Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Истощенная крупная собака-бородатик с грустными глазами


Крыня
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=290306&st=0

 

ссылка на передержку ПАПАСАН 8500 руб. в месяц: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=98745&hl=

 

Куратор - Крыня

Реквизиты для помощи:

СБ 5469 3800 3342 6528

ЯК: 41001703574960

 

ОБЩИЙ ДОЛГ-9876 :help: :help: :help:

 

 

 

История: 13.03. 2016. Собака появилась в нашем районе пару недель назад. Думали что пёс, а оказалось - девочка. Возраст примерно 5 лет. Девочка с проблемами. Надеялись что только истощение и все, а потребуется операция. Гнойные выделения у нее, сказали что может быть результат неудачной вязки. Воспалительный процесс налицо. От этого и аппетита нет совсем. Взяли кровь на анализ. Завтра будут результаты. Ну и истощена конечно сильно. Я боюсь представить сколько эта собака весит в нормальном состоянии и сколько она ест. Сейчас она 40 кг весит. У нас все соседи приучены кормить кошек и птиц. Собак мало, но и их кормят соседи. И вот появилась эта собака и сердце дрогнуло. Нам с мамой редко собаки попадаются. Мы по кошкам в основном, кошек на кураторстве вагон и малая тележка. Собаку мама накормила, а потом пришла мысль дать ей в машине переночевать, но потом мама ее не нашла. Высматривали и искали ее, ведь собака бывшедомашняя видно, след от ошейника присутствует. Хоть и много шерсти, видно что худая и лапы заплетаются. Постоянно пытается передохнуть и прилечь. Очень ласковая и очень грустная… Собаку в результате через пару дней нашла соседка и привела к подъезду. Сама она собакой заняться не смогла и оставить тоже не захотела. Выбросить снова на улицу собаку было невозможно жалко и мы не смогли с ней так поступить. Осталось попытаться устроить её судьбу, обратившись за помощью на форум. И вот мы с Феей здесь. (историю можете корректировать, исправлять, дополнять, но немного, главное суть, ниже в текущих событиях всё остальное: клиника, анализы, стационар, передержка и тд и тп. Тут вроде всё ясно, да? Тогда делайте, если вас устроит такая форма)

 

11930409_m.jpg

 

У Феи (так решили назвать собачку) НЕТ СОВСЕМ НИЧЕГО, ни одного финкуратора, а одному человеку и без команды всегда очень-очень трудно!Посмотрите какая она трогательная, а когда Фею отмоют и причешут, она станет неотразимой и её обязательно заберут к себе хорошие люди, но до этого счастливого момента Фею нужно и кормить, и лечить, и оплачивать передержку. Может быть кто-то захочет подключиться к автору с добрым сердцем и решится помогать Фее и её девушке-спасительнице финансово на постоянной основе? (п.с. у доброго сердца дома на кураторстве туча кошек!)

 

Текущие события:

17.03.2016- собаку нашли, отвезли в клинику в Бронницы по совету Клапы. Назвали Феликс. Ждем результаты анализов и что скажет врач после осмотра.

17.03.16 - перенесено в Скорую для поиска помощи.

18.03.2016- это девочка, анализы показали хронический воспалительный процесс и думают что есть вагинит. Собака не ест и не ходит в туалет. В стрессе. Во избежании проблем надо вести на передержку.

19.03.2016- перевезли Фею на передержку к ПАПАСАН. В жутчайшем стрессе. Везде долг: и в клинике, и на передержке. :(

20.03.2016- Фея на передержке. В теме долг, проблема с лапой

21.03.2016- Жизнь у Феи в долг. Нуждается в доп.обследовании и стерилизации.

22.03 - 22.03 - долг в теме минус -12 609 руб. .

23.03- Фея начала по-тихоньку есть.

24.03.-общий долг -11609 руб.

25.03.- Фея стала веселее, но пока еще не собрали средства на стерилизацию и обследование. На это нужно 9000 руб.

26.03.- Лапа прокусана у Феи. Возможно это причина воспалительного процесса. Ждем обследования Феи.

27.03- У Феи похоже скоро начнется течка. Припухла петля и есть выделения.

28.03.-ПАПАСАН заметил, что она аккуратно ходит, стараясь не запачкаться. Что может говорить о том, что все таки она бывшедомашняя.

28.03.-08.7.- за это время Фею простерилизовали, при операции увидели что есть у нее проблемы с селезенкой. Чуть ли не под удаление. Но состояние ее нормальное, она бодра и весела. Поэтому по совету ветеринара Фея получила лечебную терапию. И теперь надо ее отвезти на УЗИ и показать Розовской.

08.07.-13.07.- я без машины, созвонились с Розовской, ждет Фею на прием, а не могу ее отвезти, не на чем.

 

НЕОБХОДИМО:

Помощь машиной. Фея на передержке у ПАПАСАН, это около Сергиев-Посада.

