мико, хлам)

- оставить минимум на сутки в стационаре с лечением.

 

Далее собирать помощь форума и соц. сетей.

Было бы желание, знаете ли, помочь котенку, а не сбагрить на кого-нибудь.

И да, не надейтесь, что пройдет само и котенок выживет. Уже не пройдет, счет зрения пошел на дни, а счет жизни максимум на недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, у нас котят полон двор каждый год! мне его очень жалко, но я девушка впечатлительная, мнительная и в длительной депрессии. Если бы я могла все сделать сама, сюда бы не писала, а отнесла бы его к доктору, оставила там в стационаре, оплатила бы и надеялась что все будет хорошо. Домой я не буду брать ни здоровых ни больных, причин много, это не одна причина) и я не буду о них писать.

 

Может пяти тысяч и хватит на осмотр, но на стационар нет, а держать его там надо точно не день, если уже он так болен.

 

Зачем бы я сюда писала, если все могу сделать сама?? Вот я и прошу кого то просто поймать его и со мной на машине съездить! то что в пять тыс уложиться, я оплачу. Дальше всё! Писать тут могу, но то что незнакомые люди мне прямо начнут слать деньги есть большие сомнения. Свои тратить я точно уже не смогу ( эти пять из расчета на то что мне их надеюсь на работе скоро соберут на д.р). Поэтому что делать если денег не будет и чем платить дальше клинике я не знаю, если я уже в это влезу одна, мне конец, только еще смерти котенка на моих глазах мне не хватало.

Пока я прошу только поймать и поехать со мной в клинику, если есть какой то шанс котенку, то надеется что кто то денег пришлет, хотя сильно сомневаюсь в этом, там тысячи нужны, не сотни!

У нас три дома на двор и кошатники есть, никто не берет и даже здоровых, и никак осуждать это не могу....хотя если бы даже тут народ скинулся, можно было бы что то организовать. Я тем кто мимо проходил жильцам говорила что котенку бы в клинику как то....жалко же. Но все только головой качают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто есть из нашего районе, кто живет недалеко и свободен завтра и попробует помочь ( или завтра не работают клиники?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы вам помогли деньгами на котенка ,прежде его надо отнести на осмотр !!! что бы далее определится с лечение и финансами ,что потребуются , сделайте первый шаг и тогда уже станет ясно с затратами , заранее вам никто денег не перечислит ,если вы ничего не предпринимаете,

поймите ,все сейчас зависит от вас ! непонятно зачем вам сопровождающий с котенком в клинику ?

ПОЙМАТЬ МОЖНО ПОПРОСИТЬ КОГО ТО ИЗ МЕСТНЫХ. почему именно на машине надо вести ? это же не собака в конце концов !

 

 

чего вы боитесь вообще не понятно ??

тут нельзя медлить ,

вам хоть скажут ,какие у него шансы есть ,в любом случае выпустите обратно на улицу ,

Вот чеснслово ,что приходится уговаривать как ребенка вас ,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОРАЛЬНО не могу, вы не знаете меня же и в каком я вообще состоянии. Боюсь я, а что если он умрет в машине, ну или мне скажут что его нельзя вылечить. ЧТО я с ним буду тогда делать?! Или в клинике скажут что надо делать то и то, а денег чтобы оставить в стационаре нет! что мне там одной делать я не знаю. Я же говорю я морально слабый человек, я уже и ходить кормить с трудом могу, смотреть на него. В клинике что толку то? где его держать? там оставить надо средства и чтобы места были, клиника может быть плохая, я ничего в этом не понимаю, денег отдам много, а в итоге не известно как еще там лечить будут и будут ли. Хоронить я его тоже не смогу ( если что!), не в том состоянии чтобы все это пережить.

Одна из причин ( не единственная!!) по которой я не хочу иметь животных вот эта, что я морально не потяну. у меня в жизни и так одни смерти, болезни или другие потери.

