Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У него нет ни-ко-го и ни-че-го.Котенок Марсик. Инвалид. Одинок.


julia349
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Друзья, у этого малыша нет никого и ничего.

 

 

Знаете, когда я увидела тему про этого малыша, я даже не знала что сказать и как написать о нем...Я просто не мог не дать шанс ему хотя бы открытием темы.

Котенка Марсика принесла в клинику Волгограда его Семья. Попросили усыпить, сказали, что не знают что с ним и знать не хотят. Котенок не ходил на задних лапках. Врачи котенка не усыпили. Сделали рентген - по рентгену у него трещина таза под вопросом (мне лично это не понятно -что значит под вопросом). Сделали МРТ. Отправили результаты МРТ в Москву - доктору Сотникову. Пришел ответ от доктора Сотникова из Москвы. Он посмотрел результаты МРТ Марсика и подтвердил, что в его случае делать какую-либо операцию бессмысленно.

Миеломаляция, видимая при МРТ – это не конкретное заболевание, а изменения спинного мозга по типу локального отёка, последующего некроза и заместительного глиоза. Т.е. образование в веществе спинного мозга некротических очагов, подвергающихся размягчению.

Вот, какую терапию получал Марсик:

1. Витамины B1, B6, B12

2. Прозерин были проблемы с мочевым

3. Флексопрофен

4. Травматин

5. Хондартрон

6. Гелабон в таблетках

7. Актовегин (была атрофия мышц)

 

Марсик, возможно, будет ходить гораздо лучше, так как уже сейчас у него образовалась спинальная ходьба, но им необходимо заниматься. Делать массажи, плавать, уделять внимание - это невозможно физически в условиях клиники. Марсик очень ласковый, подвижный котик несмотря на свою инвалидность и он очень нуждается в своем собственном доме.

Никакого особого ухода за ним не нужно, т.к. дефекация и мочеиспускание у него сохранены, но иногда это происходит непроизвольно, поэтому котенок находится в памперсе.

Сейчас его больше не могут держать в клинике и в срочном порядке ищут куратора или семью. Что с ним будет, если не найдется куратор или семья - неизвестно.

 

А теперь по факту - котенком толком никто не занимался. Ни точного достоверного диагноза, ни программы реабилитации, ни даже элементарных постов о пристройстве малыша..нет ни-че-го. Котенка очень и очень жалко. Время идет, те шансы, которые были, могут быть уже упущены.

Я размещаю этот пост с надеждой - надеждой, что может быть найдется куратор для такого солнечного, но сложного подопечного? Тогда мы с Вами могли бы поддержать куратора и советами, и транспортом, и денежкой. А может для такого малыша сразу найдется ЕГО настоящий человек? Тогда мы тоже приложим все усилия, чтобы Марсик прошел полноценное обследование и далее - реабилитацию, если она возможна....

Ну как так? Неужели у него нет совсем ни одного шанса? Марсик... Одинокий, не нужный...

 

Я верю, что и для Марсика найдется выход.

 

Что могу я:

- организовать переезд малыша в Москву если будет куда и к кому

- помогать советами, обзвонами врачей и тп

- организовать сбор денежных средств для полного покрытия всех расходов

 

Вот видео малыша:

 

ee01aeacb71d.jpg

5dcb3b40c955.jpg

 

 

Я знаю, что чудеса случаются на ПИКе. Сама не раз была свидетелем. Может, здесь тоже случится чудо?

 

 

UPD. Чудо случилось. В лице основного куратора Лиды. Решили, что втроем потянем малышка. Забираем его на командное кураторство. Тему буду вести я. Очень просим помочь денежкой. Расходы на такого тяжелого пацана предстоят немалые.

 

Сокуратор - я, Юлия Соболевская (+7 977 8160405).

