Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бездомыш "Лопоухий" пострадал в драке. Парализация.


lala1251
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

на руки "свалился" дворовый кот. Нужны деньги на его дальнейшее обследование - МРТ - очень важно! Нужны деньги на дальнейшее лечение и передержку. У меня денег на его лечение больше нет. Чтобы оплатить всё. что сделано, я из-за него влезла в кредит. В этом году я осталась без отпуска... Да. ладно. Надо его до выздоровления довести. Это возможно. Надо продолжить. Потому нужна ВАША помощь!

 

 

 

Вот тема финансирования и ОТЧЁТ:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=291299

 

 

 

размещаю номер карты Сбербанка - посоветовали.

Карта 5469 3800 6952 3719 Ольга Ивановна

а также можно на номер телефона - 8-916-492-33-24 номер привязан к карте

 

 

Одна женщина спросила меня, "ну зачем ты ввязалась в эту историю с бездомным котом, еще и такие деньги свои потратила - тем более влезла в кредит? Всем не поможешь. У них же естественный отбор: одним больше-одним меньше". ( Повторяет чьи-то слова, потому что сама прошлой осенью из этого прайда взяла питомца третьим котом в семью. Пожалела).

Ну а как я могла пройти мимо, если было понятно, если я не помогу ему, ему никто не сможет помочь в это время - ночь. И я ушла бы и знала бы, что кот медленно умирает на морозе? Да я бы помнила об этом всю оставшуюся жизнь... И вообще: если можно спасти ЖИЗНЬ, ее надо спасать - это моё убеждение. Я уверена, так думаю не я одна.

Помогите нам с ним!

 

Диагноз - травма позвоночника между 3 и 4 шейным позвонком. Редкий случай, потому что уличному закаленному бойцу попасть когтем в позвоночник практически невозможно - нельзя проколоть толстую кожу на холке и слой мышц. Ему коготь вонзился сбоку и снизу.

 

- Сейчас кот уже встает на все 4 лапы, например когда ест, но долго стоять на них не может.

- Если постарается, то может и запрыгнуть куда-нибудь - отталкивается задними лапами, но заваливается на бок.

- Лечение длительное. Нужен массаж, чтобы был кровоток, чтобы не атрофировались лапы (массаж делают).

- Нужно помещение, чтобы было жизненное пространство, где он мог бы свободно ходить - пока сидит в клетке.

- Нужно МРТ, чтобы поставить точный диагноз. Надо понять, что мешает коту ходить и нужно ли ему делать операцию.

- Если коту операция не поможет и он всё-равно останется инвалидом, ограниченным в движении, то уже тогда искать ему семью.

- Если коту поможет операция, то нужно ее делать.

 

Сейчас кот уже на передержке - 5000 рублей в месяц. Уже надо платить. А также вернуть долг клинике - 2000 рублей.

МРТ - 10 000.

Нужен корм.

Нужны деньги на кастрацию.

Нужны деньги на операцию.

 

Пожалуйста, помогите котику. Уже столько в него вложено! Давайте поможем ему!

Пожертвуйте! Кто сколько может.

 

 

ВОТ ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ ЛОПОУХОГО:

 

Ночью 21 марта нашла его обездвиженным в палисаднике:замерзал. так как начались морозы. Услышала его плач, пошла искать и увидела: шипит. а двинуться с места не может. Я его взяла и понесла в ближайшую лечебницу "Унивет". Там предположили. что это отравление. Что-то вкололи - несколько уколов. За двое суток лечения и нахождения у них я заплатила 4 000 тысячи. Больше денег не было, а кот был в таком же тяжелом состоянии, и деть мне его было некуда, то договорились, что он находится у них на лечении в долг, а лечение я им оплачу. Я написала расписку. Купила им то. что они ему назначили - Мексидол, Мильгама. Церебролизин и преднизолон. Начали лечить: 8 уколов в день = 800 рублей плюс 500 в сутки стационар -передержка. Итого 1300 в сутки пошли мне в долг.

 

23-го марта я кота отнесла в государственную ветлечебницу на рентген и обследование. Сделали обычный рентген и анализ крови. Кровь в порядке - сказала врач и переломов позвоночника тоже нет. Повезло, что заехал случайно в лечебницу нейрохирург и посмотрел Лопоухого. Простукал рефлексы, посмотрел, подвигал кота и предположил, что поврежден задний отдел мозга. Но диагноз всё-же не поставил. Пригласил приехать в к нему в "Зоовет" на рентген позвоночника с контрастом.

Ветврач назначила колоть 10 дней цефатоксим по 0.2 г 2 раза в день и преднизолон 5 мг 1 раз в день.

 

В "Унивете" на новое назначение мне сказали, что антибиотик поменяют, но будут колоть, то. что считают необходимым - и продолжили по той схеме.

исследование. "Унивет" провел такое лечение:

f7bf96a1341ad12efa4e0b92725f84085b4e41243321280.jpg

 

28-го я повезла кота на обследование в "Зоовет" на рентген и сдать кровь на токсоплазмоз.

За прием доктор ничего не взял. Платила за контрастное вещество и обследование. Токсоплазмоза нет. Снимки на диск мне скинули, а точно опять ничего не сказали. (Снимки в таком формате сделаны, что скачать и разместить на сайте не могу. Только смотреть на диске). Предположение - воспаление позвоночного столба в районе шеи и лопаток вследствие травмы. Где-то защемление, которое не дает коту в полной мере владеть своими лапами. Нужно МРТ, чтобы точно понять какого плана там травма. прописал Цефтриаксон 10 дней.

 

В Зоовете вместе с прояляющим веществом обследование стоило еще около 3500 рублей.

 

По идее, коту, в Унивете кололи Цефтриаксон 5-6 дней (лекарство я им купила). 3-го апреля я свернула лечение, так как поняла, что не в состоянии буду оплатить им за сутки по 1300 рублей. Хотя бы передержку по 500 рублей, это еще со скидкой. Так они берут по 1000.

 

Вот с 22-го марта по 9-е апреля я заплатила за лечение за 13 дней по 1300 и по 500 рублей за передержку всего 19 600. Шестьсот рублей скинули.

 

a3127d822dd6c46e91f19f0cf8ec92ca5b4cbd243747266.jpg

 

 

С 10 пошел следующий долг по 500 рублей за передержку. Они к нему нормально относятся, но ждут. когда я его куда-нибудь заберу.

 

Каждый день вечером хожу проведать Лопоухого.

У него парализована правая сторона - передняя и задняя лапа. На ощупь лапы мягкие и теплые, он ими уже двигает, когда подползает к чашке, то поджимает их под себя. видела, как пыталя опираться на переднюю лапу - она функционирует, но не держит массу тела. задней лапой уже тоже двигает, под себя подбирает ее, на нее ложится, но тоже опереться на нее, чтобы встать - не может. А когда ложится, то ступня сворачивается в "кулачек"(если можно так описать). прогресс есть. Сначала лежал вытянутый как струна в спазме.

Врач говорит, что нужно МРТ - по хорошему. А ведь из-за нехватки денег я так и не доколола ему курс антибиотиков. Антибиотики Цефтриаксон 10 штук есть, а за услуги эти платить нечем.

нужна передержка у хорошего человека. Который как надо отнесется к этому мальчику.

Я уже выложилась. Взять к себе не могу - съемное жилье и уже три собственных кота в наличии.

 

Люди помогите. Или не знаю, что с Лопоухим делать.

 

 

Прикрепила фотографии кота - когда он был здоровый и какой стал сейчас. Я его фотографировала когда-то на память, так он - брат моего кота.

 

b737e4d5ccc7e577a4559ae40f3e93345b4cbd243759682.jpg "Лопоухий"

здоров

 

3fded0da3b823de45b3f1f29c40777215b4cbd243759784.jpg болен

 

Сейчас уже сам ест, пьет, опорожняется. А еще недавно ему скачивали мочу.

http://i045.radikal.ru/1604/1c/07a3601d9870.jpg

 

вот его фотография. Состояние на сегодня.

http://s019.radikal.ru/i615/1603/b3/59f29bf77920.jpg

14 апреля.

Ходила к коту. покормила мясом. Сфотографировала.

 

 

1d3cd6480c75b68bb0b492dd87f0c4085b4e41243326622.jpg

 

И затраты:

 

14 апреля.

Сегодня ходила к Лопоухому

 

15 апреля. Была у Лопоухого. Сегодня кот учудил. Принесла ему мяса, хотела поправить пеленку под ним перед тем, как кормить. Открыла клетку - он стал более яростно шипеть и рычать. Врач сказал, что он себя сегодня более активно вел. Целый голосовой концерт устроил - смотрел на улицу в окно и мяукал. Пришлось укрыть клетку пеленкой, чтобы успокоился. Это не всё. Когда я как всегда взяла его на руки, чтобы переложить на время, пока расправлю пеленку, он вывернулся и выпрыгнул из рук. Как ему это удалось -непонятно. Одной ли задней лапой он это проделал илижет есть сила уже в двух - пока непонятно. Из-за того, что передняя лапа все еще слабая он застрял за столом -там мы его и взяли. Он стал сильнее - это точно. И я не знаю, как его получится показтать еще какому-нибудь специалисту, если он крепнет.

 

А может быть перевозбуждение сегодня связано с магнитной бурей, с геомагнитной обстановкой? У него же проблема по неврологии. Вполне может быть.

