Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок найден рядом с мертвой отравленной семьей в подвале


Trifosha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Расскажу все по порядку. Увидела в инстаграмме котика отравленного, которому нужна была экстренная помощь, никто не отзывался ловить, в итоге договорились с девушкой Ириной, которая будет после ночной смены, встретиться в 7 утра в центре и поехать его ловить и потом она должна была отвезти его в клинику. Котик на Щелковской, я на Речном вокзале, встретились в центре, доехали и пошли искать и опрашивать, все кота видели в течении недели, но ни один человек не помог :cry2:

efb62a315037.jpg

Котика в течении двух часов мы так и не нашли, опросили человек 15 включая дворников и бабушек, я в 9-15 уехала на работу, остались искать 2 девушки, Ирина и Лена. Они уже конкретнее принялись за поиски, открывали подвалы в домах и прочесывали их, я ждала новостей и вот в 18-00 мне звонит Лена и плачет-нашли в подвале трупы мамы-кошки и котят и один чудом выживший сидел рядом с ними, трупы уже заветрились и даже подсохли, сколько они там лежат непонятно. Лена была там с самого утра и ей уже нужно было ехать домой, потому-что дома уличые коты и муж который уже на последней грани скандала. Котенка оставили у женщины в переноске, пока найдется кто сможет отвезти его в клинику, Лена позвонила мне и я конечно ее успокоила, сказала что заеду заберу. Я не волонтер и не специалист в этих делах, с больными животными дел не имела, зимой из подвала отлавила 4х котят, но у них только хламидиоз, на форуме очень помогли с советами, трое счастливы по домам , четвертый счастлив дома у меня с еще одним котом и собакой, родители парня не так рады прибавлению), но эта история скорее исключение из правил, чаще я просто перечесляю деньги или гуляю с собаками в приютах. В общем я отозвалась забрать его и отвезти в ветклинку, времени ждать не было, все остальное должно было решаться на холодную голову. Женщина у которой остался котенок каждые полчаса звонила и требовала забрать его, потому-что боялась что он останется у нее. Я приехала после работы около 20-00, когда мне вынесли котенка, я не смогла сдержать слез, я думала это будет котенок 3-4 месяце, а это был комочек примерно месяц-полтора, с залеплянными глазками и носиком, который медленно поднимал трясущуюся голову, как-будто на последнем издыхании, я забрала, села на лавку попыталась успокоится и начала звонить девочкам, в первую попавшуюся клинику его нельзя было везти, и я выставив пост в инстаграмме, отметив волонтеров начала ждать откликов и продолжать звонить чтобы понять куда с ним ехать..сама стояла и молилась Богу чтобы он поетерпеол немного и выжил.

35dbaaf17350.jpg

Все советовали разные концы Москвы, с собой у меня было 4000 руб, в течении 20ти минут я 4 раза отменяла такси, потому-что в комментариях под постом начались перепалки какой доктор хороший, какой плохой, и я решила что раз уж у меня был очень хооший опыт в клинике игуана на речном с моим подвальным котом, поеду туда, если что завтра перевезу в другую клинику, после оказания помощи. В такси я вытащила его из переноски, немного завернула в одеяло и гладила потихонечку, а он даже откликался потягиванием, хотя двигался еле-еле.. :cry2:

В клинике мне сказали что инфекционного стационара нет, но я умоляла ему помочь, это было около 22х вечера, температура у него была 34, блохи бегали табунами, он был обезвожен очень сильно и очень слабый, мне сказали что он очень плох, но они сделают все что смогут, ему вкалоли смесь от обезвоживания, антибиотик, имунку и что-то еще, взяли мазки из глаз, попы, носика, рта, все кроме крови, потому что вен практически не было видло..оставалось только ждать. В течении следующих двух дней я по нескольку раз звонила в клинику, приходила после работы, он сам не кушал(кормили молочной смесью и паштетом, рвоты и поноса не было), не какал, но температура начала подниматься, уже до 37,5 в сб я пришла и попала к врачу Евгении, с которой мы проговорили почти 2 часа, котенок был еще слаб, но урчал как трактор, температура была 37,5. Глазки стали улучшаться, носик чистили очень тщательно, засовывая тоненькую трубочку в сам нос и заливали немного раствора, пока он не прочихается) Все процедуры сделали при мне и попытались даже поставить капельницу, но венки все еще были совсем тонюсенькие.

576d870f8d65.jpg

 

Этой же ночью врач прислала мне фото, котенок наконец-то начал кушать сам! Видимо после чистки носа учуял запах)

 

c3014ed1e7af.jpg

 

Дальше лучше, в воскресенье днем когда я пришла, он уже пытался играть, урчал как трактор, лазает по мне и на шею залазит и с волосами ирает, температура 38 и даже порадовал хорошим стулом. Анализы показали положительно кальцивиоз и короновирус. Никаких признаков характерных этим заболеваниям у него нет, не язвочек, ни поноса, даже глазки стали все лучше и лучше. Врач говорит что либо он уже переболел, либо вет.тест ошибся с кальцивирозом, а короновирус-носитель, но тоже можно пересдать. Остальные анализы которые мы сдавали-ринотрахеит,пан, короновирусный гастроэнтерит(+), кальцивироз(+), микоплазмос, хламидиоз, они отрицательно, на лейкоз и иммунодефицит сдадим, как кровь немного появится, но внешне признаков нет.