 

Реквизиты для перечисления денежных средств (если кто-то останется неравнодушным к Марсику):

ЯК - Номер кошелька 41001404390593

Карта СБ 5469 1100 1140 5271, на Юлию Викторовну Т., привязана к телефону 89044185643

Киви – 89044185643

Paypal – julia349@yandex.ru

ГТ - +7 (606) 747-54-04 Билайн (телефон указан верно, именно 606)

 

Тема финансового отчета - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11717967

 

29.02 - Марсик все так же в клинике,ждет решения своей судьбы.

29.02.вечер -мы решили сами заниматься малышом. Открываем сбор на переезд и т.д.

01.03. - Марсику поставили прививку, а мы пока собираем средства на переезд, врачей.

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое чудушко! Трогательный глазастенький малышок! Настоящее солнышко! Активный!!!

Пусть случится чудо - зайди в тему нужный человек!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое чудушко! Трогательный глазастенький малышок! Настоящее солнышко! Активный!!!

Пусть случится чудо - зайди в тему нужный человек!!! :worthy:

 

 

Спасибо Вам,что заглянули в тему. Очень благодарна за теплые слова. Малышок очень трогательный и ласковый малыш. Но конечно не простой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой солнечный мальчишка, взгляд прямо до души пронизывает...пусть чудо случится, пусть его заметят и ему повезёт!!

Изменено пользователем Kety
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, что зашли к нам с Марсиком в тему. В Волгограде у него шансов нет. За 2-3 месяца ничего особо там не изменилось насколько я поняла из их темы. Ним никто особо не занимается сейчас. И уже, видимо, поднадоел, раз ставят условие срочно забрать. Для него там даже клеточку прикупили (собирали на нее денежки), но клетку куратор так и не забрала...В общем, я считаю, что шанс на сегодня (пока он без точного диагноза) есть только в Москве. И на возможное лечение и на семью.

 

Я еще раз повторюсь, что все возможные финансовые расходы наша группа постарается покрыть, мы сами будем организовывать сбор, вести финансовый отчет, если это удобно будет куратору. Мы не бросим, будем максимально помогать кто чем может...Просто мы лучше умеем другое - финансы. А тут нужно время, много времени, свои силы и свое внимание обратить на этого малышика.

 

Очень прошу хотя бы заглядывайте к нам в тему...а вдруг чье-то сердце дрогнет?

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денег нет,пока не знаю чем помочь,хотя бы тему подниму

 

Спасибо Вам! Деньги мы пока не собираем. ))) Мы пока собираем по крупицам доброту и милосердие, время и внимание)))

Вот и Ваше время и внимание в нашу копилочку! Спасибо, что зашли к нам с Марсиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой чудный малышонок.....такой живчик.... найдись, доброе сердечко...увидь деточку сладкую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, как чудесный! :wub::blush: не раздумывая забрала бы, но уже у самой полный дом животных :cry2: боюсь, будут обижать.

надеюсь , малыш быстро обретет любящего хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья...ну что....времени тянуть у нас нет...В клинике малыша держать не хотят...Вопрос ставят принципиально. В Волгограде он никому не нужен. Принято решение взять его на кураторство всей нашей командой Кошкин Дом. Особая благодарность Лиде, которая вызвалась быть основным куратором. Я буду вести финансы, отчеты, помогать руками-ногами, в общем все, что смогу...Ну и Анечка - тоже на подхвате по всем фронтам. Вот так вот мы решили....Не найдем мы больше никого. Не нужен такой инвалидик. И малыш погибнет. В клинику сообщили, попросили поставить прививку. Все лучше. Ну и решаем вопрос с перевозкой сюда к нам. Параллельно думаем о передержке.

 

Друзья, огромная всем благодарность, кто зашел в тему, кто поддерживал нас. Просим - не уходите) Нам нужна Ваша поддержка. Ну и от помощи денежкой не откажемся. Правлю первый пост, ставлю в него реквизиты свои как сокуратора. Как только будет помощь - открою тему финансирования.

Средства пока нужны на:

- переезд (2-3 тыс руб)

- переноску (1,3 тыс руб)

- анализы (ок 3,5-4,5 тыс руб)

- обследование у врачей (???) - хирурги, ортопеды, реабилитологи, неврологи...