 

Вчера вечером 16-го носила коту мясо. И вижу. что коту с каждым днем становится лучше. Жаль, фотоаппарат не взяла. Сегодня сфотографирую, если снова продемонстрирует свои улучшения. Он когда ел, то уже стоял на всех четырех ногах!!!! На полусогнутых, качался конечно, заваливался на правый бок, но уже стоял! А когда я расправляла пеленку под ним, вынимала из клетки, перекладывала на диванчик, а потом обратно в клетку, то он вцепился в подлокотник диванчик ДВУМЯ передними лапами! Это чудо! То есть, у него заживает травма и постепенно возвращаются силы. Я очень хочу, чтобы он полностью восстановился и можно было бы его выпустить обратно в свой прайд, потому что характер у него дикий. Только большой любитель кошек сможет такого сделать ласковым. Это, конечно, зверюга -самец. С ним становится справляться всё сложнее. Доктор говорит, что можно было бы ему еще курс Мильгамы проколоть - при неврологических поражениях это то, что надо.

Я сейчас посмотрю, сколько будет денег от жертвователей. Может быть и проколим. Лекарства и шприцы я куплю. Тут за работу ему и стационар отдать.

 

Да, и врач сказал. что он уже сидел, поднявшись на передних лапах.

 

Вот врач сегодня прислал фотографию: Лопоухий СИДИТ!!!

3469f19fb84f67e3798d0f87466d1aa05b4e41243569969.jpg

 

 

17-го апрлеля к Лопоухому ходила. кормила, меняла пеленки, гладила. Немного огорчилась: сегодня ел лёжа, правая задняя так и сворачиватся в"кулачек". И еще увидела: он лег калачиком и у него голова дергается слегка, ее как бы ведет в сторону. Гладила по позвоночнику и почувствовала болячки на шее и между лопаток. Уже засохли и сходят с шерсти.

 

19 апреля. Котик также лежа поел, но с хорошим аппетитом. Шипит, напрягается. Врач сказал, что кот за эти дни дважды умудрился пустить струю точно в чашку для еды. Видно коту надоело под себя ходить. Был разговор, чтобы ему поставить клетку побольше и поместить туда лоток, может быть будет цель начать ходить? Завтра спрошу. Вот его фотографии

 

20 апреля.

Сегодня оплатила 5000 тысяч за 10 дней пребывания в клинике. ПИКовские 2800 и еще одна добрая душа добавила денег.

У котика всё по-прежнему - как на этих фотографиях. Только вот куснул меня сегодня и слегка поцарапал, - пока не доверяет никому. Поставили ему более просторную клетку с лотком: завтра сфотографирую. Ест с очень хорошим аппетитом.

Теперь надо решить вопрос, чтобы получить консультацию невролога...

 

21 апреля

Сегодня ровно месяц как с "Лопоухим" случилась беда. Только с Вашей помощью он получил шанс выжить и продолжить восстановление. Медленно идет процесс восстановления, но он идет.

 

Сегодня увидела такую картину: лежит в своей новой клетке в лотке-туалете среди какашек.

 

Решили поставить ему еще один лоток с наполнителем: один для лежания, а другой для туалета. Завтра посмотрю, понял он идею или нет. Начнет ли оправляться в другой лоток или опять будет в какашках лежать. Вчера, когда ставили лоток, вообще не были уверенны, что он туда сможет залезть. Смог. Значит может лапы поднимать! это прогресс.

 

 

Просьба о помощи деньгами остается! Прошу, хоть понемногу, люди помогите. По копеечке наберется оплата за пребывание в клинике. С 21-го пошел новый отсчет долга...

 

22-го апреля - котик стал более боевым. В клетку руками лучше не лезть! я хотела поменять воду, так как туда попал наполнитель - дотянулся и зацепил когтем рукав - еле отцепила: тут же важно, чтобы не повредить лапку...

23-го апреля. Второй лоток тоже использует под туалет. Значит по клетке из одного конца в другой перебирается. Сегодня купила гомеопатию при травмах при неврологии гиперикум С6. Попробую давать по 2 горошины вечером, так как каждый день могу ходить только вечером. Разные мнения по поводу гомеопатии, кто-то считает это профанацией. говорят об эффекте плацебо - в отношении кота плацебо не пройдет, он же не внушаем....

 

Вечером влила ему растворенный Гиперикум в рот. минут через 15 покормила. К миске тянулся из лотка. Когда поел и лег, то я поняла, что свернуться калачиком , для него самая удобная поза сейчас, потому что, если лежит, скажем, на боку ( так лежит, когда к нему в клетку залезаешь), то у него дергается периодически голова, ее "ведёт" влево.

 

Доктор сказал, что кот пил сегодня стоя на 4-х лапах. Слабенький, шатался, на полусогнутых - но стоял. Задними лапами в лотке.

 

Понимаю, что надо везти к неврологу. Надо продолжить активное лечение.

 

Сегодня 25 апреля ходила к котику, поправила ему подстилку, поменяла наполнитель, влила гиперикум, покормила. Чашку специально подальше поставила от его лежбища в лотке, чтобы посмотреть, как он будет вылезать, чтобы достать мясо. Интересно, что уже приспособился к своим "обстоятельствам": он вытянул далеко здоровую лапу, зацепил подстилку и просто подтянул к себе чашку. Хитрец!

Вот его свежие фотографии, в том числе и сегодняшние.

 

67a866c363fa11b82e873f8e8bcb5a52558d7f244275697.jpg

 

 

c890c84143071474b4130a4a5f9b6c06558d7f244275998.jpg

 

 

Сегодня 26-го купила коту наполнитель, так как расход на 2 лотка идет. Шла мимо клиники, хотела занести, а потом домой за едой и лекарством для него, а клиника закрыта: объявление - до 9 утра 27-го апреля. что там у них? Завтра утром перед работой не успею. К ним могу только в 8 утра по пути на работу, а они не любят, когда прихожу так рано. Теперь только завтра вечером....

 

сегодня по телефону записалась с Лопоухим на прием к неврологу Курбановой - где-то в ветклинике на Пражской. Поедем в субботу к 16:30. За первичный прием у нее 1500 рублей. может быть сделает скидку Лопоухому как недомашнему: посмотрим. И все дни расписаны. Меня суббота даже больше устраивает, так как нет проблем с отпрашиванием с работы. После этой консультации, надеюсь, будет понятно будущее котика: поправится ли совсем или готовиться к долгой реабилитации и попыткам пристроить кота доброму человеку.... Она и лечение назначит.

 

По моим подсчетам за 25 и 26-е перечислено примерно 10 500 рублей. Если ошибаюсь, поправьте пожалуйста. Имена и карты перечисливших в финотчете. ССылка - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=291299

то, что поступило до 20.04.2016 года, пошло в оплату его пребывания в клинике за предыдущие 10 дней.

 

Завтра 30-го должны ехать на консультацию к неврологу. Записывалась к Курганской. А сейчас увидела сообщение из клиники, что записали нас к Бойковой. Завтра буду выяснять почему так. Если не к Курганской, то я лучше поеду в "Белый Клык" там и специалисты хорошие и ближе.

 

Перезвонила в клинику. Какая-то ошибка. Записаны к Курганской. Это хорошо.

 

Вчера. 30 апреля мы ездили в "Зоостатус" к неврологу Курганской на консультацию.

 

Вкратце: Динамика у кота хорошая, но есть компенсационная после травмы напряженность в мышцах. прописан ежедневный массаж и ходьба. А также Сирдалуд для снятия напряжения. Прогноз: может восстановиться полностью, а может остаться частичная скованность в движениях. Это не лучший прогноз для уличного кота, которому приходится отстаивать свою территорию. она сказала, что гуманнее, было бы ему найти хозяина. Если такой вариант приемлем, что найдется на Лопоухого добрый человек, то кастрировать можно, но чуть позже

 

Выписка из карты:

 

c37f782e48327876d1b29e60f06ec7e1558d70244772801.jpg

 

 

А также нам нужна МРТ....

 

03.05 2016

 

Сегодня была у кота. Лежит вне лотка - уже ему жарко. Сшила ему намордник, чтобы ничего не видел, когда ему делаю массаж, тогда он не ругается. Сегодня первый раз сделала ему легкий массаж. сопротивлялся: лапки поджимает. А спиной поворачивается: делай. Спину нравится.

Вот через день и буду делать, понемногу вначале, а потом посмотрим. Пыталась его ходить, так не очень-то и ходит, ложится на пузо и ползет куда-то.

 

Прислали результат анализов. Инфекций нет. Прогноз на выздоровление, следовательно, хороший, как говорила доктор.

 

ИССЛЕДОВАНИЕ НА ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ No НЦ0061202

Дата регист. материала:01.05.2016

Дата взятия материала:30.04.2016

Ф.И.О. владельца: Гетманчук

Вид животного:Кошка

Порода: метис Пол:М

Возраст (лет, мес.): 3,0

Кличка:Лопоухий

Лечащий врач:Курганская . .

Клиника: Зоостатус (Варшавское ш.)

Материал:венозная кровь

 

Метод:ПЦР-real time

Возбудитель инфекционного заболевания

Результат Лейкемия кошек/Feline Leukemia Virus (ПЦР-real time)

отрицательный

 

Иммунодефицит кошек/Feline

Immunodeficiency Virus (ПЦР real time) отрицательный

 

Врач КЛД, эксперт: Нечаева А.В. Дата выдачи: 03.05.2016

 

5 мая 2016

Сегодня Лопоухому делала массаж. Кряхтел, мяукал, вырывался. А когда посадила в клетку, то сразу кинулся есть. массаж ему делать непросто.

 

У кота закончился корм, наполнитель и подходят к концу пеленки. В субботу пойду в "Ашан"

за наполнителем и пеленками, а корм куплю в Проплане.

