Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Линда, Молодая, брошенная, кормящая метис далматинца с венсаркомой! что делать, за что хвататься? Линда чудесная собаку, возвращать её на улицу нельзя


lucretia
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Линдушка дома :wub:

 

Ищу Линде самых-самых хороших хозяев)

 

Прошу помощи с собакой!!!!!

Мне очень нужен помощник, я не справляюсь!!!

Мне что ж Линду обратно выкидывать??????!!!!!

 

Линде очень нужны Финкураторы на любую сумму!!!!

Впереди лечение, восстановление, Передержка, поиски дома!

Постоянной помощи нет( у меня более 10 собак на кураторстве...

 

 

Очень нужен ответственный куратор Линде! Я готова и хочу быть сокуратором! Но при своём завале кураторство не потяну( подтягивается финпомощь, есть средства на обследование и начало лечения! Есть Передержка! Линда чудесная общительная собака, красивая, только надо побороться за ее здоровье!

 

За что? Все 33 несчастья у самой доброй, нежной и печальной девочки :cry2: уж ей то за что расплачиваться, понять не могу... Прошу, каждый, кто зайдет в тему, прочитайте, не уходите сразу, может именно Ваша доброта поможет собаке! :worthy:

Уж не знаю, было ли у Линдушки в жизни что-то хорошее, но сейчас все совсем плохо, а что дальше будет?

 

ab69733fd054.jpg

b0de930c0cb3.jpg

82624405733e.jpg

70a25154fae3.jpg

ДЕТИ ЛИНДЫ НА УЛИЦЕ(

 

5933667f95e1.jpg

575d52a0cd4e.jpg

 

Мой "любимый" Люберецкий район.

2 года назад на шиномонтаже появилась красивенная метиска далматина Линда. Хозяева этого монтажа муж и жена, откуда у них девочка, не говорят. Кормили, любили, как могли....спала она под досками.

Линда гуляла везде, забеременела. Родилось много пятнистых щенков. Пристроили они всех. Я им сразу сказала, давайте девочку стерелизуем, я помогу, хотите сама оплачу, только собака то у вас каждые пол года рожать будет!!!! :blink:

На что я получала всегда ответ: "Ой, что вы! Мы так любим щеночков!!!" Сук.....

 

Потом она опять забеременела, и опять...

Я в их сторону не хожу, Линду давно не видела. Думала, но может "хозы" опомнились, может собака у них под присмотром, не видела ее давно. А тут звонит знакомая и плачет!!! Ревет в трубку, ЗАЧЕМ я пошла туда?! У Линды ВЕНСАРКОМА!

 

Вот бл... и мыски полетели в голове быстро и не очень верно( Но что сказать, как получилось, так получилось. У меня на попечении больше 10 с

обак, курируемая Промзона в Лыткарино, дома стая, сама без помощи и без поддержки, даже подстраховать не кому...одна.

Так же я стерилизую свою округу. И вот как раз на 4ое была договоренность с ловцом на 2х собак, одна из которых беременна. И я думаю, что Линду тоже надо стерилить. Не спрашивать никого, а просто УКРАСТЬ ее оттуда и все. Алена-ловец согласна, моя знакомая помогает, я на работе к сожалению(

 

Когда приехали за Линдой, ее и красть то не надо оказалось. Было в шиномонтаже 5 рабочих мужиков, которые выдали, дословно:

"Нахер она тут! И щенки ее ссаные тоже! Еще и больная, да ну и не вздумайте возвращать ее!!!

 

А щенков мы всех на цепь посадим, носятся мешают, или их машины подавят, что нам от этого"

 

И когда ловец мне это сказал по телефону, я уже просто не смогла сдержать слез. Блин, какого черта, я раньше не забрала ее, почему? Все занята, все не до нее, а теперь что???!!!! :cry:

 

Линда сейчас в фонде стерилизации Экология человека в Одинцовском р-не. Оперировать ее не стали. На утро все груди налились молоком( щенкам 1,5 мес, но она их кормит еще. Конечно, я не должна была принимать скорых решений в отношении Линды. Но может это судьба, и иначе никаких надежд у девочки бы не было. НЕ ЗНАЮ.

