Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Задержали персу-шиншиллу на пороге приюта или усыпления, нужна помощь на стерилизацию


ОльгаСыр
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА АНАЛИЗЫ И СТЕРИАЛИЗАЦИЮ. МЫ ВЫТОРГОВАЛИ ДЛЯ КОШКИ ОТСРОЧКУ, НО ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕМ -ОНИ СДЕЛАЮТ, ЧТО СОБИРАЛИСЬ.

Чудесная зеленогазая перса-шиншилла временно живет у очень пожилого человека, который совершенно не разбирается в кошках и который хочет отдать ее. Ее молодые родственники, которые и нашли кошечку на дачах, настроены куда более решительно - убрать, хоть в приют, хоть куда....

Я размещала в бескураторных, но потом поняла, что кошечка не выходит у меня из головы. Спасибо моему бессменному куратору-сокуратору Ольге Myshilda, которая согласилась мне помочь.

 

QMtWYVTuiJs.jpg

 

zFZB9fEAjVc.jpg

 

C6PkyiWSrCo.jpg

 

Сообщила мне об этой кошке опекунша с нашего двора. 1,5 года назад эту красавицу ее знакомые нашли на дачах и поселили у своей 80-ти летней родственницы. Пожилая женщина когда-то даже была волонтером, но только по собакам. В кошках не разбиралась тогда, а уж сейчас и подавно. Поэтому анализы не сдавали, кормят вискасом, кошка не стерилизована, в течку дают секс-барьер. Бедную персу не удается прочесать, поэтому, внимание!!!!, семь месяцев назад ее побрили под наркозом. Сейчас она снова вся в колтунах, особенно под мышками и по бокам и на штанах.

Нашедшие попробовали попристраивать кошку, убедились что не получается, и, чтобы снять с бабушки обузу, решили отдать в приют, о чем было сказано мне по телефону. Вообще надо сказать, что так сказать молодое поколение, нашедшее кошку, показало себя гораздо хуже, чем совсем пожилой, не умеющий обращаться с кошками и не владеющий интернетом человек.

Мы с Ольгой сумели их уговорить немного подождать, пообещав, что займемся пристройством этой кошки. Но сделать это можно только после стерилизации. Увы, финансово мы совсем по нулям. У Ольги в одной из тем долги больше 80 тысяч, а мне зарплату задерживают с февраля.

Мы обещали бабушке, что попробуем забрать на стерилизацию к середине следующей недели. Она готова держать кошку до пристройства бесплатно, только на корм придется ей подкидывать. Также она готова принимать и нас с Ольгой и ручки, кормить чем скажем, сообщать о состоянии и т.д. Поэтому нам необходимо собрать на анализы, осмотр и стерилизацию. Но вот этот разовый вклад - он нам с Ольгой не по карману сейчас совсем. Я очень очень-очень надеюсь на помощь форума, потому что так не хочется, чтобы такая замечательная кошечка пропала.

 

7F0W-L5-l3Q.jpg

 

Куратор ОльгаСыр

Сокуратор Ольга Myshilda

 

Фин. тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292569

 

Реквизиты для фин. помощи:

Карта СБ: 4276 3800 1888 1610

ЯК 41001499641657

PayPal: sk@delightsoft.ru

 

Предполагаемые траты:

1. Ветклиника с 25.05.2016

2. Покупка препарата Лигфол

 

20.05.2016. Уговорили не сдавать в приют, если займемся этой кошкой. Срок неделя.

21.05.2016. Кошка без изменений. Собрано 3148 руб.

22.05.2016. Записались на анализы и стерилизацию на 24.05.2016. У кошки небольшой запор от перевода на Хилс. Собрано 4148 руб.

23.05.2016. Кошка без изменений. Завтра день Х(икс). Собрано 8148 руб.