3854d603bd46.jpg

 

e8236aedc0d0.jpg

 

Лечение продолжалось и улучшения происходили каждый день, добрые люди помогли в оплате стационара и манипуляций, в день выходило около 2000 помимо стоимости анализов. В понедельник была у него и маленький Чижик стал за такое малое количество времени абсолютно потрясающим активным малышом. Нам бы их рвение к жизни! :rolleyes: Деньги уже закончились, благо зарплата уже в пятницу, но держать в стационаре становится тяжело, до 10го числа у него по паре уколов осталось для иммунитета и антибиотик плюс обработка глазок, пока осталось раздражение, но больше не текут, глазик отлично. Глистогонить его можно через 2 недели и прививка через месяц. Встал очень остро вопрос о передержке. Мне поскидывали номера проверенных передержек и общих и только для носителей кроны, но без прививок его не берут, я понимаю все опасения, но он и так сейчас напичкан антибиотиками, и ему еще нет 2х месяцев чтобы ставить ее. Ему двукратно поставили сыворотку для защиты от вирусов, но этого мало для передержки. К себе по понятным причинам взять не могу, занимаюсь помощью тайно, хотя и так спрашивают почему вместо восьми вечера, прихожу в одиннадцать и почему каждый день одна и та же процедура, сразу вещи все вещи с себя в стирку и в душ:blink:

9ec02b3baad8.jpg

 

11335f571851.jpg

 

Мне очень нужен дом для этого сильного чудесного ребенка или передержка, возможно у собачников, если есть дома место, клеточку и все-все я куплю, на один месяц, до первой прививки :worthy: Всех друзей уже обзвонила, было предложение забрать в свой дом на свободный выгул в Подмосковье,(не как на даче, а реально только зайти покушать) но в такие условия не вариант(( До полутора лет нужно обязательно поддерживать иммунитет и без стрессов, ну и в течении всей жизни, чтобы в пиф не перешло. Извините что такой долгий рассказ, но это действительно очень экстренно, у меня нет контактов к кому еще обратиться, кроме вас. Держать его там могу максимум до субботы(стационар 700 руб\сутки, в месяц это 21 000!), дальше уже конкретно не на что :cry2: Он будет ужасно красивым ласковым котом, я во всем помогу, посоветуйте кто-то сталкивался с таким. Про прививки еще раз повторюсь, ставить раньше чем через месяц не буду, я ночи не спала, переживала чтобы выкарабкался, гробить его здоровье не буду, надеюсь на чудо а вашу доброту, может кто-то из знакомых сможет взять на месяц или подарят любящий дом?

 

Мой номер 8 965 153 95 73 Ирина!

в фб https://www.facebook.com/trifosha

в инста trifosha_i

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общалась с несколькими проверенными ПИКовскими передержками, нужны прививки обязательно, поэтому пишу в скорую, вдруг кто-то сможет сразу помочь :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший такой малец. Спасибо, что не бросили его умирать! Ему нужна передержка с карантином.

 

Отзовитесь, кто может взять ребенка к себе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, вы молодец. :gift:

Во-вторых, создайте тему в разделе: передержки - требуется передержка

В-третьих, к счастью, прививок на передержках еще пока не требуют (вообще первый раз такое слышу, сколько была на передержках, никто никогда не просил) - поэтому последовательно обзванивайте все котячьи и собачьи (многие берут котят) передержки в разделе: передержка, предлагаю передержку.

 

Ну и самое главное - прививаться вам сейчас, и в ближайшие пару месяцев, вообще нельзя поскольку у вас коронавирус.

Ему нужно отойти от лечения, болезни, восстановится. После вам нужно сдать титры антител к коронавирусу (ШансБио) и только если чисто или титр низкий прививаться. Иное чревато смертельной мутацией короны в фип.

 

На будущее: при коронавирусе - также нельзя делать глобфел-витафел, и без крайне необходимости колоть иммуномодуляторы.

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, вы молодец. :gift:

Во-вторых, создайте тему в разделе: передержки - требуется передержка

В-третьих, к счастью, прививок на передержках еще пока не требуют (вообще первый раз такое слышу, сколько была на передержках, никто никогда не просил) - поэтому последовательно обзванивайте все котячьи и собачьи (многие берут котят) передержки в разделе: передержка, предлагаю передержку.

 

Ну и самое главное - прививаться вам сейчас, и в ближайшие пару месяцев, вообще нельзя поскольку у вас коронавирус.

Ему нужно отойти от лечения, болезни, восстановится. После вам нужно сдать титры антител к коронавирусу (ШансБио) и только если чисто или титр низкий прививаться. Иное чревато смертельной мутацией короны в фип.

