Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжик с пододерматитом и кальцивирозом


BlackHellCat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано от Случайность. финкуратору

 

ищем передержку для хвоста с кальциверозом (пролечен, остаточные выделения вируса, поэтому заразен для непривитых) со второй половины августа

 

хвост будет рад любой фин.помощи на пересдачу кальци в конце июля, кастрации (уже проведена и мы еще больше ушли в минус), корм и наполнитель

 

 

У станции Долгопрудная был найден домашний молодой кот.

 

Куратор: Случайность - отказалась от кураторства и Форума. На время отсутствия нового постоянного куратора оперативные вопросы решает фин.куратор + занимается сбором средств и передает данные для ФО.

Финкураторы: BlackHellCat 4500 ежемесячно (стоимость передержки 1м хвостом без корма и наполнителя), Случайность 6500 разово

Передержка: Кот в инфекционном стационаре "Веста" с 23:00 23.05.16., 01.06.2016 перевезен на инфекционную передержку (одним хвостом)

 

*Данные по передержке переданы модераторам

Финансовый отчет

 

20160525_121511_800.jpgi.gif

 

7f05934cba76.jpg

ac1121d3de60.jpg

d014a0f1c320.jpg

 

11c555760d46.jpg

 

Перечислять фин.помощь можно на карту Сбербанка 4817 7600 4202 2438 (карта специально открыта под сбор для Кузи и будет закрыта, после пристройства кисуни в заботливые ручки хозяев)

pay pal - egorova_n@bk.ru (вывод на карту СБ по условиям РР)

ЯК 410014242615398

ВСЕ РЕКВИЗИТЫ АКТУАЛЬНЫ

 

Развитие событий:

 

08.05. - Обнаружен живущий на газоне молодой чистый котик с припухшими подушечками лап. Все время крепко спит на земле в траве. Чтобы накормить, приходится будить. Ест без жадности.

16.05. - Вечером забрали Рыжика и сумели попасть к дерматологу в клинике "Колибри" (Долгопрудный). Температура на приеме 39.2 - по словам врача "норма" с поправкой на стресс. Конъюнктивит, выписан Тобрекс 4 р/день. Диагноз по лапам (передняя и задняя) - плазмоцитарный пододерматит. Метипред 4 мг по 1,5 табл. один раз в сутки в течение 14 дней. На повторный осмотр через 2-3 недели. Рыжа здорово пучит, в животе урчит.

17.05 - у Рыжа появился ангел-хранитель в лице ежемесячного финкуратора BlackHellCat. Нас берет передержка Iva-Iva при условии чистых анализов на вирусняк. Капаем глазки и мажем лапки Тридермом. Пока ничего не пьем для лап.

18.05 - У Кота сохраняется кучкообразный жидковатый стул. Вялый и много лежит - лапки он все же бережет.

19.05 - Были у терапевта. Сделали узи, сдали ОКА и частично анализы. Диагноз - эозинофильный синдром кошек, конъюнктивит, энтероколит. ВИК, ВЛК, Пан - отрицательно. Назначено лечение (посты №28, 30, 31 на стр.2) и диета, метипред для лап будет назначен только после полного излечения энтероколита и конъюнктивита.

20.05 - "Инспектор" на холку. Досдали анализы на корону, рино, кальци, мико, токсо, хлам. Начали лечение, перевели кота на гипоаллергенный РК + пробиотики. Кузяку поносит - гастроэнтероколит.

21.05. - У Кота несварение, кладет кучки без запаха непереваренным кормом. Отменили диету и назначенное лечение (кроме глаз). Начали день с рисового отвара с чайной ложкой паштета РК для котят. К вечеру планируем перейти на отвар из семени льна и Тему говядину или кролика.

АП вечер. Стула не было! Хвост держит кишечник более 14 часов. Пришел анализ на кальцивироз положительно (ПЦР смыв). Признаков кальци нет.