Домой я даже будь он здоров бы не взяла и потому что отец мой не любит кошек ни в какую, с детства ( любит собак) и вообще говорит что я сама себе теперь нашла проблему, все живут и ничего, вон три дома людей, и только я схожу с ума по этому поводу.

Он мне тоже самое говорит, что отвезти можно, а дальше то что?????

 

В соседней теме как спасти котенка суммы какие за лечение!!!!

 

Почему на машине?? а не чем? на метро на другой конец Москве может? Его и на машине то еще надо отвезти умудриться. мне даже и не в чем его везти. Кстати, моя знакомая от кошки заразилась чесоткой, это насчет болезней. Лечение то еще!

 

Я сюда написала думая что тут народ опытный и поможет. уже сама понимаю что зря сделала это

Изменено пользователем Екатерина1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы решили ,что он помрет ,пока вы будете его везти к врачу ????

вот если ,оставить без лечения ,тогда уж точно !

и потом ,никто в клинике НАСИЛЬНО его не оставит ,без вашего согласия и денег не потребует на стационар ,Если котенок так запал вам в душу ,то и спасайте ЕГО ТОГДА ,

 

чем вам могут помочь ,это финансами ,но уже после ваших действий ,

 

кстати машина тоже нужна для поездки или у вас своя ?

посадить можно в коробку ,в сумку ,если нет переноски ,итд ,

 

вообще ,кто хочет помочь ,тот ищет способ ,кто не хочет ,ищет причины ,

 

)) обновите первый пост ,

и пишите там хронологию и нужды по датам ,.что бы люди видели ,что нужно ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз всем страшно, поверьте. Но реальная забота о животном поможет от них избавиться ( а там, глядишь, и депрессия пройдет;).

 

Я не могу вам помочь руками - живу в другом городе, но могла бы поучаствовать деньгами, если вы сделаете первый шаг и отвезете котенка к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я его отвезу к врачу я должна понимать ЧТО дальше. А дальше может мне вообще скажут что его не спасти или мало шансов и ЧТО тогда мне делать?? не надо было мне к нему привязываться. вечно сама себе нахожу проблемы. Или мне скажут что надо лечить его, капать, колоть и т.д. И ДАЛЬШЕ?? со всем этим я куда пойду? во двор его отнесу и кто будет колоть и капать? или скажут ну давайте оставим в стационаре и...?? суммы это очень большие, стационар плюс лечение. чем платить то буду? а если даже и оставят без денег, то потом если я столько не наберу? ясно же что там с глазами очень все плохо, а может и не только с глазами. И это не просто капельки покапать. Вот стоя там в ветеринарке что мне делать?!

Было три котенка, один пропал..( ну ясно куда...:(...я хоть этого не видела, Слава Богу.

Кстати, как котенок может перенести МАШИНУ? он от стресса там не скончается? он же всегда с другими кошками, а тут его куда то заберут и машина,стресс же!

Изменено пользователем Екатерина1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи , вы так опасаетесь ,что он у вас помрет при поездке ,а то что он помрет без лечения вас не очень тревожит .главное вам не увидеть .

если уж взялись за котенка идите до конца .

котенок пока не при смерти . у него лишь проблемы глаз . А что бы понять можно вылечить или нет ,нужен осмотр врача .да лучше в хорошую клинику попасть .

первое отнести на осмотр . далее по обстоятельствам .

искать передержку ,собирать финансы .

ну или молча смотреть как помирать будет ... только улутшит ли это событие ваше настроение ,вот вопрос ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможный план действий таков:

 

1. вы находите коробку, сажаете туда котенка (не закрывая или закрывая, в зависимости от его поведения, но главное, чтобы был доступ кислорода) и везете к ветеринару.

2. выслушиваете все, что говорит врач, фиксируете (фотографируете лист назначений), вывешиваете здесь. спрашиваете совета.

