Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старичку снесли дом! - Ленинский проспект


Viktosha_05
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Друзья, прошу любую возможную помощь от передержки до перевоза собаки. Ситуация следующая: в связи с массовым сносом палаток на ленинском проспекте снесли комплекс, на территории которого уже с десяток лет жила собака. На данный момент будку собаки просто отставили в сторону около проезжей части. Собака находится в шоке и из будки не выходит. Я случайно узнала об этой истории от соседей, поэтому все что знаю, что собака довольно старая, лет 10 ей точно, кобель это или сука тоже сказать не могу, так как люди, которые ей занимались исчезли и бросили собаку на произвол судьбы, следовательно никакой информации о собаке узнать теперь просто не у кого. Сама я опознать пол также не смогла, так как собака не выходит из будки. Я в данной ситуации абсолютный профан, но оставить собаку умирать в будке не могу, так как у нас и так уже потравили всех собак и боюсь, что до не тоже могут скоро добраться. К сожалению, у меня, как я думаю и у многих, проблемы со временем, основная моя помощь будет заключаться в материальной участии. Поэтому обращаюсь за помощью, у кого есть возможность приютить старичка на доживаниа, а также помочь извлечь собаку из будки и перевести на новое место проживания пожалуйста отзовитесь! Особенно прошу отозваться людей, кто близко живёт, очень нужна поддержка, вместе будет легче пристроить старичка!

 

Передержка:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202825&hl=

Финансирование:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=289541

Изменено пользователем гномик
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насколько крупный или нет пёс?Степень его пушистости? Куратором выступать Вы будете? И есть ли фото? Есть место, но вольер! Телефон и информация о передержке в подписи!

Изменено пользователем папаСАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насколько крупный или нет пёс?Степень его пушистости? Куратором выступать Вы будете? И есть ли фото? Есть место, но вольер! Телефон и информация о передержке в подписи!

Спасибо за ответ! Размером и окрасом, степенью пушистости похожа на шелти. Куратором буду я. Но видимо нужна будет пожизненная передержка. Вы готовы взять? фотки есть, сейчас размещу.

 

526e9e80be85.jpg

19903ba01b77.jpg

86e7efbeb5df.jpg

34b9d8bbe52f.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наберите мне завтра в районе девяти утра! Или сегодня до 11-ти!

Изменено пользователем папаСАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой замечательный старичок

и дом у него отличный

и предложение папаСАН великолепное

 

автор темы, соглашайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, выложите пожалуйста телефоны проверенных ловцов, никак не могу найти! Собак испуган и из будки не выходит! Или возможно кто то из форумчан сможет оказать поддержку и помочь вытащить и погрузить в машину пёсу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вопросом передержки уже вопрос почти решён! Спасибо папаСан! Теперь взываю о помощи по доставке собаки на передержку и дополнительном финансовом участии. Пожалуйста отзовитесь кто сможет помочь вытворить собаку из будки (совсем неопытная в этом вопросе, боюсь напугать собаку) и довести до места нового проживания! Также не откажусь от любой финансовой поддержки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, очень прошу, обратите внимание на пёсу, помогите обрести постоянство и безопасность в этой жизни, помогите ему прожить остаток жизни в спокойствии и сытости!

Изменено пользователем папаСАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Размером и окрасом, степенью пушистости похожа на шелти. Куратором буду я. Но видимо нужна будет пожизненная передержка.

 

 

Какой чудесный!!! Вы очень напрасно - насчёт пожизненной передержки. И старички пристраиваются - тем более такие милахи! Не надо на доживание, что Вы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой чудесный!!! Вы очень напрасно - насчёт пожизненной передержки. И старички пристраиваются - тем более такие милахи! Не надо на доживание, что Вы!!!

Я согласен, чудеса случаются! И если ребёнок найдёт хозяев, это будет просто замечательно! Но об этом можно подумать и потом, сейчас главное его оттуда вывезти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, я рядом с ленинским, но толку от меня мало, я не ловец( собак не боюсь, но мы можем напугать его и он ускачет. Могу завтра передать пол мешка сухого корма для него

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старичок меня в себя влюбил. Какой взгляд, цепляет душу.

