Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дежавю или я разведенец? Жуковский. Кошка и 2 котенка во дворе, в сарае.


syrova
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ДВОР.САРАЙ. КОШКА И КОТЯТА.

 

Я виновата опять (также лопухнулась я 2 года назад - это моя тема с кошкой Мусей-Аслой). Я не смогла отловить кошку (теперь Лапку) и стерилизовать. Я и передержку ей нашла тогда. С одной кошкой справилась бы легко, думаю. Но Лапка наглая и очень сильная кошка. Я пыталась 3 раза отловить ее. И сама, и Вику (нашу форумчанку kukushka) звала на помощь. И брала отгул и договаривалсь с Н.Ю. о стерилизации. Но не судьба была.... В день отгула она утром просто не вышла и я понуро поехала на работу. А потом заболела моя домашняя Мара и мне было совсем не до Лапки...

 

Тогда Маша Тяпа мне напророчила, что скоро Лапка приведет мне котят...

Вот Лапка еще без котят.fd59fbc54082.jpg

И вот кого я увидела на днях:

bcb952873bcc.jpg

Знакомый сарай (хвост Лапки на переднем плане - сбегает от них): 4c9d5df9973ct.jpg

Лапка сейчас (вид сзади): c20990638e8e.jpg

 

1. ОЧЕНЬ НУЖНА помощь с отловом! Я не могу особо "светиться" под окнами своего дома. А это рядом с домом.

2. НУЖЕН СОКУРАТОР! У меня нет возможностит часто уходить-отпрашиваться с работы, потому что отпуск у нас не оплачивается, а ни от одного финкур-го хвостика не могу отказаться.

3. НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! Котям чуть больше месяца. Лапка кормит их еще, но мать она - не очень, мне кажется. Все больше к бабкам-картежницам на лавочку бежит.

4. ФИНКУРАТОРЫ - это, вряд-ли повезет!

5. Есть стартовый капитал - 5т. (подарили на д/р).

 

Реквизиты для помощи семье :rolleyes: из сарая :

ЯК 41001927590648 и

карта СБ 6762 8040 9006 859525.

 

21.06.16 Котята не выходили, а Лапка бегала туда сюда.

22.06.16. Лапка и котенок с белой грудкой сидели у сарая. Второго малыша не видно. Все ходят мимо и умиляются. Но это ненадолго.

23.06.16 Лапка на месте. Ныряет к котятам в сарай. В теме - тишина.

24.06.16 Вечером были все трое. Нужна помощь в отлове и передержка. Финансы (о-хо-хо) тоже не помешают. В теме пугающая тишина.

24.06.16 18:00. За целый день никто в тему даже ни зашел. Помощи нет никакой.

Утром видела только Лапку. Бегает - гуляет под машинам.

Я не потяну финасово всю семью, потому что они - не единственные опекаемые.

25.06.16 Семейство на месте, а помощи нет.

03.07.16 Поздно вечером отловили одного котенка. Сидит у меня в клеточке для кролика. Вечером пданируем отвезти на передержку.

04.07.16 Вечером всех троих отвезли на передержку.Стоимость за 3-х - 350р./сутки.

 

06.08.16 Котенок Федя уехал домой, в Кузьминки тоже.

Стоимость передержки снизилась на 100р., теперь 250р./сутки.

Очень прошу немного помочь финансово!

29.10.16. Лапка привита. Фенечка Федосья пока нет.

26.11.16 Лапка уехала домой на и.с. на ст.м. "Планерная".

26.12.16 Федосью стерилизовала у Наталии Юрьевны.

03.01.17 Теперь передержка Федосьи - 150р.

18.02.17 Федосенька укатила домой на Речной вокзал... т.т.т.

 

ПЕРЕДЕРЖКА:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=288409&hl=

 

 

 

ФИНКУРАТОР:

Романовна - 500р. :gift: :gift: :gift:

 

 

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ или ПОМОЩИ:help: :

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11893906

Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера котят не было. СпАли или... :cry2: Такие пупсики. Жалко их.

А кошка Лапка бегает активная такая и вечером и утром сегодня откуда-то выбежала.

Спрашиваю, где твои котята. Не торопится она к ним.

Лапка дружила 2 года назад с Мусей-Аслой, по крайней мере, ели они вместе (фотки не сделала тогда).