 

Директор фонда пошла мне на встречу, Линде колят от мастите 3-4 дня. А потом стерилизация.

 

Но тут вопрос? Она меня спрашивает, а если они ее разрежут, и окажется, что саркома проросла до матки, как тогда?!

У меня есть 1-2 дня чтобы что то решить, или мне ее просто вернут из фонда. А куда мне ее??? Обратно в шиномонтаж???

Просто уже сил нет никаких. Посмотрите на Линду! Печалная как Пьеро( мне кажется, она уже потеряла всякие надежды.

 

Очень Прошу! Дайте девочке ШАНС!!! :help: я в такой осаде, не выездная, дома псарня, МАШИНЫ нет :( денег нет... еще к щенкам завтра идти, их там 4 штуки( с ними надо тоже что-то делать...ааааааааа.....

 

Пообщалась с людьми, кто лечил Венсаркому. Посоветовали Биоконтроль, онколог Шимширт, только облучение, химия убивает собак.

 

Есть передержка за 4 тыс+корм. Но она 65 км в Можайском районе. Это возможно на проживание, но не ЛЕЧЕНИЕ!!!

 

Я готова вести тему Линды, делать посты в сетях, НО Я НЕ МОГУ ОДНА НЕ ОТВЕЗТИ НЕ ПРИВЕЗТИ НИ АНАЛИЗЫ НИЧЕГО!!!!

 

:worthy: :worthy: :worthy: Линдушка! Милая, я не смогу помочь тебе одна;(((((

 

Финотчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292103

 

07.05.16 - Линда в Экологии человека, в ожидании помощи.

08.05.16 - по тел онколог сказал, что венсаркома отводом от стерилизации не является. поэтому ждем операции. и ИЩЕМ ПОМОЩЬ!

10.05.16 - ждем стерилизиции, пытаюсь найти помощь и куратора, сокуратора

12.05.16 -очень нужен ответственный куратор Линде! Я готова и хочу быть сокуратором! Но при своём завале кураторство не потяну( подтягивается финпомощь, есть средства на обследование и начало лечения! Есть Передержка! Линда чудесная общительная собака, красивая, только надо побороться за ее здоровье!

20.05.16 Линду стерилизовали. Через 10 дней к онкологу. получать лечение венсаркомы!

30.05.16 записалась к онкологу на 02.06.16 в Биоконтроль. С огромным трудом на этот раз нашла машину,по перепостам в соцсети. Очень нужен помощник!!!! Это нереально каждый раз так транспорт искать....а если не найду?!

02.06.16 были на приёме онколога Шимширд А.А. назначена лучевая терапия.

17.07.16 передержка домашняя у форумчанки digitalia Елена. Бесплатно, за корм.

 

Изменено пользователем lucretia
капслок в заголовке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко девочку. Могу сбросить 300р. на карту СБ. Очень желательно через привязанный телефон (если есть). В Сбер попаду нескоро ( очень нескоро...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жалко девочку. Могу сбросить 300р. на карту СБ. Очень желательно через привязанный телефон (если есть). В Сбер попаду нескоро ( очень нескоро...).

Спасибо! Тел в личку пишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

венсаркома лечится элементарно

несколькими уколами или капельницами

это самое легкое заболевание

 

лечила много раз на Осенней, 21

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венсаркому вылечили у Еремина, 7 уколов винкристина. Уколы нужно было делать раз в неделю. В данном случае не обращайтесь в Биоконтроль, там Вас на деньги разведут.

 

К сожалению, в настоящий момент не могу помочь деньгами, сама в проблемах из-за собак по самое некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
венсаркома лечится элементарно

несколькими уколами или капельницами

это самое легкое заболевание

 

лечила много раз на Осенней, 21

 

Да?! а у моей подруги собака умерла от химии. Заболевание не изучено до конца, а у вас оно легкое. Я лично с ним не сталкивалась, поэтому искала инфу. Даже тут на форуме, есть темы, где собаки не переносили эти самые уколы и капельницы. Если ваши темы есть, покидайте пож.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Венсаркому вылечили у Еремина, 7 уколов винкристина. Уколы нужно было делать раз в неделю. В данном случае не обращайтесь в Биоконтроль, там Вас на деньги разведут.