Осмотр у Розовской

УЗИ селезенки 3500

Общий анализ крови 1200

 

:worthy:

Финкураторов нет. Помощи нет никакой, еще необходимо сделать обследование. Понять что у Феи с селезенкой. Мне необходима финансовая поддержка, одна я уже не потяну, денег больше нет. :help:

Изменено пользователем Крыня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите район!

 

 

Район между Таганкой и Рязанским проспектом. Я специально не писала координаты.

 

Никто хоть советом не поможет? Есть какие передержки, которые советуют?

Не нашли пока собаку :( Надеюсь, что с ней все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Район между Таганкой и Рязанским проспектом. Я специально не писала координаты.

 

Никто хоть советом не поможет? Есть какие передержки, которые советуют?

Не нашли пока собаку :( Надеюсь, что с ней все хорошо.

 

Время, которое Вы готовы уделить собаке, это почти самое главное, то что Вы перечислили - это и есть куратор! А фотография нужна даже и для поиска подходящей передержки, тогда и посоветовать можно!) Ждём с нетерпением новостей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Время, которое Вы готовы уделить собаке, это почти самое главное, то что Вы перечислили - это и есть куратор! А фотография нужна даже и для поиска подходящей передержки, тогда и посоветовать можно!) Ждём с нетерпением новостей.

 

 

Нашлась собаченция?

 

 

 

Не нашлась пока, хотя сегодня маму подняли в 6 утра, мол собаку видели. Мама выбежала искать ее, но не нашла. Зато маму просят теперь кошку пристроить, которую подбросили во двор. Стерилизовали ее и ищут дом. Решили, что мама этим и займется. Забыли только спросить нас ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За то, что Вы готовы тратить свое время на собаку - Вам помогут! В частности,я. Кормом.

 

 

Спасибо! Очень надеюсь. Мне за всю жизнь три собаки попадались кого находила и пристраивала, но там все стихийно получалось, очень помогал форум и они очень быстро пристраивались. Обычно я по кошкам. Поэтому познаний в области собак минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это девочка оказалась! У нее гнойные выделения присутствуют, потребуется операция. Стерилизация как я поняла, так как это может быть результат неудачной вязки. Может такое быть?

 

 

Сегодня взяли кровь на анализ. И от еды она отказывается, когда ее неделю назад видели, она ела. Сегодня даже у мамы не стала есть. И в клинике не начала. Сказали, что это из-за состояния и плохого самочувствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отредактировала первое сообщение, чтобы ситуация была понятна.

 

Предоплату в клинике не взяли. Раз в два дня будут счет на почту отправлять. Корм мы сами купили и оставили в клинике, они сами посоветовали так сделать, так как у них очень дорогой корм продается и только лечебный. Но пока она не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отредактировала первое сообщение, чтобы ситуация была понятна.

 

Предоплату в клинике не взяли. Раз в два дня будут счет на почту отправлять. Корм мы сами купили и оставили в клинике, они сами посоветовали так сделать, так как у них очень дорогой корм продается и только лечебный. Но пока она не ест.

 

Так собака сейчас на стационаре находится?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это девочка оказалась! У нее гнойные выделения присутствуют, потребуется операция. Стерилизация как я поняла, так как это может быть результат неудачной вязки. Может такое быть?

 

 

Сегодня взяли кровь на анализ. И от еды она отказывается, когда ее неделю назад видели, она ела. Сегодня даже у мамы не стала есть. И в клинике не начала. Сказали, что это из-за состояния и плохого самочувствия.

УЗИ ей делали? Антибиотики назначили? Хорошка какая красивая. Бронницы достаточно далеко, жаль, надо собаку обязательно навещать и отслеживать лечение. Дайте ей имя, если при определении в стац никак не назвали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так собака сейчас на стационаре находится?

 

 

Да сейчас да, в этой клинике. Я как понимаю клапа доверяет врачам клиники и цены не кусачие в ней.

 

Честно говоря, думали что все таки истощенная и все. Грешили что отсутствие аппетита из-за стресса. Но все таки вон как оказалось.

Думала все равно обследовать надо собаку, да и везти ее некуда. Ни одной передержки собачьей я не знаю.

И какая передержка без прививок возьмет собаку? Опасно ее с другими сажать пока.

 

 

Кстати в клинике сказали, что они откачивают собак от энтерита и даже щенков маленьких при помощи препарата одного человеческого, что он дает 100% положительный эффект. Название забыла, могу спросить у ветеринаров. Им порекомендовал какой-то ветеринар-иммунолог вроде ( если не путаю ) Вдруг кому пригодится. Кошек еще им не лечили. Вроде как инновационное лечение.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УЗИ ей делали? Антибиотики назначили? Хорошка какая красивая. Бронницы достаточно далеко, жаль, надо собаку обязательно навещать и отслеживать лечение. Дайте ей имя, если при определении в стац никак не назвали.

 

 

Еще нет, я с врачом один раз говорила, после первого осмотра. Завтра будет свежая информация.

