Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кот-подросток со странным образованием на носу и сломанным хвостом висит на грани выпуска в подвал! М. Царицыно, Нужен куратор и передержка
masch135
сообщение 5.3.2016, 19:03
Сообщение #1

В подъезд жилого дома подкинули молодого кота со странным образованием на носу и сломанным хвостом. Кот ручной, ласковый, чистый, знает лоток, явно свежевыброшенный домашний зверик.
Хвост с сильным изломом близко к основанию, но двигательная функция сохранена. На носу вот такая штука

Что это может быть?

Увы, коту негде жить. Пыталась посадить к бабульке-кошатнице, но не вышло, этот дуралей насмерть сцепился с ее котом. Вроде удалось договориться с женщиной, снимающей в доме квартиру, что она его подержит до пристройства. Вариант не идеальный, т.к. женщина много работает и у нее сложно будет показать кота ручкам. Но кота застукал хозяин квартиры и дал две недели на то, чтобы "убрать кота". Сегодня женщина уехала в командировку до 9 марта и кота передали консьержке в консъержную. Сутки может подержать консьержка, две ее сменщицы держать кота отказались. Возможно, завтра кота строго временно приютят еще в одной съемной квартире до 9 числа, но это не точно. Ко мне нельзя, у меня носитель лейкоза, кошка с подозрением на поствакцинальную саркому и временных жильцов я держу только на лоджии в теплое время года. Курирую только находящихся у меня или у моих соседей животных.

Коту нужен куратор и место хранения.

На общем плане кот выглядит не так уж страшно, может его разместить Вконтакте или еще где-то в соцсетях?

На 06.03.16 консьержка отдала кота.

Сообщение отредактировал masch135 - 6.3.2016, 12:52

+Цитировать сообщение
masch135
сообщение 5.3.2016, 20:09
Сообщение #2

Покидала кота по группам Вконтакте с последней фотографией. Может, повезет коту и найдется добрый человек.

+Цитировать сообщение
Shita
сообщение 5.3.2016, 20:18
Сообщение #3

Из: Ясенево (муж), Сколковское ш. (новая кв)

а оно мягкое или твердое ?

Может быть отек носа от удара, неправильно сросшийся перелом, опухоль...
Про перелом уточнять - надо бы рентген.

А перелом хвоста давнишний (врожденный может быть) или только недавно ? Если недавно, то коту было бы больно при трогании за это место или попытке потянуть хвост в другую сторону. Если врожденный - кот ничего необычного не почувствует, так заросло уже давно.

И если хвоста - недавний, ему будет больно, то с носом скорее всего тоже... травматического просихождения ((

+Цитировать сообщение
masch135
сообщение 5.3.2016, 20:23
Сообщение #4

На ощупывание места излома на хвосте кот не реагирует. Нос особо трогать не дает, вырывается и начинает откусываться. К врачу попасть проблематично, т.к. кота сложно выцепить для поездки. Нельзя слишком наседать на людей, которым наша кухня абсолютно не понятна, могут вообще отказаться держать кота.

+Цитировать сообщение
Shita
сообщение 5.3.2016, 20:25
Сообщение #5

Из: Ясенево (муж), Сколковское ш. (новая кв)

ну тогда да, нужен куратор, и вывозить на передержку через врача , заодно сдав анализы..

+Цитировать сообщение
masch135
сообщение 6.3.2016, 8:19
Сообщение #6

На обследование и анализы я денег наберу.

Сообщение отредактировал masch135 - 6.3.2016, 8:20

+Цитировать сообщение
masch135
сообщение 6.3.2016, 12:51
Сообщение #7

Консьержка активно предлагала кота всем приходящим в подъезд и в итоге уговорила одну девушку. Надеюсь, у кота все сложится удачно. Если что, меня будут держать в курсе.

+Цитировать сообщение
Эра
сообщение 6.3.2016, 16:11
Сообщение #8

Из: Москва Бибирево

Цитата(masch135 @ 6.3.2016, 12:51) *
Консьержка активно предлагала кота всем приходящим в подъезд и в итоге уговорила одну девушку. Надеюсь, у кота все сложится удачно. Если что, меня будут держать в курсе.

Кот ведь под лечение. Ничего, согласились?
Удачи малышу!

Архив по просьбе автора.

Сообщение отредактировал ЭЛАКАНА - 6.3.2016, 18:45
Причина редактирования: архивирование темы

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.11.2019, 22:35
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.