Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Англиский бульдог Маргоша ищет дом


Ozay
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Москва и область. Англиская бульдожка Марго ищет новый дом и самых лучших родителей. Ей очень нужна помощь,тк. прежний хозяин собирается её усыпить по причине "нет средств её содержать". После некоторых уговоров, он согласился подождать и дать ей шанс обрести новый дом, но времени очень мало! Информация о ней такая: английский бульдог, кличка Марго, возраст 6 лет, характер меланхоличный, на детей и собак не реагирует, гуляют с ней 1 раз в день, иногда писается (думаю по причине редких выгулов), есть проблемы со здоровьем, требуется лечение (аллергия, уши раздирает, плохо видит, расчёсывает спину и грудь), ест сухой корм дог чау лосось с рисом, не стерилизована и не рожала. Очень трогательная девушка небольшого размера. Хозяин заинтересован в скорейшем пристройстве собаки. Очень нужна помощь в пиаре и передержке. Меня зовут Ольга, телефон для связи +7(926)1940707

 

08fa23b841cc75fa46d34caaa78ba465.jpgcopyr.png

9b59b5d5fbb595f5c03e63bed98abd33.jpgcopyr.png

3a9e5e21990af29691aedc58fea6cf79.jpgcopyr.png

0823d0bb2fb700be27f47e84104d36ad.jpgcopyr.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже мой(((

бедная собака, мощи ходячие

вот тут породники живут.. не знаю что у них с сайтом, но они в одноклассниках вроде есть и телефоны их есть.. может что подскажут..

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=39873

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала им, пока не ответили. Маргоша не в очень хорошем состоянии, но при должном уходе и любви будет самой самой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо писать, звоните, там есть телефоны, так быстрее помощь придет.фоны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://bulldogss.com/forum/viewforum.php?f=16

Вот тоже форум английских бульдогов. Очень активный форум. Советы дельные точно дадут, лишним не будет, разместить инфо там.

Забирать надо малышку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://bulldogss.com/forum/viewforum.php?f=16

Вот тоже форум английских бульдогов. Очень активный форум. Советы дельные точно дадут, лишним не будет, разместить инфо там.

Забирать надо малышку.

 

 

Зарегистрировалась, жду активации, как только активируют размещу и там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера было два звонка по Маргоше. Один ни о чем, а второй из Нижнего Новгорода девушка сейчас прорабатывает варианты перевозки Маргоши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдавать не известно куда совсем больную собаку думаю не стоит.Или вернут(это наилучший вариант) или пропадет.

Многие могут повестись на породу и еще вполне детородный возраст.

Это не пристройство,а быстрая передача, лишь бы кто взял.

Не хотите поместить ее на передержку?Можно всем миром насобирать на анализы и т.д.Может и породники подтянутся.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Английских бульдогов нельзя поместить абы куда. Они достаточно проблемные животные и по здоровью и по поведению. Простой человек, не знакомый с породой и не собачник может просто загубить собаку окончательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не отвечают, звонок проходит, а трубку не берут. Буду звонить еще.

 

там 2 телефона. оба не отвечают?

можно написать смс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отдавайте собаку в первые попавшиеся руки!!!!!

Они ее могут просто погубить,например повязать-а бульдоги оооочень плохо рожают,почти никогда не обходится без кесарева.

Будьте благоразумны :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там 2 телефона. оба не отвечают?

можно написать смс.

 

Телефоны действительно не отвечают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда помощи боксерам предложила помощь в кураторстве Марго. Я позвонила Ольге по телефону и все озвучила. Она пока думает и решение свое не приняла. Мы готовы взять девочку на лечение и дальнейшее пристройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, извините за вчерашнее молчание, забирала Марго и возила ее в медцентр.

Прежде всего спасибо вам всем за помощь и советы, когда сталкиваешься с пристройством впервые - это очень тяжело и нет ни малейшего понятия куда бежать и что делать. Спасибо Наталье, которая вчера нам очень помогла.

Отправку Марго я отменила.

Итак, что имеем на сегодняшний день:

1. Собаку я забрала у бывшего хозяина и пока она у меня.

2. Вчера прошли обследование в медицинском центре- терапевт, узи, биохимия, дерматолог. К окулисту не успели, к хирургу решили сходить чуть позже, когда немного поднаберем вес. По итогам: собака сильно истощена (вес 14 кг), она рожала, есть стафилококк и грибы, хуже всего уши - стафилококк, грибы и палочка. Тут уже хроническое, ушной хрящ как камень, ушная раковина закрыта и лекарства туда практически не попадают, соответственно запах сшибает, слышит плоховато. Лапы и складки относительно чистые. Результаты осмотра прилагаю. Глазки у нас гноятся и при ходьбе она немного дезоринтируется в пространстве.

