Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Орущая на стройке..Заболела,захрипела-забулькала..пока всё не хорошо и непонятно


EAG
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В принципе история вот здесь

 

26 апреля вечером услышала крик котенка,доносящийся со стройки рядом.Обошла всё вокруг-орёт со стройки.

Что делать? Профиль нет сил отогнуть..Орёт невыносимо.

Уговорила охранника-пропустил,ползала-ползала,не нашла

Кинула клич в нашу группу в Вк,не надеясь,ан нет-девочки откликнулись,несмотря на позднее время

Но в виду ночного времени отложили поиск на следующий день.

Всю ночь дикие вопли,не сплю..но орет=живое там.

Днем следующего дня девочки подходили к стройке,но не попали-не пропустил охранник (уже другой к тому времени)

Вечером собрались мы и..не пропустили,в доблестной полиции посмеялись,ну не в лицо,а в глаза-то точно

А там всё орёт-орёт..Я спать не могу,зато вокруг все глухие-спят и видят сладкие сны :angry:

28 апреля ор уже хриплый и молящий так,что стынет всё..у меня,но не жильцов окружающих домов

В этот же день один невероятный ЧЕЛОВЕК Ирина получает пропуск на стройку,вместе с другими девочками! Настей и Машей бесстрашно обыскивают "замороженный"дом и находят! на 16-ом этаже 17-ти этажного дома.

Предпоследнем! Как там очутилось существо? Почему не могло спуститься,когда на первых этажах бегали кошки? Вопросы без ответов

Схватили,в переноску,Настя забрала к себе,а вечером енто живое! у меня уже,по за номером ..-цатое

"Чистый" четверг такой вот..

Замороженная стройка..и орущее, уже вытащенное из-под "поднебесной",накормлено и дрыхнет

829ab651b0fb.jpg87e02127ac08.jpgcfa447675a1a.jpg14a0ae3c2885.jpg

 

А вот ФО Недотёпы-высотницы

Ириша-Варварушка,финкуратор у Линн, на 500 руб :wub:

 

Безумно хочется помощи..но не будет,знаю. Вытянула ж.. Я не права,помощь есть!!

 

28-04-2016 Спасли,она у меня,выхода нет,оставить на улице не смогла

30-04-2016 Были у вета,осмотр,сдала анализы,ОКА,БХ, ОВИ,ХВИ

01-05-2016 Анализы-вполне так ничего,ТТТ ,дала блохо глисто Диронет Спот Он,повторить глисто через 10 дней, начала давать Энтеросгель+обрабатываю ушки Отоспектрином

04-05-2016 Наконец-таки стул налаживается,ТТТ

05-05-2016 Ну что,девочка умеет вести беседу),очень хорошенькая)

12-05-2016 0,5 табл Дронтала (надеюсь)

09-07-2016 обработка Диронет Спот Он

15-08-2016 1 доза Витафела

16-08-2016 2 доза Витафела

04-10-2016 поврежден глазик

07-10-2016 посещение офтальмолога, назначено лечение

 

19-01-2017 задышала с хрипами

20-01-2017 также плохо,утром Синулокс,вечером Юнидокс

21-01-2017 также..хрипит ,булькает ,утр-веч Юнидокс

22-01-2017 также, сглатывает,как при больном горлышке,не кушает,Юнидокс

23-01-2017 также,нужно везти к врачу

24-01-2017 были в Беланте, сдали Ока,Бх,рентген легких,скринниг сердца,на рино-мико,состояние такое..

25-01-2017 также..перешли на Синулокс ,50, 1 табл 2 раза в день..

Изменено пользователем EAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорить о том ,что эта орущая мне совсем некстати ,даже и сладко,и не горько.

Только как кинуть эту дуру,гласящую много часов там?

 

Вчера ездила в клинику,сдали анализы,осмотрели.

В принципе-небольшой отит ушках,клеща нет.Нашли блоху.Обработаю сегодня-ждала анализы.

Единственное-пока не лады со стулом,жидковато ( но не прям-прям понос)

Месяцев 6-9,мелкая росточком,не красавица.Видать,все "сирые" ко мне магнитом тянутся.

ОКА и БХ есть,пришли

 

9fcbfde139d5.jpg

b0dbaaf5aeb1.jpg

 

С учётом того,что несколько дней сидела в голоде-холоде-без воды, думаю,приличные..

А да,назвала пока Линн Хилл (в клинике ошиблись буковками)

Ну как женщина-высотница,небольшого роста,но отважная

Купила Энтеросгель+Отоспектрин

 

Первичные назначения

c07a41671720.jpg

Изменено пользователем EAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вирусы

365a339875cb.jpg

 

В пан не особо верю уже.

Мико-глаза не текут,соплей нет,не чихает.

 

Ну что ж,наверное,пару недель по 1/4 табл Юнидокса дважды в день и покапать левомиц капельки ?

