Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красногорск. Бывшедомашняя кошка родила в подъезде. 3 котенка. Забрала в квартиру


Irina_Nikolaevna
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я узнала сегодня по дороге домой от гуляющих детей (среди которых тусовался мой ребенок) что "ТАМ ТАКОЕ В ПОДЪЕЗДЕ ТАМ ТАКОЕЕЕЕ!"

Кошка - полосатая зеленоглазая ласковая. Выкинутая еще осенью. Осенью была подростком. Где то зимовала - наверно у нас в подвале. Дом многоэтажка на отшибе - дальше лес. Но двор всё как везде в машинах.

Котят 3 штуки. Все полосатые.

Теперь основное: родились они недели 3 назад. Наши чудные жильцы поставили семейству коробку положили туда матрасик, кошку кормят до отвала и прижимают камешком дверь чтобы она выходила погулять. И она ходит! И справляет нужду на газоне.

У коробки семейства стоит рядами корм (вискас правда) ... стоит несколько мисок наполненных едой!

Вроде какой то сюр в наше время!? Так хорошо не бывает!?

Я не знаю есть ли противники в подъезде, но мисок и кисок никто не выкидывает. За эти дни иначе были б уже прецеденты!

НО. Котята открыли глаза и скоро они начнут бегать колобродить и убегать далеко за пределы закутка. ОЧЕНЬ СКОРО! Вплотную к подъезду паркуются машины. Ночью могут пробегать своры собак. Они как то набегами - могут не появляться месяц а то слышно лай стоит - облаивают значит собак из частного сектора что тут вплотную - развлекаются.

Ждать ведь пока всё это радужное счастье кончится - НЕЛЬЗЯ!

Кошка ласковая. Встает тянется и идет выгибая спину если подойти присесть. Котят защищала как фурия только когда к ней с собакой подошли и пес просто встал рядом. А так нежнейшее существо и своих котят спокойно доверяет людям. это тоже ведь опасно. Забредут чужие дети на прогулке и вынут их поиграть оттуда!!!

Я очень прошу помочь мне что то с этим сделать!

Я просто в растерянности. Семействами никогда не занималась!

Куратор - я

Фин. куратор - нету

 

15.04.16 - Кошка в подъезде с котятами.

16.04.16 - Кошка с котятами на 3 дня в чужой квартире - карантин. Срочно требуются средства на анализы кошке и еду!!!!!!

17.04.16 - Сданы анализы в Шанс био кошке. В теме минус. HELP

18.04.16 - Кошка с котятами просит помощи и "на покушать". В теме минус 3700р.

19.04.16 - Анализы пришли чистые по всем позициям. Кошка и котята переезжают на дом куратору. В теме минус 1240р.

Форум - давайте думать что делать! у меня нет средств.

24.04.16 - Кошка и котята у куратора в ванной. Переходим на взрослую пищу. Глистогонимся.

25.04.16 - Лезут глисты из кошки. В лотке длиннющие по 5 см и короткие. Полный набор. Дети кушают агушу с удовольствием.

26.04.16 - Антигельминтник выдан кошке.

27.04.16 - Кошка сутра подсдулась. Видать в ней реально полна коробочка этой дряни. Дети хорошо кушают. Все бодрые.

30.04.16 - Котята проглистогонены суспензией. Идет пиар.

02.05.16 - 1 котенок мальчик уехал в новый дом. Испытательный срок. Оставшимся необходимо закупать наполнитель и еду. Средства закончились.

11.05.16 - 1 котенка назвали Пушок. Считаем его пристроенным! Осталось 2 и мама. Планируем стерилизацию мамы и вакцинацию котят. В теме 300р.

13.05.16 - Тема в минусе. Собираем на прививки котятам 4тр и на стерилизацию маме 3тр. :worthy:

17.05.16 - Нет средств на стерилизацию кошке и прививки малышам.

21.05.16 - Прививка 1му котенку

22.06.16 - Прививка 2му котенку

03.06.15 - Вернули 1 котенка. Котят опять два. +кошка

10.06.16 - Запланировали стерилизацию у Yuri_. Стоимость 1600р +500р выезд. В теме завтра после прививок будет - 1000р. HELP

11.06.16 - Привиты повторно оба котенка. В теме минус. :help:

20.06.16 - Кошка стерилизована. Требуется финансирование на покушать котятам.

