Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите стерилизовать собаку пока она не забеременела


TatyanaTai
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Начало темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=289066&st=0

Номер карты СБ по запросу в личных сообщениях.

 

Это Нора.

Правда, она еще не знает, что ее так зовут. Нора умная, статная, очень красивая собака и, как оказалось, невероятно самоотверженная мать. Живет она в Подольске, в старом развалившемся доме. В начале она «осчастливила» себя и проживающих рядом соседей семью замечательными щенками. Возможно, одного из щенков она «усыновила», уж слишком он отличается от своих собратьев внешним видом и предполагаемым возрастом. Несмотря на голодные, холодные времена, ей удалось прокормить и уберечь от непогоды всех малышей. Чем больше и толще становились детки, тем сильнее их мать напоминала ходячий скелет. Как-то во двор ее дома пришли люди, поймали всех щенков и ушли. Больше своих малышей Нора не видела. Она искала щенков, выла по ночам, еще больше осунулась и стала совсем недоверчивой. Вскоре собака покинула это место. Мы думали, что больше никогда ее не увидим. Но через какое-то время она вернулась.

Очень хочется помочь этой мудрой, натерпевшейся собаке.

0047ed0a730a.jpg

В чем нужна помощь.

 

1. Стерилизация и все, что с этим связано. Отлов, передержка, сама операция – программа минимум.

 

2. Адаптация, пиар, потом поиск достойного хозяина – программа максимум.

 

На все нужны деньги. Нужны советы. Если будем пристраивать, нужен мощный пиар. Собака диковатая, но очень красивая, адекватная, самоотверженная. Если мы вместе ей поможем, для кого-то она будет самым преданным, любящим другом.

Изменено пользователем TatyanaTai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, люди, откликнитесь!

Примите участие в судьбе девочки. Собака героическая, всех щенков вытащила, чуть сама от голода не умерла. Без поддержки она скоро опять с оравой щенков окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, выручайте.

Планирую подать заявление в РКФ, на стерилизацию. Но все усложнено тем что я с области. Моя знакомя планирует поехать в РКФ и мое заявление отвезет. Проблема в том что я не знаю когда она поедет.. в ближайшее время - понятие растяжимое, а времени нет, собака может повязаться.

 

Может кто-то живет рядом с ул. Гостиничной и может отнести заявление? :worthy:

Я готова оплатить ловца и передержку.

Изменено пользователем TatyanaTai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Нора подошла ко мне и поела у меня с руки! После отлова щенков она впервые подошла.

Но, сфотографировать ее не получилось... она была на солнечной стороне, попытки обойти ее и сфотографировать не увенчались успехом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, нужно помочь собаньке!

Люди, подтягивайтесь! :worthy:

Напишите номер карты в личку - помогу небольшой денежкой.

Надеюсь и народ подтянется!

А где будете стерилизовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, нужно помочь собаньке!

Люди, подтягивайтесь! :worthy:

Напишите номер карты в личку - помогу небольшой денежкой.

Надеюсь и народ подтянется!

А где будете стерилизовать?

 

Спасибо! Мы уж надежду на помощь форума потеряли, а с ней и надежду помочь собаке.

Пока щенков опекали и пристраивали, выдохлись совсем финансово. Но если не стерилизовать мамку - к лету снова ждать пополнения, да и люди, живущие недалеко от ее логова, уже терпение потеряли. Боятся такого соседства, за детей своих боятся. Она девочка совсем не агрессивная, но крупная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где будете стерилизовать?

Olga3103, спасибо что откликнулись! № карты в лс отправила.

Попробуем в РКФ получить направление на стерилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только надо уточнить через РКФ стерилизацию проводят только в Москве или нет?

Для этого свяжитесь с Аленой ловцом 8 917 564 53 59. Она все это прекрасно знает.

 

Пожалуйста, выручайте.

Планирую подать заявление в РКФ, на стерилизацию. Но все усложнено тем что я с области. Моя знакомя планирует поехать в РКФ и мое заявление отвезет. Проблема в том что я не знаю когда она поедет.. в ближайшее время - понятие растяжимое, а времени нет, собака может повязаться.

 

Может кто-то живет рядом с ул. Гостиничной и может отнести заявление? :worthy:

Я готова оплатить ловца и передержку.

Кто-нибудь ответил?

