Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошачья семья из подвала. Умрут без помощи.


Ktuta
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Тема открыта с разрешения модераторов.

 

 

Старая тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=290940

 

Т.к. автор старой темы, открыв ее, больше не интересовался судьбой мамы и котят, открываю новую, дабы вести ее по правилам и было понятно кто за что отвечает.

Я же просто поехала посмотреть и покормить, ага....и попала), но реально тянуть такую семью мне не на что!!!!(((((

 

Куратор - я

Сокуратор Та самая

 

 

Карта СБ для помощи

Есть ЯК, но нужно уточнять

ГТ 8-916-восемьсемь4-тринадцать-сорок4 на небольшие суммы

 

ссылка на финотчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=291197

 

Семейство подбросили в коробке в подвал. Мама и четыре котенка. Один, самый слабый не выжил(((

Кошка больная, но аппетит хороший, один котенок оооочень слаб. Глаза у всех из-за гноя не открываются.

 

~xN3PjhAX.jpg~xN3PjhB1.jpg

ff305e18da9c.jpge24fe8e1f845.jpg

a7ca22056edc.jpg

 

Нужды на сегодня:

Я очень и очень прошу, может быть кто-то нас видит, помогите семейству, очень нужны финкураторы, хотя бы на время лечения!!! Потом мы как-нибудь сами выплывем, но в ближайший месяц предстоят однозначно большие траты!!(((( поддержите нас! Обратно в подвал -СМЕРТЬ!!!!!

 

Сутки даже такого стационара - 1250/день,

 

Сутки возможной передержки - 500/ день, их четверо душ!!! 15 тысяч в месяц!!!!!! это как две собаки!!!(((((

 

Требуется передержка с карантинои или собачья!! Вопрос жизни и смерти!!!

 

 

есть финкуратор musyta на 3 000 :gift: :gift:

Анна и Ирина перечислили для старта 10000 :gift: :gift:

 

 

 

05.04.16 Без изменений.

06.04.16---------/-------

07.04.16 ------/---------

11.04.2016 г. маму и котят я забрала в стационар, сдали анализы, клиника Аист-Вет, Новое Бутово. У мамы возможно есть лишай((

12.04.2016 котята в стационаре, анализы пока не готовы, котята активные, глаза немного получше. Клиника не ахти, но больше нам идти некуда. Никто брать детей в таком виде не хочет((( Срочно требуется передержка. Выделенные первоначально деньги стремительно тают(((

13.04.2016 лечимся в стационаре, ждем анализы, мамка беременна снова???((( :blink::wacko::o

14.04.2016. пришли первые анализы. Хламидиоз. Отвезли лекарства, начато лечение

15.04.2016 пришли вторые анализы. Панлейкопения положительно..... у куратора паника, идти некуда((

16.04.2016 у кошки до кучи лишай(( с передержками полный швах... забрала семью к себе на дачу, присматривать будет моя дочка.

19.04.2016 лечатся. едят. играю. пока все стабильно

21.04.2016 продолжаем лечение, расслабился стул(((

25.04.2016 погибла Крокозябра((((((((

26.04.2016 переехали в Москву

28.04.2016 повторный анализ на панлейкопению отрицательный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надь, у меня есть ЯК если что.

Есть ГТ до 2 тысяч (мой)

Но там комиссии везде, блин(((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надь, у меня есть ЯК если что.

Есть ГТ до 2 тысяч (мой)

Но там комиссии везде, блин(((

 

Я про ЯК написала, имея ввиду тебя))))

 

И еще нам очень нужно пробится в соцсети! Ну никак я их не потяну!!! ((((

 

Текст завтра буду делать, сегодня умаялась делать новую тему.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе Надежды (Ktuta) пишу здесь расшифровку назначений офтальмолога, который когда-то помог мне "вытащить" котят, а точнее их глаза (думаю, что у 2-х был реальный шанс остаться слепыми) - мало ли здесь или кому-то сгодится.

Повторюсь, что анализы не сдавали (не до того было), но по моим ощущениям лечили мы хламидиоз. Никаких истечений из носа у нас не было - это важно!

 

Первая парочка:

1.У них глаза нужно было просто спасать (у каждого в одном глазу было просто месиво), была вот эта убойная схема (дозировка 1-2 капли В ОБА ГЛАЗА во всех случаях):

- Цефотаксим (1мг) развести 10 мл физ. р-ра (NaCl 0,9%) - хранить только 24 часа, можно не в холодильнике

через 7-10 мин.

- Вигамокс капли

через 7-10мин.