22.05. - Везем сегодня в лабораторию ВетТЕСТ - сдать кровь на ПЦР кальци, получить консультацию врача. Кот остается у куратора за корм, наполнитель, медицинские расходы.

23.05. - Кот в стационаре Весты. Оплата пошла с 23:00 23.05.16. Стоимость - 1350 р без питания/препаратов. Оставлена предоплата 6000 руб - это на 3 дня. Остаток в теме 950 рублей. Актуальна финансовая помощь.

24.05 - Куратор отказалась от кота и Форума. См. пост №123, стр.7

Сейчас кот в "Весте", оставлена предоплата 6000 + личное дело кота. Остаток фин. средств 950 р.

6000 - это, приблизительно на 3 дня. По результатам осмотра рекомендовано сделать рентген грудного отдела на предмет пневмонии и сдать кровь ОКА, БХ через три дня. Завтра врач должна позвонить и сказать, какой категории стац у нас будет - 2 или 3 по сложности лечения и сколько нам это будет стоить. 2 категория с учетом 30% скидки для ПИКа стоит 1350/день без еды, наполнителя и лекарств. Только мед.манипуляции. Итого, оплачено 3 дня, и впереди расходы на 30-40 тысяч + на оплату последующей передержки коту с носительством вируса. А у нас только 950 рублей. Финкуратор BlackHellCat уже внесла в тему 15000 + я, куратор 6500 = 20500. Теме 6 дней, а этих денег уже нет (см. ФО). И через 3 дня снова платить. Нам нечем.

24/05/16 перенесено в скорую

25.05 Выписка из "Весты"

vypyska_yz_karty_ot_25_05_2016_500.jpgi.gif

 

26.05.16 Выписка из "Весты". По-прежнему нужны куратор и передержка

 

vypyska_yz_karty_ot_26_05_2016_800.jpg

 

27.05

vypyska_yz_karty_ot_27_05_2016_500.jpgi.gif

 

по состоянию на 28 мая

vypyska_yz_karty_ot_28_05_2016_500.jpgi.gif

(хвосту дали смекту

 

29 мая: состояние аналогично прошлому дню, но стул мягкий оформленный. ждем результаты анализа кала

 

30 мая (добавили нистатин по результатам анализа кала)

vypyska_yz_karty_ot_30_05_2016_500.jpgi.gif

 

01 июня хвост сдал повторные анализы крови, выписан из Весты с дальнейшими назначениями о лечении и поехал в Пушкино на передержку

vypyska_yz_karty_ot_01_06_2016_500.jpgi.gif

 

26 июня - по просьбе передержки хвост перевезен на вторую квартиру в Марьино. по дороге были в Весте, сдали ПЦР на кальци (ну вдруг?)

 

11 июля - ищем передержку. одним животным или к привитым. хвост выделяет вирус кальцивироза

11.07.15 перенесено в скорую для срочного поиска передержки

 

15 июля

час назад пришло смс от передержки, что кот убежал....

позвонила только что: товарищ в полном неадеквате. ржет и говорит что кот у него спрыгнул с балкона и убежал

я в полном шоке, т.к. у меня за 25 лет ни один хвост не сбегал

 

передежка язвит и хамит в ответ на мои требования вернуть кота в стиле "вот идите и ищите", " мадам, вы такая злая, идите на х***" и т.д.

по телефонному разговору: пьяный с кем смеющимся на заднем плане

 

данные передержки:

Константин, берет животных в Пушкино по адресу ул. Гоголя, 3 или Москва, ул. Маршала Голованова, 11

тел 8-985-363-59-88

его контакты были получены от модератора ПИКа, когда в конце мая я не знала куда можно пристроить кота на передержку с выделением кальцивероза (к себе забрать не могу)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=294790 тема отзывов передержки

 

вот его сегодняшнии смс:

IMG_5770_800.jpgi.gif

 

21-00 хвост забран с передержки (подробности в теме). там ужас, кот зашуганный и боится рук (был ласков)

