Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Солнечный Санни


avr LYLY
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Тема открыта в продолжение старой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272078

 

Тема Санчеса в общих вет. вопросах http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%E5%EA%F1%E8%FF

 

финтема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272182

 

 

Санни...

Старичёк, умудренный тяжелейшим жизненным опытом. Старичёк, на цепи в приюте на морозе. Брошенный старичёк. Брошенный - это когда к боли от болезней присоединяется боль от предательства. Трогательный, только поверивший в жизнь, в солнце, радость и свет - и он должен умереть?...

Слишком много испытаний на него одного. Почки, фильтр всего и вся в организме - не справились. ХПН. Обострение. Страшные слова, когда не знаешь что больше поможет -лекарства или молитва.

Он сам не справляется -просит вас ему помочь! Помогите Санни выжить!!!Он это заслужил! Он заслужил хотя бы еще одно счастливое лето в своей жизни. Пусть оно у него будет!

 

c8f55ec1b1b6.jpg

 

 

карта: СБ 4279 3800 1202 6052

 

paypal: andrianova.anastasi@yandex.ru

 

История Санни:

 

21.01.15г. - кураторство собаки взяла на себя avr LYLY. Собака находится в Подмосковном приюте. На завтра планируется вывоз на передержку.

22.01.15г. - собака вывезена из приюта на передержку. Завтра планируется посещение врача.

23.01.15. - первая ночь в тепле прошла хорошо. Ждем визита врача!

23.01.15 -состоялся осмотр врача. Назначены первоочередные анализы. Собираем средства на анализы.

Из заключения врача:

-хрипы в верхней доли левого легкого

-сбои в сердечном ритме

-очень сильный ( до запаха) зубной камень.

-Санни не реагирует на громкие звуки. Либо так проявляется затяжной стресс и депрессия, либо проблемы с ушами.

24.01.15 - Состоялась наша первая встреча. Санни просто чудо! Абсолютно не агрессивный - позволяет любые манипуляции. Очень ласковый. Так же поговорила с врачом, по результатам осмотра назначено: развернутая биохимия, ОАК, ОАМ. Ждем калькуляцию и собираем на анализы.

01.02.15 -Сдали анализы: ОАК+ОАМ+развернутая биохимия

04.02.15 -По результатам назначения 2-х врачей выбрали самую дешевую схему лечения. НА ЛЕЧЕНИЕ НЕТ ДЕНЕГ!!! В ТЕМЕ МИНУС!!!!

06.02.15-Собираем средства на покупку лечебного корма и необходимых лекарств.

07.02.15- Ездила к Санни на передержку. Санник такой послушный ласковый мальчик. Ему колят уколы, а он только взвизгивает.

10.02.15 -Санник прошел половину лечения, особых видимых улучшений нет... Ветеринар настойчиво рекомендует перевести его на вет. диету.

12.02.15 -Санник чувствует себя хорошо. Покупаем лечебный корм

15.02.15 -Санник ощутимо повеселел. Активно гуляет. Только вес никак набрать не может...

 

10.02.15 - Перенесено в Скорую для сбора средств на лечебный корм.

25.02.2015 средства собраны. корм куплен на 2 месяца.

25.02.2015-20.03.2015 Санни живет на передержке, положительная динамика - идет набор веса.

21.03.2015 прогулка в городе. Сдача контрольных анализов и посещение врача.

24.03.2015 контрольное посещение врача. Пришли анализы по ним назначено УЗИ.

25.03.2015 первый день поноса. Понос очень сильный зеленого оттенка. Вялость. Забрала с передержки. Отказ от еды. Едем в клинику.Температуры, рвоты нет. Делают экспресс анализ на инфекции ( кароно и парво вирусы)- все отрицательно. Нам ставят капельницы следующего состава: метрогил 100 мл в/в, кванител 30мг +200 мл рингера, В12 500мкт+200 мл. рингера, байтрил 5% 3 мл п/к, но-шпа 2 мл в/м. Ему на глазах буквально легчает с метрогила. После окончания капельницы вялость возвращается. Санни остается в стационаре клиники Айболит в Красногорске.