 

К сожалению, в настоящий момент не могу помочь деньгами, сама в проблемах из-за собак по самое некуда.

 

В

Знаете, винкристин не все переносят, и воостановительные капельницы и анализы крови по деньгам будет тоже самое, что облучение. Я специально читала Пиковские темы и звонила людям кураторам, спрашивала. Вот в Биоконтроде облучений собаке хватило 3х сеансов. Это менее вредно, главное что. И цена за все все с самого начала 15 тыс.

 

Сейчас я никуда ее вообще везти не могу, ни денег ни машины...ни помощьника((

Спасибо, что зашли в тему

Изменено пользователем lucretia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, были случаи смерти собак после введения винкристина. Но обычно это было связано с неправильной дозировкой и непрофессиональным введением лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, были случаи смерти собак после введения винкристина. Но обычно это было связано с неправильной дозировкой и непрофессиональным введением лекарства.

Поговорила сейчас с онкологом Биоконтроля. Конечно говорит в любом случае надо видеть собаку. Но сказал, что стерилизовать можно до. Если у меня нет вариантов сначала лечить. За 10 дней после стерилки я должна дла Линды найти все, помощника с машиной, передержку, деньги... Но это хотя бы какой-то срок.

 

Сегодня вечером еще пойду смотреть, как щенки. Честно, если б вы видели, как они там живут и что там за люди((((

Сложную собаку сейчас одна никак не потяну.

 

Спасибо

Изменено пользователем lucretia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум затих, точнее именно тема Линды никому не интересна((( нет ни человечка, кто бы помог бедной девочке :cry2:

 

Пообщалась с онкологом, он сказал, раз не можете ее сейчас лечить, стерилизуйте, потом займетесь лечением саркомы.

А кто будет заниматься?! У Линды ни куратора, ни фин поддержки, ни передержки...ничего!!!!!

 

А у Линдушки еще и щенки на улице!!! :blink:

Три малыша в жутчайших условиях.

Когда пришла их искать, нашла не сразу. Машины, металлолом, мусор, и там среди этих завалов 3 ребенка!!!!

И тут им принесли еду... Мужчина, уборщик территории, поставил плошку с нечто тухлым в перемешку с куриными костями :angry:

На мой вопрос, что это? Он ответил, что ничего другого нет, что хозяева сервиса вообще их не кормят, что ему жалко и щенков и Линду, но у него нет возможности им дать другое...

У щенков Адски :help: раздуты животы, это просто смертельно! Опасно!

Я все выкинула, налила молока и дала уборщику пару банок консерв на завтра.

 

Никого не могу больше брать! НеМогу :cry2:

 

Дети с забитыми животами и зглистованные, мать с венсаркомой.... "прекрасные " празднечные выходные

 

5933667f95e1.jpg

575d52a0cd4e.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Может хоть на приём онколога соберем

Простите, но уже говорили в теме, что венсаркома лечится достаточно просто, онколог здесь фактически не нужен. А уж онкологи Биоконтроля Вас без штанов оставят. И, конечно, желательно сначала пролечить, а уж потом стерилизовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но уже говорили в теме, что венсаркома лечится достаточно просто, онколог здесь фактически не нужен. А уж онкологи Биоконтроля Вас без штанов оставят. И, конечно, желательно сначала пролечить, а уж потом стерилизовать.

Простите, а у моей знакомой в соседнем доме смерть 2х летней собаки от лечения венсаркомы была! я что, должна сама дозировку придумать и химию делать? а вот моя подруга ветврач, вообще считает, что с саркомой всегда летальный исход, это опыт ее клиники.

Почитайте пожалуйста темы на форума, где лечили собак, посмторите, как у всех по разному все было, кому что помогло а кому нет. К сожалению есть темы, которые не доведены до конца. И не понятен исход. Я сама лично куратору одной собаки позвонила и узнала как лечили они.

Я сама никаких химий делать не буду, только врачу и только опытному. загубить собаку не правильно подобранной дозой венкристина прошу вы это со своими подопечными делайте. Спасибо!

 

1000 перевела

Спасибо огромное!!! в фин вношу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венерическую саркому не путайте с другими видами сарком!

