Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Переписывая Карамзина... Дворянин Эраст не умеет жить без Бедной Лизы. Помогите спасти собачью любовь!


ludmila_sheina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

UPD от 15 июня.

 

В собачьем лексиконе нет слова "предательство". Есть любовь. Есть верность. И есть глубинное отчаяние от потери.

 

Они пришли ниоткуда ранней весной. Рыжая малышка Лизонька и большой дворянин Эраст.

 

c38e67ce736d.jpg

 

 

Мне позвонила Таня (Кити) и сказала: "Знаешь, появилась удивительная собачья пара. Голоднющие, несчастные. Но здорового парня невозможно накормить - он всё отдаёт худой рыжей деффке. Увидишь - постарайся дать еды побольше, чтобы обоим хватило".

Так мы узнали о новичках.

И правда, пока они отъедались - Эрик не подходил к своей пайке, если была голодна Лизонька.

 

Всегда вместе. Под мокрым кустом спали, свернувшись в один рыже-чёрный клубочек. Вместе ждали случайной еды. Иногда куда-то деловито уходили вдвоём под вечер.

 

Впрочем, нет. Случился один раз маленький семейный скандальчик. Пришла из промзоны течная девушка. И Эрик дал мужскую слабину. Как же Лизонька преданно ждала его в отдалении, как тенью ходила по следам собачьей свадьбы. Когда Эрик вернулся "в семью" мы с улыбкой наблюдали, как Лизонька зализывает ему раны на морде, полученные при адюльтере. Да, у них всё как у людей, только искреннее и добрее.

 

Но истинные собачьи чувства мы узнали, когда пришлось вывезти Лизу на стерилизацию. Прошла неделя. А Эрик все эти дни ищет свою потерянную подругу. Он растерянно мечется, ищет запах Лизы, безнадёжно воет. Честно, я никогда не видела такого глубокого собачьего горя.

 

Мы можем вернуть Лизу на улицу - и попросить у собачьего Бога ещё пару месяцев бездомного счастья. Но, может, такая любовь и верность достойна иной доли???

 

У Лизы и Эрика есть добрый ангел - куратор. Но без денег счастливого продолжения их любви не случится.

 

Бедная Лиза и Дворянин Эраст. Давайте их спасём. А?...

 

 

 

А так всё начиналось...

 

Модераторы, позвольте немного в скорой побыть. Так стремительно всё случилось, что денег не успела найти(((

 

Собственно всё в теме.

 

Местные девочки, не волнуйтесь, что некоторое время знакомой собаки не будет на месте. Это я вчера обнаружила, что деффка на сносях, причём совсем на сносях (а я-то, наивная, её стерильной считала(((

Пришлось всё решать очень быстро. Огромное спасибо Фонду "Дарящие надежду", вошли в положение - уже на сегодня дали талон в "Кентавр". Стерилизация оказалась бесплатной.

Огромное спасибо Алёне - быстро-чётко сегодня всё сделала - друг-кобелёк Лизаветты даже не проснулся.

 

Моя миссия заключалась сегодня только в объяснениях с бдительными гражданами (бедная Алёна, что ей приходится выслушивать :blink: ) и в клятвенных заверениях, что долг погашу в ближайшее время. Если кто поможет сдержать клятву - буду бесконечно признательна. С деньгами совсем плохо.

 

Долг 3 770 руб. (отлов - 2000, транспортные 1500 (round-trip), попона 270).

СБ нет. Голодный телефон 8-903-684-80-одиннадцать.

Суммы любые - но обязательно отписаться в теме. Спасибо всем.

 

На фото не видно, сколь ситуация угрожающая. Алёна диагностировала 4-5 дней - и Лизаветта родила бы. 56ac7a92f833.jpg

 

Девушка Лиза совсем некрупная, до 40 см, трогательный такой, худенький лисёнок-оленёнок. Диковата. Пока в планах возвращать на улицу. Жалко, конечно.

Если кого-то заинтересует деваха - будет счастье.