 

 

Мы же думали это мальчик и записали ее как Феликс. Теперь надо менять имя. Я собачьих и не знаю. Надо придумывать.

 

Бронницы вынужденный вариант, денег нет совсем, а в Москве стационар для такой собаки будет не меньше 1500 в сутки. Буду навещать в любом случае.

 

Собака добрейшая и очень деликатная. А глаза грустные такие, прям все время смотрит так отрешенно, грустно-грустно...

 

 

Надеюсь в теме появятся помощники. С собакой не справлюсь я одна. Для меня она кажется теленком :blink:

 

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы не гнойная пиометра...

т.е. гнойное воспаление матки...

 

тогда счет жизни идет на часы...

 

какого рода выделения?

если гной из петли - то срочно под нож...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подтвердится пиометра - не лечите таблетками - срочно операцию. При этом заболевание есть точка не возврата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как бы не гнойная пиометра...

т.е. гнойное воспаление матки...

 

тогда счет жизни идет на часы...

 

какого рода выделения?

если гной из петли - то срочно под нож...

 

 

ААаа!! Теперь я боюсь за собаку. Сказали что врач занят сейчас, в 13 должен перезвонить. Сразу отпишусь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как бы не гнойная пиометра...

т.е. гнойное воспаление матки...

 

тогда счет жизни идет на часы...

 

какого рода выделения?

если гной из петли - то срочно под нож...

 

 

Дозвонилась до глав.врача. Он там хирург. Рассказала о волнениях. Сказали что вчера делали УЗИ, матку не обнаружили. Но и шва не нашли от стерилизации. :blink:

 

Температуры нет. Но не ест. Жду звонка через час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help: :help: :help:

 

Это трындец просто. Позвонил ветеринар. Сказал что анализ крови не показал ничего критичного. Есть хронический воспалительный процесс. Органы в норме. У нее матка в нормальном состоянии. Похоже что у нее вагинит.

 

УЗИ не показало ничего кроме того что чуть увеличена селезенка. Что по словам ветеринара тоже говорит о воспалительном процессе. Но она считает, что ее надо глистогонить и все. Ничего критичного нет, и ее надо вначале откормить и привести в порядок. Антибиотики и лечение не требуется.

 

Честно говоря я в замешательстве, я думала, что воспалительный процесс убирать надо, а вон оно как :blink: Что-то мало доверия у меня после таких слов.

 

 

Самое плохое, что собака не ходит в туалет, по лестнице она спукаться отказывается, гулять ониее не выводят, так как бояться что она убежит. Склонна к побегу сказали. И терпит, в туалет не ходит. Вчера мочу выводили с помощью катетера ночью. И поела только ночью чуть-чуть. Советует ее на передержку отвезти.

 

 

Люди, что делать хелп! Мне ее на улицу выпускать? Что с ней делать? Куда везти? И денег нет ни на клинику, ни на передержку!

 

 

Тут мне постучались с передержки : Xafize . Просят 7000 в месяц вместе с едой. Кто и что про нее знает.

 

Анализы обещали мне на почту скинуть с результатми УЗИ. Я сразу выложу в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7000 - милосердно. Я плачу 9000. Но квартирная передержка.

 

Собака обалденная! Помогу с составлением хорошего текста.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7000 - милосердно. Я плачу 9000. Но квартирная передержка.

 

Собака обалденная! Помогу с составлением хорошего текста.

 

 

Мне сказали что эта передержка проблемная. Нет доверия к ней,ее даже на другом форуме забанили.

 

В итоге я даже не знаю куда ее везти. Анализы выложить не могу, в файле ПДФ они.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите собаке. У меня истерика началась. Собака в вольере страдает. Денег нет вообще на нее. Куда везти ее? что делать?

Наверное лучше выпустить ее на улицу. Больше пока вариантов у меня нет. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила 1 т. р. на карту СБ. Очень вероятно, что Фелиция потеряшка :(

Изменено пользователем Руфи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 1 т. р. на карту СБ. Очень вероятно, что Фелиция потеряшка :(

 

 

Спасибо! Пришло :gift: Есть вероятность, что нет к сожалению :( Маме позвонили, сказали , что я ее часто видели на заправке на районе...

 

 

Собака очень тянется к людям, но она какая-то зашуганная. Это вот слово дучшее всего ее характеризаует. Но при этом не прячется и рычить на других, а именно скулить начинает и обреченно прятаться. Не боец она ни разу. В клинике жалко смотреть на нее было, реакция на других собак прям сильная очень. Убегает сразу.

 

Форумчане помогите пожалуйста Фели :worthy: У меня надежда только на форум, я кроме того, что время на нее потратить ничего не могу. В собаках профан. Нужно для нее все! И советы и передержка и финансовые кураторы. :help: Я волнуюсь за нее в клинике, терпит же в туалет не ходит, собака просто в жутком стрессе. Выгуливать они ее не выгуливают. У нее большой вольер. но она закатываект истерику, по лестнице сама не может спускаться. Наверное не видела ни разу в жизни до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...