Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание! Вы уверены, что Вас не обманывают?


ГалинаЮ
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Внимание!!! Вы уверены, что Вас не обманывают?

 

При трагических обстоятельствах я стала обладательницей трех пуделей. Умерла моя подруга, завещая своих собак мне. Пока мы занимались похоронами Тани, соседи по подъезду передали этих собак "Команде помощи пуделям". Сразу же после похорон я занялась поисками собак. Позвонила в эту команду Елизавете (тел 89257721537) которая мне сообщила, что да, эти собаки находятся у нее, они подлежат обязательной стерилизации и затем будут переданы третьим лицам. Я не понимаю? На каком основании? Без разрешения владельца с собаками проводят различные манипуляции. Ведь для стерилизации собак должны быть медицинские показания. 07 марта в очередной раз, позвонив Елизавете и обосновав свои требования по поводу возврата собак, в грубой (матерной) форме мне было сообщено, что никаких собак они не забирали, и ничего не знают о каких собаках идет речь и что я могу жаловаться хоть господу богу.

До сих пор мне ничего не известно, ни где мои собаки, ни что с ними происходит.

Получается, что это никакая не команда помощи пуделям, а группа лиц, которые незаконным способом завладели чужим имуществом и распоряжаются им по своему усмотрению, и на таких людей в нашем государстве можно найти наказание, обратившись в правоохранительные органы. Читая их странички в интернете, где они собирают пожертвования для собак, я не могу быть уверена на 100%, что эти средства идут на помощь собакам, ведь эта организация не зарегистрирована, никакого контроля со стороны общественности не ведется.

Также на своих страничках члены команды утверждают, что они ищут добрые руки для своих питомцев, а в моем случае получается, что своих же собак я не могу у них забрать, и даже заводчик коричневой тойки Ю. Приходько обратившись к ним с просьбой вернуть собаку, в грубой форме получила отказ. Коричневая тойка покупалась для племенной работы, неоднократно выставлялась, имеет титулы, а ее сестра стала Чемпионкой Европы.

ПОЭТОМУ ПРОШУ ВСЕХ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТПРАВИТЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ НУЖДАЮЩИХСЯ СОБАК ЭТОЙ КОМАНДЫ ПОДУМАЙТЕ, А КУДА ПОЙДУТ ЭТИ ДЕНЬГИ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите , ведь если собаки ваши ( а по закону пока все таки животные это имущество) , то первым делом идите в полицию и пишите заявление о том что ваших животных украли ( а получается именно так) соседи, вы же знаете кто забрал собак, что ваши собаки находятся там то и некие лица ( если вы знаете ФИО пишитене знаете пишите кто) оотказываются их вам законной владелице вернуть. А кража это грабеж или самоуправство - суд будет решать. Укажите стоимость собак и все что важно например вы как законный владелец правильно боитесь за здоровье и тп. Только это не "жалоба" господцбогу должна быть а заявление в полицию , талон кусп, настойчивость с полицейскими и желательно поход к адвокату т возможно сразу имеет смысл подать иск в суд. Что то мне тревожно за собак. Вы поймите форум или команда это не институт , не компания, не организация, это просто собравшиеся люди многие друг друга в глаза не видели и не увидят никогда а граждане бывают разные. Не тяните идите в полицию и будьте предельно настойчивой . полиция работает круглосуточно. Не тратьте время. И к юристу к знакомому или в адв. Контору поприличнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что же вы сразу собак не забрали? Каким образом соседям удалось получить к ним доступ (а значит и в квартиру) и передать третьим лицам?

Стерилизация животных проводится по социальным показаниям, чтобы не пускать в размножение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит пригласить в тему форумчан из Пудель команды.

Именно. А ники известны? Если это форумчане пика, и есть намерение обсудить ситуацию в прямом эфире то можно пройтись по их темам. Зы - так часто бывают темы вроде "умер хозяин наследникам собаки не нужны.... " - а тут есть и наследники, и именно готовые взять на себя собак. И соседи странноватве - им неизвестно что брать чужое - это статья? Все равно как порыться в вещах умершего и упереть например драгоценности. Или миксер.или телефон. Чем они оправдывают свои действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погодите , ведь если собаки ваши ( а по закону пока все таки животные это имущество) , то первым делом идите в полицию и пишите заявление о том что ваших животных украли ( а получается именно так) соседи, вы же знаете кто забрал собак, что ваши собаки находятся там то и некие лица ( если вы знаете ФИО пишитене знаете пишите кто) оотказываются их вам законной владелице вернуть. А кража это грабеж или самоуправство - суд будет решать. Укажите стоимость собак и все что важно например вы как законный владелец правильно боитесь за здоровье и тп. Только это не "жалоба" господцбогу должна быть а заявление в полицию , талон кусп, настойчивость с полицейскими и желательно поход к адвокату т возможно сразу имеет смысл подать иск в суд. Что то мне тревожно за собак. Вы поймите форум или команда это не институт , не компания, не организация, это просто собравшиеся люди многие друг друга в глаза не видели и не увидят никогда а граждане бывают разные. Не тяните идите в полицию и будьте предельно настойчивой . полиция работает круглосуточно. Не тратьте время. И к юристу к знакомому или в адв. Контору поприличнее.