- передержка (???) - пока нет точного варианта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если найдется передержка, есть здесь в Москве человек, который будет возить котенка по врачам? или Вы ищите передержку, которая сама будет обследованием заниматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогу немного денежкой. моя почта 1057188@mail.ru или в личку (не стесняйтесь - напомните мне).

 

Венера, спасибо Вам огромное. Реквизиты в первом посте. Будем признательны любой помощи! Она очень нужна)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если найдется передержка, есть здесь в Москве человек, который будет возить котенка по врачам? или Вы ищите передержку, которая сама будет обследованием заниматься?

Да, передержка нам нужна многофункциональная.. Сейчас есть один вариант, ждем как решится с отправкой..

 

помогу немного денежкой. моя почта 1057188@mail.ru или в личку (не стесняйтесь - напомните мне).

Спасибо Вам за помощь малышу :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой.. Какие глазки у малыша :cry2:

1000 на ЯК..

Команде низкий поклон :gift:

upd: Девочки, пожалуйста, если тема переедет в раздел, скиньте ссылку в ЛС.

Пока помочь больше совсем нечем(((

Изменено пользователем Snussmumr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой.. Какие глазки у малыша :cry2:

1000 на ЯК..

Команде низкий поклон :gift:

upd: Девочки, пожалуйста, если тема переедет в раздел, скиньте ссылку в ЛС.

Пока помочь больше совсем нечем(((

 

Огромное, огромное спасибо Вам за помощь для малышика! И спасибо Вам за такие теплые душевные слова! Бесконечно Вам признательна!!! Обязательно дам ссылку, будем очень рады Вашему участию в теме, если Вы будете вместе с нами сопереживать! Спасибо Вам!!!

 

И огромнейшее спасибо Venera за присланную помощь для Марсика! Большущее Вам спасибо за отклик и за Ваше доброе сердце. Будем очень рады Вам в нашей теме!

 

Завтра я обязательно открою тему в разделе финансирования и сделаю отчет! Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, а дошли деньги? Мне Сбер что то невнятное написал, типа могут не сразу прийти :blink:

Изменено пользователем Snussmumr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, а дошли деньги? Мне Сбер что то невнятное написал, типа могут не сразу прийти :blink:

 

Да,дошли! Сразу же. Спасибо еще раз. Завтра все внесу в отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже ссылочку на тему скиньте, если, вдруг сама не найду. Весь день под впечатлением, что котенок не глазами, а душой смотрит.

Жаль, у меня с финансами сейчас проблемы, и машинки нет...так хочется вживую поучаствовать в судьбе котенки.

Уломаю мужа отстегнуть еще чуток с его карты :blush:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже ссылочку на тему скиньте, если, вдруг сама не найду. Весь день под впечатлением, что котенок не глазами, а душой смотрит.

Жаль, у меня с финансами сейчас проблемы, и машинки нет...так хочется вживую поучаствовать в судьбе котенки.

Уломаю мужа отстегнуть еще чуток с его карты :blush:

 

Спасибо Вам огромное за участие! Спасибо за теплые слова для нас и Марсика. Я завтра попробую еще видео выложить. Котик и вправду очень душевный.

Только если будете перечислять - отпишитесь пожалуйста, чтобы я обязательно внесла все верно в отчет. ))) Спасибо еще раз!

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ко мне тоже стукнитесь, если несложно, пожалуйста.

Боюсь тему потерять.

Сейчас ни копейки нет, но в середине марта постараюсь что-нибудь наскрести.

Малыш невероятный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ко мне тоже стукнитесь, если несложно, пожалуйста.

Боюсь тему потерять.

Сейчас ни копейки нет, но в середине марта постараюсь что-нибудь наскрести.

Малыш невероятный!

 

Обязательно стукнемся! Так приятно, что столько людей переживают вместе с нами о судьбе Марсика! Бесконечно приятно! Спасибо Вам!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...