Почти соседи. С финансами пока совсем плохо , но мимо пройти не смогу - поучаствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу всех предлагающих помощь, конкретизировать, пускай это будет 100 рублей даже, но это тоже помощь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, я рядом с ленинским, но толку от меня мало, я не ловец( собак не боюсь, но мы можем напугать его и он ускачет. Могу завтра передать пол мешка сухого корма для него

Спасибо за ответ! А у вас не будет возможности подъехать завтра, если вы недалёко? Может мы сможем общими усилиями хотя бы посмотреть девочка это или мальчик. Может пойдёт в руки и ловец не нужен будет. А пол корма мешка будет можно если мы её не вывезем в эти дни, перебиться до передержки.

 

Старичок меня в себя влюбил. Какой взгляд, цепляет душу.

Почти соседи. С финансами пока совсем плохо , но мимо пройти не смогу - поучаствую.

Спасибо за внимание! Нам понадобиться любая помощь. Напишите пож-ста вашу почту, мы решим как можно скоординироватся. Просто пока у меня не доступны личные сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, большая просьба, давайте без самодеятельности. Если собака в стрессе, можно без руки остаться тому, кто полезет в будку. Для ловца же это самый легкий вариант поимки (дротик в будку, собака засыпает в будке и не надо ее по полям и лесам искать). Вот тема с ловцами: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=6006&st=140

Я пользовалась 2 раза услугами Алены: человек необязательный (может приехать сильно позже), но работу свою знает отлично и выполняет качественно. Надо звонить и долбить ее.

Сразу приготовьте поводок (если собака ни в жизни не ходила на поводке, может с легкостью сожрать обычное Ашановское г***, так что хорошо бы иметь цепь металлическую (у меня должна быть, могу отдать)) + ошейник + намордник (Вам еще к ПапеСану ехать цать часов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрей. работает хорошо. оплата по факту.

 

Спасатель Андрей Сафонов - 8(909)150-95-43; 8(905)746-42-48; 8(916)323-60-60; 8(926)04-009-33 - снятие кошек с деревьев и другой высоты (любая сложность, работа до результата, захват животного и передача его в руки хозяина, а не сбрасывание его), вытаскивание заблокированных животных, отлов кошек, птиц, диких животных. Круглосуточно, от 1500 до 2000 руб. за работу с выездом. Андрей добирается до места вызова в основном на метро, поэтому часто бывает недоступен или не может взять трубку, так как у него заняты руки. Дозванивайтесь или отправляйте ему СМС с адресом и информацией.

Изменено пользователем Svetlana_1382
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, большая просьба, давайте без самодеятельности. Если собака в стрессе, можно без руки остаться тому, кто полезет в будку. Для ловца же это самый легкий вариант поимки (дротик в будку, собака засыпает в будке и не надо ее по полям и лесам искать). Вот тема с ловцами: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=6006&st=140

Я пользовалась 2 раза услугами Алены: человек необязательный (может приехать сильно позже), но работу свою знает отлично и выполняет качественно. Надо звонить и долбить ее.

Сразу приготовьте поводок (если собака ни в жизни не ходила на поводке, может с легкостью сожрать обычное Ашановское г***, так что хорошо бы иметь цепь металлическую (у меня должна быть, могу отдать)) + ошейник + намордник (Вам еще к ПапеСану ехать цать часов).

Спасибо за совет! Но собака очень старая, я боюсь что после дротика мы уже не придём в себя. Собака в стрессе из-за того, что осталась без дома, поэтому забилась в будке. Но в общем не могу сказать, что она агрессивная, даёт подходить к себе и ест. Вопрос в том, как извлечь её из будки. Условно если её просто начать вытаскивать оттуда, в этот момент непонятно как она себя поведёт, так как у меня отсутсвует опыт в этом вопросе, потому и прошу опытных людей отозваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поаккуратнее с обозначением места нахождения собаки .Место могут узнать .(читайте над первым постом ).