Тогда Лапку только выкинули и она была совсем юной киской. Предполагаю, от чьей это "домашней" кошки она родилась, потому что одно время гуляли они вместе с этой кошкой. Лапка еще смотрелась совсем котенком.

Мода у этого "хозяина" такая - выпускать котят гулять с кошкой. :angry:

Я думала о Лапке всё это время, но котят ее не видела никогда. Лапка ласковая, но вырывается из рук и переноски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапа вчера вечером.

502b3d2b5ca9.jpg

Приходит к подъезду. Уж больно она равнодушная мать. Котята живы ли?

Конечно, двор - это не поле и не дача осенью. Но у нас закрывают продухи (гл.инженер УК - дебил или живодер, общалась лично) и особо остро встает проблема "а зимой что" и " в непогоду где".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у Вас Ирина котятки..

Про Лапочку да,Вы писали,что ловите её и никак не даётся,эххх

 

Котяток так и не видно?

У нас вчера дождь был ,все попрятались..

 

Из помощи могу клетку предложить,только с доставкой как-то придумать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у Вас Ирина котятки..

Про Лапочку да,Вы писали,что ловите её и никак не даётся,эххх

 

Котяток так и не видно?

У нас вчера дождь был ,все попрятались..

 

Из помощи могу клетку предложить,только с доставкой как-то придумать

 

Сегодня посмотрю малявок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у Вас Ирина котятки..

Про Лапочку да,Вы писали,что ловите её и никак не даётся,эххх

Да, Елена, Лапка - это не Мусянька. Мусятинку я два раза (на стерилизацию и на передержку к Светлане) просто брала под мышку и тащила по лестнице домой на руках. Только пыхтела чуть недовольно, а эта мымреныш Лапка все нервы мне весной измотала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,а нет местной группы помощи хвостикам? в Вк хотя бы

Обратиться-поймать хоть

Мне так кошечку со стройки помогли спасти

Кинула пост,безнадёжно,и причём поздно вечером.На авось

Удивление-откликнулось много людей.Кошечка спасена.

Или ловца позвать?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина,а нет местной группы помощи хвостикам? в Вк хотя бы

Обратиться-поймать хоть

Мне так кошечку со стройки помогли спасти

Кинула пост,безнадёжно,и причём поздно вечером.На авось

Удивление-откликнулось много людей.Кошечка спасена.

Или ловца позвать?

Тут нужно сначала котят схватить. Если получится, тогда Лапку забирать. Может, посговорчивее будет.

Дома есть небольшая клеточка для кролика - вполне 2 маленьких котенка влезут. Только котяткам нужна передержка, т.к. дома могу только день подержать, пока то да сё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто сможет 2-х крошек-кошек взять на передержку?

 

Я ответственно оплачиваю. Могу с небольшим опозданием, потому что нет финкураторов, но не пропаду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, кто сможет 2-х крошек-кошек взять на передержку?

 

Я ответственно оплачиваю. Могу с небольшим опозданием, потому что нет финкураторов, но не пропаду.

 

Ирина, Вы очень ответственный человек,не сомневаюсь

Я могу в нашей группе поспрашивать о передержке для котят, только это далековато от Вас будет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, Вы очень ответственный человек,не сомневаюсь

Я могу в нашей группе поспрашивать о передержке для котят, только это далековато от Вас будет

 

Спасибо большое :gift: , да далековато. Кошку бы еще куда ни шло, а котят пристраивать нужно, поэтому поближе. Поищу еще. А может, кто и найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, пусть живут так в сарае, пока его не снесли.

 

У семьи есть небольшое приданое, есть я (какой-никакой человек) и никого в теме за 3 дня, кроме Елены, посочувствовавшей нам...

Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, пусть живут так в сарае, пока его не снесли.

 

У семьи есть небольшое приданое, есть я (какой-никакой человек) и никого в теме за 3 дня, кроме Елены, посочувствовавшей нам...

 

Жалко так деток на улице оставлять. К сожалению, я помочь финансами сейчас не могу. Могу только с пристройством - покидать на доски (без соцсетей), но их сначала забрать надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где семейка территориально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко так деток на улице оставлять. К сожалению, я помочь финансами сейчас не могу. Могу только с пристройством - покидать на доски (без соцсетей), но их сначала забрать надо...

Светлана, спасибо! :gift:

 

а где семейка территориально?