- Фуциталмик (вязкие капли) или Флоксал-мазь (но Фуциталмик действеннее, но его нужно искать в аптеках!)

через 30мин.

- Солкосерил-гель

Курс 6 р/в день = 1 неделя мин.

 

Прим: Цефотаксим капала инсулинкой без иглы, иголку так и оставляла воткнутой во флакон. Очень щипучий!!!

 

2.Потом этим же "гаврикам" назначили такую схему. Но эта схема содержит Гидрокортизон, кот. используется для рассасывания в глазах спаек, а наличие спаек смотрит только офтальмолог, поэтому схему до этого даже не выкладывала. Гидрокортизон применяют очень (!) аккуратно , чтобы не сделать ...дырку.

- Окомистин 3 р/д

через 7-10 мин.

- Гидрокортизон 1% 2 р/д или Гидрокортизон-пос 0,5% 3 р/д

через 20мин.

- Солкосерил-гель 1 р/д на ночь

Курс 1 неделя

 

 

Вторая парочка (В ОБА ГЛАЗА):

1.Эта парочка была найдена раньше и немного подлечена:

- Вигамокс капли

интервал 7-10мин.

- Баралпан капли (хранить в холодильнике!!!)

интервал 7-10 мин.

- Солкосерил-гель

Курс 4 р/день = 1 неделя мин.

 

2.Потом был назначен Окомистин капли.

Курс 3 р/д = 1 неделя мин.

 

Прим: Окомистин врач вообще рекомендовал держать в дом.аптечке - его можно использовать при легких конъюнктивитах, которых часто возникают у переболевших!

 

Уф.. вроде все - пользуйтесь )!

 

Моя тема котят в Пристроенных: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268192. Там на фото все видно.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ваш титанический труд! Да, первый месяц самый тяжёлый: лечение, вакцинации, передержка. Сделали перевод на СБ с карты 9049

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо большое за расшифровку назначений, врачи не сомневаюсь очень хорошие, но вот подчерк...))))))

Думаю помогут и нам и многим :gift:

Я посмотрела вашу тему, думаю у нас дела немного получше и буду ориентироваться на второй листочек))

Рассказываю про сегодняшний визит. Детки значительно лучше, глаза у всех открылись, текут, но откровенного гноя и красного месива нет!)) ВСЕ лопают детячью сушку)) и без остановки играют!)) у Машки-мамашки оформился стул, что то же не может не радовать)) сегодня ещё раз просветили её и деток лампой Вуду, сегодняшний врач сказала, что не светится её плешь как лишай, но точно ответить на этот вопрос может только соскоб. Ооооочень надеюсь, что с лишаем пронесёт)) Отвезли ещё три дозы Витафела, пришлось покупать в Четырёх лапах, завтра нужно ещё три дозы, одну мне передала Лена, Креативная весна, сбольшое пасибо :gift:

 

Это из хорошего... Из не очень хорошего, сегодняшнем врачу так же не понравился мамкин живот, сделали УЗИ (бесплатно), сказали, что на 95% Манюня снова беременная :blink::blink: :blink:

Реально кошка упала в моих глазах ниже плинтуса...))) Я думала она приличная мать, а она гуляющая женщина :blush: с учётом лечения, стерелизация откладывается, но второго выводка нам ну совсем не надо :worthy:

 

И совсем о грустном, можно сказать пугающем(((

Завтра последний оплаченный день в стационаре, денег, с учётом необходимых лекарств остаётся 2 700 руб!!!(((( Это в лучшем случае ещё два дня в стационаре. Передержки нет и нет на неё денег! Принимаю предложения куда мне девать семью через два дня, если помощь не подтянется...

 

Немного фоток, остальное и чеки завтра)

 

809de882a26a.jpg

Это самая маленькая девчушка, но и самая сообразительная, при нас пыталась сходить в лоток, правда ей так и не дали кажется это сделать... Только она присаживалась сразу кто-то из родственников её начинал жевать и дёргать))) я вначале думала, что под глазами у неё плохо оттертый гной, хотела даже наехать в клинике, а оказалось, что это такая окраска, о как!