Потом съезжу в Шанс на пересдачу

 

Сегодня обработала ушки и дала Энтеросгель 1 раз.

Обработала блохоглисто Диронет Спот Он

 

Завтра куплю Юнидокс и капли.Сыворотку колоть не буду.Выглядит Линн,ТТТ, на очень хорошо,ТТТТТТТ

 

А,у меня трое непривитых (как раз хотела,но деньги пошли на анализы орущей)

 

Изменено пользователем EAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера снимала,расслабилась она. Приписала мне две лежанки.Заразка.Постелила коврик пожёстче.

Лоток знает.Умница.Кушает влажку,грызёт сушку,пьёт водичку.

На обработку ушей и в рот энтеросгель-легко.С лечением,видать,незнакома.

На фотках видны чистые глазёнки и нос без соплей.

Что делать мне с ней? не знаю

7ce82afc5a60.jpg45549764e221.jpg

398a449b5c1f.jpgf21690333803.jpg

5705341ecc16.jpg598fbb7d297a.jpg

4610649424c0.jpgf0b3b63ce1a0.jpg

fea1fd3ea789.jpg76ab11c9cd1f.jpg

c4e0a47367cf.jpg6c4bf8a0627d.jpg

7dddc1394bcc.jpgc6060681a776.jpg

4b132ee9f98c.jpg4baf63793962.jpg

 

 

 

Зыркает.Хочет из клетки-погулять.Купать не буду.Пусть на "самоочистки")

Ласковая.Как назло.

75131520624d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пересдача будет отрицательная - милости просим к нам по "студенческому обмену". Грант не требуются - только пиар :P

Девка смешная.

Я ж в курсе событий давно, но не думала даже, что она такая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пан зря не верите)) сейчас это повсеместно. Кошка не болеет, но слабо выделяет вирус. Сигнал-то слабый. К тому же ОКА в норме.

Так что это не активная форма в любом случае, и для привитых кошек она, думаю, не опасна.

Вот что пишет Мерк (2013 год)

Most free-roaming cats are thought to be exposed to the virus during their first year of life. Those that develop subclinical infection or survive acute illness mount a robust, long-lasting, protective immune response.

Хотя странно то, что это малыш, а он должен был бы болеть в острой форме. Может, встреча с вирусом произошла в тот период, когда еще был материнский иммунитет? Можно, наверное, на антитела сдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пан зря не верите)) сейчас это повсеместно. Кошка не болеет, но слабо выделяет вирус. Сигнал-то слабый. К тому же ОКА в норме.

Так что это не активная форма в любом случае, и для привитых кошек она, думаю, не опасна.

Если я покажу эти анализы(ОКА+на пан) нашим ветам,знаю ответ: не парьтесь,глистогоньте и прививайте,будем всем "мир,дружба",всё уйдёт

В прошлом году ко мне привезли котят из Муркоши,там сигнал был 17 с чем-то, потом сдавала другим дворовым-чисто,потом Белый-сигнал тоже около 20+ гемобартоннелез с сигналом..

Ну пролечили две недели Юнидоксом(скорее,из-за гемо), пересдала анализы в ШБ, пан+гемо отрицательно

Щас Белый привит и "жизнь хороша")

Из Муркоши хвостам сдавала ещё дважды,сигнал уменьшился, потом -отрицательно

Пока мне никак не удаётся их привить-деньги уходят на "неожиданности")

 

Девочки,на антитела нет возможности сдать..У нас не делают. Только какашка нужна.Сразу везти,но мне это нереально.Это не прихоть,как видно-сдаю всем анализы.Даже в абсолютное безденежье,занимаю на анализы-сдаю

 

Этой тоже пересдам, и кровью ,и смывом в Медвете (Домодедово),чуток позже,вот только тож будет ПЦР

 

Есть смысл в Тилозине?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пересдача будет отрицательная - милости просим к нам по "студенческому обмену". Грант не требуются - только пиар :P

Девка смешная.

Я ж в курсе событий давно, но не думала даже, что она такая)

Спасиб Ларис,если бы не срочный поиск передержки-вообще не вопрос с этой вопящей

А так-Туну точно к себе. Она-мой борец

 

Нет,я так не смогу,грант/не грант-корм,наполнитель,стерилка,прививки,пиар.Это ,при условии отрицания, обязательно.Иначе,совесть меня задушит.

 

Аппетит,ТТТ,шикарный. Два пакетика РК в день и сушечка (Саммит). Не хило так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веты в принципе правы. В том смысле, что кошка не болеет. Я к тому и написала, что "не парьтесь", но это не ошибка лаборатории, скорее всего.

Если симптомов нет, то смысла в тилозине нет, ИМХО. На мико тоже ничего сейчас не указывает?

