Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белые...красивые так и выросли никому не нужные....теперь с пузами


Эфская
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я уже размещала этих двух в "бескураторских" в прошлом году...никому они не были нужны тогда и сейчас не нужны..

Были котятами, а теперь сами готовятся рожать..

Котята у нас не выживают, да и куда их потом.....

Честно, на душе кошки скребут, потому я как бы мозгами понимаю, что надо стерилизовать сейчас, пока не поздно, а вот внутри все сжимается..

На 30 мая записала на стерилизацию, пока одну, с пузом...

Оперировать буду у Шелякова в "Шанс" на Бутлерова, потом на передержку до снятия швов, а потом опять улица...

К сожалению, по другому никак((((

Конечно, если найдется человек готовый потом заняться это будет просто фантастика,

Но пока реально надо смотреть на вещи. Куратора сейчас днем с огнем не найдешь, поэтому пока план минимум-стерилизовать и отпустить назад....

e564a7a373f9a631a948ddd29b7dcb36.jpgcopyr.png

 

Фото старое, еще осеннее, сейчас они уже не такие белые и не такие пушистые...Грязные, мокрые из за дождей и до кучи беременные...

Постараюсь сегодня сфотографировать.

 

 

Что нужно :

- помощь на стерилизация - 3000 руб

-помощь на передержку после стерилизации 150/сутки

 

25.05- кошки на месте Одна с пузом огромным, вторая пока нет. Записалась на 30 на стерилизацию

26.05- пузатая исчезла, возможно, я не успела

___________________________

 

Приход:

30.05- 2000 от Ledy Morgana на карту СБ

 

Расход:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=258431&hl=

Остаток: 2000 руб (29.06 переведены в др тему по согласованию с жертвователем)

Изменено пользователем Эфская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не хотите у форумских врачей стерилизовать? Например у Натальи Бурташа, шов боковой и снимать не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не хотите у форумских врачей стерилизовать? Например у Натальи Бурташа, шов боковой и снимать не нужно

до форумских мне далеко ехать, а Михаил Александрович рядом. Алюс о нем очень хорошие отзывы, Честно, не знаю почему на ПИКе он не раскручен, но знаю, что очень много волонтеров ездят к нему даже с дальнего подмосковья

 

А в фонд не обращались?

 

В фонд попробую оставить заявку, как сфотографирую кошку с животом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до форумских мне далеко ехать, а Михаил Александрович рядом. Алюс о нем очень хорошие отзывы, Честно, не знаю почему на ПИКе он не раскручен, но знаю, что очень много волонтеров ездят к нему даже с дальнего подмосковья

 

Дело не в раскрутке. Просто я например, уже не повезу к ветеринару, который шьет обычными нитками - это дискомфорт и для кошки - 10 дней в попоне, и большие неудобства для куратора - поиск передержки ( я пока еще не знаю таких, кто брал бы на передержать после стерилизации.... правда была одна тема в Передержках, но там нет мест на 10 лет вперед) и потом еще раз нужно ехать на снятие швов. Плюс ко всему я считаю, что если кошку планируется выпускать на улицу, то держать ее 10 дней а потом снова под зад...... нууу это не совсем правильно :blush: Предпочитаю выпускать на прежнее место обитание как только выйдут из наркоза т.е. через сутки

 

Именно поэтому для меня вопрос о расстоянии не стоит, уже несколько лет вожу своих к Сойке за 40 км (из Подмосковья), в ночь стерилизую а утром все уже на прежнем месте. Еще большое значение в этом деле имеет внутривенный наркоз - в ветклиниках с этим не заморачиваются по-моему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу я возить за 40 км , тк у меня ребенок маленький, мне с кошкой и ребенком до шанса бы доехать... Плюс я работаю, а в выходные меня нет в Москве...Тч у меня есть только пост-рабочее время и то до 22, тк ребенку спать надо. согласитесь ехать в ночь за 40 км по пробкам с кошкой и ребенком это не вариант

Конечно, я уточню про саморасасывающиеся нитки, думаю с мини-швом при большом сроке ничего не выйдет.

 

Да понимаю я, что по уму ,10 дней держать, а потом выпускать это не правильно, но у меня нет другого варианта!!!

В данной ситуации я делаю то, что могу сделать.

Изменено пользователем Эфская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощники это тоже из серии фантастики((((

Сегодня вечером беляшек не видела, наверно прячутся...

Надеюсь, рожать ещё не надумали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою беляну не успела стерильнуть - родила где то :blush:

Когда руки связаны работой/детьми/отъездами очень проблематично в одиночку все состыковать

Нет никакой гарантии что в день стерилизации она поймается - они как будто чуют неладное и не выходят :blush:

На форуме еще есть ветврач с выездом на дом. Может есть возможность ее забрать домой на пару дней и пригласить его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я свою беляну не успела стерильнуть - родила где то :blush:

Когда руки связаны работой/детьми/отъездами очень проблематично в одиночку все состыковать

Нет никакой гарантии что в день стерилизации она поймается - они как будто чуют неладное и не выходят :blush:

На форуме еще есть ветврач с выездом на дом. Может есть возможность ее забрать домой на пару дней и пригласить его?