26.03.2015 Днем опять вялость, отказ от еды. Понос продолжается. Санни в стационаре. После метрогила легчает на глазах, он поел корма "роял канин гастро интестинал".

27.03.2015 Днем вялость, понос прошел. Сделали УЗИ органов брюшной полости. В капельницу добавили дисоль. Отказ от еды, вялость усилилась. Стул 1 раз сформированный ( на фоне приема смекты), затем не сформированный. Санни в стационаре.

28.03.2015 Вялость усилилась. Вообще лежит не встает. Отказ от еды. Едем на прием в БК Строгино. После осмотра и назначения вернулись в свой стационар.

29.03.2015 Вялость продолжается. Утром незначительно поел ( пол стакана сухого корма). Санни в стационаре. Посчитала стоимость лечения, по назначениям из БК Строгино.

29.03.15 - Перенесено в Скорую для сбора средств на обследование и лечение.

30.03.2015 забрала Санни к себе домой для круглосуточного ухода и наблюдения. Назначения будем выполнять приезжая в клинику.

31.03.2015 Санник у меня. Потихоньку лечится. Ходим на капельницы.

01.04.2015 Санник у меня. Продолжаем ходить на капельницы. записались на УЗИ к Огородниковой и прием к Мурзалевскому на 07.04. Потихоньку лечимся.

02.04.2015 Санник у меня. Поставили сегодня последнюю капельницу( по назначениям из БК). Ждем приема у Мурзалевского и назначения лечения

02.04.2015-10.10.2015 Болеем, ездим по врачам, пытаемся поставить диагноз. Основная проблема -Санни ничего не ест

11.10.2015 Попали на прием к Сережиной в Биоконтроль. Диагноз поставлен - Гипертония. Помимо этого естественно ХПН и пр... У Санни высокое давление.От этого не ест.

12.10.2015 -05.01.2016 Ремиссия. С 28-30 декабря постепенное ухудшение состояния

06.01.2016 Гипертонический криз. Страшный приступ. Санни завалился на спину, его гнуло дугой и у него отказали задние ноги. Отнесли на руках в ближайшую клинику, там нас откачали.

10.01.206 прием у Сережиной. Неутешительные новости -организм Санника уже не держит давление на энапе. Давление 270/150. Необходим подбор курса лекарств и бета блокаторов.

14.01.2016 я прошу помощи у форума на оплату медицинского лечения. Наш лечащий врач -Сережина в Биоконтроле.

Примерные затраты:

5 повторных приемов (1430) и измерений давления ( 490) = примерно 10 000

диагностика кишечника : УЗИ 2 000, анализ кала примерно 500.

Итого 12500

14.01.16- Перенесено в Скорую для поиска фин.помощи.

15.01.2016 Просим помощи форума на посещения врача. Санни совсем не ест. Кормлю силком. С переменой погоды ему хуже

16.01.2016 Помощи Саннику нет никакой. Нам совсем тяжело. Санни плохой -лежит, не встает, не гуляет sad.gif(

17.01.2016 Просим помощи

18.01.2016 Просим помощи. записались на прием на 24 января

19.01.2016 просим помощи. Санни совсем худой

20.01.2016 то-то нас совсем никто не видит

21.01.2016 Помощи нам нет никакой...Санни худой, ничего не ест и лежит в лежку.

22.01.2016 На улице холодает, Санни хуже.

23.01.2016-08.04.2016 стабильно тяжелое состояние с ухудшениями.

09.04.2016 -резкое ухудшение состояния. Слабость, не встает, не держат задние лапы

9.04 перенесено в Скорую

10.04.2016 -Привычное лечение эффекта не дает. Едем в стационар. Саннику совсем плохо -встать не может, отдышка. Едем в больницу. Нужна помощь на лечение и обследование ( ЭКГ, УЗИ, ОКА, БХ) + капельницы + прием врача. Клиника -Кобра в Красногорске. Сумма для сбора 10 000 ( интенсивная терапия, капельница, ветмедин, ЭКГ, БХ, ОКА), если начнутся судороги, то стационар - это еще 10 000,00

11.04.2016 без изменений. состояние тяжелое - не встает. капаемся. проблемы с пописами. переставили катетер

12.04.2016 стабильно тяжелое состояние. сходили к врачу, получили доп назначения. НУЖЕН ЭПОКРИН!!!!