 

"моя подруга ветврач, вообще считает, что с саркомой всегда летальный исход, это опыт ее клиники"

 

Ваша подруга - мягко говоря - не очень...грамотный ветврач

 

Лечение ВЕНЕРИЧЕСКОЙ САРКОМЫ очень несложное, только нужно контролировать введение препаратов. Через месяц собака будет здорова.

Пребывание в стационаре здесь необязательно.

Прогноз благоприятный. Если не запустить.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%F1%EA%EB%E8%E7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше тогда на Каширку съездить...

Биоконтроль - это нереальные деньги... Лечение там сейчас многие даже для своих личных животных не тянут...счёта с 5 нулями...

И зачем её прям сейчас тогда стерилить? Сначала пролечить, потом уж...

Винкристином 3 собак лечили - из моих близких знакомых - у всех все ок.

Если сразу подходить к вопросу лечения с точки зрения "все равно исход летальный" - так зачем начинать?? Проще сразу собаку гуманно отпустить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Венерическую саркому не путайте с другими видами сарком!

 

"моя подруга ветврач, вообще считает, что с саркомой всегда летальный исход, это опыт ее клиники"

 

Ваша подруга - мягко говоря - не очень...грамотный ветврач

 

Лечение ВЕНЕРИЧЕСКОЙ САРКОМЫ очень несложное, только нужно контролировать введение препаратов. Через месяц собака будет здорова.

Пребывание в стационаре здесь необязательно.

Прогноз благоприятный. Если не запустить.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%F1%EA%EB%E8%E7

 

Это знаете как называется, трудности перевода) как я написала опыт клиники, где работала подруга. Сама она не лечила, поэтому без коментариев.

Насчет всего остального, без помощника , финкураторов на оплату передержки и корма, без любых денег на лечение я Линдой не могу заниматься. У меня нет ничено. Что собственно и написано в первом посте и заголовке темы.

Сейчас единсвенное что я могу сделать, это стерилизовать ее. Все. В этом то все и дело. Поэтому советы советами, они прекрасны, но мои поиски по соцсетям ни к чему не приводят. И видимо придется ее вернуть туда, где она была без лечения и шансов на жизнь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж лучше тогда на Каширку съездить...

Биоконтроль - это нереальные деньги... Лечение там сейчас многие даже для своих личных животных не тянут...счёта с 5 нулями...

И зачем её прям сейчас тогда стерилить? Сначала пролечить, потом уж...

Винкристином 3 собак лечили - из моих близких знакомых - у всех все ок.

Если сразу подходить к вопросу лечения с точки зрения "все равно исход летальный" - так зачем начинать?? Проще сразу собаку гуманно отпустить

Не от каких советов не отказываюсь и усыплять не собираюсь, но сейчас у Линды 1800 руб и больше ничего. Отсутствие моего времени передержки машины и средств. Можно и дальше мне советы давать, но я их получаю во всех своих темах и там где тем нет. И у меня еще возврат собаки через год с лишним хорошей жизни. Тема ШАНС, и видимо его у Линды не будет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая красавица и какая несчастная. Завтра переведу денежку. Ну надо набрать на лечение. ЛЮДИ!!!!!

Спасибо! я в ужасе, верну ее обратно, да конечно кобели ходить не будут, но саркома кровит и уже имеет вид нароста. она же расти будет, если не лечить( фото нет пока, не могу заставить чужого человека сфоткать. При стерилизации сфоткают и будут фотографии. Может людям только когда кровь мясо становится жаль животных?

 

Не знаю, как быть.просто не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Венерическую саркому не путайте с другими видами сарком!

 

Лечение ВЕНЕРИЧЕСКОЙ САРКОМЫ очень несложное, только нужно контролировать введение препаратов. Через месяц собака будет здорова.

Пребывание в стационаре здесь необязательно.

Прогноз благоприятный. Если не запустить.

+100

Винкристин плохо переносится, если неправильно расчитана доза препарата-многие "умелые" ветеринары расчитывают дозу из расчеты массы тела,а не площади. Если собака тяжело переносит винкристин можно все делать на фоне капельниц и того же гептрала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...