 

1d9d04d2458a.jpg

Эта кошечка вырастет офигительной красоткой! Очень прикольной окрас)) у неё на лапах рыжие и темные полоски, а бока в крапинку)) и мохнатые с кисточками уши))) Я её уже называю про себя Тигрой)) глазки правда самые болявые(((

 

14a7b43610fc.jpg

Это пацан, красив и нахален)) достал всех сестёр, тиранит всех игрушечных мышек, без остановки шмыгает и вертится)))

 

Ну и групповое фото

de2e3c4d3413.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока писала пост, наши добрые ангелы, Анна и Ирина перечислили на лечение семьи ещё денюшку))

моё спасибо тяжело выразить словами!!! :gift: здоровья Вам и Вашим близким!!! :gift: :gift: :gift:

 

 

А мама не сними в клетке? :(

 

С ними, где ж ей быть? :blink: нам отдельные апартаменты не предоставляют))) я ж написала, остальные фотки завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Надя, детки и правда намного получше выглядят! Респект большущий вам с Машей! :gift: Если бы не вы, девочки, трудно представить, что бы было с семьей(((

Надя, не боись, помощь придет обязательно. Я свою денежку смогу передать, скорее всего, в субботу, щас немного отобью Стешкины расходы. Держитесь! А в Скорую ты просилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой первая малышка такая мимимишная... :wub:

Да, из за расцветки под глазками она так несчастно выглядит, Надь :cry2:

Групповое фото просто супер)))) детский сад на прогулке)))

Хочется их всех потискать))

 

Надь, я правильно понимаю - мамку они уже не едят?

Изменено пользователем Snussmumr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, спасибо большое за расшифровку назначений, врачи не сомневаюсь очень хорошие, но вот подчерк...))))))

Думаю помогут и нам и многим :gift:

Я посмотрела вашу тему, думаю у нас дела немного получше и буду ориентироваться на второй листочек))..

Почерк не мой - это врач писал )).

Я тоже подумала, что схемка второй парочки Вашим вполне была бы уместна - глаза у котят ПЛОХИЕ (не ужас-ужас, но плохие) - не воодушевляйтесь. Надо не размазывать, а лечить нормально.

 

В этой схеме все грамотно назначено:

- Вигамокс - антибиотик

- Баралпан - иммунка

- Солкосерил-гель - заживляющий

4 раза в день неделю продержаться и результат будет совсем другой! Лек-ва совсем другого уровня, для человеков придуманы.

Потом можно продлить, если останется воспаление, уйдет - перейти на Окомистин. А то капайте какой-то хренью, прости Господи, а время идет.

И обязательно отмывать корки перед схемой Хлогексидином! Перед каждым заходом - это важно! Поговорите с врачами...

 

Удачи! Рада за котят!

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snezhinka, Лена, корки хлоргекседином отмывают))) привезла я его много.

Вторую схему возьмем на вооружение ;) врачи не пыжатся, на контакт идут, будут капать и мазать что привезу :)

 

Отредактировала финотчет, фотку буду в течение дня подгружать понемногу))

 

Танюш, котятки мамку еще сосут, чего ж такой вкуснятиной пренебрегать))), но и корм стали вовсю лопать. Сегодня заказала в и-нет магазине, подешевле, завтра привезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танюш, котятки мамку еще сосут, чего ж такой вкуснятиной пренебрегать))), но и корм стали вовсю лопать. Сегодня заказала в и-нет магазине, подешевле, завтра привезут.

Какая мелочь сообразительная))) правильно делают)) теперь у них две мамки и у обеих нужно кушать)) чтоб никому не обидно было))))

Изменено пользователем Snussmumr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, детки и правда намного получше выглядят! Респект большущий вам с Машей! :gift: Если бы не вы, девочки, трудно представить, что бы было с семьей(((

Надя, не боись, помощь придет обязательно. Я свою денежку смогу передать, скорее всего, в субботу, щас немного отобью Стешкины расходы. Держитесь! А в Скорую ты просилась?

 

 

Да, меня тут благодарят за котят (потуплю скромно очи)))), но без Маши я бы вряд ли справилась эти дни! Обязательно передам ей все спасибо!!! Она большая умница!

В скорую с положительным балансом не переводят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты первых анализов.

 

Нашли только хламидиоз. Погуглила, не очень страшно)))

на панлейкопению и корону будет позже, их сдавали позже.

 

ad5c881dc670.jpg

 

Фотки выгрузить и вставить не успеваю, на работе завал(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли результаты первых анализов.

Нашли только хламидиоз....

Вот, как раз капли Вигамокс (антибиотик) и изничтожают всю эту дрянь. Ципровет той же группы, но он антибиотик 2 поколения, а Вигамокс 4-ого, те лучше.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Нашли только хламидиоз. Погуглила, не очень страшно)))

 

Не страшно, но лечить надо. Какой антибиотик назначили колоть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечить надо однозначно! К тому, что делают назначили сумамед, купили и отвезли, только не уколы, а велели суспензию. Теперь засомневалась, может уколы лучше было бы? Жидкость поди выплевывать будут?