Изменено пользователем Olga3103
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Мы уж надежду на помощь форума потеряли, а с ней и надежду помочь собаке.

Пока щенков опекали и пристраивали, выдохлись совсем финансово. Но если не стерилизовать мамку - к лету снова ждать пополнения, да и люди, живущие недалеко от ее логова, уже терпение потеряли. Боятся такого соседства, за детей своих боятся. Она девочка совсем не агрессивная, но крупная...

 

Если не стерилизовать , то этот процесс будет бесконечным.

Перепроизводство животных очень большое.

И эти будущие щенки никому не нужны.

Всех отследить как они живут(всю жизнь) после пристройства невозможно. Часто мы пристраиваем, а ручки не очень бывают мягко сказать.

Сейчас породистых бросают, как мусор. Что уж говорить о двориках несчастных...

Так что стерилизация - наипервейшее дело!

Очень Вас прошу доведите дело до конца.

А помощь фонда: она есть и будет(хотя бы моральная!).

Только поймите, пожалуйста, что денег на всех животных просто не хватает!

Нас ведь и меньше, чем тех, кто бросает!

Но опускать руки мы не имеем право, если мы людьми себя считаем. Помогать животным некому, кроме нас.

Держитесь!

Денежку 500 руб. сегодня переведу, а там и другие подтянутся.

Изменено пользователем Olga3103
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простерилиовала через РКФ трех собак с дачных участков . На всякий случай при заполнении заявки указывала Московские адреса. Стерилизовала в Фауне. Я своих не оставляла там, передерживала дома. Тяжело (((( Но боялась подхватить там инфекцию. За дополнительную плату можно зашивать рассасывающимися нитками. Тогда можно, как я поняла, выпустить сразу, если надо. Но для собаки это больнее. Я снимала сама на 8-й день.

Изменено пользователем nad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денежку перевела.

Удачи!

Ольга, получила 500р. Спасибо! :gift:

 

 

Создала тему "финансовый отчет" http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=290552

Надеюсь, все правильно.

Изменено пользователем TatyanaTai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nad, вы подавали заявление от разных людей?

Я звонила в РКФ. Вот что они сказали.

- Заявление надо подать лично или по доверенности от руки. По электронной почте не принимают.

- Принимают заявление от одного человека на одну собаку раз в год.

- Значения не имеет Москва или область(но наверное,если будет много заявлений то Москва будет в приоритете, я так думаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь ответил?

Olga3103, нет, пока никто не отозвался.. надеемся, может откликнутся. На крайний случай подруга поедет в РКФ (когда именно не знаю, в ближайшее время).

В РКФе сказали что без разницы Москва или МО.

Алене звонила. Мы с ней обсуждали ситуацию- ждем одобрения или отказ от РКФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a09ecd129cfc.jpg

С одной проблемой больше..

Эта собака появляется редко, бегает в ошейнике и от людей убегает. Честно, я думала, что она чья-то, и надеялась что она кастрирована.

Удалось ее сфотографировать. Какой срок не знаю.. но живот не маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живот огромный! Не успели от предыдущего выводка щенков очухаться, а тут опять...

Это как водоворот. Делаем хорошее дело, помогаем семерым щенкам обрести шанс на жизнь, находим им семьи, впадаем от сотворенного чуда в эйфорию, а потом оказывается, что их место просто занимает другой выводок никому не нужных, мешающих собачьих малышей. И их снова надо спасать, и так по кругу, до бесконечности...

Люди, помогите! Если сейчас не стерилизовать этих собак, на свет появится еще много несчастных жизней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не стерилизовать , то этот процесс будет бесконечным.

Перепроизводство животных очень большое.

И эти будущие щенки никому не нужны.

Всех отследить как они живут(всю жизнь) после пристройства невозможно. Часто мы пристраиваем, а ручки не очень бывают мягко сказать.

Сейчас породистых бросают, как мусор. Что уж говорить о двориках несчастных...

Так что стерилизация - наипервейшее дело!

Очень Вас прошу доведите дело до конца.

А помощь фонда: она есть и будет(хотя бы моральная!).

Только поймите, пожалуйста, что денег на всех животных просто не хватает!

Нас ведь и меньше, чем тех, кто бросает!

Но опускать руки мы не имеем право, если мы людьми себя считаем. Помогать животным некому, кроме нас.

Держитесь!

Денежку 500 руб. сегодня переведу, а там и другие подтянутся.