это г.Жуковский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые, пушистые малыши. Один чуть более пугливый (с белой грудкой и белым пятнышком на кончике хвоста), но детки не дикие. Внешне здоровые, бодренькие и игривые. У мамы-кошки тоже здоровый вид. Такие быстро пристроятся.

 

Неужели ни у кого не найдется местечка для малышей на месяц-два? :help: :help: :help:

 

 

972bd272f6b2.jpg

 

15944602ee3f.jpg

 

5109aed5b93b.jpg

 

0b3a4ed560f1.jpg

 

fe0a98cd712a.jpg

 

ba1a2f19e84d.jpg

 

08c5890dc132.jpg

Изменено пользователем sveta2015
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Светлана, какие Вы фото сделали красивые :gift: . Так близко :rolleyes: .

А я сегодня подошла днем - темненький высунул мордочку из дырки, увидел меня и задом обратно. А следом тот, что посветлее лезет, типа в чем дело, увидел меня и тоже попкой назад.

А сейчас ходила вечером - кошка одна бдит. Ее покормила. Малышки, видно, баю-бай уже.

И как их ловить - не знаю. Пообещаешь передержке, а поймать не сможешь, а целыми днями нет возможности эту мелюзгу караулить...

Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Светлана, какие Вы фото сделали красивые :gift: . Так близко :rolleyes: .

А я сегодня подошла днем - темненький высунул мордочку из дырки, увидел меня и задом обратно. А следом тот, что посветлее лезет, типа в чем дело, увидел меня и тоже попкой назад.

А сейчас ходила вечером - кошка одна бдит. Ее покормила. Малышки, видно, баю-бай уже.

И как их ловить - не знаю. Пообещаешь передержке, а поймать не сможешь, а целыми днями нет возможности эту мелюзгу караулить...

 

Я там вечером мимо проходила, спецом зашла за фотками) Поймать непросто будет, котенок с белой грудкой при попытке подойти поближе сразу прячется в дырку под сараем, второй не такой пугливый. В идеале - котоловкой ловить или сачком. Можно и так попробовать - если что, подойду помочь. С передержкой, думаю, можно договориться - попросить оставить место на несколько дней. Была бы передержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Спасибо" модераторам за перенос темы из Скорой - чуть больше 3-х дней мы там побыли.

 

Какая нужна ситуация с животными, чтобы "повисеть" в Скорой....

 

С котятами с панлейкопенией в стационаре меня выкинули очень быстро 2 года назад http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0, с потерянной нашей Ласточкой - тоже в потерянные перененесли скорёхонько. Для поиска денег на стерилизацию собаки - не перенесли вообще - отказали http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0.

 

Никто мне (только не мне) не обязан, как сказано здесь, открываешь тему для информации (?!?) и всё. Придет помощь - хорошо, нет - сама.

Только возможности для поиска помощи должны быть равные для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Спасибо" модераторам за перенос темы из Скорой - чуть больше 3-х дней мы там побыли.

 

Какая нужна ситуация с животными, чтобы "повисеть" в Скорой....

 

С котятами с панлейкопенией в стационаре меня выкинули очень быстро 2 года назад http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0, с потерянной нашей Ласточкой - тоже в потерянные перененесли скорёхонько. Для поиска денег на стерилизацию собаки - не перенесли вообще - отказали http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0.

 

Никто мне (только не мне) не обязан, как сказано здесь, открываешь тему для информации (?!?) и всё. Придет помощь - хорошо, нет - сама.

Только возможности для поиска помощи должны быть равные для всех.

Ирин, отправила 500 через кассу СБ,буду финкуратором пока на столько, если Васена при строится ещё смогу, пока только этим...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, отправила 500 через кассу СБ,буду финкуратором пока на столько, если Васена при строится ещё смогу, пока только этим...

:cry2: СПАСИБИЩЕ :gift: !!!! Нет слов, Светлана!

Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2: СПАСИБИЩЕ :gift: !!!! Нет слов, Светлана!

Могу ещё клетку передать если кто- нибудь поможет отвезти

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, денежка вчера прибежала. СПАСИБО ОГРОМНОЕ! !!!! :gift: :gift: :gift:

Пока отложу. Надеюсь, что с Божьей помощью и с помощью моих соседок и пиковчан по совместительству :rolleyes: у нас получится отловить их в ближайшие дни т.т.т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...