 

Уважаемый сторожил Баскервиль, вас видимо никак не по-смущало, что пользователь открывший тему только зарегистрировался на данном форуме, а уже осыпал известную здесь команду с достойной репутацией обвинениями?

Мало того, ни один факт ни чем не подтвержден. Прежде чем давать советы, хорошо бы разобраться в ситуации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ТС, указанный вами телефон фигурирует, например, здесь

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=111...;num=1438528380

именно этого телефона на ПиКе я не нашла.

 

Вообще же. если у вас есть доки на собак, то надо не на форумы писать, а обращаться в полицию. Ну и предварительно выяснить у соседей, каким образом они вышли на команду (или она на них).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елизавета это я, и телефон указан мой.

 

Как я думаю понятно из первого поста ГалинаЮ является разводчицей и ищет "СВОИХ СОБАК"

с явной целью получения от них потомства для дальнейшей продажи.

Мне кажется, что ГалинаЮ явно ошиблась адресом, на данном форуме собрались люди для помощи животным, а не разводчикам.

 

Интересно, ГалинаЮ помогла хоть одной несчастной собаке? Перечислили ли хоть одну копейку несчастному животному?

Я имею ввиду, что цель Галины Ю, не помощь животным, а распространение клеветы и сведение счетов.

 

Если у настоящих форумчан, а не тех кто вчера зарегистрировался для опубликования кляуз, есть ко мне претензии, готова на них ответить.

 

Пишите, звоните.

Изменено пользователем DolliK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При трагических обстоятельствах я стала обладательницей трех пуделей. Умерла моя подруга, завещая своих собак мне. Пока мы занимались похоронами Тани, соседи по подъезду передали этих собак "Команде помощи пуделям".

если это так, и есть документы, вам следует идти в полицию с заявлением

о совершенном преступлении и возбуждении уголовного дела...

Вы адресом ошиблись - здесь просто форум.... даже не третейский ....

 

видимо никак не по-смущало, что пользователь открывший тему только зарегистрировался на данном форуме, а уже осыпал известную здесь команду с достойной репутацией обвинениями?

Мало того, ни один факт ни чем не подтвержден. Прежде чем давать советы, хорошо бы разобраться в ситуации.

Вы чуть-чуть путаете репутация и права ...

Права гражданина не зависят от срока регистрации... они, права, получаются при рождении :rolleyes:

 

Давайте попробуем разобраться как вы предлагаете

- Документы на собак у кого ?

- на каком основании собаки в Команде с репутацией ?

Вы же прольете свет на историю, правда ? :rolleyes:

 

Елизавета это я, и телефон указан мой.

 

Интересно, ГалинаЮ помогла хоть одной несчастной собаке? Перечислили ли хоть одну копейку несчастному животному?

интересный поворот .... :blush:

То есть Команда возвращает или отдает собак за деньги??? на благотворительном форуме ? новость однако...

Указанные собаки, сразу три, находятся у вас? на каком основании?

 

Изменено пользователем NaliS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Команды помощи пуделям нет собак принадлежащих ГалинеЮ.

 

Кроме ее голословных обвинений нет ничего, не представлен ни один документ.

Если у нее есть претензии к Команде или ко мне лично почему она не обращается в правоохранительные органы,

а пишет кляузы на всех форумах и в социальных сетях? Может просто в полицию не с чем пойти?

 

Хочу заметить, что почти все участники форума, в том числе и команды по породам, не являются юридическими организациями.

Все привлекают средства для помощи животным и по мнению ГалиныЮ нарушают закон.

 

интересный поворот .... :blush:

То есть Команда возвращает или отдает собак за деньги??? на благотворительном форуме ? новость однако...

Указанные собаки, сразу три, находятся у вас? на каком основании?

 

С чего Вы сделали такой вывод? Я всего лишь имела ввиду, что ГалинаЮ пришла на форум не с целью помощи бездомным животным,

а с целью устроить разборки.

 

За последние три года Команда помощи пуделям пристроила более 150 собак. У Вас есть факты, что пристройства были за деньги?