3. становится ясно, что вам нужно - например, передержка с мед. уходом, со-куратор, который с вами будет заниматься лечением и в идеале пристройством малыша или еще что-то.

4. вывешиваете реквизиты помощи (карта СБ, Яндекс-кошелек и т.д) и просите форум помочь вам финансово.

 

да, может статься, что вы выпустите котенка обратно (если такое жестко отрицательное отношение в доме к животным и вы не сумеете найти помощь). нет никаких гарантий в жизни вообще, но шансы всегда есть. если вы нашли сил сюда накатать столько сообщений, найдутся силы и на действия. главное, "узбагойтесь" (как говорят мои дети)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне его очень жалко, но я девушка впечатлительная, мнительная и в длительной депрессии.

Такое впечатление,не котенку помощь нужна,а автору.Столько постов со своими страхами,болезнями и брезгливостью...

Милый автор,очень прошу не воспринимать в штыки.Но больше микробов и болезни разные в метро и от банкнот,нежели от несчастного котенка.Я по большей степени помогаю деткам с раковыми заболеваниями,и не раз была в хосписах.Сходите и Вы,поверьте,затяжная депрессия пройдет сама собой,и болезни отступят.Они у Вас в голове к сожалению...Мне сорок лет,я сама с двумя мальчишками погодками,порой такие ситуации хоть вешайся.Но никогда не опускала рук и не впадала в депрессии.Есть люди которым в миллион раз хуже,поверьте!

Но какое удовлетворение,когда ты помогаешь более слабому или нуждающемуся(пусть и отдаешь последнее),это и словами не передать!

Пересильте себя,вы все сможете,у вас все получится!Вера и уверенность в своих силах это самое главное.Я очень верю в Вас!Помогла бы,будь я хоть немного ближе,но я не в Москве.

У Вас все получится,это всего лишь малюсенький котенок,которого просто нужно отвезти в клинику(тем более на первый визит Вы готовы пожертвовать денежку).Катюша,пожалуйста сделайте этому малышу добро,и оно обязательно вернется.Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно написали про меня, что есть то есть.....Я не обижаюсь.

Помогать может сильный. А это не обо мне. Желаний много, сил нет и полно страхов.

 

Я просто пытаюсь понять логически, вот я стою с котенком в клинике ( в какую, кстати, тоже не знаю везти и когда, все дни я работаю до семи вечера, в выходные мне сегодня сказали что все в два раза дороже в клиниках), и мне выписывают кучу назначений и что мне делать вот прямо там!! куда мне идти с котенком и этими бумагами???! я вот этот момент не пойму, мне кажется надо бы чтобы нашелся тот кто его бы взял на передержку с лечением! и потом уже ехать в клинику зная куда я его отвезу! В стационаре у меня не хватит денег оставить это точно, принести лист с кучей назначений и выпустить котенка во дворе, не понятно зачем тогда тратить деньги на этот визит и анализы. И в том время как ему анализы будут делать опять таки он будет во дворе. К тому же поймать его не факт что я смогу, уж два раза то тем более. его блюдут родители, я с трудом представляю как буду у них на глазах его брать. И езще почему на передержку не берут без обследования если болезни типа не передаются?

Я просто потому написала тему чтобы может кто то кто умеет и может помог. Я в жизни что пыталась, в том увы не преуспела...

 

Я бы его отвезла, если бы знала куда везти и куда я потом после врача его дену!! Потратить пять тыс и выпустить во двор дальше бегать, вместо того чтобы лечить, это просто пустая трата денег, лучше уж помочь тогда ими тому кому они реально помогут

И еще я так понимаю анализы это просто необходимость, а ему нужна консультация офтальмолога, который и принимает не каждый день и стоит прием как я тут где то читала 3000!

 

 

если бы нашелся сейчас кто то кто его бы взял домой с лечением, я бы повезла в клинику, пыталась бы тут собирать деньги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...