Купили и отвезли Вигамокс в глазки и оставшиеся дозы Витафела.

Ещё прикупили пелёнок, те, что отвозила из своих запасов уже закончились. Вообще дети поросята((( я лично убралась у них в клетке, а через пять минут они снова все разнесли((( и наполнитель разбрасывают и корм и воду разлили)).

Сдали соскоб кошке на дермотофиты(лишай), у котят брать не стали, под лампой они не светятся, проплешин тоже на них нет, оплатила стационар до субботы (вошли в наше положение и снова сделали 10% скидку))), ждём ещё результат на панлейкопению и корону.

Завтра их навещать не смогу, нужно на собрание к ребёнку в школу сходить. Мы и так уже с Машей шутим, что кошачьих детей видим чаще, чем своих)))

 

Тут кстати не праздный вопрос к знатокам, а хламидиоз передаётся от кошек к собакам? Или у каждого свои хламидии?

 

И ещё, что бы время не терять нужно наверное потихоньку приводить семейство в порядок? У малышей ухи в целом неплохие, а вот у мамаши все черные, нам обещали посмотреть на предмет клеща. Я уточнить хочу, у меня есть стронгхолд, можно ли кормящей матери его накапать? И чего детям покапать от блох? Или вообще пока не стоит? Прям что б стадами по ним прыгали, я такого не видела, может подождать?

И с глистами чего делать? Тоже пока подождать? Или стоит протравить? А то на хороших харчах черви как попрут, как попрут :blink:

 

Детки сегодня

Тигра

f3cef5f69c2c.jpg

 

Вжиг

bca107055872.jpg

 

Крокозябра ( конечно это не будет именем)) подрастёт и самая красивая получится))))

 

3145d69e50ca.jpg

 

Пока одни вкусно едят, остальные ворон считают)))

e2f8650064f2.jpg

 

Мамочка. Очень спокойная и ласковая кошь. Дети колбасятся, а она царственно отдыхает))))

14cdd88adf3b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрати))) она не Крокозябра!!! Она Марисолька Печальковна))))

Такая няшная девочка :wub:

Надь, то есть в субботу семью нужно уже куда то вывозить??? А завтра пятница...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Тут кстати не праздный вопрос к знатокам, а хламидиоз передаётся от кошек к собакам? Или у каждого свои хламидии?

 

Передается при прямом контакте, у них общий штамм. А без прямого контакта руки мыть тщательно с мылом и не заразится никто.

 

Детки прелесть, мамочка тоже))) Надь, на то они и дети, чтобы шкодить и хулиганить :wub: Передержку надо искать семейству, стыдно с хламидиозом валяться в стационаре)))) Надя, а в соцсетях размещали вас?

 

Народ, семейству срочно нужна карантинная передержка! :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка не то, что нужна, а просто НУЖНА СРОЧНО!!!!!!

Пока только одно предложение поступило, 500 в день за семью, но у девушки свои собаки, она переживает. И лишай никому не охота((( планомерно буду обзванивать передержки в субботу, в будни ничего не успеваю(((

 

И в соцсети никак((( надо пост написать и знать кого просить, что бы раскидали. В своё время с Джоем мне очень помогли с соцсетями Сапфир и Зосик, но я что-то не вижу их последнее время на форуме(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От блох мелочь лучше обрабатывать Фронтлайн-спреем - он не всасывается в кровь, интоксикация пр.исключена. По пшику на брюшко и спинку (закрывая мордочку, чтобы не надышались), а по мордочке пальцем разнести.

 

Глистогонию котят Мельбимаксом - осечек не было, на таких по пол розовой таблетки.

Только решите - либо антибиотиком откормить, а потом г/гонка, либо наоборот, но после г/гонки нужна пауза, думаю, что с неделю.

 

От клеща в уши после чистки (маме) Стронгхолд, но он всасывается в кровь, поэтому либо кормить котят, либо лечиться.

 

И не мешать все в кучу - после обработки от блох хотя бы пару дней выдержать, а потом др.этап.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас хратит кондратий.... :cry: :cry:

 

Пришли мамкины анализы на корону и панлейкопению. Корона (-). Панлейкопения (+)

 

Сижу, как обухом по голове пришибленная, не могу ни работать, ни говорить, ни внятно думать...

 

e3e16100b47d.jpg

 

 

И что теперь делать????!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...И что теперь делать????!!!!!!

Пересдать в др.месте. В Шансе, например. Моя ветврач часто меняет лаб-рии, когда убеждается, что косячат, сейчас вернулась в Шанс.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...