Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден черный лабрадор (метис?) СВАО


Natasha_Ignite
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Оставляла пост в соответствующей теме о потеряшках http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11711536

Расскажу историю немного подробнее.

Вчера гуляя со своим булькой, не смогла пройти мимо метавшегося к людям во дворе и скулящего большого черного лабрадора. Видно, что бывшедомашний, был с ошейником черно-красным тканевым. Пыталась уговорить консъержку оставить его в подъезде, но она его выгнала. Пришлось взять себе, помыть, покормить, напоить. Дома пес моментально успокоился, спокойно дал вымыть лапы. Помогите с пристройством, ищу любые варианты, новые старые хозяева, передержка. Сходила с ним в вет клинику. Исходя из осмотра - ему 10-12 лет, на вид здоровый мальчик, не чешется, не линяет, чипа/клейма нет. Очень умный, знает команды, пока находится у меня дома. НО! у меня французский бульдог и этот старик его обижает, лает на бульку и рычит, если булька подходит ко мне или к мужу. Буль в итоге забился к мужу в ноги, а этот здоровяк сидит у меня. Долго вместе не протянут. Муж дал срок для него - пару дней, иначе сам пойдет отпустит на улице. Квартира однокомнатная, оставить и содержать вариантов дома нет, мы - два студента. Посему ищу хозяев, передержку, что угодно! Пес на улице не выживет. СВАО - Проезд Дежнева, метро Отрадное/Бабушкинская. 89629984075 Наталия. Надеюсь на любую помощь, честно говоря - в первые у меня такая ситуация в жизни, что я нашла собаку. Одно дело пристроить на даче котят/щенят, а другое, старый бывшедомашний пес, поэтому я немного в панике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы уже клеите объявления по всему району - на собачьих выгулах, в клиниках, зоомагазинах и тд, всегда можно в ветклинике на несколько дней договориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! Оставляла пост в соответствующей теме о потеряшках http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11711536

Расскажу историю немного подробнее.

Вчера гуляя со своим булькой, не смогла пройти мимо метавшегося к людям во дворе и скулящего большого черного лабрадора. Видно, что бывшедомашний, был с ошейником черно-красным тканевым. Пыталась уговорить консъержку оставить его в подъезде, но она его выгнала. Пришлось взять себе, помыть, покормить, напоить. Дома пес моментально успокоился, спокойно дал вымыть лапы. Помогите с пристройством, ищу любые варианты, новые старые хозяева, передержка. Сходила с ним в вет клинику. Исходя из осмотра - ему 10-12 лет, на вид здоровый мальчик, не чешется, не линяет, чипа/клейма нет. Очень умный, знает команды, пока находится у меня дома. НО! у меня французский бульдог и этот старик его обижает, лает на бульку и рычит, если булька подходит ко мне или к мужу. Буль в итоге забился к мужу в ноги, а этот здоровяк сидит у меня. Долго вместе не протянут. Муж дал срок для него - пару дней, иначе сам пойдет отпустит на улице. Квартира однокомнатная, оставить и содержать вариантов дома нет, мы - два студента. Посему ищу хозяев, передержку, что угодно! Пес на улице не выживет. СВАО - Проезд Дежнева, метро Отрадное/Бабушкинская. 89629984075 Наталия. Надеюсь на любую помощь, честно говоря - в первые у меня такая ситуация в жизни, что я нашла собаку. Одно дело пристроить на даче котят/щенят, а другое, старый бывшедомашний пес, поэтому я немного в панике.

 

 

Обратитесь в команду помощи лабрадорам как можно скорее:

 

https://labrador.ru/ipb/topic/66405-%D0%BA%...BD%D1%81%D0%BA/

 

у них еще есть горуппы в контакте, но там меня нет, не могу ссылку дать, вот только так

 

vk.com/club32640556

 

потеряшек можно вот тут посмотреть, вдруг он потерялся www.claws.ru

Изменено пользователем VAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся. Завтра буду решать с девушкой, которая согласилась помочь финансово хотя бы на несколько недель о передержке. Будем звонить, спрашивать на передержки и решать что-то, потому что в воскресенье нужно его куда то уже везти, либо он окажется на улице. Возможно дадут результаты расклеивания объявлений. Пока нет о нем никакой информации ни на форумах и группах, ни по району. Сегодня ходили гуляли с ним долго, опрашивали собачников, бабушек и тд. Его видели, но без хозяина, бегал - метался к людям, видимо "зацепил" только меня. Я не особо опытный собачник и меня беспокоит вопрос, не будет ли это слишком стрессово для такого старичка переезды на передержку в другие города? И еще вопрос для знающих, говорили необходимо написать заявление в полицию о находке. Для меня это не сложно, если найдется конечно куда его пристроить.