21-30 неожиданно договорились что пожить к себе возьмет друг сестры за оплату. кот отвезен со всем имуществом

 

24 июля - хвоста пришлось срочно кастрировать, т.к. он начал метить в квартире (если это продолжится, то его просто вернут обратно)

26 июля - пока вроде все хорошо, думаем как закрывать фин.прореху в бюджете. баланс на -3800 и это без учета оплаты передежки где кот сейчас

Изменено пользователем BlackHellCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашего рыжего тоже аутоимунка - была та же проблема с подушечками, даже хуже - появлялись еще корочки и ему было больно ходить. Плюс периодически покраснения коньюктивы, появлялись гранулемы на губах и т.п. Лечение по схеме преднезалоном. И по показаниям была еще кастрация. Врач не сказал, что первичнее сейчас для рыжули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нашего рыжего тоже аутоимунка - была та же проблема с подушечками, даже хуже - появлялись еще корочки и ему было больно ходить. Плюс периодически покраснения конъюктивы, появлялись гранулемы на губах и т.п. Лечение по схеме преднезалоном. И по показаниям была еще кастрация. Врач не сказал, что первичнее сейчас для рыжули?

 

Врач выписала тобрекс 4 р/д в глазки и метипред 4 мг по 1.5 таб в сутки в течение 14 дней (минимальный срок). Потом опять к ней или сразу в случае рвоты-диареи от препарата. Запретила гнать глистов и кастрировать на время лечения. И по-хорошему его надо откарантинить дней 14, прежде чем угнетать иммунную систему препаратом. А мне не нравится его бурление в кишечнике. Сходил один раз нормально, один раз жидковато, но не зловонно. Пучит его сильно. Мне кажется, терапевт-анализы нужны прежде чем начать лечить лапки.

А котик пока не метит. У меня два личных кастрированный кота под дверью подвывают и шипят, он их слышит и чувствует, но меток не делает. И его моча пока не пахнет совершенно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коту СРОЧНО нужен куратор и передержка!

 

У Рыжего есть начальный капитал, могу и за кастрацию стразу перечислить обещанные деньги. Их тоже можно использовать сейчас, а после лечения потихоньку собрать.

 

Возьмитесь за котика, пожалуйста! Он тихий и безответный. Он не жилец на улице с его лапами! Это не болит у них, но подушечки вздуты и легко травмируются, после чего их разносит вторичной инфекцией. Куда он с такими лапами? Да и по характеру это совершенно наивный и доверчивый кот.

 

Я завтра уйду на работу. И если я сегодня не дам домашним никакой конкретики по поводу сроков отъезда кота, в мое отсутствие его попросят на выход.

Изменено пользователем Случайность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ппц. Мои коты в знак протеста нассали на мамину кровать. Меня предупреждали, мне дали вчера сутки на решение вопроса, семья были категорически против. Я открыла тему, я дала коту шанс, я предложила все, что могла. Не сработало.

 

Кота верну на улицу. Завтра тему можно закрыть, меня забанить. Я не гожусь для таких подвигов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Кто-нибудь из Долгопрудного или рядом, отзовитесь! :help: У котика есть приданое - 5 тыс.! Хватит на необходимые анализы. Завтра несчастный пойдёт на улицу :cry2:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ппц. Мои коты в знак протеста нассали на мамину кровать. Меня предупреждали, мне дали вчера сутки на решение вопроса, семья были категорически против. Я открыла тему, я дала коту шанс, я предложила все, что могла. Не сработало.

 

Кота верну на улицу. Завтра тему можно закрыть, меня забанить. Я не гожусь для таких подвигов.

Поищите коту передержку в разделе передержка,Ваших средств как раз хватит. Это ведь можно сделать самой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ппц. Мои коты в знак протеста нассали на мамину кровать. Меня предупреждали, мне дали вчера сутки на решение вопроса, семья были категорически против. Я открыла тему, я дала коту шанс, я предложила все, что могла. Не сработало.