13.04.2016 стал лежать на лапах. ест реанимационо

14.04.2016 креатинин 798,7. мочевина 54,7...Молимся, капаемся, не сдаемся...Баланс минус 7728,85

15.04.2016 состояние тяжелое -на терапию не откликается. Созрели на гемодиализ. в теме минус 4400

16.04.2016 едем на гемодиализ. В теме минус целое состояние

17.04.2016 процедуру гемодиализа перенесли, состояние Санни не транспортабельное

18.04.2016 записаны на прием к Музалевскому. Если позволит состояние -съездим.

19.04.2016 сдали анализы перед гемодиализм. Если нас возьмут -поедем сегодня

20.04.2016 Умер в 0.40....

Изменено пользователем avr LYLY
капслок в заголовке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое сообщение в теме я хочу посвятить благодарности.

 

Моей самой большой благодарности нашим верным финкураторам: Галя, Юля, Оля. Ваша поддержка, дает Саннику шанс на выздоровление. Именно ваши ежемесячные перечисления позволяют Саннику посещать врачей, потихоньку сдавать анализы и компенсировать свое состояние.

Именно благодаря вашей поддержке Санни выживал раньше и живет до сих пор.

 

Моя просто огромная благодарность всем жертвователям. Из ваших перечислений складывается тот факт, что Санни сегодня гулял на улице и носился по сугробам. Тот факт, что он ЖИВ! Именно они, когда-то вами перечисленные 100-200-500р, по факту спасли ( и не однажды!) Саннику жизнь. Именно этими деньгами я оплачивала Саннечкин стационар, именно ими я расплачивалась за сложные и многоступенчатые анализы, именно ими оплачивала прием у врача и подбор гепотоников. Именно они пошли на покупку лекарств и сдачу анализов. В каждом прожитом Санником дне есть оплаченные вашим пожертвованием минуты. А вы бы только видели, как Санник радуется каждый день тому, что он ЖИВ! И всем своим огромным собачьим сердцем благодарит вас!

 

Моя безмерная благодарность всем участникам темы, всем кто нам помогал, советовал, пытался вникнуть в проблему. Санник чувствует, что мы не одни. Что за его спиной стоит отряд добрых сердец. Если бы вы видели, как в минуты кризиса Санчес собирает все свои силы в кулак и борется за жизнь! Он знает, что он не может подвести, нет не себя-вас! Всех кто за него болеет, переживает и желает ему здоровья.

Изменено пользователем avr LYLY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Санни:

 

21.01.15г. - кураторство собаки взяла на себя avr LYLY. Собака находится в Подмосковном приюте. На завтра планируется вывоз на передержку.

22.01.15г. - собака вывезена из приюта на передержку. Завтра планируется посещение врача.

23.01.15. - первая ночь в тепле прошла хорошо. Ждем визита врача!

23.01.15 -состоялся осмотр врача. Назначены первоочередные анализы. Собираем средства на анализы.

Из заключения врача:

-хрипы в верхней доли левого легкого

-сбои в сердечном ритме

-очень сильный ( до запаха) зубной камень.

-Санни не реагирует на громкие звуки. Либо так проявляется затяжной стресс и депрессия, либо проблемы с ушами.

24.01.15 - Состоялась наша первая встреча. Санни просто чудо! Абсолютно не агрессивный - позволяет любые манипуляции. Очень ласковый. Так же поговорила с врачом, по результатам осмотра назначено: развернутая биохимия, ОАК, ОАМ. Ждем калькуляцию и собираем на анализы.

01.02.15 -Сдали анализы: ОАК+ОАМ+развернутая биохимия

04.02.15 -По результатам назначения 2-х врачей выбрали самую дешевую схему лечения. НА ЛЕЧЕНИЕ НЕТ ДЕНЕГ!!! В ТЕМЕ МИНУС!!!!