Что конкретно означает пункт из статьи 230 гк про "По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют полиция или орган местного самоуправления."

Источник: http://www.gk-rf.ru/statia230

Очень сильно сомневаюсь, что полиция будет дом искать бездомному псу.

Мне дали номер бюджетной передержки - кто то знает либо знаком? 89268597359 Мария Медведково - для нас это было бы идеально и собаке легче пережить перевозку.

Ну и немного еще про собаку. Видно, что хозяева за ним ухаживали плохо, не смотря на густую блестящую шерсть. Зубы в плохом состоянии, глаза в пелене, морда седая, уши чесал сильно. Что такое мытье в ванной не знает, в ванную даже по лесенке не полез, огрызается на мужа при попытке его как то в ванну затащить. Пришлось отмывать его в коридоре тряпками и тазиками. При этом вел себя спокойно, лапы дает сам, стоит смирно. Уши отчистили ему, он был очень доволен и перестал их чесать. Кушает нормально, сухой гипоаллергенный корм нашего франца. С туалетом тоже нет проблем, терпит, дома не делает дела. Все было бы замечательно, но гоняет бульку, причем на прогулке рядом идут и ничего, а дома как будто сильно ревнует, и не дает ему прохода. Приходится держать его на поводке привязанного, от этого тоже грустно, но что поделать. На прогулке очень резво интересуется собами женского пола, из чего хозяин одной из лабрадожьих сук сказал, что не даш ему по его прыти 10-12 лет, а что он молод просто в плохом состоянии.

Я склоняюсь, что такой вариант тоже возможен, потому что у меня была история с кошкой, которую забрала у алкашей в деревне, говорили котенок, а в вет. клинике сказали по зубам ей 5-7 лет. Вообщем кошка здравствует у моей мамы до сих пор, хотя это было лет 12 назад.

uhDciIjV028.jpg

ZImzLalUaTc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natasha_Ignite, хоть я не породник, но по моему это не лабрадор.

При написании объявлений, пишите что найден крупный черный пес, похожий на лабрадора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natasha_Ignite, хоть я не породник, но по моему это не лабрадор.

При написании объявлений, пишите что найден крупный черный пес, похожий на лабрадора.

 

Вот я тоже не породник и не знаю, но в ветеринарке врач сказал лабрадор, вчера на прогулке собачники тоже говорят ( многие со своими лабрами) - лабрадор, и в группах по фото тоже. Морда у него не такая широкая как у лабра, ну может он просто не супер породный/стандартный? У меня был франц пару лет назад, (умер от эпилепсии), вот он был видимо не чистых кровей, так как был сильно удлинен хвост, может тут тоже такая ситуация. Потому что по другим параметрам все сходится на мой взгляд ...размеры, лапы, хвост, строение туловища, характер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О собаке найдено объявление http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.p...=67&t=20024

Звонили по номеру из объявления, девушка сказала, что искала собаку три года назад, а теперь ей это не интересно и ответила, чтобы ей больше не звонили в довольно грубой форме. Так что ищем новых хозяев! Не понятно, как он попал в Отрадное, но по фоткам точно он.

По другим новостям - откликнувшаяся женщина нашла платную передержку и оплачивать ее и расходы будет она. Финансы конечно у нее не резиновые, поэтому очень надеюсь, что мы сможем найти ему дом в скорейшее время или в дальнейшем бесплатную передержку (мало ли повезет), и рассчитываю на любую помощь от всех кому не все равно. Я конечно понимаю, что собак таких сотни и тысячи, но все же не оставляю веру в лучший для него исход.

По поводу заявления и 230 статьи ("По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют полиция или орган местного самоуправления."), сегодня звонила в юр фирму, там мне сказали, что-то совсем не внятное, что мол его заберут и усыпят. Короче они сами не знают и несли полную чушь. Я подозреваю, что от государства лучший исход - это заберут в муниципальный приют, полгода продержут ( по срокам, если не появятся хозяева и дальше на усыпление.) ну это в лучшем случае, так что хорошо если до этого не дойдет. Вот такие новости на сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу заявления и 230 статьи ("По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют полиция или орган местного самоуправления.

Natasha_Ignite

Правильно подозреваете - если нашедший держать у себя не может и не знает куда определить найденную собаку, ее отправят в приют...

 

Вы объявления поклеили в месте находки + увеличивая радиус?

в объявлении не пишите метро. пишите Проезд Дежнёва (тер-но это - Южное Медведково) т.к. собака может быть по мимо указанных районов метро и из Свиблово.

