Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна стерилизация! Метис чрт, с травмой челюсти, собаки в гаражах


tanyajuk
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!

 

1) Собака Сильва блуждает около 5лет на улицах города, судьба щенков разная, иногда пристраиваются иногда дичают и пропадают((( ее пытались пристрелить, ее шугают и матерят и кидаются с палками, а собака адекватная, добрая, но из-за того что такое отношение немного осторожная к людям, к рукам не идет, сидит почти рядом, я боюсь делать резкие движения чтобы собаку тоже сильно не зашугать...

собака имеет схожие черты чрт (черного русского терьера) только мельче до 40кг. у нее травма челюсти, но она приспособилась с этим жить, кто-то говорит ей дали питарду в зубы, кто-то говорит может это в драке побывала, попробуем спросить у врача можно ли сделать пластику. Собаке нашлась передержка дело осталось за малым, НЕОБХОДИМО ПОЙМАТЬ И СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!!

стерилизация будет стоить 3500руб. В теме есть 3000руб. осталось еще чуть-чуть...

 

07.11. - не могут поймать((( снова беременная(((

05.12. - пузо нет, как будто скинула, щенков тоже не видно, соски не рассосаны...

02.03.2017 - - собака поймана, была проведена огромная работа по ее поимке, ее приучили, и потом посадили на петлю, женщина сама оплатила все расходы по стационару, операции, содержанию, приезжали, выгуливали каждый день с соседкой)

СПАСИБО ВСЕМ!!!

собранные на нее средства пойдут на стерилизации бездомных, одну из них уже оплатили в этой теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9321&st=120 сообщение №130, оставшиеся еще позже отпишусь

 

ada19d9ec3c6t.jpg 1d52e3bdb0f3t.jpg 48a120c54d55t.jpg fea577c689eat.jpg

 

 

2)НУЖНА ФИНПОМОЩЬ В БАРНАУЛЕ!! Эту стайку я узнала, буквально месяца 1,5 назад, а кормилица их кормила 2мес. до этого, диковатые((( мамка Лемурка очень маленькая собачулька, к рукам подходит осторожно, т.е. поймать можно, с девчонками будет чуть сложнее, т.к. кормилица не приучила к рукам((( но эти девчонки (им по 6-7мес.) тоже скоро начнут плодить((( НУЖНО СРОЧНО СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!! Сделаю операции с внутренним швом, постараюсь на период восстановления записаться к приюту на 10 дней, а там глядишь и найдется может кто заберет на пмж... Главное запустить желание и очень нужна ваша финансовая поддержка!!!

Сумма к сбору 3000(с внутренним швом, т.к. придется выпускать на улицу)*2=6000руб.

 

1) Мама Лемурка

2) Погибла Собачка Камила, 6-7мес. диковатая

3) Умерла Собачка Самира, 6-7мес. диковатая

4) Щенки от сентября 2016года

 

 

07.11. - щенков от Лемурки осталось 4-ро из 8-ми... 2девочки и 2 мальчика, начали дичаться((( но поймать еще можно, им где-то 2,5мес.

05.12. - кое как раздали почти всех щенков.... остался один, дикий и ему еще и не достается еды((( взрослые как обычно забирают...(((

27.12. - Лемурка в приюте на очереди на стерилизацию. щенок не пойман, не идет( сильно напуган((( много раз пытались поймать(((

20.01.2017 - Лемурку стерилизовали, СПАСИБО ПРИЮТУ, они выиграли тендер и помогли стерилизовать, сейчас после снятия швов собака находится у кормилицы, ее последний щенок от последнего приплода куда-то пропала, стала изучать территорию(((

02.03.2017 - собака вернулась на место свое( вольному - воля... остался там еще последний щенок, пока не можем поймать(

 

 

1)fc31e061739bt.jpg

2) Погибла d51134d34ec8t.jpg 5f6afbfa9031t.jpg

3) Погибла 648b2f7aa92ct.jpg b5d61f849eebt.jpg

4) 6f83a805bc71t.jpg

 