нету.. 6 хвостов дома :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нету.. 6 хвостов дома :cry2:

 

У меня конечно личных в 2 раза меньше но организовывала стерилизацию у себя трех кошек дома - с утра выловила и посадила по переноскам, вечером приехал врач, простерилизовали на кухонном столе, снова в переноски и одну в ванную, две других - на лоджию.

С утра двое поели, отнесла обратно в подвал, третья была вялая намножко, продержала до вечера, вечером тоже выпустила

Вот такой экстрим :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээх а у меня нет балкона и лоджии нет(((

 

Итак на сегодняшний день:

Обе кошки на месте, у одной живот огромадный, надеюсь, до 30 дотянет

Есть 2 передержки готовые кошек передержать. Одна 150/сутки вторая за корм и наполнитель

На 30 мая одна кошка(пузатая) записана на операцию

С отловом поможет соседка, которая их кормит

 

Осталось найти финансы на операции и одну передержку :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карту в личку киньте плиз...помогу немного

Большое спасибо! Карту кинула :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила 2000 от Ledy Morgana :gift:

 

 

Кого то повезете сегодня стерилизовать?

 

 

Да, пузатую, если отловлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие кошки красивые...жаль что на улице останутся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня злобы не хватает...крик души просто!!!

Написала объявление, чтоб соседи помогли отловить, одна обещала- не пришла, остальные только охают и ахают....

Кошку я не смогла поймать, она вырвалась в самый последний момент , даже обоссалась от страху...боюсь, как бы на стрессе не родила теперь.

Вторая даже не подходит.

Такое впечатление что только мне это надо, 2 беременные кошки во дворе, третья родила, все охают, ахают какой это кошмар и что нужно стерилизовать и никто даже помочь не может.

Запись на 19:45 я уже перенесла, сказала, что ловлю. Шеляков сказала, что ждет до победного.

Жду Когда Аня Асол вернется с работы, возьму у нее котоловку, попытаюсь на нее ловить. Обидно до слез. А вот потом, когда будут котята, все как всегда ко мне побегут, чтоб я решала эту проблему....(((((((((((((

 

Тч пока порадовать нечем, если не поймаю, полученные деньги верну или переведу куда скажете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем история повернулась для меня совсем печально и неожиданно.

Самую пузатую я так и не поймала, даже с котоловкой, она больше вообще не подходила. Подъехала Аня АСол ко мне на помощь.....

Решили поймать вторую белянку , по моему мнению у нее беременность была совсем маленькая, пуз был, но маленький пока ловили ее с Аней наткнулись на ее 2х мелких котят, один белый, второй полосатик.... Она их еще кормит, живут они в траве и под машинами, в колесах...потенциальные смертники...Всего два, видимо остальные трагически уже умерли...Третья (полосатая тоже выползла с котенком)

Итого на данный момент имеем

Одна полосатая с котенком мес 4-дикий, но очень красивый

Белая гладкошерстная с 2мя котятами 1,5 месяца им наверно

Пушистая беременная на последнем сроке -в стрессе не подходит, наверно теперь на стрессе и родит и тоже будет выводок

 

:cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2:

648ee5998a2f986ac30cdeb0e53210ea.jpgcopyr.png

69d98aeeabafd95eeb74fdba1a4db68d.jpgcopyr.png

3b805f66a1f465b16f9d7e39cc3d02a8.jpgcopyr.png

Изменено пользователем Эфская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите деньги возвращать-судя по всему вам они пригодятся чуть позже...я так понимаю-нужно подождать, когда кошка закончит кормить котят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погодите деньги возвращать-судя по всему вам они пригодятся чуть позже...я так понимаю-нужно подождать, когда кошка закончит кормить котят?

Ну мне очень не удобно, что Вы мне перевели, а я никого не поймала.

 

Шеляков теперь будет работать в пятницу...

Пока мы с Асол разработали план Б.

Будем сегодня/завтра пытаться ловить беременную, если она еще не родит на стрессе, она поедет на передержку и врача будем вызывать туда...

ПО второй , с котятами, буду думать, куда котят посадить и кошку на стерилизацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про меня не забудьте, как настанет час Х - пинайте в личку, могу сама закрутиться и не следить за темкой.

Вы молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порадовать пока нечем..дожди...кошку не вижу.

Но честно сижу в засаде по вечерам с котоловкой и переноской.

 

Я очень волнуюсь за переведенные мне деньги...что то у меня не сдвигается моя операция "Ы" с мертвой точки, что делать с деньгами??? Может я их верну или переведу, куда скажете????

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока будете нервничать за деньги-так ничего и не получится...расслабтесь :rolleyes: и кошки сами пойдут к вам в руки...люблю беленьких...чистые ангелочки :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...