 

8 мая 2016г

Вчера хорошо его размяла. Потом дала с мясом Сирдалуд: слопал. даже не заметил таблетку. Утром ему не дают лекарство, так как с сухим кормом не съест. Куплю ему для лекарства жидкий корм на утреннее кормление.

 

Сегодня помассировала коту спину, даже маску не надевала - обошлось без шипения. По-видимому лучше себя чувствует после этого. А после съеденного мяса с таблеткой впервые увидела, что кот умывался сам: морду, спину вылизывал, даже до копчика дотянулся. Правда, его периодически передергивало всего, но продолжал... это прогресс!

В туалет ходит только в один лоток. а во втором - лежит.

 

Каждый вечер хожу к коту. Сегодня котик, кажется, подзамерз: слишком часто ходил в туалет.... Увидела по лотку. Положила ему меховую подстилку. Ему мерзнуть нельзя.

 

Без помощи людей "ЛОПОУХОМУ" НЕ ОБОЙТИСЬ. Каждый месяц клинике надо отдать за содержание кота 15 тысяч рублей. Нужно покупать корм, пеленки и наполнитель. Пеленки и наполнитель покупаю подешевле в "Ашане", а корм в специализированном магазине "Проплан". Вообще коту жизнь реально спасли Ваши пожертвования.

 

Сегодня сфотографировала Лопоухого. На фотографии видна его задняя лапа, которая его плохо слушается.

 

a290b518cb4d8389ac6a503702d1934525be6d245929811.jpg

 

dceab8e4ae7c0e0739896e719df945fc25be6d245929855.jpg

 

16.05.2016

У Лопоухого кончились пеленки, сегодня купила и отнесла.

 

А вчера после массажа я надела на него шлейку и решила его поводить по полу: невролог говорила, что ему надо ходить, иначе мышцы атрофируются, особенно задних лап. А у него задняя лапа особенно проблемная - видно на снимке. Шлейка его шокировала. А когда я поставила его на пол, то он повалился на бок, тут опять проявилась вынужденная травмой поза - передняя и задняя лапа друг к другу, стал шипеть, орать угрожающе, а потом вскочил, оттолкнулся как-то неуклюже задними лапами и запрыгнул на диванчик. Еле отодрала от подлокотника. Как еще не бросился на меня - не знаю. Врач сказал на это, просто кот умный.

В это время другого кота-постояльца выпустили прогуляться, так после этого шоу он куда-то спрятался и не выходит, найти не могут уже сутки.

Одна посетительница прозвала нашего Лопоухого кота " Роки" за грозный вид и недоверчивый характер.

 

А коту надо ходить, иначе лапы атрофируются. А если сидит в клетке, то ходить не будет. Сказали, надо пристраивать, чтобы была возможность свободно двигаться.

 

Вчера он по-видимому перенапрягся и сегодня грустный какой-то, уставший.

b9931197d199db245f09849bd4042fbb25be13246095610.jpg

 

 

Вот так. Надо искать ему Дом и ласковую и терпеливую хозяйку.

 

К Лопоухому хожу каждый вечер. Навожу порядок в клетке. кормлю мясом и делаю массаж спины. В выходные надеваю на него намордник и разминаю и лапки. Намордник для того, чтобы не тяпнул, потому что процедура не очень приятная, ведь у него везде зажимы, да и травма не ушла: головой дергает - проблемы в шее, спазм в мышцах лап... А в эти дождливые дни кот себя чувствует неважно: пищит, когда массирую ему просто спину. Уже другое ничего не делаю. Видно, что ему не нравится даже поглаживание, ждет, когда его отпустят обратно в клетку....

 

 

30 мая.

Сегодня купила в Ашане 3 пакета наполнителя ( Побольше сразу. чтобы время зря не тратить на эти походы), а клиника сегодня оказалась закрыта - наверное врач делает операцию. Отнесу завтра. Позвонила и попросила, чтобы Лопоухого покормили и налили свежей воды (на всякий случай напомнила)....

 

А это Лопоушик вчера. После массажа и уже поел:

 

99efa012cbc4d2e234789d8c4d5c098f5b4f19247290851.jpg

 

На днях мне одна женщина спросила, "ну зачем ты ввязалась в эту историю с бездомным котом, еще и такие деньги свои потратила - тем более влезла в кредит? Всем не поможешь. У них же естественный отбор: одним больше-одним меньше". ( Повторяет чьи-то слова, потому что сама прошлой осенью из этого прайда взяла питомца третьим котом в семью. Пожалела).

Ну а как я могла пройти мимо, если было понятно, если я не помогу ему, ему никто не сможет помочь в это время - ночь. И я ушла бы и знала бы, что кот медленно умирает на морозе? Да я бы помнила об этом всю оставшуюся жизнь... И вообще: если можно спасти ЖИЗНЬ, ее надо спасать - это моё убеждение.

 

Я уверена, так думаю не я одна. Иначе Люди не помогали бы ему.

Не оставьте нас и в дальнейшем!

Деньги понемногу собираются.

А вчера уже - 1-го июня - "Лопоухому" нежданно-негадано привалило счастье: неизвестная женщина привезла в мое отсутствие коту в клинику корм. Не сказала врачу как ее зовут. Огромное Вам спасибо за помощь!

 

2 июня

обнаружили на лбу у Лопоухого проплешину: похоже на грибок. Анализ делать - дорого. В клинике укололи сыворотку одну дозу с повтором через 10 дней-12-го. и ежедневная обработка "Фунгином" - оплатила за всё 800 рублей.

 

5 июня

Наконец-то сегодня повезу Лопоухого на передержку.

Надя karleone ( marlen на клавсе).

 

Общие правила:

1. кошки любые.любой возраст

2. Здоровые, с анализами и перспективой скорого прививания.

3. Не агрессоры и не вандалы

4. Делающие свои "туалетные дела" в лоток.

5. минимальный мед.уход (заранее оговаривается)

Условия и услуги:

1.Квартирная передержка

2.Кошки в отдельной комнате, свободного перемещения по квартире нет

Постояное присутствие человека.

3. Корм и принадлежности передержки.

4.Есть возможность содержания в клетках (карантин).

 

Цены:

кошки 150 руб в сутки

котята 130 руб в сутки

Территориально м. Новые Черемушки ул. Перекопская

 

Человек согласился дикому коту делать массаж и лечить. 170 рублей в день. За моего кота это не дорого. К нему же подход надо найти. С ним не просто - ведь он не из пугливых, мягко говоря.

 

Лопоухий уже на передержке. Конечно он ошалел от посторонних котов вокруг. Но это его среда - то, что надо. Он сидит в отдельной клетке. Звонила туда, сказали, что спокойно сидит, не беспокоится. Вечером покормили. я отвезла туда пеленки и корм, который пожертвовали ему.

962294dbb0e1c181859b89d8c5317f904f8be7247827834.jpg

 

Поеду к нему в субботу или воскресенье. Отвезу сыворотку противогрибковую. Второй укол 12-го.

 

За передержку будем платить 5000 в месяц.

 

В субботу 12-го отвезла противогрибковую сыворотку - укололи. Пришлось делать укол в парализованную лапу - второй укол положено делать в другую лапу. Потом дергал лапами минут 10. Лопоухий нормально выглядит, кажется даже потолстел. Что наверное нельзя в его случае. Купила и отвезла ему корм Про План Деликейт - от другого корма его рвет.

4dbc81423e770c56f9b01ed64901eb305b4e1d248687530.jpg

 

Мне кажется ему там больше нравится среди котов, чем в клинике.

 

262356443e3d35546df07fa3db46b3575b4e1d248687464.jpg

 

 

На данный нам с ним нужны деньги за передержку - 5000 тысяч за июнь и 5 000 за июль, а также 2000 рублей надо отдать клиниике за прошедший период - не доплатили.

 

Завтра 25 июня поеду оплачивать передержку за июнь и повезу большую пачку корма

 

Была у "Лопоухого". Оплатила передержку за июнь. И надо оплатить передержку за июль. Вперед. За июнь вперед не оплачивали, так как было не понятно, справится ли передержка с таким диковатым пациентом. А так как всё хорошо получается, то я его оставляю на попечении этого человека. я ей доверяю. Вижу результат.

Отвезла корм 3 килограмма, теперь хватит надолго. На месяц точно. Просила передержку кота не перекармливать, так как жиреть ему нельзя. Предыдущий раз мне показалось, что он набрал вес.

Судя по состоянию кота, Надежда- так зовут хозяйку передержки, "Лопоухому" регулярно делает массаж и дает таблетки (как и говорит). У кота правая парализованная сторона уже более расслаблена, лапа вытянута, а не подобрана под себя. Но когда я его положила на живот, то всё равно позвоночник искривлен. Лежать ровно не получается. По клетке передвигается. Сейчас жарко и в клетке только пеленка. теплая подстилка убрана.

К Надежде уже привык, лоялен, смотрит на нее по-доброму. А меня уже подзабыл...

 

fbde5ed1274c6a9f9c77d3f0251af8555b4f0b249590946.jpg

 

3 июля

оплатила передержку за июль. И наконец-то расплатились с "Униветом" -2000 тысячи. Пока больше никому не должны.

 

 

В такую жару, конечно, никаких процедур делать нельзя, хотя врач Курганская написала нам, что надо показаться к ней после МРТ. Ждем прохлады. Сердалуд продолжаем давать. "Лопоухому" жарко....

 

Спасибо всем жертвователям! Ксения, спасибо!

 

 

25 июля.