 

попробуйте обратиться в газету "Звездный Бульвар" - она ж по СВАО считайте в каждый ящик кладется. Только сделайте нормальные фото, чтоб собаку и ее отметины было полностью видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natasha_Ignite

Правильно подозреваете - если нашедший держать у себя не может и не знает куда определить найденную собаку, ее отправят в приют...

 

Вы объявления поклеили в месте находки + увеличивая радиус?

в объявлении не пишите метро. пишите Проезд Дежнёва (тер-но это - Южное Медведково) т.к. собака может быть по мимо указанных районов метро и из Свиблово.

 

попробуйте обратиться в газету "Звездный Бульвар" - она ж по СВАО считайте в каждый ящик кладется. Только сделайте нормальные фото, чтоб собаку и ее отметины было полностью видно.

прочитайте мое последнее сообщение по новым новостям о собаке. по поводу газеты тоже спасибо за совет

и по поводу приюта тоже чуть выше

 

Natasha_Ignite

Правильно подозреваете - если нашедший держать у себя не может и не знает куда определить найденную собаку, ее отправят в приют...

 

Вы объявления поклеили в месте находки + увеличивая радиус?

в объявлении не пишите метро. пишите Проезд Дежнёва (тер-но это - Южное Медведково) т.к. собака может быть по мимо указанных районов метро и из Свиблово.

 

попробуйте обратиться в газету "Звездный Бульвар" - она ж по СВАО считайте в каждый ящик кладется. Только сделайте нормальные фото, чтоб собаку и ее отметины было полностью видно.

точнее конечно я переживаю больше, что его усыпят(

 

Natasha_Ignite

Вы объявления поклеили в месте находки + увеличивая радиус?

объявления по месту находки и ближайшие места где много народа: рынки, места выгула, парки

возможно и в красногорск поедет женщина там поклеить, но я думаю в этом не особо много толка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем кто откликнулся. Завтра буду решать с девушкой, которая согласилась помочь финансово хотя бы на несколько недель о передержке. Будем звонить, спрашивать на передержки и решать что-то, потому что в воскресенье нужно его куда то уже везти, либо он окажется на улице. Возможно дадут результаты расклеивания объявлений. Пока нет о нем никакой информации ни на форумах и группах, ни по району. Сегодня ходили гуляли с ним долго, опрашивали собачников, бабушек и тд. Его видели, но без хозяина, бегал - метался к людям, видимо "зацепил" только меня. Я не особо опытный собачник и меня беспокоит вопрос, не будет ли это слишком стрессово для такого старичка переезды на передержку в другие города? И еще вопрос для знающих, говорили необходимо написать заявление в полицию о находке. Для меня это не сложно, если найдется конечно куда его пристроить.

Что конкретно означает пункт из статьи 230 гк про "По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют полиция или орган местного самоуправления."

Источник: http://www.gk-rf.ru/statia230

Очень сильно сомневаюсь, что полиция будет дом искать бездомному псу.

Мне дали номер бюджетной передержки - кто то знает либо знаком? 89268597359 Мария Медведково - для нас это было бы идеально и собаке легче пережить перевозку.

Ну и немного еще про собаку. Видно, что хозяева за ним ухаживали плохо, не смотря на густую блестящую шерсть. Зубы в плохом состоянии, глаза в пелене, морда седая, уши чесал сильно. Что такое мытье в ванной не знает, в ванную даже по лесенке не полез, огрызается на мужа при попытке его как то в ванну затащить. Пришлось отмывать его в коридоре тряпками и тазиками. При этом вел себя спокойно, лапы дает сам, стоит смирно. Уши отчистили ему, он был очень доволен и перестал их чесать. Кушает нормально, сухой гипоаллергенный корм нашего франца. С туалетом тоже нет проблем, терпит, дома не делает дела. Все было бы замечательно, но гоняет бульку, причем на прогулке рядом идут и ничего, а дома как будто сильно ревнует, и не дает ему прохода. Приходится держать его на поводке привязанного, от этого тоже грустно, но что поделать. На прогулке очень резво интересуется собами женского пола, из чего хозяин одной из лабрадожьих сук сказал, что не даш ему по его прыти 10-12 лет, а что он молод просто в плохом состоянии.