06.02.15-Собираем средства на покупку лечебного корма и необходимых лекарств.

07.02.15- Ездила к Санни на передержку. Санник такой послушный ласковый мальчик. Ему колят уколы, а он только взвизгивает.

10.02.15 -Санник прошел половину лечения, особых видимых улучшений нет... Ветеринар настойчиво рекомендует перевести его на вет. диету.

12.02.15 -Санник чувствует себя хорошо. Покупаем лечебный корм

15.02.15 -Санник ощутимо повеселел. Активно гуляет. Только вес никак набрать не может...

 

10.02.15 - Перенесено в Скорую для сбора средств на лечебный корм.

25.02.2015 средства собраны. корм куплен на 2 месяца.

25.02.2015-20.03.2015 Санни живет на передержке, положительная динамика - идет набор веса.

21.03.2015 прогулка в городе. Сдача контрольных анализов и посещение врача.

24.03.2015 контрольное посещение врача. Пришли анализы по ним назначено УЗИ.

25.03.2015 первый день поноса. Понос очень сильный зеленого оттенка. Вялость. Забрала с передержки. Отказ от еды. Едем в клинику.Температуры, рвоты нет. Делают экспресс анализ на инфекции ( кароно и парво вирусы)- все отрицательно. Нам ставят капельницы следующего состава: метрогил 100 мл в/в, кванител 30мг +200 мл рингера, В12 500мкт+200 мл. рингера, байтрил 5% 3 мл п/к, но-шпа 2 мл в/м. Ему на глазах буквально легчает с метрогила. После окончания капельницы вялость возвращается. Санни остается в стационаре клиники Айболит в Красногорске.

26.03.2015 Днем опять вялость, отказ от еды. Понос продолжается. Санни в стационаре. После метрогила легчает на глазах, он поел корма "роял канин гастро интестинал".

27.03.2015 Днем вялость, понос прошел. Сделали УЗИ органов брюшной полости. В капельницу добавили дисоль. Отказ от еды, вялость усилилась. Стул 1 раз сформированный ( на фоне приема смекты), затем не сформированный. Санни в стационаре.

28.03.2015 Вялость усилилась. Вообще лежит не встает. Отказ от еды. Едем на прием в БК Строгино. После осмотра и назначения вернулись в свой стационар.

29.03.2015 Вялость продолжается. Утром незначительно поел ( пол стакана сухого корма). Санни в стационаре. Посчитала стоимость лечения, по назначениям из БК Строгино.

29.03.15 - Перенесено в Скорую для сбора средств на обследование и лечение.

30.03.2015 забрала Санни к себе домой для круглосуточного ухода и наблюдения. Назначения будем выполнять приезжая в клинику.

31.03.2015 Санник у меня. Потихоньку лечится. Ходим на капельницы.

01.04.2015 Санник у меня. Продолжаем ходить на капельницы. записались на УЗИ к Огородниковой и прием к Мурзалевскому на 07.04. Потихоньку лечимся.

02.04.2015 Санник у меня. Поставили сегодня последнюю капельницу( по назначениям из БК). Ждем приема у Мурзалевского и назначения лечения

02.04.2015-10.10.2015 Болеем, ездим по врачам, пытаемся поставить диагноз. Основная проблема -Санни ничего не ест

11.10.2015 Попали на прием к Сережиной в Биоконтроль. Диагноз поставлен - Гипертония. Помимо этого естественно ХПН и пр... У Санни высокое давление.От этого не ест.

12.10.2015 -05.01.2016 Ремиссия. С 28-30 декабря постепенное ухудшение состояния

06.01.2016 Гипертонический криз. Страшный приступ. Санни завалился на спину, его гнуло дугой и у него отказали задние ноги. Отнесли на руках в ближайшую клинику, там нас откачали.

10.01.206 прием у Сережиной. Неутешительные новости -организм Санника уже не держит давление на энапе. Давление 270/150. Необходим подбор курса лекарств и бета блокаторов.