Меня не было в Москве три недели. Ухаживала за мамой.Ррегулярно звонила в передержку. Надежда говорила, что Лопоухий страдает от жары. Уже лежит только на железном поддоне клетки. Выпускать в такую жару не может, так как надо держать все двери открытыми - животным очень жарко. А лето жаркое, получается коту тренироваться ходить нет возможности.

 

Со-куратор Ксения передала деньги для оплаты передержки за август, ошейник с феромонами для приучения к общению с человеком (чтобы был ласковее, не убегал), и намордник, чтобы не беспокоился во время процедур. Я 7-го августа ездила проведать Лопоухого и передала все Надежде.

 

cdc117d8daa68f6045d4d457563c88e64f8be3253344659.jpg

 

1cacbdf34eb63681246ccb7e90f434304f8be3253344725.jpg

 

Из-за жары Лопоухому пришлось целый июль просидеть в клетке, так как в передержке проблемы с проветриванием, а если выпускать кота "гулять", то надо все двери закрывать и тогда другим животным очень тяжело.

Я попросила Надежду отпустить из клетки нашего кота в стаю. Отпустила, опасаясь, что будет драться с другими котами или коты с ним. Но всё прошло благополучно. Обнюхались и спокойно существуют рядом. Ему лучше вне клетки. Он свободно ходит, когда хочет.

Когда я приехала, он, конечно, сидел в углу под кроватью в окружении котов. К нам даже и не думал выходить. Пришлось лезть под кровать....

 

 

8d7776dfe9e0ef91932b665c276a5ef54f8be3253345019.jpg

 

0fe9437a6ecb991d1e7e78627752210a4f8be3253345073.jpg

 

 

18 августа.

 

Позавчера Надежда из передержки позвонила мне и сообщила, что Лопоухий заболел. У нее там эпидемия какого-то вируса. То-ли микоплазмоз, то-ли рино-. А Лопоухий без прививок: ему - спинальнику нельзя было делать прививки в его состоянии.

Наш кот не ел не пил на тот момент уже три дня. Сейчас уже 4-й день без еды. Нос заложен, из-за этого, может и не ест. Вчера я поехала к ним, купила и отвезла капли для носа, циклоферон (плюс еще 4 ампулы у меня остались от моих кошек), и пачку Про-плана. Привезла и любимую им сырую курочку.

Последнее время он вес набрал, всегда ел с хорошим аппетитом. Увидела его похудевшим, живот пропал, только плечи еще остались прежними. Мы ему сделали сыворотку Ветафела, прокапали нос. Даже к сырой курице подошел, кусочек съел и всё.. Правда подошел к чашке с водой и попил. Но на ногах еле стоит - его шатает от слабости. Уезжала, он свернулся калачиком в клетке.

 

Сегодня Надежда позвонила и сообщила, что так больше и не ел. И не пил. Но сегодня помочился...

Она, сказала, что повезет какого-то кота к врачу и возьмет Лопоухого, чтобы поставить ему катетер в вену, капать растворы.

А я думаю, что придется мне после работы каждый день ездить к ней, кормить его принудительно.

 

Прошу помочь материально, нам надо его вылечить.

 

037e32736389ed2e0e60dcc08b7a06a59eff87254209937.jpg

 

 

Лопоухому плохо! У него температура 41!

 

В один из выходных я обязательно езжу к Лопоухому. Надежда -владелица передержки пролечила его от Рино. Прошел насморк, вернулся его хороший аппетит. Я ему вожу Про-план деликэйт, и замораживаю 14 порций курицы по 2 на день на неделю. Он с удовольствием ест сырую курицу.

Сегодня я у него была. Достала из клетки и он смирно сидел у меня на руках. На голове так и есть проплешина - еще не совсем заросла. Нащупала засохшие выделения у правого уха - в ухе всё черным-черно. И царапины с внутренней стороны - то-ли кот какой подрал, когда он ходил вне клетки, то-ли ухо болит, из него течет и чешется, - и кот сам себе разодрал: ничего не понятно. Обработали ранки хлоргексидином и цинковой мазью, почистили ухо и запали.

 

Я почувствовала, что его жарит температура, тяжело и часто дышал - измерили температуру - почти 41. Сделали укол Байтрила. Через какое-то время измерили температуру - стала снижаться: если было 40:98, то стало 40:66.... Положили в клетку. Когда я ехала домой, то пришло сообщение от Надежды, что Лопоухий поел Про-план.... Ну вот что это такое?

 

75906a06a1725807693e47ffbba855815b4e14255686901.jpg

 

 

Лопоухий с температурой и больным ухом....

43ceb6b76cf06f20cf6c33ad2f3cc6c35b4e14255686938.jpg

 

6 сентября.

Продолжают колоть Байтрил 1 раз в сутки. ест хорошо. Ходит по клетке. Температура - 38.9. Ухо тоже лечат. Созваниваемся с передержкой несколько раз в день.

 

12-го сентября ездила к Лопоухому в передержку. Отдала деньги за содержание. Перед этим мне передали добрые люди одеяло, упаковку пеленок, да я еще прикупила несколько одеял недорого и всё это оттащила Надежде. Скоро холода - пригодится.

 

Температуры уже нет! Сидит в клетке - и пускай сидит!

Я приехала с борным спиртом для лечения ушей коту. В свое время, именно закапывая несколько дней подряд борный спирт в уши своей домашней кошке, я ее излечила этим от ушного клеща. Лопоухому тоже закапала по 2 пипетки в оба уха, "пожмакала" уши, чтобы спирт равномерно распределился по всей поверхности. Надежда обещала таким образом обрабатывать уши еще 3 дня. Надеюсь, в следующий мой приезд к коту, я увижу уже здоровые уши.

В этот же день мы с Надеждой надели ему ошейник, который купила ему финкуратор Ксения - для приручения. Пахнет ошейник клубникой. Нельзя сказать, что наш кот агрессивный. Он спокойный, адекватный. Он просто еще боится людей. Его на руки взять не просто, только накрыв простыней, но когда возьмешь на руки, то он меня не кусает и не царапает. Терпит все манипуляции, правда, пытается улизнуть.

 

 

В один из выходных я обязательно езжу к Лопоухому. У него уже все нормально после перенесенного вируса и ушного клеща. Уши чистые. Кот хорошо ест. Привожу ему на неделю 14 порций сырой курицы - добавка к сухому корму. Килограмм Про-Плана деликэйт отвезла 10 дней назад. Скоро надо покупать очередную порцию.

В воскресенье по обыкновению снова брала его на руки: сидит смирно. Посмотрела ему уши, почесала. погладила и отпустила в клетку есть курицу.

Надежда собирается раз в неделю выпускать его из клетки погулять.

Посмотрим. Прошлое гуляние вне клетки закончилось вирусом. Но гулять свободно тоже надо

 

10 октября ездила к коту. Сидит в клетке на теплом одеяле. Я несколько одеял отвезла в передержку, чтобы тепло было не только нашему Лопоухому, но и другим животным. Там не холодно, но за Лопоухого беспокоюсь, ведь он сидит в клетке, мало двигается. Когда приезжала последний раз, то увидела, что коты во благе кучками спят на моих одеялах.

 

Недавно Лопоухий запутался в ошейнике для приручения. Каким-то образом

ошейник ослаб и кот, пытаясь, может быть, снять его , с шеи перекинул через плечо. А потом из этого плена так старался освободиться, что снял когтями всю шерсть с щеки до крови. Сейчас уже рана подсохла - стрептоцид помог - присыпали. Вчера ездила к нему: поправился немного. Нормально выглядит.

 

На днях была у Лопоухого. Он сейчас гуляет по комнате вне клетки. Нормально себя чувствует. Лучше ходит - уже не заваливается на бок. Социализировался. Ни с кем не конфликтует. Спокоен. Человека не боится, но в руки не идет - сам по себе. Если нужно взять в руки, то беру. Следующий этап - стерилизация.

 

Вчера 18 декабря - Лопоухого прооперировали в "Бэмби" - мочекаменная болезнь. Приехали мы туда, и сначала, под наркозом ему там все расковыряли до крови, пытаясь пробить ход моче от песка. Ничего не получилось и оставили на операцию. Состояние удовлетворительное, но сегодня мне его не отдали, ставили капельницы - моча была с кровью. Заберу, вероятно, завтра. Сумму за операцию назвали 15 850 уже со скидкой в 10%. А окончательная сумма будет понятна при выписке. полной суммы для оплаты нет, буду договариваться о рассрочке платежа. фин-куратор Ксения набрала только 15 000. 2000 еще вернет передержка за пол-декабря. А ведь еще потребуется...

 

20 декабря

Разговаривала с доктором по поводу состояния кота. Сказал, что начал есть, но выписать пока не могут - в моче кровь. На момент операции в мочевом скопилось 200гр. мочи. В результате слизистая мочевого потрескалась (отсюда кровь). Повезло, чтто вообще не разорвался. Жду...

 

22 декабря забрала из клиники Бэмби. Плохо сделали операцию. Рана долго не заживает. Сегодня - 14 января, а она еще не зарубцевалась. У Лопоухого пошло осложнение - воспаление мочевого пузыря, кровотечение из мочевого уже несколько дней. 11-го делали УЗИ. Повтор через неделю - 19-го. Подробно о проблеме в посте ниже.

Долги 24 тысячи, в том числе за операцию 10800. Очень нужна материальная помощь, нужны деньги.

 

14 января.

У кота все время кровь в моче. Выходит сгустками. Завтра работает наш врач. Поедем к нему. Я очень беспокоюсь о том, что кровь не прекращается.