24.05.2016 Были в клинике. Осмотр, анализы, УЗИ, полное обследование. Сделана стерилизация, осложненная пиометрой и кистами на яичниках. Обнаружен поликистоз почек. Удалены больные и почищены зубы. Осталась в стационаре на одни сутки. Счет на 16803. Долг в теме: - 8655 рублей.

25.05.2016 Собирались выписываться, но из-за невозможности делать Мэри все процедуры, остались в стационаре на 3-5 дней. Долг в теме - 4592 рубля

26.05.2016 - Мэри в клинике. В теме +1408. Не выставлены счета за пребывание в стационаре с 25.05.2016

Изменено пользователем ОльгаСыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коротко - то сначала было "в приют или усыпить", и только после того, как мы два дня им звонили, а Ольга даже домой к ним съездила, решили подождать.

Очень жалко кошку, а ресурсов на нее нет СОВСЕМ!

Открыли тему в надежде, что кому-нибудь приглянется красавица... и помогут... фактически тема-шанс...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нда... видимо, шанс не получается... что же делать... никто персу не заметил даже...

Оль, сейчас просто очень поздно уже. Я очень надеюсь, что завтра люди подтянуться. Внешне кошка здорова, аппетит прекрасный (сама видела), за передержку платить не надо. Чтобы помочь нужно гораздо меньше, чем в других темах. И пристраевамая она.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не расписала примерную сумму расходов (если все ттт) 6000 - анализы (вялотекущие, ОКА, БХ)+ 5600 - стерилизация + примерно 1000 на медикаменты и 1 сутки стационара - 10% скидки. Т.е. кошечке нужно всего 11500 руб. для билетов в новую жизнь. Помогите ей, форумчане, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу еще, почему такая срочность:

 

"молодежь" - от лет 50 и еще младшее поколение - через 2 дня уезжает на все лето на дачу, а бабушка 80 лет, у которой кошка (а также своя собака и сын-тяжелейший инвалид) остается в городе, УХАЖИВАТЬ ЗА ВСЕМИ!

"Юмор" ситуации в том, что бабушка... не любит кошек!

Поэтому родственники собрались освободить старушку от "главной тяжести"... - от кошки :appl: перед отъездом - а именно сдать в приют... ну или усыпить (видимо, они понимают, что неизвестно - что из этого гуманнее).

То есть сын-инвалид остается на ней... собака тоже... А вот убрать кошку - поистине облегчить ношу старушке...

Это правда! Именно так и стоял вопрос!

 

Мы выпросили отсрочку.

Сначала пытались найти бесплатную передержку - не получилось :(

Хорошо, что бабушка согласилась еще подержать у себя.

Ольга купила кошке приличный корм, сходила к бубушке, поговорила. Мы обе звонили несколько раз и бабушке и теперь надо показать, что мы не просто болтуны...

 

Жизненно нужно собрать сумму на самое необходимое -

- анализы, в т.ч. ока и бх, потому что кисоньке 8 лет... и лучшее лакомство, которое она видела - вискас...

- стерилизацию

... а также очень бы хотелось УЗИ перед стерилизацией для снятия риска - потому что перса и потому что полтора года ей давали секс-барьер.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не посмотрела ни уши, ни зубы. Но уши при мне не чесала. Очень надеюсь, что и то и другое более менее не плохо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему на стерилизацию такие бешенные деньги, можно узнать?

Спасибо, Вероника, за моральную поддержку, но стерилизовать персючку 8 лет на дому по дешевке я мы не рискнем.

Это бюджетная цена для газового наркоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Вероника, за моральную поддержку, но стерилизовать персючку 8 лет на дому по дешевке я мы не рискнем.

Это бюджетная цена для газового наркоза.

 

Пожалуйста, Ольга. Мне кажется, что прежде, чем собирать деньги на газовый наркоз, следует, как минимум, получить заключение о необходимости такового. А на свои собственные - любая прихоть без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сравнения - в Беланте даже с обычным наркозом стоит больше 6000.

А в кошек старше 6 лет во многих клиниках вообще стерилизуют по другой технологии, там не меньше 10000 было бы.