14.01.2016 я прошу помощи у форума на оплату медицинского лечения. Наш лечащий врач -Сережина в Биоконтроле.

Примерные затраты:

5 повторных приемов (1430) и измерений давления ( 490) = примерно 10 000

диагностика кишечника : УЗИ 2 000, анализ кала примерно 500.

Итого 12500

14.01.16- Перенесено в Скорую для поиска фин.помощи.

15.01.2016 Просим помощи форума на посещения врача. Санни совсем не ест. Кормлю силком. С переменой погоды ему хуже

16.01.2016 Помощи Саннику нет никакой. Нам совсем тяжело. Санни плохой -лежит, не встает, не гуляет sad.gif(

17.01.2016 Просим помощи

18.01.2016 Просим помощи. записались на прием на 24 января

19.01.2016 просим помощи. Санни совсем худой

20.01.2016 то-то нас совсем никто не видит

21.01.2016 Помощи нам нет никакой...Санни худой, ничего не ест и лежит в лежку.

22.01.2016 На улице холодает, Санни хуже.

Изменено пользователем avr LYLY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не нашла как вы его кормите - из руки, из ложки? У меня у знакомой лабрадор в 7 месяцев перестала есть, ее куча врачей обследовали, ничего не нашли. Потом один врач сказал попробовать корить ее из ложки. Так она уже 9 лет из ложки только ест. Садится на кухне и ждет когда ее начнет хозяйка кормить.

Еще когда у меня собака найденная не хотела есть я сухой корм посыпала тертым сыром и ставила в микроволновку. Это конечно извращение, но собака ела, а потом стала нормально кушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не нашла как вы его кормите - из руки, из ложки? У меня у знакомой лабрадор в 7 месяцев перестала есть, ее куча врачей обследовали, ничего не нашли. Потом один врач сказал попробовать корить ее из ложки. Так она уже 9 лет из ложки только ест. Садится на кухне и ждет когда ее начнет хозяйка кормить.

Еще когда у меня собака найденная не хотела есть я сухой корм посыпала тертым сыром и ставила в микроволновку. Это конечно извращение, но собака ела, а потом стала нормально кушать.

 

Добрый день! То, что вы не смогли найти -это мое упущение. Меня вчера отвлекли и я не смогла должным образом перенести тему.

 

Сам процесс принятия пищи

https://vk.com/wall-87769150_62

 

Это цивилизованная часть "обеда". Еще есть не цивилизованная: когда я ему в рот пихаю, а он плюет и головой мотает.

Ниже в группе в ВК есть видео как мы не едим почти весь набор деликатесов.

 

Корм он не ест ни под каким соусом.

 

Проблема в том, что Санник из ложки тоже не ест. И не просит еду -а наоборот, как увидит, что я еду достала, убегает в другую комнату.

 

Стандартная реакция на еду : https://vk.com/wall-87769150?w=wall-87769150_39%2Fall

Изменено пользователем avr LYLY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минутка позитива:

Я придумала новый бизнес: снимать видео как под команды " фу, нельзя, отвернись" Санька воротит нос от куска мяса и продавать это видео горе-кинологам/ зоопсихологам. :D :D :D Типа как результат их блестящей работы. Никто же не подумает, что собака сама по себе от мяса нос воротит.

 

если что -это у меня уже горький юмор такой. Я конечно же не буду так делать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец ты тему доделала! Мы уже соскучились по Саньке! Гуляли сегодня? Все хорошо? Потепление ему на пользу пошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наконец ты тему доделала! Мы уже соскучились по Саньке! Гуляли сегодня? Все хорошо? Потепление ему на пользу пошло?

 

 

Нет, спит еще. Сейчас пойду будить и потащу на улицу.

