Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Василиса и Маргоша - дома!


Ze.N.A
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Двух кошек, которые практически на днях родят, выбросили к магазину в дождь и холод. Все происходящее в Тульской области, Киреевске. Отношение к животным в нашем городке уже известно на форуме, стараясь хоть как то помочь кошкам совсем опускаются руки, когда видишь круглых кошек, которые вот вот родят, и если ничего не сделать, но еще куча никому не нужных котят вместе с их несчастной матерью опять будут побираться, если выживут, а здесь две кошки вдвое больше проблем. Выжить шанса у них нет никакого, а тем более родить, ведь их выкинули на территории, где ночью выходит стая собак, конкурентов они не потерпят. Спрячутся вряд ли, в жутком стрессе, доверяют людям, думают, что их наказали за что то и заберут. Вообщем, как всегда кроме желания помочь нет ничего, единственно, что я смогла сделать, попросить двух женщин передержать на балконе. Согласились до завтра, не более. И то боятся, что родят у них и что делать, я то же очень этого боюсь, убивать новорожденных, которые уже родились не смогу. Поэтому, единственный вариант - стерилизация. Но нет денег совсем. Единственный вариант - самая бюджетная стерилизация в Тульской области в приюте Континент +. 900 рублей рассасывающимися швами. 100 рублей за кошку передержка после, корм и наполнитель включены. Могу отвезти хоть сегодня, но денег нет совсем, если сегодня отвезти, то успеют стерилизовать, если завтра - примут, но прооперируют в понедельник.

Фото кошек сделаю немного позже, кошки красивые, вроде здоровые, молодые, хотя правильнее о их возрасте и здоровье сказал бы врач. Когда эвакуировала совсем не до фото было. Схожу их проведать, сидят в разных местах, и фото сделаю.

Очень нужна фин.помощь. чеки предоставлю. Самый минимум, что нужно кошкам стерилизация и три дня после 900+300=1200 за кошку. Потом придется выпускать, если не найдутся желающие помочь оплатить передержку, в подвал, где я пытаюсь помочь так же бывшедомашним кошкам, но уже простерилизованным, благодаря форуму, туда сегодня не стала отпускать, могут сбежать, ти где в подвале тогда их искать...

Курировать буду я.

Есть карта СБ 63900266 9002172950

 

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ

 

Василиса - на пмж в Туле с 30.10.16

0479cda6f49b.jpg

вторая кошка - Маргоша на пмж в с.Дедилово 19.10.16

36a88d9bee47.jpg

Изменено пользователем Ze.N.A
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c24e474381cf.jpg

0479cda6f49b.jpg

сделала фото одной из кошек. огромная кошка с огромным животом. вторую пушистую черпахового окраса выложу вечером, доступ к компьютеру будет только вечером.

Изменено пользователем Ze.N.A
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото второй кошки не очень удачное, пришлось выносить на улицу, что бы сфотографировать и опять обещать, что завтра уедет в клинику!фотографировала, что бы видно огромный живот. ждать нельзя совсем.((

36a88d9bee47.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте сделать заявку в фонд стерилизации!

придется пробовать с заявкой. пока совсем нет желающих помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставила заявку в фонде. еще раз уточнила, что нас примут в приюте, несмотря на выходной день, за что огромное спасибо понимающему и отлично работающему персоналу приюта Континент+. стерилизация в понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобрено 1800р.

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одобрено 1800р.

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

большое спасибо! надеюсь, успеем простерилизовать. пишу модератору финансирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвезла кошек на стерилизацию в приют Континент+. несмотря на выходной день, там дежурит врач. стерилизовать будут либо сегодня, либо завтра утром. оплатила за стерилизацию, пришлось на пару дней брать деньги в долг, ждать нельзя было. и за передержку 3 дня 25 нужно забирать из клиники. долг в теме 2400. очень нужна разовая фин.помощь на любую сумму. :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо фонду экстренной помощи в проведении стерилизации и его жертвователям получены 1800 на стерилизацию! :gift:

очень нужна помощь на любую сумму на содержание в клинике. всего 100 рублей в сутки и кошка в безопасности, тепле сытости и под присмотром врача. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошек простерилизовали вчера. у каждой по 6 котят могло бы быть. успели очень вовремя.

очень нужна любая фин.помощь на любую сумму на передержку кошек после операции. им хотя бы чуточку восстановиться после операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня придется забирать кошек из стационара, платить нечем, и так должна была еще вчера забрать, но решила дать еще по денечку им побыть в нормальных условиях, все же стерилизация на очень позднем сроке была. жаль, что не нашлось желающих помочь им на передержку в стационаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

немного новостей по кошкам, если они кому-нибудь интересны. кошек, как и планировалось забрала. потому что платить совсем нечем, и так долг за клинику. договорилась за корм и наполнитель передержать их у знакомой. сидят в небольшой комнатушке, прохладно, но безопасно, выпустить с подвал не решилась, если уйдут, где искать. и так не могу найти голубоглазого кота из подвальной темы, жалко если и эти пропадут, уже столько сделано для их спасения. кошки ласковые, ходят в лоток и вполне имеют шанс на пристройство. от блох и глистов обработала. подожду пока швы получше заживут, помыть их самих нужно, потому что у лохматой шерсть не очень после скитаний, короткошерстная получше. он дружат, похоже общая беда и пребывание в клинике сплотила их.