 

На будущее: при коронавирусе - также нельзя делать глобфел-витафел, и без крайне необходимости колоть иммуномодуляторы.

 

Спасибо большое за ответ! Про витафел, возьму на заметку. Витафел С ему кололи первые 2 дня(( Плюс иммунофан, анандин, Амоксоир, плюс аскорбинка,глюкоза, физраствор и капли. И спасибо за пометку про титры антител, я вообще не в курсе всех этих тонкостей. Малыш радует своим самочувствием, ттт. Сейчас попробую еще раз прозвонить передержки. Спасибо вам!

 

Хороший такой малец. Спасибо, что не бросили его умирать! Ему нужна передержка с карантином.

 

Отзовитесь, кто может взять ребенка к себе!

 

 

Спасибо вам за совет насчет карантина! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите котенышу! Он такой маленький и так борется за жизнь! Поддержите автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просматриваю третью страницу передержек на форуме от года, берут или с 3х или с 6ти месяцев, редко ч карантин, чаще привитых. Паре человек позвонила, у кого условия подходили, нет возможности взять(( До этого чегодня еще 8 человек обзвонила, дали номера девочки знакомые, никто не может. Уже третий день ищу и НИ-ЧЕ-ГО :( Девочки, милые, помогите, может у кого-то были такие мелкие непривитые котята с короной.. В общую карантинную непривитого на 15 клеток с кошками тоже не отдам ведь, вдруг подхватит чего..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз с новичками больше шансов одни-вторым животным на передержку.

В вашем случае проблема как раз не в короне, а в кальци+. Корона без контакта не заразна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все еще пытаюсь найти, ноль вариантов, уже работу забросила :( ищу-ищу и совсем безвыходно. Или мест нет или не берут :rolleyes: Все еще надеюсь на чудо..А вообще, чисто теоретически как должна выглядить передержка для такого малыша без прививки, если есть другие коты? Клетка в отдельной комнате? У него не соплей, ни выделений из глазок нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, чисто теоретически как должна выглядить передержка для такого малыша без прививки, если есть другие коты? Клетка в отдельной комнате?

 

Клетка в отдельной комнате-туалете-ванной-кухне-коридоре-балконе, или закрытая чехлом клетка + кварц в общем карантине.

В идеале (только такое не найти на ПИК) просто отдельная комната со свободным перемещением + кварц если есть другие привитые котэ.

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клетка в отдельной комнате-туалете-ванной-кухне-коридоре-балконе, или закрытая чехлом клетка + кварц в общем карантине.

В идеале (только такое не найти на ПИК) просто отдельная комната со свободным перемещением + кварц если есть другие привитые котэ.

 

Спасибо большое! Все, с передержками форумскими от года закончила, принимаюсь за передержки менее года, пусть удача улыбнется! А кварц где купить можно? Если вдруг не будет у передержки его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Все, с передержками форумскими от года закончила, принимаюсь за передержки менее года, пусть удача улыбнется! А кварц где купить можно? Если вдруг не будет у передержки его.

 

В любом магазине медтехника. Самый простой закрытого типа. Снижает концентрацию вирусов в воздухе ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом магазине медтехника. Самый простой закрытого типа. Снижает концентрацию вирусов в воздухе ))

 

Что бы я делала без ваших добрых советов, спасибо вам огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению просмотрела и обзвонила и отписала всем, кто более-менее подходил. Даже где пишут мест нет, паре человек не дозвонилась, но пока нет вариантов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера уже вечером ответила знакомая девушка, у нее живет собака, котов нет, берет его до отъезда примерно на 10 дней, после работы поехала отвозить с речного в сокольники к ней. Уколы остались еще на 10е и 12е число, обработку глазок попросила ему делать, уколы сама буду после работы ездить делать. Надеюсь за эти дни получится найти ему любящий дом, он заслуживает самой лучшей семьи! :gift: Нужно найти того, кто не поленится создать для него хорошие условия для жизни) Где обычно размещают объявления?

 

2ae609c760a8.jpg

bf0da9379996.jpg

Передержка говорит, с водой играет, а наполнитель боится. Сейчас узнаю как ночь прошла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень эффективно пиарят те, кто занимается этим профессинально. Посмотрите раздел: помощники, пиар, предлагаю пиар. У хороших обычно надо встать в очередь, ну там на "через неделю". За это время как раз успеете сделать красивых фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости! Очень красивый малыш! Насколько я понимаю, его после коронавируса можно пристраивать только к собакам или единственным животным в семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за новости! Очень красивый малыш! Насколько я понимаю, его после коронавируса можно пристраивать только к собакам или единственным животным в семье.

Или к котам которые тоже носители короны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Как у вас дела?

 

Переехали на другую передержку, сегодня будут смотрины у него, хотят взять в семью с собакой.

 

nRJAzX-VPuM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Чижик уже вторую неделю дома)) Все хорошо, дела делает строго в лоток и со всеми дружит) TQKFb9WyY2E.jpg

 

K3n5uSZhtVs.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...