 

ПЦР ИМХО пересдавать смысла нет, только деньги тратить. Ну выделяется пока и выделяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,ТТТ

Симптомов нет. Температура при приеме в клинике 38.5.

Глаза-нос чистые,рот без язв и воспалений,розовые десна и язычок, беленькие зубки.Ушки чуток с грязью были,даже отит мой глаз не увидел). Ни покраснений, ни припухлостей, сама их яростно не чешет, но нравится,когда их "тереблю" при обработке,те нет болевых ощущений.

Скорее Отоспектрин для профилактики,тк всё-таки орала в дни,когда очень похолодало и дождь шел ..

Только пока немного "раслабленный" стул,но не понос,чем она питалась? никто не знает,особенно в дни на высоте,мож и глисты..

Активная, уже ей надоедает сидеть в клетке.Чувствует и видит моих,когда те пробираются в комнату (с внутренней стороны пружинка сломалась недавно). Не шипит,тянется к ним,мои-то лохи,миролюбивые практически все.

Спасти и оставить? Чтобы эта глупая опять себе приключение нашла? Не смогла,хотя по хвостам просто невообразимый перебор,да и передержка ,где часть моих подопечных,закрывается

Но не смогла.

Вкуснооо

124741c1e61b.jpg

e0a6c643c9ac.jpg

Дай ещё?

7177d75fde35.jpg

Выпусти меня)

aec3aede7b14.jpg

Пожалуйста,мяуу)

c3a62b14f5f9.jpg

 

Уши мокрые после обработки)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПЦР ИМХО пересдавать смысла нет, только деньги тратить. Ну выделяется пока и выделяется.

 

Сигнал слабый, кошка не уличная, то ли потеряха, то ли выбросили, мог Нуклеом косяк дать вполне. Пересдать надо - если ко мне ехать на передержку, у меня ж котята малые и непривитые. До этого Лена забирала белого Басю - та же картина была, кот здоров, тьфу-тьфу, все хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто-то её знает,эту орущую,но не я)

Домашняя или нет,не знаю. Но тк своих дворовых и опекунских "милых узнаю по походке"- не нашенская она,точно

 

Пока чистила клетку, кто-то прорвался и ведёт себя довольно нагловато

Ой недоглядела..ну этот привит

be329fe905d7.jpg

0f96890693b8.jpg

91863bd3d99d.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиб :blush:,Лариса,да месяцев семь. Сейчас проглистогоню второй раз и буду стерилизовать.

Рано-не рано,даже не задумаюсь,честно.

Стерилила и в 6 ,и в 7 месяцев. Возраст-то пограничный,просто так не пристроишь, не поверю никаким ручкам,только ооочень своим) Хотя тут я размечталась :)

Привьемся потом.

 

Стул,лучше,вот тут можно посмотреть,практически стандарт,но на Энтеросгеле еще посидим

 

Не боязливая,очень контактная,разговаривает со мной,как бы уже откликается на Линн,хотя,подпольно зову "ах ты мой,чистый четверг")

Обожает прижаться ,положив голову на плечо человека

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТТТТТ,в лотке "на высший пилотаж"

Она со мной разговаривает, понимает мои намерения и слова,сказанные в её адрес.

Послушная,но хитренькая)

Себя в обиду не дает ,хотя и маленькая. Вчера клетку прикрыла не на щеколду,а просто, пошла мыть миску и туалет чистить. За это время она вышла из клетки,а в комнату пробрался Осинка (годовалый мальчик-котик). Оборачиваюсь и вижу:

Оська несанкционированно полез ей под хвост,Линн это не понравилось,махнула на него лапой (но не шипела,а слегка возмутилась).Оська от неё на полусогнутых заскользил.

А он в два раза поболе её бум..

Линн победоносно прижала хвостик к спинке и пошла рассказывать мне)

 

Но в принципе, всё спокойно,ТТТТТ

Изменено пользователем EAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТТТТТ,в лотке "на высший пилотаж"

Она со мной разговаривает, понимает мои намерения и слова,сказанные в её адрес.

Послушная,но хитренькая)

Себя в обиду не дает ,хотя и маленькая. Вчера клетку прикрыла не на щеколду,а просто, пошла мыть миску и туалет чистить. За это время она вышла из клетки,а в комнату пробрался Осинка (годовалый мальчик-котик). Оборачиваюсь и вижу:

Оська несанкционированно полез ей под хвост,Линн это не понравилось,махнула на него лапой (но не шипела,а слегка возмутилась).Оська от неё на полусогнутых заскользил.

А он в два раза поболе её бум..