3. На сегодняшний день есть три предложения взять Маргошу на ПМЖ (всех буду смотреть и проверять по силе возможностей) и предложения взять собаку на передержку с лечением и последующим устройством (это варианты буду рассматривать, если "ручки" не подойдут).

4. Ну а теперь о приятном: Маргоша - чудо :), очень трогательная и смешная, корчит прикольные моськи и пытается заигрывать, попробовала пристроится вчера на диван, но после запрета свила себе гнездо в собачей лежанке. Очень спокойна, всю ночь спала, утром спокойно вышла на улицу сделала все свои дела, обследовала квартиру, поела и пошла спать. Машину переносит хорошо, абсолютно не агрессивна и очень любопытна, иногда задумчива и мечтательна.

 

Ручки по прежнему актуальны, рассмотрим все варианты. Спасибо!

 

4ac6e548d88b64f651280252d8a79f88.png

b93461670be9a1bb54c4eeadaf9e5d99.png

97f8671576372539f6eaa95e7383783c.png

1f2c6bb1aa3857c8b9250cfe47437136.png

bfe6b5fea4a2a5e34657a4d059a0ce51.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по коже совсем ничего не выписали? если стаффилококк и грибы, то по любому должны антибиотики назначить и купания. Это как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, шампунь с хлоргексидином сколькькото там процентов, не помню..всю дрянь выводить хоть энтеросгелем для начала..и корм конечно подбирать аккуратно..глаза могут течь и плохо открываться на фоне аллергии..ухи тоже, не вылечить отдельно от тушки..у них все с ушей начинается..сбой в питании и потекли уши сразу..все это лечится..но очень долго и очень муторно..

По этому и непонятно какие могут быть ручки..тут либо халявщики на суку либо не понимают стоимость лечения и затраченное время..щенка купить дешевле обойдется, вон по полтинику навалом...

Ручки только из бульдожатников если..

 

Автор, а бокс команда в кураторы чем не подходит? Ну не лечат англичан у любого вета..специфичная порода..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вес вы сейчас как набирать планируете? Ей корм этот не подходит..а резко на другой нельзя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как то вы к врачу сходили....

Где все назначения?

Кроме сбалансировать питания и нет назначений.

Вам как минимум собаки надо перевести на гипоалергенный корм, типа РК DR21 или аналогничный другой фирмы как минимум на 3 недели + мытье собаки в шампуне с хлоргекседином 2 раза в неделю, как минимум 4-6 недель + антибиотики длительно 2-4 недели + с ушами мыть и капать.

Все препараты лично нам выписывал дермотолог БК Николаева. Первичный прием с мазками и соскобами порядка 7-9тр. Вы же сходили к врачу, отнесли деньги и не получили назначений... Это как минимум не правильно со стороны клиники или вы забыли выложить назначения.

Так же хочу предупредить, что лечение может затянуться на год и более, если не соблюдать рекомендации и пихзать собаке разные вкусняшки со стола или покупные.

Набрать вес можно увеличив пайку. На кормах есть нормы с картинками животных. Вы самые тощие.

Так же у пород с плоской мордой есть масса нюансов и по этому поводу лучше прислушаться к породникам или осведомленным ветам.

Пишу так, потому что есть мопс с аллергией и знаю как и сколько это лечится и поддерживается в дальнейшем.

Пристраивать только в проверенные и лучше знакомые ручки. Простой обыватель не будет заморачиваться со всем этим..... Либо совсем доконают или выкинут.

Потому что при аллергии еще и запах от шкуры специфический.

Прислушайтесь к советам...

Кстати на РК DR21 можно сразу переходить.

Изменено пользователем Третьякова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, это уже похоже на правду.

прежний хозяин собирается её усыпить по причине "нет средств её содержать". - похоже они посчитали сколько надо и решили что проше усыпить, что бы не мучилась. Если пристроить обывателям, история может повториться.

Это я к тому, что на породистую собаку могут купиться и не подумают о расходах.

А расходы приличные и финансовые и временные. И не факт, что реакция на еду, может и на внешние факторы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо "ручек" две семьи - в обеих есть по бульдогу. С породой я знакома, у меня у самой англиский бульдог (аллергию, грибы и пр. все проходили). С кормом на самом деле вопрос - ветеринар считает, что специальный корм нам не нужен (показаний к этому нет) и что сейчас нет смысла подбирать корм. постоянный, т.к. это должны будут делать новые хозяева или всетаки длительная передержка (у меня есть сомнения, но и разумное зерно в этом тоже есть). Как подбирается корм бульдогам и какой это долгий и муторный процесс мне известно.

Бокс команда нам не неподходит, но я действительно новый человек и мне нужно больше времени для решения как поступить. Один раз я поспешила, теперь буду думать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...