 

Маленько Санчеса на любимой даче

 

b72e8b33bd6f.jpg

 

Старичек спинку греет, жалко печки русской нет -было бы его любимым местом

 

 

8c0b76b553b9.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-я обалденная фотка! Такой МАЧО прям получился с пронзительным взглядом! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2-я обалденная фотка! Такой МАЧО прям получился с пронзительным взглядом! :wub:

 

Юль, сейчас на терапии у Саньки вообще такой взгляд стал. Какой-то живой и яркий. Как в душу смотрит. Первую неделю я аж-но вздрагивала. Привыкла, что он амебой на матрасе валяется -а тут везде с таким внимательным взглядом шлындает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санька у Вас правда классный! Мудро-хитрый ! Я последнее время рассказываю про Вашего Саньку своим друзьям-собашникам и услышала несколько историй и про собак, и про кошек, которые по много лет уже живут на принудительном питании. Может быть это какая-то патология - отсутствие аппетита, как потеря зрения или слуха ?

Я посмотрела последние анализы, АЛТ высоковат. У моей Моти после химии АЛТ почти год держался выше 300. Стандартный набор из гептрала, карсила и т.д. вообще не давали эффекта. На Форуме в какой-то теме прочитала про чудо-отвар из овса. Кто-то делился опытом для собаки на примере своего отца, которого выписали домой умирать, а за месяц на овсе печень восстановилась. Я попробовала. До овса АЛТ - 315, а через 2 недели после месячного курса 77. Не слышали про овёс ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санька у Вас правда классный! Мудро-хитрый ! Я последнее время рассказываю про Вашего Саньку своим друзьям-собашникам и услышала несколько историй и про собак, и про кошек, которые по много лет уже живут на принудительном питании. Может быть это какая-то патология - отсутствие аппетита, как потеря зрения или слуха ?

Я посмотрела последние анализы, АЛТ высоковат. У моей Моти после химии АЛТ почти год держался выше 300. Стандартный набор из гептрала, карсила и т.д. вообще не давали эффекта. На Форуме в какой-то теме прочитала про чудо-отвар из овса. Кто-то делился опытом для собаки на примере своего отца, которого выписали домой умирать, а за месяц на овсе печень восстановилась. Я попробовала. До овса АЛТ - 315, а через 2 недели после месячного курса 77. Не слышали про овёс ?

 

Ой, спасибо вам!

Вы знаете, то что вы общаетесь с собачниками на тему Саньки для нас очень ценно. Санчес такой ревнивый к собакам, что я ни с кем то поговорить и не могу. Не будешь же за 5 метров перекрикивая лай собаки про аппетит спрашивать.

Может и правда патология.

Мне тут высказали гепотезу, что он на ногах переносил заболевание, которое вызывает боль после еды. И запомнил, что: поешь-болит. Вот и боится есть. Я пока методом отпротивного в область психосоматики полезла. Может и поможет.

Пока могу сказать, что Санчес однозначно стал веселее, активнее - но на аппетит никак не действует.

 

Я про овес слышала и на примере родных видела очень хороший эффект, но в качестве восстановления функции кишечника. Нам это тоже не повредит.

Пойду ка я наверное Саньке овсянный кисель сварю. Хуже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, с обонянием проблемы?

Как пример, плохо едящему Дику (с обонянием у него порядок) аппетит чуть подправил сухой рубец, посыпавшийся на сушку, вымоченную во влажном корме Экси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только наверняка не знаю, на каком овсе правильно готовить отвар. Есть голозерновой овёс. Из него получается приятненький кисель и крупа съедается. А есть цельнозерновой овёс. Из него получается травянистый на вкус отвар и зерно на выброс. Мы пили и такой, и такой. Всё из шприца по 1/4-1/3 стакана за 1 час до еды 1 раз в день. Правильно, конечно же, перед каждым приёмом пищи (2-3 раза в день).

Моя до сих пор отказывается есть сухой корм, консервы и натуралку. Но ест печенье, кексы, сушки. Сегодня утром предложила обжаренную с яйцом макароны (предлагаю практически всё, что едим сами). Таки съела! Я 100 лет не готовила макароны с яйцом. Завтра попробую ещё. Так радуешься уже, что собака ест хоть что-то САМА и с жадностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, с обонянием проблемы?

