Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужно пристроить котят


kkada
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Друзья, сегодня нашла на даче родственников кошку и котят, совершенно прекрасные, она их умудрилась родить в маленьком закутке и там же умудряется кормить.

Хоть и нет возможности пустить их в дом, родители пообещали кормить, я себе заберу или маму-кошку или один хвост, нужно будет еще найти 6 хвостам хозяев.

Я в этом совсем новичок, помогите мне..

Расскажите что и как делать

Фото есть, но как вставить не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото можно вставить через фотохостинги

http://radikal.ru/

http://savepic.ru/

 

там где кошка родила, есть ли возможность их ей вырастить на месте? подкармливать маму будут, верно?

это самый лучший вариант!

 

как только котята начнут кушать самостоятельно. надо будет их сфоткать хорошо и размещать сообщения по сайтам и соцсетям.

 

 

или вот руководство как вставить фото

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=51516

 

 

и вот тут много полезной информации для новичков и ссылки есть на сайты для пиара

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=53058

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поняла, спасибо.

Кошку подкармливать будут.

 

Я уже разместила фото котят на авито и вдругих местах, был звоночек но тетенька сказала что ей нужен рыжий котенок прям сейчас и сегодня. Я попыталась объяснить, что их надо выкармливать и встретиться можно со мной на выходных, но она отказалась слушать и сказала что до выходных кого нибудь себе найдет.

Это странный звонок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже разместила фото котят на авито и вдругих местах, был звоночек но тетенька сказала что ей нужен рыжий котенок прям сейчас и сегодня. Я попыталась объяснить, что их надо выкармливать и встретиться можно со мной на выходных, но она отказалась слушать и сказала что до выходных кого нибудь себе найдет.

Это странный звонок?

По-моему, странный. Адекватный человек не станет требовать отдать ему подсосного котенка прямо здесь и прямо сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что после того как хвосты подрастут надо:

а. отправить всех на осмотр врачу. куда? к кому? что нужно сделать?

б. найти передержку, потому что мои родственники не готовы устраивать смотрины.

 

можно ли пытаться устраивать по одному? так как у меня есть деньги, но я не олигарх. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего кошку с котятами забрать в дом или квартиру, т.к. если они будут жить во дворе, то будут диковаты и пристроить их будет сложнее. Кроме того в доме у них будет возможность привыкнуть к лоточку, что также повышает шансы на пристройство. Если пристраивать дичков, неприученных к туалету, то очень большой риск, что их могут выкинуть.

Если нет возможности взять к себе (что было бы самым бюджетным вариантом), то надо искать передержку. Для передержки, скорее всего, потребуется сдавать анализы. Судя по фото, котятам сейчас около 3-х недель, значит пристраивать их можно будет не раньше, чем через 3 недели. К этому моменту котята должны уже самостоятельно питаться и ходить в туалет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант первый: если вы можете взять один хвостик, значит можете посадить в клетке и маму с котятами. Для них сейчас главное - просто оказаться в доме. С клеткой, пиаром и "что делать" вам тут помогут. Котята на вид достаточно здоровые, прямо сейчас врач им не нужен. Денег: корм, туалет, пеленки и корм - все. Через 3 недели котята могут пристраиваться спокойно.

 

Вариант второй: на месяц на передержку. Пока котята подсосные, это 4500+корм+пеленки. И олигархом не надо быть :) Хорошая передержка подскажет и сделает глистогонку, увидит если комут надо ко врачу. Вам останется - вести тему, выкладывать новости, да отбирать ручки.

 

Вам правильно написали - дички не пристраиваются, им надо в дом.

Ну и на улице большой шанс заболеть.

Честно говоря, если у вас дома есть кусочек комнаты метр на метр - то больших денег или особенных трудностей с семейставом не будет :)

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант первый: если вы можете взять один хвостик, значит можете посадить в клетке и маму с котятами. Для них сейчас главное - просто оказаться в доме. С клеткой, пиаром и "что делать" вам тут помогут. Котята на вид достаточно здоровые, прямо сейчас врач им не нужен. Денег: корм, туалет, пеленки и корм - все. Через 3 недели котята могут пристраиваться спокойно.