Я склоняюсь, что такой вариант тоже возможен, потому что у меня была история с кошкой, которую забрала у алкашей в деревне, говорили котенок, а в вет. клинике сказали по зубам ей 5-7 лет. Вообщем кошка здравствует у моей мамы до сих пор, хотя это было лет 12 назад.

uhDciIjV028.jpg

ZImzLalUaTc.jpg

 

 

Кошки спокойно живут по 20 лет, в отличие от крупных собак. Плюя лабры - часто половики ( преобладающая половая реакция) и до смерти скачут за суками. А на счёт передержки, у нас места есть, но у нас вольеры http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227558

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост-новость про лабрадора. Вчера Гоша (так решили назвать его) попал на платную передержку к двум хорошим девушкам. Вечером они сказали, что пес спокоен, к кошкам равнодушен. Не скулит. Кстати, что такое машина знал и спокойно сидел на заднем сидении. С первого взгляда (девушки с передержки - ветеринары) показалось, что кастрирован, но на самом деле нет. Поэтому видимо он так радостно тянулся к собам на прогулке у меня. На днях будут хорошие фото и я начну оформлять и публиковать объявления о пристройстве, о поиске нового дома для нашего старичка. За пару дней я к нему даже привязалась, да и пес видно, что способный и очень быстро адаптируется к людям. В первую ночь, скулил, много рычал, но с каждым днем вел себя лучше и лучше. Поэтому я думаю, что за время передержки он станет еще спокойнее и терпимее. К тому же большой плюс на мой взгляд - его безразличие к котам, думаю многие собаки могут этому позавидовать)

Так же еще сказали нам, что он все таки лабрадор, но как нам объяснили более старого типа, не такого, как сейчас привыкли видеть - с более широкими, массивными мордами и тд. Я честно - не особо разбираюсь, но говорю примерно слово в слово.

И еще одно маленькое дополнение от меня. Когда я вечером впервые привела пса домой, я паниковала, мне казалось - я ничего не смогу сделать и пес через пару дней снова окажется на улице, от этого было еще хуже. Но в наш век интернета и технологий возможно все: и мне до сих пор не верится, что нашлась девушка - Анастасия, которая взяла на себя помощь мне с пристройством Гоши. Пока что, мы еще только вначале пути, но уже есть прогресс и я думаю, что все вместе мы найдем ему дом.

Многие люди покрутили бы пальцем у виска, мол ну ты ненормальная, взять собаку с улицы ни с того ни с сего, да еще и такую огромную в однокомнатную квартиру еще и к своему бульдогу! Но я думаю, что если бы больше людей решались на такие "безумные" поступки, на улице было бы намного меньше бездомных собак и кошек. Да, всех себе взять невозможно, всех не пристроишь, всех жалко, Но не обязательно брать собаку себе, нужно просто попробовать дать ей шанс, выступить проводником между собакой и нужным человеком. И тогда все получится, я в этом уверена. Вот такая минутка доброты.

На фото пес спит на передержке.

_ZQ6wqkHEbw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пост для помощи с репостами, размещением в соц. сетях:

Две недели назад я подобрала у дома собаку, это был черный лабрадор, по нему было видно, что бывше-домашний. Оказалось, что он старичок, около 10 лет, однако здоровый и подвижный. Мальчик знает команды, умеет ходить на поводке, спокойно дает мыть лапы - вообщем знает все, что должна знать домашняя собака. К котам не агрессивен, за время передержки прижился и с другими собаками. Судя по тому, что о нем было найдено в интернете, пес пережил не мало приключений и предательств. Я тут же стала пытаться его пристроить, найти хозяев, дать ему еще один шанс. Мне повезло, (да и Гоше (так назвали собаку) тоже) и я нашла замечательную девушку Анастасию, http://vk.com/id59502952 которая не прошла мимо этого мальчика и взяла на себя расходы связанные с ним. В данный момент, благодаря ей пес находится на платной передержке. Мы ищем для Гоши новых хозяев, ведь не может же такой красавец вновь оказаться на улице! Не проходите мимо, возможно, ваш репост поможет обрести ему новый дом и достойно прожить его собачью старость. Любая помощь приветствуется. Если у вас есть вопросы, обращайтесь ко мне, либо к Анастасии. Мой номер 89629984075 Наталия. И спасибо всем :3 Москва. ILRUVfPB9Vw.jpgYtVOQ_pHZjw.jpg

http://vk.com/ignite?w=wall2266797_7137%2Fall

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна из Дегунино

На бескудниковском бульваре на прошлой неделе висело объявление о пропаже старой черной собаки с ошейником. Телефон у них 8-499-489-88-75. Собаку зовут Лаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На бескудниковском бульваре на прошлой неделе висело объявление о пропаже старой черной собаки с ошейником. Телефон у них 8-499-489-88-75. Собаку зовут Лаки.

это не та собака, звонили(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...