15.01.17

Сегодня были у врача. Кровотечение продолжается. В комнате стойкий запах крови. УЗИ уже завтра. Скорее всего направят куда-то в другую клинику исследовать по-другому: под наркозом полезут в мочеиспускательный канал и если она есть - трубка, то сразу и достанут. Готовьте 6-10 тысяч. сказали. И УЗИ - 900. Такси туда-обратно...

СРОЧНО нужны деньги!

17.01.17

Вчера в ночь Лопоухий перенес срочную полостную операцию на мочевом пузыре. УЗИ показало наличие большого количества камней. Когда вскрыли мочевой, то там был гной. слизь, камни и песок - сгусток. Из-за этого и кровотечение началось. Хронический цистит и хронический пиелонефрит. Срочно нужны деньги. Лечение долгое. Долги большие! Вечером выложу чеки и подробно опишу ситуацию.

19.01.17.

Лопоухий еле жив

02909416c48c45510667007426910df05b4e14267448219.jpg

 

В 10 вечера коту резко стало плохо: рвота - вырвал все лекарства, которые давались утром, моча с кровью, сильное слюноотделение, затрудненное частое и прерывистое дыхание грудной клеткой и животом. В госветстанции по телефону сказали, что это может быть реакция на но-шпу с анальгином, реакция на наркоз, тем более второй подряд, это может быть отек легких. К тому времени они уже закрывались. Я схватила кота и побежала в Унивет, где мы лечили кота после паралича. Там сделали укол фуросемида для отхода жидкости из организма и вызвали курьера из лаборатории, для сдачи анализа крови. Пол-второго ночи сообщили результат: глюкоза- 21.38, креатинин - 244.3, мочевина - 16.8, щелочн.фосфатаза - 64.4. Очень плохо. если кот выживет до утра - это будет чудо Богоявления.

Срочно нужны деньги! Завтра же снова надо к врачам!

 

24.01.17

Столько Лопоухий пережил в это время!

19-го - в результате операции на мочевом резко сузилась стома, сделанная ранее. Снова наркоз- третий- и операция по расширению стомы, постановка уретрального катетера, а потом реанимация. С 10 утра до 17 часов его откачивали. Привели в нормальное состояние: температура с 32 поднялась до 38. Назначили капельницы и уколы в вену и подкожно, таблетки. Вечером все сделала, а наутро не смогла - венозный катетер вышел из строя. Снова в ветстанцию. Там ему поставили новый катетер и всё ввели. Я поняла, что не смогу лечение кота в эти критические дни провести сама и стала искать клинику куда его определить к специалистам. Так как денег - дефицит, то отвезла его в "Верону". Это было ошибкой. Перед этим в госветстанции Лопоухому поставили новый венозный катетер и провели лечение. Не знаю, получил ли кот лечение в Вероне, так как на следующий день, когда я позвонила им, то мне сказали, что не знают, что делать с лечением, так как кот как-то вытащил катетер из вены. Полный непрофессионализм! Я помчалась в клинику, на месте вызвала такси и отвезла его в Весту. Скупой платит дважды. Верона утверждает, что две процедуры они провели и выставили счет в 2550. И доказать обратное я не смогла! Остаток от 4000 вернут неизвестно когда. Вот так оббирают бездомных животных в Вероне! Сейчас кот на лечение в Весте. Находится в карантинном отделении. Проводится лечение, обработка раны. Там будут сниматься швы. У кота увеличены почки - сказали, проведут лечение. Сегодня 24-го повезу его на консультацию к лечащему хирургу по поводу уретрального катетера.

 

24-го сняли швы и удалили катетер. Лопоухий лечится в Весте.

29.01.2017

Вот когда снял швы хирург 24-го мне надо было забрать Лопоухого из Весты домой. Может быть был бы жив.... Я реву сегодня целый день - сегодня в 00-00 наш Лопоушик умер. Отдала его на исследование, чтобы понять причину смерти. А потом кремировать.

На мне повисли долги в 22 тысячи + кремация...

 

30.01.17

Веста выдала выписку из карты. Врут про то, что ел и испражнялся исправно.

d26bf724531ffb456f2ddd7bf1ce5a2c5b4f07268469234.jpg

 

58b079a6935b5b9f3740878b8d9fb56c5b4f07268469286.jpg

 

результаты вскрытия будут завтра

Бэмби звонили, когда погашу долг? Буду встречаться с главврачом: с их " лечения" вся эта свистопляска началась и трагически закончилась.

 

чеки + - оплата Весте

4e6f9d9e076e3d38b618575bc8cd586b5b4cbb268962739.jpg

 

b0480c36096ee0b293d088b927d8f09e5b4cbb268962790.jpg

 

Предыдущая оплата - 4000 по чеку от меня + жертвователь перевел им 7000 и с меня взяли 13 785 . Итого получили с нас 24 785. По счетам - 22 285. За вестой долг - 2500.

 

Верона также осталась должна 1450 рублей. Отложили встречу на среду - 8 февраля

 

______________________________________

От лечения Лопоухого много чего осталось, что можно отдать нуждающимся:

 

Корм жидкий Хилс для при мочекаменной - 18 пакетиков срок годности до конца февраля этого года.

8 пакетиков - долгосрочные

Про План уринари сухой - примерно 500-700 граммов

Роял Канин гипоаллергенный - примерно 1 кг

памперсы 5-10 кг - 11 штук

памперсы побольше размер - 2 шт -

Шприцы:

2мл - 22 шт

5мл - 7 шт

10мл - 8 шт

проводник инфузионный - 3 шт

капельница - 2 шт

Раствор Рингера Локка - 500мл -2, 100 мл - 5 шт

Натрия Хлорид -1 шт

Реополиглюки н 10% - 1 флакон начат

Аминокапроновая к-та -1 флакон начат

Метрогил - начат

Марфлоксин 2% - начат

Канефрон - 49 таблеток

Нитроксолин 50мг - 38 табл

Преднизолон - 2 ампулы

Хлоргексидин - 2 флакона

Метилурацил 500мг - 39 табл

Бетадин 10мг - 1 шт

Левомеколь-1шт

Этамзилат 125мг - 10 ампул

Викасол - 10 ампул

аскорб к-та - 18 ампул

Дюфалайт - флакон начат

воротник - 15 см

Клетка металлич. с пластиковым поддоном -примерно 60Х90(поддон) - клетку надо бы отдать тому. у кого кот в воротнике после операции. Она оптимальна по размерам для лежанки, лотка и чашек для воды и питья.

Изменено пользователем lala1251
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25-е декабря 2016 года

 

Бедный наш кот. мало того, что последствия парализации еще не изжиты. Еле на ногах стоит. Да еще перенес такую операцию. У него проявилась мочекаменная болезнь в острой форме и, в итоге. ему все повырезали, вставили катетер. Сейчас кот у меня до восстановления.

Вот что у него сейчас:

c45ad35a1816feb5e5caf3193bd69a0d5b4f0d265339460.jpg

 

лопоухий у меня

c7094305ec379f39d1beaadef7ffb4815b4f0d265339876.jpg

 

 

В Бэмби мы с ним приехали из передержки часа в 3 дня и у него в мочевом уже было 200мл мочи, как сказали потом. Ему сначала под наркозом пытались пробить ход моче - все расковыряли до кровищи, а потом сказали. что пробить не получается, оставляйте на операцию. оставила. уехала. Так операцию ему сделали только часа через 2-3. бедный кот. как он страдал еще столько времени. Хирург не смотрел историю болезни, наверное ему это не нужно... Потому что только при выписке от меня он узнал, что кот был парализован, что у него неврология. В карте это должно было быть, так как врачу. который заводил карту я все сказала.

такой стиль в Бэмби.

 

Забирала я его 22-го. Счет выставили 25 800 и это при скидке в 10%, как они сказали. Грабеж для Пиковского кота. Все суммы есть в их чеках в финотчете. При выписке мне рассказали, какие манипуляции с раной надо делать, но даже не додумались показать!!!

такой стиль в Бэмби.

И еще сказали, что катетер должен стоять три недели!!!! Инородное тело в слизистой!

Катетер - на удачу коту- выпал уже на утро. Я в этот же день вызвала такси и поехала в ближайшую госветстанцию. Хирург сказал, что катетер снимают на 5 день. а то и на 3-й.

 

Сказал. что надо следить, чтобы кот мочился и следить, чтобы не было задержек - прощупывать. Я в этом ничего не понимаю. В туалет ходит, правда, по-немногу. Так как я в этом ничего не понимаю, то придется еще раз до снятия швов в ветстанцию ехать показать кота. Госвет немного изменил схему уколов.

 

Назначение Бэмби:

99012016f274ce255055ad28c0ecf9c95b4f0d265341147.jpg

 

Назначение от Госветстанции:

4a701576ceeca5745967329e18b9e7fa5b4f0d265341205.jpg

 

Выхаживать кота очень непросто. Рана открытая. ему больно. Доставать из клетки его сложно, он царапается и шипит. заворачиваю его в пеленку с передними лапами, чтобы не мешал и обрабатываю промежность и делаю укол.

Очень тяжело. Я себя морально настраиваю на это действо.

23-го у него случился понос. Все было в испражнениях. в том числе и сам и рана..... Срочно купила корм для ЖКТ - ему нельзя, чтобы зараза попала в рану.

 

Со всем этим я вся в долгах. И еще предстоит показаться хирургу. если не все в порядке, то снова ставить катетер (лучше не надо!), а затем снимать швы. Всё деньги.

Это мне подарок на ННовый год!

 

26-е декабря

утром сделала укол, почистила как смогла рану, наложила мазь Левомеколь. Чувствую под руками тело вокруг раны воспалено. В туалет по-большому не сходил ночью, не сходил утром. а хочет.