 

Olga3103 , спасибо огромное за поддержку и помощь!

Абсолютно с Вами согласна. Очень нужно довести это дело до конца. Надеюсь, успеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живот огромный!

Да, в первую очередь нужно Чернышку стерилизовать - если сможем и успеем..

 

Много нюансов.

Нужны средства.

Я не знаю где стерилизуют на большом сроке беременности.

Собака редко бывает на месте.

Собака очень дикая, если расстояние меньше 10 метров она убегает, на еду не реагирует.

Я ограничена во времени - маленький ребенок.

Может, кто-то с Подольска откликнется тк самой мне не справиться, Veste живет далеко. :help:

Изменено пользователем TatyanaTai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Могу предложить передержку одной или обеим девочкам после стерилизации (10 дней) бесплатно, за корм. Есть такая возможность до 10 апреля, если что - пишите/звоните (8-916-О85-09-11).

Я на машине, если Вам неудобно будет отвезти их ко мне после стерилизации - помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a09ecd129cfc.jpg

С одной проблемой больше..

Эта собака появляется редко, бегает в ошейнике и от людей убегает. Честно, я думала, что она чья-то, и надеялась что она кастрирована.

Удалось ее сфотографировать. Какой срок не знаю.. но живот не маленький.

А сюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250953 с Чернушей обращались?

 

Я не знаю где стерилизуют на большом сроке беременности.

Собака редко бывает на месте.

И в Подольске оперируют ...вопрос цены, она увеличится в отличие от обычной стерилки. Тань, попробуй в Умку позвонить спроси сколько у них будет по деньгам такая операция.

Мы неделю назад 2 кошек с помощью фонда прооперировали...успели ...11 котят на двоих...

Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Могу предложить передержку одной или обеим девочкам после стерилизации (10 дней) бесплатно, за корм. Есть такая возможность до 10 апреля, если что - пишите/звоните (8-916-О85-09-11).

Я на машине, если Вам неудобно будет отвезти их ко мне после стерилизации - помогу.

 

MarinaDin, здравствуйте!

Спасибо за предложение, постараемся им воспользоваться. :worthy:

 

А сюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250953 с Чернушей обращались?

Laska, как я поняла - Фонд выделяет средства, а где стерилизовать нужно решать самим. Или я не так поняла?

Изменено пользователем TatyanaTai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен куратор(сокуратор). Сама не справлюсь.. боюсь не успею.

 

Звонила в ветклиники Подольска. Не все вет.клиники берут беременных на операцию (стерилизацию), те которые берут озвучили сумму в 5.500 - 6000.

Но, нужно записываться заранее.. день в день никто не возьмет.

Усложняется это тем что, собаки не каждый день бывают на месте.. да и ловец не каждый день может приехать.

 

План действий вижу такой.

Занимаюсь такой ситуацией впервые.. Может где то не так изложила - пишите о не точностях, дополняйте, подсказывайте.

 

Чернышка:

1. подать заявление в фонд форума

 

Если заявление одобрено:

- ловец 3,500

- стерилизация (5,500 -6000 фонд?)

- передержка послеоперационная - бесплатно, если успеем воспользоваться до 10 апреля. В вет. лечебнице 500р сутки, минимум 5 дней - 2500

- корм 1500 - 2000 плюс, минус

Я готова оплатить ловца, корм (5 тыс рубл)

 

Нора:

1. подать заявление в РКФ

 

Если заявление одобрено:

- ловец 3,500

- стерилизация (5,500 - 6000 РКФ?)

- передержка послеоперационная - бесплатно, если успеем воспользоваться до 10 апреля. В вет. лечебнице 500р сутки, минимум 5 дней - 2500

- корм 1500 - 2000 плюс, минус

Я готова оплатить ловца, корм (5 тыс рубл)

 

Приход на карту 500р перевела Olga3103.

Изменено пользователем TatyanaTai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуромчане, откликнитесь! Нужны ваши советы, помощь финансовая и в ловле собаки.

 

Завтра свяжусь с Аленой, буду планировать отлов на четверг или пятницу(как она сможет). Муж будет выходной и побудет с ребенком. Надеюсь, собака не родит.

Но былоб хорошо, если кто-то отозвался для подстраховки. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для рассмотрения заявки в фонде стерилизации тема должна находиться в разделе Скорая помощь. Так же не указано ни имя врача ни клиника. Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...