02.07.16 - Котенок 1 уехал в новый дом. В теме остались 1 котеночек и кошка.

03.08.16 - Котенок 2 пристроился к Sl-man - испытательный срок. Осталась кошь.

03.09.16 - Котенок 2 считаю пристроенным! Остается кошка...

12.09.16 - Собираю деньги на фотосессию для кошки мамы. Требуется 1250р.

09.03.17 - Кошка-мама всё еще на пристройстве. Поддержите пиаром и копейкой на сухой корм пожалуйста!

 

НЕОБХОДИМО

- средства на еду и лоток кошке!

 

Сб Карта 4276 3801 0843 8230 с пометкой "для Вербы" пожалуйста

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=291374

 

6c588f26b578.jpg

 

157021ec6d36.jpg

Изменено пользователем Irina_Nikolaevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кроСНОГОРСКЕ около москвы

 

 

Извините, ребенка попросила написать...

Вы из красногорска который около москвы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА КОНЕЧНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет даже написать ничего. Вы же видите что я совета прошу в том числе. Неужели тем кто посмотрел нечего сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотографировать и в пиар... а маму..маму надо стерилизовать как можно будет и тоже фотографировать и в пиар, моська у нее забавная, таких любят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пиарить нужно больше.

Мы из пос.красногорского около йошкар олы, поэтому я уточнила. Недавно из подмосковья переехали. У нас сейчас тоже кошка с 5ю котятами из подъезда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома свои животные. Вопрос в том как брать анализы у кошки? Если я возьму семью ... сдам анализы ... найду лейкоз или кальцивироз или иммуно ... то я их отнесу обратно (??????).

С места я не могу же взять кошку и через часок ее обратно вернуть и таким образом ждать результатов....

 

Да я сторожил - это видно по кол-ву сообщений, но я не конвеерный тимуровец. Опыт не большой. Из-за вышенаписанного не знаю с чего начать и боюсь упустить время и узнать что что то случилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дома свои животные. Вопрос в том как брать анализы у кошки? Если я возьму семью ... сдам анализы ... найду лейкоз или кальцивироз или иммуно ... то я их отнесу обратно (??????).

С места я не могу же взять кошку и через часок ее обратно вернуть и таким образом ждать результатов....

 

Да я сторожил - это видно по кол-ву сообщений, но я не конвеерный тимуровец. Опыт не большой. Из-за вышенаписанного не знаю с чего начать и боюсь упустить время и узнать что что то случилось!

А если попробовать с кем то из жильцов договориться, чтобы котят у себя передержали, пока вы кошь на анализы свозите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, котята пристроятся очень быстро. Дадите объявление на авито и за пару дней их разберут.

Можете забрать семейку хоть в ванну? Свозите кошку на анализы, если чисто, пустите в пристрой, если нет, будете собирать деньги на лечение.

На передержку я бы их не стала определять. Большая вероятность, что там они как раз что-то подцепят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотела никаких передержек. Согласна. Но и носить по квартире и сажать в ванну кошку не проверив тоже опасаюсь. Денег на анализы у меня нет.

Я здесь никого не знаю. Живу не давно. Знакомиться некогда было.

Кто нибудь может помочь?

 

Автор, котята пристроятся очень быстро. Дадите объявление на авито и за пару дней их разберут.

Можете забрать семейку хоть в ванну? Свозите кошку на анализы, если чисто, пустите в пристрой, если нет, будете собирать деньги на лечение.

На передержку я бы их не стала определять. Большая вероятность, что там они как раз что-то подцепят.

Вероятность что и от них можно подцепить не будем пока исключать.

Внешне они чистые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, может тогда вам в названии написать, что нужны деньги на анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вы в скорой, попросите финансовой помощи.

Котята действительно пулей разлетаются.

Просто надо набраться смелости и сделать это.

У Вас есть животные? каких заболеваний Вы боитесь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, блин... Жалко так семейство, и что делать - вот вопрос, конечно(( я могу только советами и поддержкой, и то не знаю - насколько это полезно...