 

Вариант второй: на месяц на передержку. Пока котята подсосные, это 4500+корм+пеленки. И олигархом не надо быть :) Хорошая передержка подскажет и сделает глистогонку, увидит если комут надо ко врачу. Вам останется - вести тему, выкладывать новости, да отбирать ручки.

 

Вам правильно написали - дички не пристраиваются, им надо в дом.

Ну и на улице большой шанс заболеть.

Честно говоря, если у вас дома есть кусочек комнаты метр на метр - то больших денег или особенных трудностей с семейставом не будет :)

 

Спасибо большое за ответ.

Я даже ради одного хвоста тут мужу в ноги падаю и кричу что надо забрать, боюсь что целую клетку он мне не даст дома поставить.

А разве месяца хватит? Я смотрела 100 - 160 рублей за каждого котенка и взрослого, а это... уже 19 800 (за месяц)

И пишут, чтобы попасть на передержку надо сделать все анализы.

 

Не думаю, что будут дичками в любом случае, у них мама оч ласковая и почти домашняя.

Котята пристраиваются быстро надеюсь, думаю если получиться всех пристроить, то возьму себе маму-кошку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже разместила фото котят на авито и вдругих местах, был звоночек но тетенька сказала что ей нужен рыжий котенок прям сейчас и сегодня. Я попыталась объяснить, что их надо выкармливать и встретиться можно со мной на выходных, но она отказалась слушать и сказала что до выходных кого нибудь себе найдет.

Это странный звонок?

Не найдет, так перезвонит. Даже если забронируют котенка заранее, это ни о чем не говорит. За 3 недели могут найти другого, и Вам об этом не сообщить. Лучше пиарить, когда котята уже готовы к пристройству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не найдет, так перезвонит. Даже если забронируют котенка заранее, это ни о чем не говорит. За 3 недели могут найти другого, и Вам об этом не сообщить. Лучше пиарить, когда котята уже готовы к пристройству.

 

Да, я уже поняла.

Остается вопрос, пусть она их выкармливает там или забирать сейчас и отвозить на передержку? (2-3 недели)

в целом там безопасно и ее там кормят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве месяца хватит? Я смотрела 100 - 160 рублей за каждого котенка и взрослого, а это... уже 19 800 (за месяц)

И пишут, чтобы попасть на передержку надо сделать все анализы.

Не, по 100 руб. берут за самостоятельного котенка 2-3 месяца. Подсосные дешевле.

Про анализы надо у передержки узнавать. Кормящая кошка с котятами должна жить изолированно от других кошек, в большой клетке или маленькой комнатке, поэтому список анализов может отличаться от общего списка для тех, кто будет контактировать с другими кошками. В идеале лучше комнатку, потому что котята лежат спокойно с кошкой лишь до месяца. С месяца до двух они начинают расползаться, хотят все исследовать, бегать, лазить. На этом этапе нужен контакт с человеком, чтобы не выросли дикими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остается вопрос, пусть она их выкармливает там или забирать сейчас и отвозить на передержку? (2-3 недели)

в целом там безопасно и ее там кормят.

Может и там выкармливать. Но надо как-то организовать смотрины. К каждому котенку будут приходить люди, может и не по одному разу. Либо на передержке, либо забирать по одному котенку домой, после того договоритесь с кем-то о смотринах на него, если есть такая возможность - оперативно забирать котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое wind очень помогли, буду думать что делать.

 

 

Спасибо большое wind очень помогли, буду думать что делать.

Сори ошиблась в никнейме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята не знающие лоток... Кхм, имеют высокий риск быть выкинутыми.

И да, 3 недели на улице почти = заболеют. И тогда их лечить, а не пристраивать.

 

А за подсосных котят с мамой в клетке цены весьма умеренные ))

Я бы передержала в офисе, но до 27 человек улетел в отпуск (((

 

 

П.с. если вам позвонит Елена и предложит всех забрать - сначала напишите контакты и инфу тут. А то появилась одна, тут забаненная, котят собирает и.... Больше их и не видят :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будущих хозяев в любом случае предупреждать, что котенка можно вернуть, чтобы не выкидывали на улицу, если не справятся. Мне возвращали и приученного к лотку котенка после того, как он подрал обои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смогу предложить передержку.

как вам выше писали "второй вариант".

за всех: 4500 в месяц +корм+пеленки

и анализы само собой обязательно!

