Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Милый, добрый дедулька ищет дом


nomeolvides1
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Поможем старичку найти дом.

В районе Бескудниково САО найден английский кокер спаниель. Кобель кастрирован, возраст 9+, слеповат, глуховат. Характер спокойный, к животным нейтрален, на шее - бежевый противоклещевой ошейник, перевязан край ниткой, чтоб не слетел. Прежде чем лечь, ходит по кругу. На диван запрыгивает. Не худой, упитан. Хвостик купирован. Ушки не ухожены. Клейма не нашли. Ведёт себя замечательно: тихий, спокойный, со всеми уживается. Любит играть в игрушки, очень подвижный. Все дела делает на улице. Ищем новых хозяев для спаниеля. Оля 89163478563

Спаниель сейчас на кураторстве команды на платной передержке.

Ссылка на передержку : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=141502

9d05d26d2b50.jpg

Изменено пользователем nomeolvides1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много напишу про нашего любимца.Очень ласковый и нежный парень не навязчивый любит не смотря на возраст поиграть в игрушки.Идеально подойдет для семейной пары ,которая любит прогулки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

7.05 Тёма переехал к Гале. Она обратила внимание на то, что он не сидит. Ему больно сидеть, он не садится вообще. А когда ложится, тоже странно лапы вытягивает.

Фото

69fe958b9118t.jpg

cf6792b8c260t.jpg

38fa248bd159t.jpg

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он или ходит/стоит, или лежит. Не сидит никогда. Оля в курсе. Правда, один раз я видела как Тема попытался сесть, но тут же поднялся. Было очевидно, что это доставляет ему болевые ощущения.

Очень часто, когда он хочет лечь, то он сначала вытягивает далеко вперед две передние лапы, а уже потом медленно складывает задние лапы и опускает попу на пол. Также есть некоторые проблемы с задними лапами при подъеме по ступенькам.

Одновременно с этим Тема очень энергичный пес, все ему надо посмотреть, обнюхать, поучаствовать во всех начинаниях, крайне любопытен, иногда даже назойлив. Собака из серии «Фигаро тут, Фигаро там». Почти весь день на ногах — предпочитает ходить или просто стоять.

Очень любит поесть, но сушку не уважает. Поэтому мешаю консерву с кашей и туда добавляю сушку. Сухой корм в чистом виде не ест.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёма освоился и на даче, и в Москве. На поводке ходит просто отлично, как надо мыть лапы после прогулки тоже знает, дома остаётся один - спокойно спит, не бесится, не воет, дверь не дерет. Однако даже при 3-х разовом выгуле может налить лужу или кучу навалить, это в квартире. На даче этой проблемы нет. По малой нужде он ходит достаточно странно: лапу не задирает как кобель и не приседает как сука. Зато стоит как корова и дует. Вероятно, это все та же проблема.... что ему больно сидеть. По характеру: очень дружелюбный с другими собаками и людьми, не кусается, правда, всех кошек гоняет с участка . Подвижная нервная система, скорее, холерик и ещё трусоват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были на приеме у врача терапевта Овчинниковой.

 

1. Тёма не может сидеть. Проблема идёт из позвоночника. При пальпации в поясничном отделе позвоночника врач нащупала определенные точки, которые вызывают болевые ощущения. С тазобедренными суставами все в порядке. Для постановки точного диагноза назначен рентген грудо-поясничного отдела позвоночника.

2. Под кожей обнаружено образование, размером и формой напоминает яйцо, кистозное с полостью внутри. Расположено на спине ближе к боку на уровне задней лапы. Скорее всего, образование идёт из брюшной полости. Назначено УЗИ брюшной полости для постановки точного диагноза. Связан ли пункт номер 2 с невозможностью садиться пока непонятно.

3. На глазах ядерная катаракта, поражены оба глаза. Поэтому Тёма плохо видит. Врач сказала, что он видит все как в тумане. Один зрачок постоянно расширен. Вероятно была травма глаза.

4. Эндокардиоз сердечного клапана. Заболевание возрастное. На данный момент заболевание носит компенсаторный характер. Надо внимательно наблюдать за состоянием собаки. Как только появится отдышка, сердечный кашель при физических нагрузках, стрессе, бледность слизистых, обмороки, то надо будет начинать принимать лекарства.