 

Можно попробовать бросить клич, может, найдется кто-то, кто не передержка (форумчанин просто), кто сможет взять до результатов анализов? Например, у кого кошек нет... а там если чисто и есть возможность, попробовать забрать до пристройства к себе/оставить у форумчанина, по ситуации. Иногда такие чудеса бывают.

 

Если удастся наскрести с помощью неравнодушных людей деньги (опять это слово если...) вызвать лаборанта. Чтобы взял анализы на месте. Дождаться результатов и по ним уже решать, что делать, это без риска для ваших хвостов.

 

Или правда попробовать договориться с кем-то из жильцов, с какой-нибудь адекватной бабулей, которая согласится подержать... Но тут тоже всегда есть свои риски, т.к. не знаешь, чего ожидать от человека.

 

Я забирала семейство с улицы. 4 котенка, а после - маму-кошку, уже отдельно. Но мне повезло, я попала на начинающую платную передержку (Ольга125), где кроме моих животных очень долго никого не было (месяца 4 точно), т.е. ни мы не рисковали, ни передержка. Оттуда уже сдали хвосту одному анализы, пристраивали, стерилили и так далее.

 

В клинику их не повезешь, на передержку (особенно массовую) не отдашь, мало ли что, ситуация сложная, конечно((( Но тут главное начать. Я когда забирала семейство была в ужасе буквально, это тоже было мое первое семейство (именно семейство - кошка и котята), было много нервов, но все прошло хорошо.

 

Люди, обратите на темку внимание, очень-очень нужна помощь человеку, который не прошел мимо, и кошке с котятами, которые живут в подъезде... :help: :help: :help: советами, финансами, руками - всем абсолютно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто в растерянности. Семействами никогда не занималась!

 

Котята с кошкой - это намного проще, чем 2,5 недельные котята без кошки :)

 

Семейство сажается в клетку, кормите и убираете только за кошкой, котят кошка сама накормит и уберет за ними.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю зачем Вы уговариваете меня? Разве мои аргументы не весомые. Я боюсь за своих животных.

Можно сказать что они тоже взяты когда то с форума и как себя должны чувствовать люди которые мне их пристроили читая что я тащу всех и рискую?

Я боюсь иммуно и лейкоза ... еще калицивироза.

Изолировать в ванной могу ... но наверняка есть блохи которых нельзя сейчас травить и которые будут скакать и если кошка заразна то блохи разносят эти вирусы.

Вы же все это знаете!

И да я в минус шестизначном числе и любые дополнительные траты для меня существенные. Любые.

И я могу быть куратором но финансировать анализы, стерилизацию в дальнейшем и еду кошке я не могу. Я могу только сейчас взять у своих животных еду и дать ей.

***

Вы правильно написали что бывает что у людей просматривающих форум есть возможность придержать.

***

Сегодня сутра развесили объявление что завтра будет комиссия по домам и чтоб убрали вещи если стоят у лифта и тп.

Кошку с котятами надо прятать. Забирать сегодня.

Пойду просить в палатке рядом помочь продавцов. Другой мысли как и что делать у меня нет.

Понятно что я куратор. Может кто то видит тему из тех кто может стать финкуратором хоть на не много?

 

 

 

Котята с кошкой - это намного проще, чем 2,5 недельные котята без кошки :)

Семейство сажается в клетку, кормите и убираете только за кошкой, котят кошка сама накормит и уберет за ними.

Я прекрасно понимаю что это счастье что есть кошка! Согласна.

 

Я вообще если с холодной головой на это смотреть, не стала бы нести сейчас вообще никого в клинику. А сначала дала бы выкормить котят.

Из клиники котятам можно тоже принести какую нибудь дрянь на кошке.

У меня от моей паранойи скоро череп треснет. Простите.

Всё так противоречиво. А они там.

Изменено пользователем Irina_Nikolaevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, укажите в теме, что нужны деньги на анализы! Не все читают все темы..

 

Кошке нужно сдать анализы, потому что если чистая, даже вам будет неопасно ее взять. Ешё есть средство от блох, которое можно кормящим и малышам!

В ветклинике просто на стол постелите одноразовую пеленку, потом сразу выбросите, после этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да про пеленку - знаю. Так делаю.