 

После того, как у моей соседки по этажу умерли обе ее кошки 11 и 5 лет после стерилизации в довольно популярном "Мовете"... я с возрастными кошками стала вдвойне осторожна...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, по средам (?) и пятницам в Медвет на Ленинском у шикарного хирурга Лысенко до конца мая стерилизация кошки с комбинированным (в т.ч. газовым) наркозом стоит 3900 (!).

Рекомендую; свежеотстерилены 2 кошки (в т.ч. Маша с одной почкой) и кастрирован Григорий, также проблемные почки.

Однозначно попросят свежую кровь, желательно узи и, учитывая возраст и породность, заключение кардиолога. Первое точно нужно, два последние пункта под Вашу ответственность.

Цена 5600 с хорошим наркозом и сутками стаца абсолютно адекватная и даже невысокая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый, Вероника. Персе 8 лет, стерилизовать её на дому без возможности реанимационных действий мы с Ольгой не будем. Да и шов нужен такой, чтобы не было необходимости снимать швы, так как бабушка их обрабатывать не сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, по средам (?) и пятницам в Медвет на Ленинском у шикарного хирурга Лысенко до конца мая стерилизация кошки с комбинированным (в т.ч. газовым) наркозом стоит 3900 (!).

Рекомендую; свежеотстерилены 2 кошки (в т.ч. Маша с одной почкой) и кастрирован Григорий, также проблемные почки.

Однозначно попросят свежую кровь, желательно узи и, учитывая возраст и породность, заключение кардиолога. Первое точно нужно, два последние пункта под Вашу ответственность.

Цена 5600 с хорошим наркозом и сутками стаца абсолютно адекватная и даже невысокая.

 

Я не против, еще раз. Просто мне интересно, почему деньги собираются вперед без вообще какого-либо исследования вопроса о реальной необходимости газового наркоза в данном случае.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не против, еще раз. Просто мне интересно, почему деньги собираются вперед без вообще какого-либо исследования вопроса о реальной необходимости газового наркоза в данном случае.

Реальная необходимость - это щадящие качества качественного газового наркоза/комбинации по сравнению с более жесткими дешевыми вариантами. 8 лет, перс, вискасница, сидит на гормонах - какие еще нужны причины?

Знаете, я конечно не авторитет, но если есть возможность прооперировать кошку в нормальной клинике с хорошей реанимацией и газовым наркозом - сделаю именно так.

Простите, но думаю, не приведи Господи если что, для себя никто из нас дрянной наркоз при наличии выбора не взял бы, не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Косметический шов обычно плюс еще примерно 1 т.р., Вы уточняли это?

Уточняли. Там расписывается так. 3000 - стерилизация, 2000 газовый наркоз, 500 руб. косметический шов, 100 руб - попона. При этом если какие-то осложнения при операции (у меня у другой кошки была опухоль), то цену не поднимают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей еще и наркоз 7 месяцев назад делали, чтобы колтуны состричь. А до этого какое-то время она жила на улице на дачах. В каком состоянии сердце и почки вообще не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И за косметические швы тоже. И за груминг. Вы груминг не забудьте тоже, кошка пушистая, заколтунится.

Груминг не груминг, но пока будет в наркозе попрошу колтуны выстричь. И ни копейки с нас за это не возьмут. А про швы - я уже ответила. Возможности и умения обрабатывать нормально швы у бабушки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно наплевать, пусть сопреет под колтунами. Персючья кожа тонкая, рвется хорошо - раны обеспечены.

Обрить кошку можно после стерилизации или потом кто-то с форума б/п поможет из сочувствующих персятников.

 

Пысы. Посты потру через часок. Модераторы, не бейте очень сильно, пожалуйста.