Как пример, плохо едящему Дику (с обонянием у него порядок) аппетит чуть подправил сухой рубец, посыпавшийся на сушку, вымоченную во влажном корме Экси.

 

Пробовали! валяется этот рубец где-то. Плевать ему на него.

 

Я вот только наверняка не знаю, на каком овсе правильно готовить отвар. Есть голозерновой овёс. Из него получается приятненький кисель и крупа съедается. А есть цельнозерновой овёс. Из него получается травянистый на вкус отвар и зерно на выброс. Мы пили и такой, и такой. Всё из шприца по 1/4-1/3 стакана за 1 час до еды 1 раз в день. Правильно, конечно же, перед каждым приёмом пищи (2-3 раза в день).

Моя до сих пор отказывается есть сухой корм, консервы и натуралку. Но ест печенье, кексы, сушки. Сегодня утром предложила обжаренную с яйцом макароны (предлагаю практически всё, что едим сами). Таки съела! Я 100 лет не готовила макароны с яйцом. Завтра попробую ещё. Так радуешься уже, что собака ест хоть что-то САМА и с жадностью.

 

ой, я вас понимаю! У нас первая в семье дегустирует продукты собака: буду/не буду.

А Санник кстати тоже если и ест -то печеное. Печенье юбилейное традиционное мы месяца три ели. Яица вареные тоже иногда ест.

макароны с яйцом попробую -может тоже будете есть.

 

Про овес -лучше тот который с рынка и страшный. насколько я знаю. У меня корм для птиц овес -его поставила вариться. Думаю на первый раз пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что Вы говорите про цельнозерновой. Слышала, что он на рынке продаётся очень грязный примерно по 10 рублей за кило. Я такой видела в Глобусе, но мытый цивилизованный и упакован в пакеты по 30 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поняла, что Вы говорите про цельнозерновой. Слышала, что он на рынке продаётся очень грязный примерно по 10 рублей за кило. Я такой видела в Глобусе, но мытый цивилизованный и упакован в пакеты по 30 рублей.

Во, а я все думала где его еще брать. Глобус от нас недалеко.

 

Р.S. а вы не в Красногорске случайно?

 

Нам еще один раз помог нуклеопептид.

Его можно уколами под холку, а можно теплым в рот.

 

Я Саньке укол сделала, и он через 2-3 минуты начал есть буквально ВСЕ! Вот просто сметая все. Вытащил из-под кровати ногу титбитовскую, весь холодильник сьел.

А со второго раза помогать перестал :(((

Почему не знаю -я даю, самочувствие получше и шерсть такая блестящая стала.

Попробуйте, может вам на постоянку поможет.

 

Если что я колола: 6 мл глюкозы 5%, 4 мл физраствора, 2 мл нуклеопептида. Это все в один шприц и в холку. Санни весит 33-34 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я в Пушкино. У нас Глобус открылся в ноябре. Этот овёс лежит на самой нижней полке в Крупах, его ещё нужно поискать. А голозерновой продаётся в другом отделе, где ЭКО продукты вместе с зёрнами пшеницы и т.д.

Нуклеопептид, что-то знакомое, не соображу сразу. Почитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я в Пушкино. У нас Глобус открылся в ноябре. Этот овёс лежит на самой нижней полке в Крупах, его ещё нужно поискать. А голозерновой продаётся в другом отделе, где ЭКО продукты вместе с зёрнами пшеницы и т.д.

Нуклеопептид, что-то знакомое, не соображу сразу. Почитаю.

 

Эххх, а я так надеялась....

Почитайте, нам понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть, а кашки молочные ест после манки? Или тоже не пошло?

Юль, а мы же на даче были. Там Санька совсем отказался кашу есть. Ругался со мной и доказывал, что собаки кашу не едят. Мы там печеньем перебивались. А как приехали я что-то манку сварила по старой памяти.

Спасибо, что напомнила -попробую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я вас нашла! А то тема закрыта из-за большого количества страниц и где вы теперь???

 

Как там Санечка? Пиши почаще, Настенька! Я поклонник Саньки со стажем!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...