Вечером после работы снова вызывать такси и ехать к хирургу....

 

26-е декабря.

 

Ездили к хирургу. Всё плохо. Может быть и еще одна операция, так как эта сделана не очень качественно. Сделал новое назначение. нет сил сейчас об этом писать. Напишу завтра.

Новое назначение:

902a8d19543e9d2c4dd052e939c7e1ce4f8be7265442761.jpg

 

27 декабря.

 

Теперь опишу ситуацию с Лопоухим.

Хирург осмотрел кота и сказал, что рана плохая, какие-то дырки лишние, которых не должно быть. Должен быть просто шов. ( Правильно. А у Лопоухого не шовчик, а месиво какое-то). Врач сказал, если не будет заживать, надо делать операцию. спросил, может ли кот зализывать рану? А я не знаю, может ли умудряться доставать в ошейнике 12.5. Сказал, надо колпак на 15. Купила и надели.

В этот день кот впервые обмочился на лежанке у себя в клетке, а ведь чичтюля, всегда ходил в лоток. Врач сказал. что это оттого, что у кота не в порядке с мочевым пузырем.

Пока он кота осматривал, кот на столе обкакался.

Мне -радость, запор ему не нужен. Тут же обнаружили глистов. Купила глистогонные- всунули таблетку. Второй раз дам через 14 дней. врач хорошо почистил рану, я так не смогу почистить, наложил Левомеколь и назначил дополнительное лечение. Даю с кормом Фурагин 2 раза в сутки, колю Преднизолон по 0.4 мл 2 раза в сутки и по 6 мл в пасть Котэрвин - 2 раза в сутки. Котэрвина в упаковке всего на 2.5 дня. а нужно поить 3 недели. Надо докупать для полного курса.

30-го снова ехать к хирургу на осмотр. А возможно и раньше поеду, если что-то будет не то с котом.

 

Сегодня ездила в Бэмби, хотела забрать выписку, которую заказывала, когда забирала кота, а также хотела оплатить оставшуюся сумму долга. оказалось, что выписки нет - администратор, которая выписывала мне чеки, не передала мой запрос врачу. Я администратору сказала, что пока не получу выписку, оплачивать не буду.

 

Приехала после работы домой, кот внешне в порядке. Пьет, ест, мочится по-немногу. Моча темная, наверное от Фурагина. Хорошо, что не с кровью. А этом новом колпаке бедный кот до еды не может дотянуться, еле разворачивается в клетке, в лоток с этой бандурой разучился ходить - мочится мимо. сегодня вечером, когда делала ему процедуры, то поменяла колпак - надела старый. Посмотрю, что будет утром, если он умудрится разодрать себе рану, то снова надену - 15-й.

А во время смены колпака лопоухий поразил меня - впервые он замурлыкал, как настоящий домашний кот. До этого момента - н и к о г д а не мурлыкал. Вот это подарок! Я думала, что он как "дикарь" этого вообще не умеет делать.

Будь у меня своя квартира, я его оставила бы у себя 4-м котом, но в моих обстоятельствах это, к сожалению, невозможно...

 

30.12.16

Бэмби прислали выписку из карты

 

" Выписка из истории болезни.

Вид животного: кошка

Пол: Самец

Кличка: Лопоухий

Владелец: Гетманчук О.И.

 

 

Животное поступило в ООО ЦЭВМ «Бемби» 18.12.2016

Из данных анамнеза (со слов владельца): Отсутствие мочеиспускания в течении 2 суток.

При осмотре: Т- 38,8 С Наружные слизистые оболочки бледные, брюшная полость болезненна, раздута, л.у. не увеличены, тургор кожи снижен, шерстный покров тусклый, незначительно загрязнен. Истечения из глаз и носа отсутствуют. При аускультации дыхание везикулярное, чистое, сердечные тоны ритмичные. Кашлевой рефлекс отсутствует.

Постановка уретрального катетера не дала результатов. Принято решение о срочном оперативном вмешательстве.

Животному была проведена операция - уретростомия.

19.12.2016 Состояние тяжелое, Т 36,9 С с.о. бледно-розовые, брюшая полость напряжена, аппетит сохранен, стула нет, моча с обильной примесью крови. При промывании уретрального катетера отток мочи слабый -перерастяжение мочевого пузыря в следствии длительной задержки мочи.

20.12.16 Состояние стабильное Т 38,5 С, аппетит сохранен, с.о. бледно-розовые, живот напряжен, моча с небольшой примесью крови стул отсутствует, тургор кожи в норме.

21.12.16-22.12.16 Состояние стабильное.

 

В ходе лечения использовались препараты: байтрил, цефтриаксон, этамзилат, но-шпа, изотонические растворы.

Перечисленные выше препараты были назначены в соответствии с рекомендованными производителями схемами применения.

 

22.12.16 Животное забрали домой, все назначения, и рекомендации были выданы хозяевам.

 

Выписку составил

Ветеринарный врач клиники «Бемби»:

Пашкевич Ф.С."

 

 

30.12.16

 

Вечером, после работы вызвала такси, и поехали с Лопоухим в госветстанцию к доктору на осмотр. он почистил рану ( я к некоторым участкам раны вообще не могу пркасаться - мне страшно, а он знает, что можно и как надо). Назначил новые антибиотики в таблетках, так как цефтриаксон очень сильный и может повредить коту почки. Также докупила на курс лечения Котэрвин. Поход в клинику с такси, лекарствами и работой врача вылился почти в 2500.

Нам нужна материальная помощь!

 

Каждый день 2 раза в день обрабатываю рану, даю фурагин, антибиотик, котэрвин. Чищу кота насколько можно. иногда ему это нравится и кот мурлычет. Мне кажется, из-за того, что он видит как ведут себя мои кошаки со мной, и он тоже хочет быть на их месте: на свободе. Он им из клетки о чем-то мявкает, но пока полноценного диалога у них нет. Мои к нему принюхиваются.

 

3-го января снова отправимся к врачу.

 

3-го января были у хирурга. Обработал рану, вытащил нитки из той небольшой части раны, что поджила, а остальное вытащит, когда рана закроется совсем.

Кот впервые на приеме не обкакался и не описался. Так ему страшно было при посещении нами клиники, что не мог сдержаться. Мне это говорит только о том, что операцию в Бэмби ему сделали очень не правильно. Ему было очень больно, может быть без наркоза делали? Или зашивали уже без наркоза, когда уже проснулся, почему и шва ровного нет, а рытвины какие-то, рваный шов. Жаль, наказать за такую работу нельзя этих горе-ветеринаров.

И ведь такое с ним происходит в этом случае - после операции. Когда его лечили от парализации, по неврологии, с ним таких казусов не случалось.

 

Огромное спасибо всем жертвователям Лопоухому. Спасибо! Спасибо!

 

10.01.17

 

Вчера вечером увидела в лотке сгусток крови. Кот мочится с алой кровью. Звонила в лечебницу - никто не брал трубку. Сегодня тоже каждый поход в туалет с кровью. Утром дозвонилась - назначили Викасол 0.3 и Дицинон 0.4 в одном шприце 2 раза в день подкожно. Сделала раз сегодня и вечером повторю. А завтра работает наш хирург Шишкин Михаил Владимирович - поедем к нему, будет делать УЗИ. Еще затраты.

 

Оплату за операцию Бэмби - остаток долга придется отложить, так как уже влезла в эту сумму. 23 дня прошло после операции, а кот еще не поправился. Началось, получается, осложнение. завтра после УЗИ всё станет понятно.

 

14.01.17

11 января были на приеме у лечащего хирурга. Направил на УЗИ. Сделали УЗИ. УЗИ показало, что у Лопоухого сильное воспаление мочевого пузыря. Там сгустки крови. Которые я сейчас и наблюдаю, когда он мочится. Моча с кровью. Прописал таблетки, уколы... Кот вялый.

Есть подозрение, что там осталась часть трубки от катетера. .. Пролечить, а потом повтор УЗИ -19-го.

 

УЗИ

26bded6cd80f3bdb3bbfff9c194d84fe5b4e1f267050195.jpg

 

Новое назначение

7a7929026b98110b0c3e9afe1967079b5b4e1f267050265.jpg

 

15.01.17

Сегодня были у врача. Кровотечение продолжается. В комнате стойкий запах крови. УЗИ уже завтра. Скорее всего направят куда-то в другую клинику исследовать по-другому: под наркозом полезут в мочеиспускательный канал и если она есть, то сразу и достанут. Готовьте 6-10 тысяч. СРОЧНО нужны деньги!

16.01.17

Сделали Узи - камни и песок, застойные явления. Срочная операция.

УЗИ

82e1e0d6919355c5f4a28d322a029ad75b4e14267442753.jpg

анализ крови

21d469eb4d9cd4645cb2d2d7e82fa6f35b4e14267442810.jpg

Когда кота оперировали. то в мочевом было много песка, камней, гноя. Камни и песок даже вросли в слизистую.

Кот после операции

555008c62cece290fcd9cda454348f655b4e14267443193.jpg

 

Рана от предыдущей операции и новый шов

41fd15cc65d8ccdf747b39f329870b225b4e14267443277.jpg

 

4293be26a4ace42d8e68deef6d6a59c35b4e14267443313.jpg

 

Назначение

a0897bd12d97786bec8b66984b62ba095b4e14267443378.jpg

 

Дали направление в Шанс-био сдать анализ камней на состав, чтобы точнее определиться с кормом. Корм только лечебный. Съездила и сдала. анализы пришли. В ПДФ - не могу загрузить. 19-го консультация врача по поводу корма.