Если нет вирусов конечно я могу курировать и пристраивать от себя!!!

 

Я ходила сегодня туда (это не мой подъезд). Семейство было на месте. Котята бегали по этому закутку и один из них играл дощечкой с торчащим из нее гвоздем. Я психанула - вернулась - попихала их в переноски; маму в одну, детей в другую и пошла к одной мамаше просить подержать у себя их хоть чуть чуть. Мне кажется она думает я не в себе. Но животных у нее нет а муж возвращается через три дня. И она за тортик согласилась!!! :yahoo:

Я купила корм CARNY кошке и сушку РК. Дала один свой лоток и отсыпала наполнитель. Мы поселили их в ванной. Ванные в нашем домах большие довольно и в квартирах на торце дома с окошком. У них есть естественное освещение так что. Оборудовали коробку и место.

Кошка вылизала детей ... поела.

Худая она но спокойная как слон и очень ласковая. Лежит тарахтит.

Небо залезла посмотрела - розовое чистое. Уши грязные но воспалений и черноты не видно. Пыталась найти бюлох - не увидела :blink: Попы у котят чистые. Все игривые Вялых нет.

2 мальчика полосатых и серая девочка

Сутра :angry:

32adca6485cd.jpg eae466ac39c4.jpg

 

6c588f26b578.jpg

 

Изменено пользователем Irina_Nikolaevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас :blush:

Серая девочка и полосатый мальчик

6f50ea9196ff.jpg 8d7ceb86ff9e.jpg

Мальчик

496e0c621092.jpg ПОМОГИТЕ НА АНАЛИЗЫ КОШКЕ И ЕДУ

ТРЕБУЕТСЯ ФИНАНСИРОВАНИЕ

КОШКА ВРЕМЕННО РАЗМЕЩЕНА НА 3 ДНЯ У СОСЕДКИ

:worthy: :worthy: :worthy:

 

Изменено пользователем Irina_Nikolaevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, какая вы молодец!!! :gift: :gift: просто слов никаких нет!!!

 

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧЕЛОВЕКУ И НЕБОЛЬШОЙ КОШАЧЬЕЙ СЕМЬЕ!!! :help: :help: на три дня семья в безопасности, необходимы средства на анализы (!!!), на корм. Посмотрите какие малявки классные!!!

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так быстро на анализы и потенц.передержку деньги не насобираешь.

Во-первых, нужна клетка - это во многом облегчит уход и даст спокойствие - не важно, в подъезде или в квартире. Ищите на форуме параллельно с финансами.

 

С финансами - какие анализы предполагаете сдать? Цена вопроса? Вывешивайте сумму здесь, параллельно нужно попросить помощи в соцсетях (кто это умеет и пасется там) - здесь оперативно найти круглую сумму очень сложно.

 

Если три дня закончатся, а анализы (деньги) так и не будут, хоть клетка будет, пусть в подъезде, можно повесить объявление, чтобы не выпускали и не трогали, тк их судьба в процессе решения.

 

Если анализы будут сданы и будет все чисто, Вы их у себя можете пригреть или нет (простите, не могу подробно читать тему)?

 

Вот, какой-то такой вырисовывается алгоритм. Пока такой.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу курировать и пристраивать от себя если она здорова. Да. По внешнему виду есть очень большой шанс что это так.

Я могу сдать ей анализы завтра сутра. В понедельник мне на работу. Я не могу в своем положении брать отгулы. (

Анализы буду сдавать в Кобре. Ценник сейчас узнаю.

 

Да просто потрясающее внимание к теме.

Не то чтоб "не насобираешь" а никто и копейки еще не предложил.

В теме -830р. Я купила еды - паштеты кошке. Она очень худая.

 

Слопала 100гр чавкая с удовольствием

 

Этот вискас-дрискас которым ее кормили - ну что он может дать и восполнить кормящей кошке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, выходные(( в выходные очень часто тихо... главное - не отчаивайтесь.

 

Очень нужна помощь. Вполне возможно, что даже передержка не будет нужна - при чистых анализах есть куда посадить семью. Но для того, чтобы узнать, что у семьи по здоровью, нужны анализы.

 

А еще - хороший корм и для кормящей мамы, и для котят :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...