фото после стерилизации из клиники, когда забирала. врачи и персонал приюта Континет+ просто замечательные, одинаково хорошо относятся и к домашним и к бездомным и очень качественно делают свою работу, несмотря на очень поздний срок для стерилизации кошки чувствуют себя хорошо.

74043fff7469.jpg

9257f98a977e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

разместила кошек на авито. швы заросли. из плохого, кошек нужно забирать с передержки. больше держать их не могут, что делать не знаю. на платную передержку в клинику денег нет нужно по 100 рублей за кошку в сутки. к себе взять не могу, у меня просто завал кошек и котят в квартире... а выпустить, боюсь, что просто обреку их на мучительную смерть, они вообще не приспособлены к уличной жизни.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонков нет совсем! лето... может, кто захочет принять финансовое участие в судьбе кошечек на любую сумму. тогда можно будет в клинику на передержку их отвезти и они будут спасены от улицы. :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и настал день, которого я так боялась. сказали забирать кошек с передержки, или на улицу выпустят, и все усилия просто пропадут. вывозить не на что. не знаю, что и делать. попробую впихнуть их на балкон. больше не знаю, что делать. помою. сделаю фото получше, может, хоть кто то на выходных пристроится. а так хоть бери и выпускай в подвал, хоть там тоже опять подкинули красивого рыжего кота, вернее он сам пришел, сбежал из ненормальной семейки чокнутого деда и его сумасшедшей жены, которые просто издевались над ним и не кормили. еще котенка подкинули в субботу, и сегодня рано утром увидела еще малыша, внешне девочка черепашка мес. 1.5. как она будет в подвале... вообще не знаю что делать. финансов нет даже на подьем обьявления а еще корм, лоток для двух кошек нужно купить, наполнитель. может, кто еще в состоянии финансово помочь кошкам? :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забрала кошек домой, сидят на балконе. помыла, даже не сопротивлялись. сидят молчат, если будут орать, не знаю что делать. покушали. черепаха сидит на подоконнике, боится, вторая посмелее, на лежаке пристроилась. лоток поставила, пока не заинтересовал. пока несла до дома черепаха возмущалась, орала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лоток нашли. кушают, много пьют. под утро большая киса полосатая мяукать начала. требовала впустить ее. пришлось поругать ее. вроде успокоилась. спать легла. хоть бы на выходных хоть кто то из них нашел свой настоящий дом. очень хочется верить в лучшее. сегодня перефотографирую их и заменю фото в обьявлениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заблокировали мое объявление с черепаховой кисой на авито, провели аналогию с кошкой из подвала, объявление тоже есть. окрас, действительно похож, только одной 2 года, а другой 1 год. и молодая гладкая, а постарше - пушистая. Думаю, бесполезно ругаться, думаю добавить фото в одно объявление и размещу на двух черепах. Хотя уже три черепахи есть и у всех похожий окрас: 2 года, 1 год и 1,5 месяца. Будто родня, хотя кто знает, может какая-то нелюдь, из года в год и избавляется от ненужного потомства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошки так и сидят на балконе. даже не пытаются выходить, ходят в лоточек, только очень сильно раскидывают наполнитель. кушают очень хорошо. особенно крупная полосатая киса. места там не много, конечно, но все лучше, чем на улице. не дерутся вроде, хотя большая киса всегда норовит съесть у себя и еще и у соседки. может, потом и будут требовать свободы, но пока все более менее тихо, не шумят, ничего не портят. хотелось бы им прививки сделать, но нет денег на это, к сожаление. и так ели наскребаю на наполнитель и корм для всей оравы, и еще кучи уличных подопечных. а они едят как будто в последний раз...

если кто в состоянии помочь на прививки, то я бы купила в вет.аптеке и сама бы сделала нобивак трикет. недавно узнавала, если покупать в вет.аптеке, то около 240 рублей стоит одна доза. на двоих с учетом ревакцинации нужно 960. и еще вет.паспорта около 50 рублей на каждую. вакцина от бешенства не узнавала сколько стоит. итого: 1060.

очень нужна разовая помощь с оплатой прививок. :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила вакцины нобивак трикет для кошек 245 за дозу * 4 шт на вакцинацию и ревакцинацию. 980 рублей и 30 за паспрот *2 60. Итого 1040.

очень нужны фин.помощники! :worthy:

e34f7188ce97.jpg

Изменено пользователем Ze.N.A
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделала первую прививку. кошек пока назвала Василисой и Маргошей. Василиса крупная, а Маргошей черепаховая пусть будет пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

сегодня сделала ревакцинацию кошкам, докупила компонент от бешенства, теперь полностью привиты. Маргоша такая ласковая, гладишь, а она язычком лижет руки. И Василиса стала подобрее, уже не старается укусить, я ее ругала за такую привычку, но покушать любит очень и норовит у себя и еще у Маргоши поесть. смотрю, что б не обижала, а так мирно сосуществуют на балконе, к другим моим кошкам в стадо не просятся, и я не стараюсь пускать, что бы не делили территорию. звонков нет, подняла объявления на авито сегодня опять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...