 

Кота верну на улицу. Завтра тему можно закрыть, меня забанить. Я не гожусь для таких подвигов.

 

не паникуйте, это главное

 

задала вопрос можно ли определить котика на передержку в этих двух темах

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11831355

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=120

 

сможете отвезти, если подтвердят и свозить в ближайшую клинику для осмотра терапевтом и анализов?

 

 

 

Это ппц. Мои коты в знак протеста нассали на мамину кровать.

 

а котам за такое я бы дала по жопе тапком

тоже мне протестующие

Изменено пользователем BlackHellCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=120

 

вот в этой теме ответили, что теоретически могут взять на передержку котика

посмотрите, пожалуйста

можете связаться в хозяйкой?

 

спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку и размещение в соцсетях. Но передержку искать без постоянных финкураторов смысла нет. Коту нужен куратор. Человек, который в случае исчезновения финкураторов начнет оплачивать передержку лично в полном объеме или заберет кота к себе домой. Я не смогу сделать ни то, ни другое. Также, как и просить денег на нее. Потому куратором я не буду. Все что я могу, я написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=120

 

вот в этой теме ответили, что теоретически могут взять на передержку котика

посмотрите, пожалуйста

можете связаться в хозяйкой?

 

спасибо!

 

У кота есть разовые 5000 и оплата кастрации. Больше ничего.

 

Действенная помощь и счастливые истории на форуме там, где работают командой. Пятерка - это хорошо, но очень мало. Ее сожрут анализы. Коту нужны куратор и финкураторы - чем больше, тем лучше. Все равно большая часть со временем отвалится - у людей меняются обстоятельства и фин.возможности, их можно понять.

 

Ну вот из опасного места доверчивого кота забрали, по лапам диагноз и схема лечения есть, на анализы основные для передержки деньги есть, на кастрацию тоже. Может, кто подхватит дело?.. Начало положено. Тут каждый вносит свой посильный вклад. Мой - вот такой.

 

Люди, откликнитесь.. Подхватите эстафету. На улицу - это не шантаж. Это - предел моих возможностей и простое отчаяние. Кот всего сутки в ванной (сейчас на лоджии). К худшему его жизнь не изменится. Она вернется к исходному. А все вместе мы сможем помочь.

Изменено пользователем Случайность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кота есть разовые 5000 и оплата кастрации. Больше ничего.

 

я вас поняла

котика очень жаль :cry2: я могу только финподдержкой участвовать. заниматься не позволяет свой кот, отсутствие периодически в москве и работа

 

Кто-нибудь из Долгопрудного или рядом, отзовитесь! :help: У котика есть приданое - 5 тыс.! Хватит на необходимые анализы. Завтра несчастный пойдёт на улицу :cry2:.

 

котика, как я поняла, из сообщений выше, готовы привезти в пределах Мск и МО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коту нужны куратор и финкураторы

 

могу участвовать финкуратором на сумму передержки + возможно какие-то расходы (пиар, фото)

Изменено пользователем BlackHellCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу участвовать финкуратором на сумму передержки + возможно какие-то расходы (пиар, фото)

 

Спасибо огромное! Тогда я беру кураторство и прошусь на передержку по ссылке выше к Iva-Iva.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackHellCat, передержка у Iva-Iva будут стоить 4500 в месяц. Комплекс анализов, который нужен передержке, в нашей клинике "Колибри" со своей лабораторией обойдется в 5900 + 550 прием терапевта. Это все мои деньги. Вы точно рассчитываете оплачивать 4500 ежемесячно и на какой срок? И когда готовы перечислить за первый месяц? Я волнуюсь, потому что вы - единственный финкуратор Рыжего и вы новичок на форуме. Изменено пользователем Случайность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем не найдете куда можно определить коти, то у меня родители хотят взять на пмж, они пожилые поэтому смогут лечить но только если это допустимо в дом условиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackHellCat, передержка у Iva-Iva будут стоить 4500 в месяц. Комплекс анализов, который нужен передержке, в нашей клинике "Колибри" со своей лабораторией обойдется в 5900 + 550 прием терапевта. Это все мои деньги. Вы точно рассчитываете оплачивать 4500 ежемесячно и на какой срок? И когда готовы перечислить за первый месяц? Я волнуюсь, потому что вы - единственный финкуратор Рыжего и вы новичок на форуме.