Изменено пользователем DolliK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За последние три года Команда помощи пристроила более 150 собак. У Вас есть факты, что пристройства были за деньги?

не переворачивайте :rolleyes:

не мной написано и воспринимается именно так ...

Интересно, ГалинаЮ помогла хоть одной несчастной собаке? Перечислили ли хоть одну копейку несчастному животному?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда же команда берет пуделей? Может, забросив работу и семьи, выискивает породных пуделей и отнимает их силой у хозяев? Вламывается в дома и крадет документы? Что за бред вы тут пишите? Почитайте на claws в разделе "помощь бездомным животным - команда помощи пуделям и их МЕТИСАМ...с выкладкой всех документов из ветлечебниц, чеков и фото любой желающий может прочитать откуда взялся данный пудель (кстати не только пудель), как его лечат, если требуется, как ищут ему "ручки", как потом в теме отписывается уже новый хозяин и шлет фото уже домашней собаки. Также не стОит забывать про нерадивых хозяев, которые не могут даже нацепить адресник на своего любимца по причине "ну он же всегда гуляет возле ноги и никуда не отходит". А команда потом через интернет или макеты находит хозяев и возвращает их владельцам! ( к сожалению находит не всех владельцев) А потом и эти владельцы иногда появляются на форуме и благодарят команду и оказывают помощь. Эти люди так делают по велению души, их никто не заставляет! А различные звонки: поймали грязного пуделя-держать не можем-заберите! или из ветлечебницы: привели усыплять ПОРОДНОГО- заберите! умерла хозяйка-заберите! уезжаем-улетаем-заберите!!! родился ребенок-заберите! ну и классическое: "АЛЛЕРГИЯ"-заберите! А команда берет! кого пристраивает, у кого хозяева находятся, ну а кому 12+ те остаются на доживании в команде ( и таких не один в команде)!

И таки "ДА" - следуя политике форума- сук команда стерилизует! чтобы, особенно молодые или как отданная самой разведенкой 6-летняя породная Жасмин(которой она надоела и Жасминку решила заменить на молодую) не попали в конвейер рожалок !!!

Становится противно , когда читаешь, как человек, только появившийся на форуме и НИЧЕГО не знающий о деятельности команды поливает ее грязью! Стыдно !

Изменено пользователем Iva123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересный поворот .... :blush:

То есть Команда возвращает или отдает собак за деньги??? на благотворительном форуме ? новость однако...

Очень интересный поворот! Почитайте про пуделя Варюшу : позвонили люди -нашли сбитого машиной пуделя, заберите! Забрали, прооперировали оторванную при ударе селезенку. И вот оно счастье-нашлись хозяева! И собаку тут же им вернули, с кучей назначений от ветврачей + кучей лекарств! И надо же! Даже не просили возместить расходы на операцию и медикаменты! А вот просто взяли и отдали!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, не ведитесь на троллей. Форум этот ли тот ли это место для написания постов, повторяю, виртуальная площадка. Люди мало знакомы и в общем интернет сильно иллюзорен. Кто то называет себя командой и помогает собакам, что можно в общем делать и не называясь командой. Кто то также называет себя командой и занимается мутнымии вещами род этой вывеской. Дела одних совершенно не оправдывают других и например воровство остаётся таковым сколько бы общая вывеска нет висела ( точнее, сколько бы вор не орал что а вот на соседней улице пионеры с нашего района пенсионеров через дорогу переводят). Вы если есть что рассказать - расскажите юристу и напишите заявление в полицию. И все телефоны контакты и переписку собирайте и храните МБ пригодится. Вы знаете где физически собаки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, не ведитесь на троллей. Форум этот ли тот ли это место для написания постов, повторяю, виртуальная площадка. Люди мало знакомы и в общем интернет сильно иллюзорен. Кто то называет себя командой и помогает собакам, что можно в общем делать и не называясь командой. Кто то также называет себя командой и занимается мутнымии вещами род этой вывеской. Дела одних совершенно не оправдывают других и например воровство остаётся таковым сколько бы общая вывеска нет висела ( точнее, сколько бы вор не орал что а вот на соседней улице пионеры с нашего района пенсионеров через дорогу переводят). Вы если есть что рассказать - расскажите юристу и напишите заявление в полицию. И все телефоны контакты и переписку собирайте и храните МБ пригодится. Вы знаете где физически собаки ?

 

Вы в своем уме!!! Может троль сам автор? И знаете, не вам давать оценку ситуации. Автор не предоставил подтверждение ни одному факту. Здесь этот текст написала Галина, на другом ресурсе тот же текст написан Ириной Гребенчуковой. Написано от первого лица, так сколько же наследников?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что баскервиль вообще не относится к животным.