Мордаха славная .Ее же не кормят ,кроме вас .На еду может выйти .

Изменено пользователем visteri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет! Но собака очень старая, я боюсь что после дротика мы уже не придём в себя. Собака в стрессе из-за того, что осталась без дома, поэтому забилась в будке. Но в общем не могу сказать, что она агрессивная, даёт подходить к себе и ест. Вопрос в том, как извлечь её из будки. Условно если её просто начать вытаскивать оттуда, в этот момент непонятно как она себя поведёт, так как у меня отсутсвует опыт в этом вопросе, потому и прошу опытных людей отозваться.

 

Я считаю, что для старой собаки дротик не самое лучшее средства вытаскивание из будки, это старое животное в стрессе, ещё его дротиком бабахните, не дай Бог удар возьмёт, я не советую.

Может завоевать доверие, тем более она говорите не агрессивная, такой добряк видно, просто чудо пёс, по мне так это кобель, мордачка не девки)

Позвоните Алене, посоветуйтесь с ней, возможно она придумает альтернативу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ! А у вас не будет возможности подъехать завтра, если вы недалёко? Может мы сможем общими усилиями хотя бы посмотреть девочка это или мальчик. Может пойдёт в руки и ловец не нужен будет. А пол корма мешка будет можно если мы её не вывезем в эти дни, перебиться до передержки.

 

 

Спасибо за внимание! Нам понадобиться любая помощь. Напишите пож-ста вашу почту, мы решим как можно скоординироватся. Просто пока у меня не доступны личные сообщения.

Мы завтра уезжаем на передержку к кураторскому псу, на весь день тк это очень далеко. Поедем примерно в 11-12 дня, по ленинскому проспекту. Можем посмотреть конечно, но лучше вызывать ловца сразу, не травмировать собаку лишний раз всеми этими приездами толп народу. Ловец может и без наркоза обойтись, если собака не агрессор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет! Но собака очень старая, я боюсь что после дротика мы уже не придём в себя. Собака в стрессе из-за того, что осталась без дома, поэтому забилась в будке. Но в общем не могу сказать, что она агрессивная, даёт подходить к себе и ест. Вопрос в том, как извлечь её из будки. Условно если её просто начать вытаскивать оттуда, в этот момент непонятно как она себя поведёт, так как у меня отсутсвует опыт в этом вопросе, потому и прошу опытных людей отозваться.

Можно тогда ее вызвать, чтобы без дротика достала из будки. Предварительно обрисуйте ситуацию по телефону.

Понимаете, не важно отчего у собаки стресс. Важно как она себя будет в нем вести: прикидываться умирающим лебедем или жрать все живое. У бездомных 2 вариант превалирует над первым.

А вот по поводу второй выделенной фразы, к сожалению, понятно. Если не наркозить, значит накидывать ошейник-полуудавку и тянуть. Собака будет пятиться, пытаться забиться еще глубже в будку, мотать головой, биться в истерике. В этот момент если одеть обычный ошейник, скорее всего вырвется и либо останется в будке, либо будет нестись куда глаза глядят.

В общем я бы обратилась либо к ловцу, либо к девочкам из команды алабаев. У них вроде бы есть мужчина в строю, который умеет с большими собаками "ладить", значит и тут мог бы помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берёте подходящего размера лист фанеры,закрываете вход,прикручиваете саморезами и грузите в газель.Отвозите на любую закрытую территорию,передержку или нет,сами решаете.Далее решаете,как приручать собаку,по ситуации.Не думаю,что заказ машины будет дороже ловца.Есть просто грузоперевозки,есть зоотакси с микроавтобусами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берёте подходящего размера лист фанеры,закрываете вход,прикручиваете саморезами и грузите в газель.Отвозите на любую закрытую территорию,передержку или нет,сами решаете.Далее решаете,как приручать собаку,по ситуации.Не думаю,что заказ машины будет дороже ловца.Есть просто грузоперевозки,есть зоотакси с микроавтобусами.

Елена, отличный вариант! Инженерная мысль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елен, действительно как вариант!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...