сделать можно маме + одному котенку. остальные будут такие же... поэтому остальных можно не тискать :)

Изменено пользователем appmusic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Вы мне писали на другом форуме про передержку семейства.

Я смогу взять всех в отдельный номер (фото в теме), но нужно сдать мамке анализы (также в теме указан перечень).

По цене: пока котята не кушают сами - 150р/сутки + корм, далее - 200р + корм за всю семью.

Думаю, гораздо проще Вам будет после пристройства малышей оставить себе маму-кошку, т.к. времени на поиск ей новых хозяев уйдёт гораздо больше, чем котятам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смогу предложить передержку.

как вам выше писали "второй вариант".

за всех: 4500 в месяц +корм+пеленки

и анализы само собой обязательно!

сделать можно маме + одному котенку. остальные будут такие же... поэтому остальных можно не тискать :)

 

Отличный вариант, спасибо.

Почему то нельзя в личку отправлять сообщения, подскажите а где вы живете, метро ?

 

Интересно, а можно найти клетку в аренду? Так как мне она нужна на пару месяцев ?

 

Да, я тоже подумала, что кошку-маму сложнее пристроить, поэтому если договорюсь с хозяйкой о животных, то заберу ее себе.

Она симпатяга и очень воспитанная. :)

 

Доброй ночи!

Вы мне писали на другом форуме про передержку семейства.

Я смогу взять всех в отдельный номер (фото в теме), но нужно сдать мамке анализы (также в теме указан перечень).

По цене: пока котята не кушают сами - 150р/сутки + корм, далее - 200р + корм за всю семью.

Думаю, гораздо проще Вам будет после пристройства малышей оставить себе маму-кошку, т.к. времени на поиск ей новых хозяев уйдёт гораздо больше, чем котятам.

 

Спасибо за предложение, подскажите, вы проживаете в МО ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличный вариант, спасибо.

Почему то нельзя в личку отправлять сообщения, подскажите а где вы живете, метро ?

 

Интересно, а можно найти клетку в аренду? Так как мне она нужна на пару месяцев ?

 

нахожусь на м.дмитровская.

личка у вас скоро откроется, как сменится статус на активного участника.

 

а клетку в аренду можно тут посмотреть. есть свободные

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=60

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нахожусь на м.дмитровская.

личка у вас скоро откроется, как сменится статус на активного участника.

 

а клетку в аренду можно тут посмотреть. есть свободные

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=60

 

Спасибо, посмотрела в целом адекватные цены.

Но я посчитав свои финансы понимаю, что нужно 10 000 где-то за все заплатить (передержка + корм + пеленки + анализы)

Я пока боюсь не осилю, буду ждать 11.07 (день зп) в тот день и забираю семейство, организую передержку.

Через 2 недели получиться их увидеть, сделаю фото получше.

 

Спасибо огромное за советы тут.

Тема на claws просто умерла (((

 

Подскажите а у этого форума есть персональные скидки в зооклиниках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите а у этого форума есть персональные скидки в зооклиниках?

 

на врачей 30% в Весте.

на анализы скидок нет (только если персонально у кого-то).

анализы нужны только маме. у малышей а)не возьмут кровь, маленькие б)у них тоже самое что и у мамы, без вариантов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за предложение, подскажите, вы проживаете в МО ?

 

Да, я в МО.

Если повезёте на другую передержку и понадобится клетка - обращайтесь, у меня есть большая клетка, смогу дать бесплатно попользоваться)) Там только здоровые, привитые животные сидели + я её кварцевала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы клетку в аренду брали на этом сайте, цены адекватные, на всё по одной цене, вроде сейчас на 1 мес. - 500 р., на 2 - по 400 р., на 3 - по 300 р. и т.д. (нужно звонить и узнавать, что есть в наличии). Правда они сидят в Балашихе, но есть бесплатная доставка до ближайшего метро и платная до дома. Если у Вас машина, то всё проще и бюджетнее. Это Вам как вариант, если на форуме ничего не найдёте. Но там залог нужно внести за полную стоимость клетки, но потом всё чётко возвращают.

http://www.x-sobaka.ru/

Изменено пользователем Shebik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс идет, медленно но идет :)

Я в сл выходные еду к котятам, сделаю фото получше и каждого по отдельности.

 

9b6c5b75c572.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...