 

19.01.17

3 ночи. кот еще жив. Лежит в клетке никакой. Я с него сняла и воротник и попону. Итак еле дышит, а тут это все мешает и сдавливает... Не знаю, что будет утром.

Не было бы этой беды, если бы Бэмби перед уретростомией сделали коту УЗИ и увидели бы, что в мочевом еще присутствуют камни, которые не смогут выйти через стому. Тогда бы они сделали 2 операции - удаление камней и стому под одним наркозом. А сейчас кот в короткое время подвергся по их вине двум наркозам, пошла восходящая инфекция...

 

кот еле жив

02909416c48c45510667007426910df05b4e14267448219.jpg

 

19.01.17 коту провели операцию в госветстанции. Расширили стому и вставили катетер. Посещение хирурга по этому вопросу 24-го. 19 января его реанимировали.

21-го срочно положила кота в стационар в Верону. Я не могла коту в срок делать уколы и ставить капельницы. Там "потеряли" венозный катетер и я срочно 22-го перевезла его

в "Весту".

С 22-го кот находится в стационаре в "Весте".

 

24.01.17

 

Размещаю материалы последних событий

 

Назначение после операции

5bf68eecc7ea3474747990ad7e605ad15b4f19267884193.jpg

 

Коту поставили катетер

79631878df3d54a95b49357a41b081c45b4f19267884277.jpg

 

Кот в стационаре Вероны

64550527f73baa84231acaa4acf822105b4f19267884359.jpg

 

Катетера нет

657f9b40ce0ed903eb41803625b80f9e5b4f19267884828.jpg

 

Деньги, которые они с меня взяли

34b92bcf10ec80699c073336d0bb4a5c5b4f19267884430.jpg

 

Счет, который они выставили. Разницу не вернули

a7aff0b70145cce07f7538ecb4e016285b4f19267884868.jpg

 

Договор с Вестой о госпитализации

75a9b71649a4897c7741c0e2a7d918215b4f19267884651.jpg

 

Деньги, оплаченные клинике - аванс

7bedb2e96cb80c28352aa9703aa936c75b4f19267884741.jpg

 

Вчера приехала в клинику, чтобы отвезти кота к хирургу, так не хотели отдавать: только при положительном балансе. А баланс у нас пока не может быть положительным - он отрицательный. Сказала, оставлю паспорт в залог, если что.. Отдали. Вызвала такси и поехали к нашему хирургу. В результате снял швы и удалил катетер. Сделал назначение по лечению. Получили выписку из истории болезни от Госвета. Ниже фотографии.

 

Вернулись, мне сделали фотографию кота в боксе, где он находится. И я увидела, что у кота стоят миски для воды и еды, до которых он в своем колпаке не может дотянуться физически: у него же не гусиная шея! А они утверждали, что у них есть высокие миски для колпака. Сегодня буду с ними ругаться по этому поводу. И эти тоже позёры?

 

f1869f34e8f40ae7b7d726ccdec6526c5b4e12267972326.jpg

 

Новые анализы крови

6a8f919ea86aaf5d08c06870770d94955b4e12267972394.jpg

f0d19f273df39a81eb8c10d66434dba85b4e12267972422.jpg

 

Выписка из истории болезни от Госвета.

ad30f69ddebc6cf38fe61f6b42aa4ac05b4e12267972452.jpg

 

177e4863d90d2c236356f30513f4dc615b4e12267972562.jpg

 

Новое назначение на лечение

f1f19efa945e279918a6b25cefbbbdcd5b4e12267972602.jpg

 

01.02.17

Лучше было бы, если бы я не вернула Лопоухого в весту после снятия швов и удаления катетера. И кот был бы, возможно, жив.

 

08.02.17

Верона вернула долг - 1450 руб.

 

Восстанавливаю события.

_______________________________

 

Кот не опорожнялся с 19-го января.

21-го с утра ( лечебные процедуры в госвете, потом отвезла в Верону) по 22-е в "Вероне" кот не ел ( сказал главврач).

с 22-го по 24-е в "Весте" кот не ел и не пил.

То есть: 19-го реанимация

20-го немного ел и мало пил

21--го может быть с утра немного поел и попил. День и вечер - не ел ни пил в Вероне. 22-го в Вероне - не ел ни пил.

с 22-го в Весте по 24е - не ел ни пил.

Итого: Четверо суток кот не ел и не пил и при этом получал лекарства, в том числе мочегонные.

 

27 февраля у меня должна состояться встреча с главврачом Бэмби. Буду решать вопрос по оплате долга за операцию.

27 февраля состоялась встреча и разговор с главврачом Бэмби. Результат разговора: "сам дурак". Никаких своих ошибок не признали: видите ли их ошибки надо было исправлять у них, а не обращаться в иные клиники....

Изменено пользователем lala1251
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Два раза в день хожу в клинику проведать кота. Носила суп: вливали из шприца. А сегодня пришла и мне сказал доктор, что кот сегодня съел сухой корм и. вероятно, сам пил воду. Кот уже стал лежать на животе, поджав лапы под себя. Можпоеду с ним нает быть отпустит его?

Завтра повезу его на МРТ или миелограмму (точно не знаю, что ему будут делать). Вынесут заключение - восстановится или нет....

 

Просьба о материальной помощи остается....Каждый день копится долг за лечение в клинике. И вот анализы и исследования.

 

вот его фотография. Состояние на сегодня.

http://s019.radikal.ru/i615/1603/b3/59f29bf77920.jpg

Сегодня разговаривала по телефону с lala1251...

У нее проблема в том, что слетел интернет и ей придется подключать по новой, но это, к сожалению, будет только в воскресенье.

Естественно, человек не может ничего писать на форуме.

Попробую вкратце... У мальчика всё не так уж плохо! ТТТ

Малыш уже и лапки поджимает, и ест потихонечку сам, прогресс явно налицо!

Куратор сдала анализы (ОКА и биохимия хорошие, слава богу!), миелограмма (если, конечно, правильно поняла) вроде тоже неплохая.

Всё это она поставит в тему, как только ей подключат инет.

С телефона фотки, увы, она отправить не может.

В клинике говорят, что мальчика уже можно выписывать, нужна просто реабилитация в нормальных условиях... передержку lala1251 активно ищет с медуходом, но, сами понимаете, вопрос нелегкий и достаточно дорогой.

 

Проблема в том, что у нее вообще просто нечем платить! Оля, конечно, держится, но сами понимаете...

Слава богу, кошик явно идет на поправку (ТТТ)! Т.е. ни о каком усыплении, слава богу, даже и речи быть не может. Сам факт, что деть лежит колечком - уже хорошо!

Как только куратор сможет выставить всё в теме, я постараюсь покидать посты по соц.сетям, да и девчонок попрошу подключиться!

К сожалению, финансово у меня сейчас никак... Но вдруг кто-нито захочет помочь человеку? Я ооочень на это надеюсь!

Всем хорошего дня!

Изменено пользователем lushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня разговаривала по телефону с lala1251...

У нее проблема в том, что слетел интернет и ей придется подключать по новой, но это, к сожалению, будет только в воскресенье.

Естественно, человек не может ничего писать на форуме.

Попробую вкратце... У мальчика всё не так уж плохо! ТТТ

Малыш уже и лапки поджимает, и ест потихонечку сам, прогресс явно налицо!

Куратор сдала анализы (ОКА и биохимия хорошие, слава богу!), миелограмма (если, конечно, правильно поняла) вроде тоже неплохая.

Всё это она поставит в тему, как только ей подключат инет.

С телефона фотки, увы, она отправить не может.

В клинике говорят, что мальчика уже можно выписывать, нужна просто реабилитация в нормальных условиях... передержку lala1251 активно ищет с медуходом, но, сами понимаете, вопрос нелегкий и достаточно дорогой.

 

Проблема в том, что у нее вообще просто нечем платить! Оля, конечно, держится, но сами понимаете...

Слава богу, кошик явно идет на поправку (ТТТ)! Т.е. ни о каком усыплении, слава богу, даже и речи быть не может. Сам факт, что деть лежит колечком - уже хорошо!

Как только куратор сможет выставить всё в теме, я постараюсь покидать посты по соц.сетям, да и девчонок попрошу подключиться!

К сожалению, финансово у меня сейчас никак... Но вдруг кто-нито захочет помочь человеку? Я ооочень на это надеюсь!

Всем хорошего дня!

 

 

Я снова на сайте! Сейчас готовлю снимки и свежую информацию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня разговаривала по телефону с lala1251...

У нее проблема в том, что слетел интернет и ей придется подключать по новой, но это, к сожалению, будет только в воскресенье.

Естественно, человек не может ничего писать на форуме.

Попробую вкратце... У мальчика всё не так уж плохо! ТТТ

Малыш уже и лапки поджимает, и ест потихонечку сам, прогресс явно налицо!

Куратор сдала анализы (ОКА и биохимия хорошие, слава богу!), миелограмма (если, конечно, правильно поняла) вроде тоже неплохая.

Всё это она поставит в тему, как только ей подключат инет.

С телефона фотки, увы, она отправить не может.

В клинике говорят, что мальчика уже можно выписывать, нужна просто реабилитация в нормальных условиях... передержку lala1251 активно ищет с медуходом, но, сами понимаете, вопрос нелегкий и достаточно дорогой.

 

Проблема в том, что у нее вообще просто нечем платить! Оля, конечно, держится, но сами понимаете...

Слава богу, кошик явно идет на поправку (ТТТ)! Т.е. ни о каком усыплении, слава богу, даже и речи быть не может. Сам факт, что деть лежит колечком - уже хорошо!