Линн победоносно прижала хвостик к спинке и пошла рассказывать мне)

 

Но в принципе, всё спокойно,ТТТТТ

 

Ого, какая девочка! Не промах! Впрочем, изначально уже было понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо Вам)

Нее,я её не лечу,зачем? Ребёнок чувствует себя,ТТТТТ, не промах,не промах ,это со мной "промах"-думала,что пока не пристрою хотя бы двоих,больше ни-ни-ни на кого не взгляну,глаза закрою и уйду..А оказалось,что помимо глаз надо и уХХи прикрывать)

 

Сегодня таки сбежала из клетки,весь день гуляла по квартире,всё исследовала.Мужички отнеслись дружелюбно. Кося-ну так равнодушно,Стася-решила пока держаться на расстоянии и не мелькать перед глазами новой, очень нервничает и переживает Атаманка.Очень.Шипит,скрипит,сжалась как пружина..

Бабульшенция-кошенция болеет,ей ни до кого,к ней никто и не лезет,она тут же слюной начинает брызгать,с ней и не связываются

 

А Линнке по фиК) Ходит за мной хвостиком, если что не нравится-бурчит смешно,я начинаю ругать своих-тут же бежит мне на выручку и начинает ругаться вместе со мной)

Если кого глажу-тут как тут),а уж поесть-это песня. Схавала сегодня три пакетика влажки(ну ладно,пусть,чуток побалую)

Брюзжа смешная,эта Линн.

Спать всё-таки посадила в клетку.

Энтеросгель и ушки-закончили

 

687170a66697.jpgd7d1a04df37e.jpg

5c403fb97cc7.jpg88551a125475.jpg

 

Взъерошенная-это я её тискала)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спааасибо), в написании не я виновата,а Линнёк)

 

У меня появилось моё второе Я. Забавненько,отвыкла от этого.Нет,мои тоже стараются держать меня в поле зрения,но,в основном,когда это касается их собственных интересов (играть,покушать,ну просто рядом побыть,изверги-эгоисты,хи),да и не так напористо, избалованы же..

А тут шаг ни ступни, её мордочка всегда рядом.Хм,эскорт, чувствую себя ВИПом :)

Я уже Светлане написала,что у неё процентов 50 пофигизма Белого.Вернее,спокойствия. Громких звуков с улицы не боится,звонка в дверь,незнакомых для неё людей ,приходящих ко мне и прочее-тоже.Главное-я рядом же

Привезли корм-помогала в приёмке. Пришел сосед-встречали вместе..и тд

Посадила её в домик-туалет,пописала,правда,пока не может понять-как дверь открывается.

Ничего-справится,уверена

Вот где она сейчас?Правильно-спит со мной.

О какой клетке может идти речь? Забыли,не оглядываясь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спааасибо), в написании не я виновата,а Линнёк)

 

У меня появилось моё второе Я. Забавненько,отвыкла от этого.Нет,мои тоже стараются держать меня в поле зрения,но,в основном,когда это касается их собственных интересов (играть,покушать,ну просто рядом побыть,изверги-эгоисты,хи),да и не так напористо, избалованы же..

А тут шаг ни ступни, её мордочка всегда рядом.Хм,эскорт, чувствую себя ВИПом :)

Я уже Светлане написала,что у неё процентов 50 пофигизма Белого.Вернее,спокойствия. Громких звуков с улицы не боится,звонка в дверь,незнакомых для неё людей ,приходящих ко мне и прочее-тоже.Главное-я рядом же

Привезли корм-помогала в приёмке. Пришел сосед-встречали вместе..и тд

Посадила её в домик-туалет,пописала,правда,пока не может понять-как дверь открывается.

Ничего-справится,уверена

Вот где она сейчас?Правильно-спит со мной.

О какой клетке может идти речь? Забыли,не оглядываясь)

 

А вы спрашиваете, что она на 16-м этаже забыла. Да повыше забиралась, чтобы вы ее заметили :)

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы спрашиваете, что она на 16-м этаже забыла. Да повыше забиралась, чтобы вы ее заметили :)

Я высоты очень боюсь). Страшно даже на последние этажи смотреть.Орала она так,что можно было на верхатуру и не забираться

Это девочки-молодцы..Я бы не смогла.Дом недостроен,верх вообще скелет. Нет стен,совсем.Бррррр

 

Ну туалет-домик освоила за один раз. Утром сама разобралась с дверью-как её открывать)

Понаблюдала,зашла-сделала дело-вышла.

719648941c4a.jpg

 

А у многих двери домиков-туалетов приходится снимать,тк кошики не понимают..

 

Еще одна заметка- знает холодильник.Открываешь-тут же подходит. Мои-нет,тк еда для них не хранится в холодильнике.

Стены не дерёт, пользуется когтеточкой или комплексом

Спит под боком..1809ff03afad.jpgНо девочка абсолютно ненавязчивая

Без повода не пищит, гладить себя позволяет в любое время). Если заигрывается и чуток хватает руку,на слова "Линн,нельзя",тут же спокойно отпускает. Не царап-царапыч)

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...