 

9-10 июня Малышка-собака Лиза вывезена на экстренную стерилизацию на последних сроках. Долг перед Алёной. Очень прошу помочь в погашении долга.

Приятель Бедной Лизы - Эраст-Эрик очень тоскует, воет. Боимся, что пропадёт.

11-12 июня. Эрик тоскует без Лизоньки. Может, эта собачья любовь достойна, чтобы спасти их обоих?

 

13-14 июня Эрик начал перемещаться от места "жития" с Лизонькой. Ищет её, воет. Жизненно необходимы финкураторы для вывоза.

 

 

Лизу придётся возвращать на улицу - вариантов нет. Или есть?

 

Финотчёт:

Расход:

Стерилизация - бесплатная (спасибо "Дарящим"!!)

Отлов+трансфер+попонка 3770 руб.

 

Приход:

Поступление на ГТ:

Догги2 +700 руб

СобакаПес +1000 руб.

НикитаХХ +1000руб.

 

Баланс: - 1070 руб. Сбор средств на стерилизацию закрыт. Спасибо огромное!!

 

Начат поиск финкураторов на вывоз Лизы и Эрика с улицы.

Изменено пользователем ludmila_sheina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лизоньку стерилизовали. Нитки саморассасывающиеся. Дней через пять Алёна должна её привезти обратно и выпустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина... и снова - здравствуйте, как говорится.... а мне она казалось просто очень толстой - я ее видела правда только лежащей, вся прелесть-то наверное скрыта была... а оно вон как повернулось... видимо, у Вас СОВСЕМ глаз наметанный на такие штукенции ))) с меня - 700, голодный телефон примет? или так может получится возле метро передать? сама сейчас на финансовом дне, когда же наступят светлые времена-то....

так значит ее Лиза зовут )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так значит ее Лиза зовут )))

 

 

Лерочка, здравствуйте!!! Ага, со вчерашнего дня - Лиза)))

Спасибо огромное, тел примёт всё))

Лизаветта стартово тонкокостная очень - она бы так не пополнела. А я давно там не была - увидела - и обомлела...

 

Просьба - мальчика нам надо "удержать" на месте. Вчера он ничего не понял - Алёна умничка. Иначе Лизу совсем страшно обратно (и так ужасно, что придётся выпускать, а в одиночестве она точно погибнет).

Мальчишку второй день подкармливаем деликатесно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я мальчика не видела сегодня с утра... но он - бывало - пропадал ненадолго, и помните - я еще писала про песов и случай на заправке - это вот про них как раз... если появится - будем.. деликатесно..

на телефон перевела 700...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лизоньку стерилизовали. Нитки саморассасывающиеся. Дней через пять Алёна должна её привезти обратно и выпустить.

Ой ну как же жалко возвращать ее на улицу(((

она очень миниатюрная.. может приглянется кому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой ну как же жалко возвращать ее на улицу(((

она очень миниатюрная.. может приглянется кому?

 

 

Ир, самой жалко до слёз. Малышка-малышка. Но нЕкуда уже сейчас.

 

Лера, большое спасибо - пришло 700 руб.

Да, только что видела друга бедной Лизы (может, следуя Карамзину, назвать его Эраст?))) Тот тоже был дворянином. Закапывал свой дворянский деликатес)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла СМС от Догги - Эраст-Эрик бегает ищет подругу, воет на небо. Это ужасно.

Чем помочь ему пережить 5 дней, чтобы он не ушёл искать Лизку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Глубшева

Так может не выпускать Лизу, а найти им передержку? В один вольер. Их нельзя разлучать.

Просто невыносимо слушать, как воет друг Лизы. Я тоже видела его сегодня.

И крыши над головой, по-моему, у них никакой нет. Даже от дождя спрятаться некуда.

Кто готов быть финкуратором? Я бы взялась за эту сладкую парочку )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1 тысячу на Гол телефон

 

 

Спасибо огромное!!! Пришла денежка. Простите, что сразу не отписалась - была на даче без инета.

 

+ 1000 на голодный телефон

 

 

И Вам - большое-большое спасибо!!!! Денежка пришла!!!!