5. Зубы в неплохом состоянии, но имеется зубной камень, надо бы удалить.

6. Уши в порядке.

7. Врач даёт Тёме 13 лет.

 

Первоочередное: УЗИ брюшной полости и рентген. Не срочно: визит к офтальмологу и кардиологу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у него грыжа на позвонках или новообразование задевает нервные окончания :( Думаю надо собирать денежку на рентген и узи, без них картина его здоровья очень мутная, ну а глаза, зубы и сердце - ожидаемо в его возрасте. Галь, а он просится в туалет когда в квартире?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили на приём к хирургу Козлову, сделали рентген грудо-поясничного отдела в боковой проекции. Тёма очень боится врачей и весь трясётся как осиновый лист, при посещении ветклиники. Он отчаянно сопротивлялся рентгену, одной мне было не справиться, пришлось просить сотрудников ветклиники зафиксировать его для удачного снимка. Снимок в результате получился.

Диагнозы:

1.Анкилоз пояснично-крестцового сочленения. Насколько я поняла - это неподвижность сочленения из-за сращения кончиков костей. В результате этого процесса позвонки срастаются между собой. Возможная причина - сильная травма, ушиб.

2.Спондилёз шестого и седьмого позвонков. В ответ на чрезмерную нагрузку на эти позвонки возникает разрастание костной ткани, это своего рода защитная реакция организма. А уже увеличение костной ткани в объёме в свою очередь ведёт к защемлению корешков нервов .

3.Корешковый болевой синдром (подострое состояния).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЗИ

051aabb289cef7858c47ba86de8f088a5b6b38246773792.jpg

 

e8830c31e2b6564530bc05fec20b68025b6b38246773792.jpg

 

 

Наверное, у него шишка, как у Патрика, не страшная.

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что рекомендовали, болеутоляющие?

 

Галь, что-то порекомендовали?

 

По результатом осмотра хирург назначил следующее лечение:

 

Мильгамма в таблетках, по 1 таблетке 1 раз в сутки, 10-15 дней. Уже начала давать, пока переносит хорошо.

 

Гомеопатия. Рус токсикоденрон С12 по 2 горошины каждый 3ий день 3х кратно. В шприц без иглы объемом 2 мл засыпать 2 горошины и залить 1,5 мл воды. Растворить горошины в воде потряхивая шприц. Залить содержимое в пасть за 30-40 минут до или после утреннего кормления. Далее контроль эффекта от приема препарата, чисто визуально, например, собака начинает садиться или хотя бы делать попытки присесть. Если эффект положительный, то продолжаем принимать гомеопатию (возможно пожизненно).

 

Если эффекта нет или он отричательный, то начинаем принимать Превикокс 57 мг по 1,5 таблетки в день, 7 дней.

 

Одновременно с Превикоксом обязательно нужно давать Фамотидин (противоязвенный препарат, чтобы защитить слизистую желудка от побочек Превикокса). Способ приема: таблетки, 20мг, по половине таблетки за 20 минут до кормления 2 раза в день, 7 дней.

 

Сдать анализы крови биохимия и ОКА. Превикокс можно будет давать только после того, как врач посмотрит результаты анализов.

 

Сделать УЗИ брюшной полости. Уже сделали.

 

Магнитотерапия (делать самостоятельно на дому, аппарат для магнитотерапии стоит от 2 до 5 т.р.) или лазеротерапия, в период вне обострения. Схема лечения: по инструкции, как при остеохондрозе.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами назначения

 

037f09baf7dd978e84c8036506eb0da25b6b38247420963.jpg

 

56db5fa3d3d1feb2146bdd66d3031c8f5b6b38247420963.jpg

 

Галя, а кровь ведь уже сдавали. Или это опять после лечения?

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя, а кровь ведь уже сдавали. Или это опять после лечения?

 

Я не знала, что кровь уже сдавали :blush: Можно тогда результаты анализов выложить сюда в тему и копию мне на почту прислать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы были на приеме у хирурга, он сказал, что при Тёмином диагнозе самое комфортное для него - это двигаться, ходить, потом просто стоять, лежать уже больнее и самое больное сидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...