Не знаю как надо - стричь или брить. Спрошу опытных. Нам сделают хоть так, хоть так. Что там на коже сейчас - без понятия, но боков и подмышек она касаться не дает. Может и уже сопревшее все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще раз не против, я своих проблемных кураторских плачу из своего кармана. И за косметические швы тоже. И за груминг. Вы груминг не забудьте тоже, кошка пушистая, заколтунится.

И вы меня извините, как ветврач, вы прекрасно в курсе, что всегда есть вероятность того, что даже абсолютно здоровое животное не проснется. С любым наркозом. Любая операция с наркозом - это риск.

Я никогда не была ветврачом. Риски есть всегда, но хороший наркоз их минимизирует, в отличии от дешевки. Плюс наличие в операционной анестезиолога - огромный плюс. Относительно "не проснется" - опыт, знания, руки хирурга/анестезиолога и реанимационная аппаратура в помощь и все прекрасно выходят из наркоза без последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как надо - стричь или брить. Спрошу опытных. Нам сделают хоть так, хоть так. Что там на коже сейчас - без понятия, но боков и подмышек она касаться не дает. Может и уже сопревшее все.

 

Лучше брить, и лучше пока в наркозе. Если за это ничего не возьмут - это прекрасно. Со стрижкой мы вдвоем справлялись с передержкой обычно. Без седации. Это несложно, но много времени отнимает, часа два минимум.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, делать стрижку лучше заодно во время подготовки кисы к операции во время премедикации, реанимация-это прекрасно, но риск есть всегда и осознать последствия необходимо на этапе принятия любых вариантов по стерилизации с или без газового наркоза и тыр пыр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за советы...

Каким-то мы наверно последуем... каким-то - нет

 

Но пока мы не сможем последовать ни одному совету - потому что денег у нас нет НИ КОПЕЙКИ!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реальная необходимость - это щадящие качества качественного газового наркоза/комбинации по сравнению с более жесткими дешевыми вариантами. 8 лет, перс, вискасница, сидит на гормонах - какие еще нужны причины?

Знаете, я конечно не авторитет, но если есть возможность прооперировать кошку в нормальной клинике с хорошей реанимацией и газовым наркозом - сделаю именно так.

Простите, но думаю, не приведи Господи если что, для себя никто из нас дрянной наркоз при наличии выбора не взял бы, не так ли?

Вы как раз авторитет!

 

Спасти и сыграть в "лотерею" - выживет-не выживет... нет, это не наш вариант.

Для этого существуют приюты - там все по-простому - и выживает сильнейший.

"старички" выживают нечасто...

 

Мы просим помощи у тех, кто так же как мы считает, что если ты взялся спасать кошку - так СПАСАЙ ее, а не экспериментируй...

 

В теме, где мы недавно ВЫНУЖДЕННО по дешевке стерилизовали кошек из квартиры, где их было 32... например, один кот проснулся во время наркоза, и ему отрезали второе яйцо БЕЗ наркоза. Я когда узнала - до сих пор хочется этого врача найти и...

Какое счастье, что он не умер от болевого шока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме, где мы недавно ВЫНУЖДЕННО по дешевке стерилизовали кошек из квартиры, где их было 32... например, один кот проснулся во время наркоза, и ему отрезали второе яйцо БЕЗ наркоза. Я когда узнала - до сих пор хочется этого врача найти и...

Какое счастье, что он не умер от болевого шока...

 

Наивная ты, Оля, наивная. Все еще думаешь, что квалификация врача резко повышается в тот момент, когда ты оплачиваешь выставленный счет. Если бы это было так, Кейси жива была бы.

 

Мнение очень хорошего практикующего хирурга таково. Газовый наркоз имеет смысл давать при подтвержденных проблемах с почками. Если таких нет - это всего лишь вклад в благосостояние владельца ветклиники. И, вопреки убеждению топикстартеров, если у хирурга и анестезиолога руки из жопы растут, это не лечится повышением суммы счета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В той же Весте стерилизовала персов, Сойка на дому стерилизовала возрастную персу. С обычным наркозом.

 

 

Изменено пользователем Марджанджа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...