 

Девочки, открывала тему - даже не надеялась, что кто-то поможет. Так много тем тяжёлых!! Спасибо вам всем огромное - не страшно и в следующий раз делать, а потом думать о долге))). Больше не надо перечислять. Долг в тысячу с небольшим покрою сама.

 

Финотчёт помещу в первый пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может не выпускать Лизу, а найти им передержку? В один вольер. Их нельзя разлучать.

Просто невыносимо слушать, как воет друг Лизы. Я тоже видела его сегодня.

И крыши над головой, по-моему, у них никакой нет. Даже от дождя спрятаться некуда.

Кто готов быть финкуратором? Я бы взялась за эту сладкую парочку )

 

 

Юля, ну, конечно же я ЗА. Это было бы спасением для этих ребят. У них нет никакой крыши.

И место ужасное, Вы знаете, если узнали парочку..

Я могу быть финкуратором, но совсем на небольшую денежку. 1000/месяц.

Обязательств много, с деньгами, как у большинства. Любая незапланированная трата вышибает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо принимать решение, т.к. Алёна должна вскоре привезти Лизоньку обратно. Тогда второй раз платить за отлов придётся(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Глубшева

Я нашла передержку у Лики http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11796293

За двоих собак - 12000р.

Плюс корм на двоих - около 2000р.

Ну и глистогонки, обработка от клещей, анализы для заезда на передержку.

ИТОГО ежемесячные расходы: 14000р.

 

На данный момент предложено финкураторство:

Ludmila sheina 1000

SobakaPes 2000

ИТОГО: 3000

 

Не хватает еще 11000р

 

У меня есть: машина/время/руки

 

Выпускать Лизу обратно смысла нет. Нужно ловить ее кавалера и везти обоих на передержку. Я сегодня вечером буду в Текстильщиках. Постараюсь пофоткать. Сердце сжимается, когда думаю, что может произойти с этим бедолагой в отсутствии Лизаветы.

 

Я никогда не была куратором собак. Браться сразу за двоих мне страшно. Передержка мне тоже не особо рада, т.к. я для нее человек не знакомый и новичок в этом деле. Буду благодарна за любую помощь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль собакинов...

Надо забирать парня. Пока не поздно...

 

 

Сейчас позвоню Алёне - узнаю реалии по Лизоньке. Сроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я никогда не была куратором собак. Браться сразу за двоих мне страшно. Передержка мне тоже не особо рада, т.к. я для нее человек не знакомый и новичок в этом деле. Буду благодарна за любую помощь.

 

Пребываю в полном недоумении от такого вывода после нашей длительной беседы по телефону. Я старалась Вам как новичку-куратору обрисовать полную картину и перспективы. К сожалению, все мы имеем грустный опыт длительного пристройства бспородных собак, некоторые сидят больше полугода, поэтому критически необходимы постоянные финкураторы для обеспечения содержания собак до пристройства. Невозможно обойтись разовым сбором на волне интереса к теме. Нет смысла отлавливать собак и привозить их на передержку на месяц, а дальше что....выпускать? Мы это не практикуем, но и в долг или бесплатно содержать собак мы не имеем возможности. Пишу это не "из шкурного интереса", а исходя из интересов собак.

 

Наши договоренности остаются в силе и мы будем рады принять Эраста и Лизу.

 

А вообще обидно :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Глубшева

Лики, я очень рада с Вами познакомиться. Не обижайтесь на меня, пожалуйста.

Я очень хочу помочь пескам. Одна такую сумму не потяну. Поэтому прошу помощи у форума.

Также актуальна поддержка в соцсетях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Глубшева

Особо тянуть то тоже нельзя, парень совсем с тоски помрет.

 

Ребята, срочно ищем финкураторов на любые суммы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите забрать собак с улицы в безопасную сытую жизнь!!! :worthy:

Посмотрите, какая пара!!! Только каждый день им приходится выживать, бороться за жизнь.

 

Нужны финкураторы на любые суммы!!!

Откликнитесь пожалуйста, чтобы пара воссоединилась и получила шанс жить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...