Как только куратор сможет выставить всё в теме, я постараюсь покидать посты по соц.сетям, да и девчонок попрошу подключиться!

К сожалению, финансово у меня сейчас никак... Но вдруг кто-нито захочет помочь человеку? Я ооочень на это надеюсь!

Всем хорошего дня!

 

 

На сегодняшний день ситуация такова, что кот всё еще лежит в клетке в Унивете и каждый день "капает" по 500 рублей. Лечение я притормозила: уколы антибиотиков и другие, так как с это было бы 1300 в сутки. Денег у меня уже на это нет. Не знаю, как буду расплачиваться сутки по 500. Я им уже с 22-го по 9-е заплатила 19 000, до этого 4000 плюс лекарства. Для меня это золотой кот. Я на своих только не потратила, сколько на этого бедолагу. И влезла в кредит. Без

помощи добрых людей мне не обойтись и этому котейке не выжить.

 

Лопоухий сам ест

http://i045.radikal.ru/1604/1c/07a3601d9870.jpg

 

Сегодня была у кота, отнесла пеленки и корм. Вчера зашла его проведать, а он облизывается - показывает мне что хочет есть. Сегодня отнесла. не думаю, что его не кормят,(не хотят перекармливать) но может быть ему мало....

У него парализована правая сторона - передняя и задняя лапа. На ощупь лапы мягкие и теплые, он ими уже двигает, когда подползает к чашке, то поджимает их под себя. видела, как пыталя опираться на переднюю лапу - она функционирует, но не держит массу тела. задней лапой уже тоже двигает, под себя подбирает ее, на нее ложится, но тоже опереться на нее, чтобы встать - не может. А когда ложится, то ступня сворачивается в "кулачек"(если можно так описать). прогресс есть. Сначала лежал вытянутый как струна в спазме.

Врач говорит, что нужно МРТ - по хорошему. А ведь из-за нехватки денег я так и не доколола ему курс антибиотиков. Антибиотики Цефтриаксон 10 штук есть, а за услуги эти платить нечем.

нужна передержка у хорошего человека. Который как надо отнесется к этому мальчику.

Я уже выложилась. Взять к себе не могу - съемное жилье и уже три собственных кота в наличии.

Люди помогите. Или не знаю, что с Лопоухим делать.

 

церебролизин

http://s020.radikal.ru/i719/1604/7c/a7c99eaa63d7.jpg

 

 

В Зоовете на обследовании

http://s19.radikal.ru/i192/1604/07/276042174543.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i716/1604/28/780247825b84.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i402/1604/33/311c40adc0a6.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i441/1604/63/0f7a9f99d61a.jpg

 

Анализ крови

 

http://i013.radikal.ru/1604/5c/9b72f2b68b53.jpg

http://s020.radikal.ru/i704/1604/03/3ec52ddcc240.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, помогите пожалуйста!

Может, у кого-то передержки есть на примете, которые могут осуществить нормальный уход?

У малыша явно прогресс (ТТТ), куратор не сможет одна вытянуть... ооочень нужна денежка!

Я сейчас покидаю посты, но могу только в ФБ, ВК, Одноклассниках и в Твиттере, а нужно чем больше, тем лучше!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Изменено пользователем lushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила на ФБ, ВК, Одноклассниках и Твиттере... https://www.facebook.com/profile.php?id=100002376249371

Господи, помоги пожалуйста!!! Мальчика спокойно можно привести в порядок! ТТТ

Всем хорошего дня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, что-то вообще котейке помощи нет...

А ведь кот действительно сложный.

Валентина lushka , я к сожалению только морально могу поддержать ну и репостом на Фейсбуке.

Изменено пользователем maxa2909
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, что-то вообще котейке помощи нет...

А ведь кот действительно сложный.

Валентина lushka , я к сожалению только морально могу поддержать ну и репостом на Фейсбуке.

Машуль, да хоть репосты покидать по соц.сетям, и то хлеб! Спасибо!

Я тоже сейчас финансово ну никак, сама в минусе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень поняла, какой медуход нужен коту? можно поподробнее? Инфекции ему сдавали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не очень поняла, какой медуход нужен коту? можно поподробнее? Инфекции ему сдавали?

 

 

Кровь сдавали - в норме. И на цитоплазмоз сдавали - нет инфекции.

 

нужно МРТ - потому что рентген с проявляющим веществом показал, что есть нарушение кровотока по позвоночному столбу в районе лопаток и шеи. Я уверенна. что это другой кот неудачно попал ему когтями в спину. В 8 вечера я кормила его и видела его выясняющим отношения с другим котом, а между 11 и 12 ночи нашла его лежащим.

 

А еще ему нужна другая передержка, где ему продолжат курс антибиотиков - цефтриаксон - он у меня есть, который прекратили колоть, так как мне платить нечем за эту работу. Долг уже за передержку с 10 апреля по 500 рублей. только за то. что меняют ему пеленки и кормят.

Изменено пользователем lala1251
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По возможности, ответьте на вопросы конкретно

1) Что по инфекциям конкретно? На какие именно сдавались или не сдавались вообще. Любая хорошая передержка попросит хотя бы самые основные инфекции сдать.

 

2) Кот лежит или все таки встает, ползает - какое в этом плане состояние

3) Туалет (большой, маленький) - ходит сам, или его сцеживают. Какой стул?

4) Что с аппетитом?

5) Уколы понятно. Нужен ли ему постоянны присмотр или , если он будет в клетке, с этим уходом справится работающий человек.

6) В каком стационаре он находится - инфекционном или обычном. Кто соседи. Это важно выяснить (при их наличии).

Изменено пользователем Баська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая передержка дорогая :blink: Чем помощь нужна?

Куратор ошиблась, не передержка, а стационар дорогой, т.к. каждый день содержания стоит 500 рб.

Малышу нужна передержка с медуходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По возможности, ответьте на вопросы конкретно

1) Что по инфекциям конкретно? На какие именно сдавались или не сдавались вообще. Любая хорошая передержка попросит хотя бы самые основные инфекции сдать.

 

2) Кот лежит или все таки встает, ползает - какое в этом плане состояние

3) Туалет (большой, маленький) - ходит сам, или его сцеживают. Какой стул?

4) Что с аппетитом?

5) Уколы понятно. Нужен ли ему постоянны присмотр или , если он будет в клетке, с этим уходом справится работающий человек.

6) В каком стационаре он находится - инфекционном или обычном. Кто соседи. Это важно выяснить (при их наличии).

 

1). На инфекции конкретно сдавался анализ на цитоплазмоз. а также анализ крови - размещаю информацию - данные сфотографировала.

2). Кот не встает. Ползает. Переворачивается.

3). В туалет ходит под себя на пеленки. Стул хороший и регулярный. сначала сцеживали мочу - а сейчас сам. Лотка в клетке нет, так как бесполезен - он не встает еще на лапы.

4) Аппетит очень хороший.

5). Ему не нужен присмотр, нужно только менять пеленки после того, как кот сходит в туалет, будет вода и еда. Справится любой. Только есть нюанс: кот уличный. в прайде был вожаком - диковатый. Шипит и пытается кидаться, когда под ним меняешь пеленку. Я это делаю так: накрываю ему голову другой пеленкой или полотенцем , подсовываю ладони под него, беру его на руки и перекладываю из клетки в другое место пока меняю пеленку ( так и другие делают, надеюсь). Потом обратно на место. Уколы так же делать - накрыв голову чем-нибудь.

6). Он находится в обычном стационаре,если его можно так назвать. Нет инфекций. Клетка стоит у окна в холле небольшой клиники. В 3-х метрах от него на передержке - кот, в стороне - постоянно живущий в клинике подброшенный кролик, подброшенная кошка, собака. Все здоровы. и наш кот в том числе. Здоровы от инфекций.

 

Анализ крови:

075d2bfcf432241e8e1be828ba9ad7495b4e41243329545.jpg

 

cf164ae6e2280c03a060ad7aa26a2b7d5b4e41243329704.jpg

 

 

Изменено пользователем lala1251
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жалко... И помощи нет...

С меня 500 руб в среду на карточку СБ - сейчас совсем помочь нечем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жалко... И помощи нет...

С меня 500 руб в среду на карточку СБ - сейчас совсем помочь нечем...

[/quot

 

 

Спасибо огромное! Преогромное Вам!

Мне Валентина дала контакты одного человека , который договорится о консультации с хорошим неврологом - Курганской. Думаю, за эту консультацию денег возьмут. Начинаем собирать и на консультацию, и на МРТ, если и Курганская скажет, что надо. И на передержку...

Девочки! Огромное спасибо всем, кто остался неравнодушен. По копеечке и спасем кота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с …5144 -450 руб коту. Извините,что немного.

 

Огромное спасибо!

Какие -то деньги пришли. Завтра зайду в Сбербанк и возьму выписку. И напишу. Еще раз спасибо. Кот поднимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам должны были перевести из другой темы мои 850р. Перевели?

И не могу найти тему финансирования.

 

 

Вот тема финансирования

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=291299

 

 

я пока не могу точно написать сколько пришло: завтра возьму в банке распечатку. Из сообщения поняла, что 850 - было.

Огромное Вам спасибо! В первом посте опишу ситуацию с Лопоухим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с …5144 -450 руб коту. Извините,что немного.

 

Огромное спасибо Вам! Деньги пришли.

 

Вам должны были перевести из другой темы мои 850р. Перевели?

И не могу найти тему финансирования.

 

 

Сегодня ходила в банк: Ваши деньги пришли. Огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этой теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...view=getnewpost очень похожая травма. Почитайте, может быть что-то полезное для Лопоухого найдете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...