собаки попали после смерти хозяйки в благотворительность, где существует негласный закон - стерелизация. (кстати тоже стерилю сук)

и тут появляется кто-то....

 

кстати какие документы и доказательства принадлежности собак данной Галине?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле не отношусь к животным ? Поясните вашу глубокую мысль. В известном смысле биологически все участники форума животные, кроме ботов, конечно. Отурою вам сикрет - кроме участников достаточно малолюдного форума пик и вообще виртуалв есть ещё Реал. И многие люди ходят в интернет крайне редко. И знать не знают про вообще форумы и про пик и про claws и те пе и тд. И пишут в интернете МБ два раза в жизни. Важно , г-да, другое, Если вы что то знаете точно про ттопикстартера , например, знакомы с ней лично, были дома, видели разводимых собак, щенков клетках - то плиз в студию. И никто не будет помогать разведенцам. лично я на стороне добросовестного наследника, которому подруга завещала позаботиться о своих собаках. Если собак в суматохе уперли алкоголики соседи , то им же хуже. Если это одна баба сказала - то цена вашей патетике ноль. Люди пишущие здесь, знают о каких точно собаках идкт речь? Галина знает. Если остальные как я не знают этих собак, то чо флудить. Если вышевыступающие точно знают что за собаки, то откуда ? И если брали собак то почему не взяли отказную расписку, как обычно, и вообще им прямая дорога переговариваться не со мной а с Галиной. Топикстартеру же, если она уверена в своих правах , повторный совет - к адвокату ( возможно, с заводчицей тойки?) и в полицию.

Изменено пользователем баскервиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу попавших в благотворительность собак и негласных законов существующих в мозгах называющих себя благотворителями - негласные законы хороши в фантазиях. Есть гк и УК. Законный владелец животных может быть против и кстати совершенно разумно по медицинским показаниям ( а не по негласным каким то ) против стерилизации. Но эту проблему должны решать повторяю законные владельцы ( наследники) и получается граждане удерживающи собак незаконно. С кого требовать моральный и мат ущерб - с них ли или соседей - это к суду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание, что автор темы после регистрации вчера в 18.00 и открытия темы, больше на форум не заходила, соответственно ответы и наш бессмысленный диалог ей абсолютно не интересны.

Мы ради чего тут спорим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, ГалинаЮ помогла хоть одной несчастной собаке? Перечислили ли хоть одну копейку несчастному животному?

А она ОБЯЗАНА? Я всегда считала, что колхоз- дело добровольное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она ОБЯЗАНА? Я всегда считала, что колхоз- дело добровольное.

 

Да, что ж вы все выдергиваете из контекста. Вы вообще читать умеете? Речь шла о том, что автор пришла не помогать животным (они ей не интересны), а облить грязью (беспочвенно) людей.

Я лично больше данную тему поднимать не буду и другим не советую.

Автора нет в теме. О чем мы тут? Бред какой-то.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Членов Пудель команды здесь многие знают лично, многие помогают попавшим в белу собакам.

Но почему то голословные обвинения вчера зарегистрированного участника вызывают полное доверие?

 

 

 

Вот полный клон данной темы на Русфоруме

 

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66935&page=2

 

Все один в один. Пришла, зарегистрировалась, разместила тот же текст, ушла.

 

Хочу еще раз обратить внимание, текст первого поста уже неделю от разных лиц гуляет по интернету.

Почему автор не идет в правоохранительные органы, не предъявляет ни каких документов,

зарегистрировавшись на сайтах и опубликовав один и тот же текст везде, больше не принимает участие в дискуссии?

Наверное предъявить нечего.

 

Все наши подопечные выложены на наших страничках везде.

На ФБ мы ежемесячно публикуем кто на попечении, кто прибыл, кто и куда убыл.

 

https://www.facebook.com/helppoodle/?fref=ts

 

Других собак у нас нет. Кроме голословных обвинений- ничего.

В правоохранительные органы никто не обращается, доказательств не предъявляет.

Вам не кажется, что все это похоже на сведение личных счетов и распространение клеветы?

 

Изменено пользователем DolliK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Команды помощи пуделям нет собак принадлежащих ГалинеЮ.

По - моему, ответ однозначный и исчерпывающий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Членов Пудель команды здесь многие знают лично, многие помогают попавшим в белу собакам.

Но почему то голословные обвинения вчера зарегистрированного участника вызывают полное доверие?

Потому что - было достаточно подобных случаев когда собак не отдавали... А это возмутительно.

Истории только на моей памяти - про хася, про таксу якобы "потерянную при перевозке", про зюклю, и т.д.

 

По - моему, ответ однозначный и исчерпывающий.

не была бы так категорична ....

Считаете на пустом месте ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...