 

да могу

сколько нужно будет, столько и оплачу

у меня фин.поступления на следующей неделе, но если очень надо сегодня - напишите смс и номер вашей карты Сбербанка

 

Если совсем не найдете куда можно определить коти, то у меня родители хотят взять на пмж, они пожилые поэтому смогут лечить но только если это допустимо в дом условиях

 

если ваши родители будут готовы принять котика до или после анализов, прививок и кострации на ПМЖ, то это будет прекрасно

на все необходимые манипуляция я фин.поддержку выделю

позвоните куратору - ее телефон есть в профиле

 

а более приличных передержек не нашлось?

 

есть что-то конкретное, проверенное форумчанами и где готовы взять котика - предлагайте! нет? тогда не задавайте подобных вопросов, пожалуйста

 

 

очень недеюсь, что котик найдет добрые ручки :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да могу

сколько нужно будет, столько и оплачу

у меня фин.поступления на следующей неделе, но если очень надо сегодня - напишите смс и номер вашей карты Сбербанка

Спасибо вам за готовность, теперь я спокойна!

 

Rim я написала в личку (тел. в профиле нет), давайте дождемся его ответа. Это был бы самый лучший вариант - сразу домой. А на каких условиях (анализы, кастрация) - все решим лучшим образом.

Изменено пользователем Случайность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш финкуратор Наталья BlackHellCat перевела котику на передержку 4500. Вечером открою фин.отчет и оформлю первый пост по правилам форума. Надеюсь, Rim тоже отпишется здесь вечером, что решили родители. Если нет, нам с котом срочно надо сдавать анализы.

А у кота характер замечательный и сам он хорош, у меня старший кот такой. Гладкошерстный, как шелковый, с очень плотно прилегающей шерстью. У таких котов линьки практически нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форумчане, может кто-то еще кроме меня захочет помочь рыжуле?

денюжкой, фоточками, может пиаром? :blush:

было бы очень здорово :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите, что сегодня скажет ветеринар

 

К ветеринару поедем завтра, чтобы сразу сдать комплекс анализов для передержки. Rim, к сожалению, не отписался, что надумали родители, но мы и не торопимся. Рыжику все же нужно полностью убрать пододерматит, разобраться с его расстроенным кишечником и кастрировать. И Кот все же вяловат для своего возраста. Хотя, это может быть такой темперамент. Такой Эстоонский Коот.

 

Первый пост поправила, финотчет с приходом-расходом в нем есть. Завтра все доведу до ума.

Изменено пользователем Случайность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К ветеринару поедем завтра, чтобы сразу сдать комплекс анализов для передержки. Rim, к сожалению, не отписался, что надумали родители, но мы и не торопимся. Рыжику все же нужно полностью убрать пододерматит, разобраться с его расстроенным кишечником и кастрировать. И Кот все же вяловат для своего возраста. Хотя, это может быть такой темперамент. Такой Эстоонский Коот.

 

Первый пост поправила, финотчет с приходом-расходом в нем есть. Завтра все доведу до ума.

 

 

Да нет, просто на работе был завал, так что зашел в тему только сейчас.

Как и было сказано котю готовы взять , но выбирают сейчас, что касается ожидания , то это не от меня зависит, возможно возьмут на того кто понравится на днях, а может и нет.

Но раз вопрос решился то предложение думаю более не актуально , уверен после лечения кот переедет в счастливый дом))) На днях переведу на лечение котика))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...