3) (Судьба неизвестна) Собака Зума, блуждает по г.Барнаулу, в последнее время она жила рядом с моим домом, я ей пыталась найти хозяев, она прибилась к людям, которые даже не ходили с ней на поводке, не было денег купить((( я давненько ее не видела и тут снова пост, она в другом конце города и уже глубокобеременная(((

ссылка на пост о собаке http://ok.ru/group53116853158130/topic/64885827425778

 

fe560e1436f4t.jpg 32537740ac41t.jpg 48a0aa0c9c5ct.jpg a505dd94bf57t.jpg 16e0c090fa7et.jpg

 

25.02.2016 Зума снова пока на предприятии http://ok.ru/priutlaska/topic/65080339106792, завтра женщина, которая о ней беспокоится, сказала спросит смогут ли они взять ее на послеоперационный период, помогут ли денюжкой....

26.02.2016 Сегодня позвонила женщине, они согласны на стерилизацию, нужны средства!!! Сколько собрать они смогут не знаю, попросила собрать хоть 1500руб. Операцию буду назначать на сегодня или завтра в клинику "Ника" на 80Гв.Дивизии 2в, врач Заварзин И.Ю.

26.02.2016 Отказались все таки пока отдавать собаку на стерилизацию, боятся собаке будет хуже((( она глубокобеременна(((

27.02.сфотографировала немного щенков, что удивительное мамку их не вижу( щенки плохо идут к рукам каждое движение остерегаются, но если резко, то можно схватить

08.03. ничего не успеваю(((( собака Лемурка родила((( кормилица, вроде и не старая, а деревянная по пояс((( она тупо кормит, даже не приучает собак к рукам, что делать не знаю((( никто не откликается(((

11.03. про собаку терьера я слышала с начала года, но та женщина, которая про нее мне говорила наши пути с ней разошлись и когда я стала разгребать подвалы врз от кошек, я встретила эту собаку, видимо судьба мене сказала "разберись") собака очень умная, в том районе где она живет, ее кто-то любит, а кто-то обижает, к рукам она никого не подпускает, да и никто не хотел приучать, там в основном пенсионеры, которым лишь бы покормить и все((( со слов женщины которая про нее изначально мне рассказала, она находится на улице 5 лет, с челюстью проблемы начались 1,5 года назад, не поймем что это или рук человека - петарду дали в зубы? или все таки сама собака с кем-то подралась? ответ сейчас никто не даст... собака каждый раз беременеет, щенков раздают или они вырастают и дичают((( собачка снова беременная, необходимо ее поймать и стерилизовать, передержка есть.

ПОМОГИТЕ НАСОБИРАТЬ ДЕНЮЖКУ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ И ОТЛОВ!!!

12.03 перенесено в Скорую для поиска финансирования на стерилизацию

12.03. вечером была попытка сегодня словить собаку-терьера с отловщиком и его псом, т.к. Элен очень любит там одного кобелька куда прибилась, была надежда, что она увяжется и за другим кобелем, не тут-то было, она его восприняла как чужака и начала гавкать и боятся его((( почему собаки очень хорошо чуют отловщиков?( она к себе его ближе чем меня не подпустила((( хотя далеко и не убегала, а потом решили отпустили собаку отловщика с поводка чтобы они может поиграли, так Элен убежала, сначала недалеко, а потом совсем с виду скрылась((( было уже темно, около 21.00, поэтому мы решили ехать по домам, спасибо отловщику не взял ни рубля....

вечером еще увидели соседей с этого дома куда Элен приблудилась, они сказали, что она беременная где-то 3-4недельки, чуть-чуть у нас еще время есть

отловщик предложил хорошую идею, не знаю как она будет на практике ,у нас в городе к сожаленью нет нормального оборудования для ловли собак, для ловли кошки еще есть, а вот для ловли собак нет( он сказал может сделать сам клетку-ловушку для собак, но материалы купить не сможет( сказал необходимо около 3т.р. на материалы, ну что сможем ли мы ему помочь? за работу не просит.... будет пробовать потом ее окупать, с миру по нитке, 100-200руб. около 20человек и сказал за неделю смастерит, поможем? просто нет никаких гарантий сильных что после первого раза собака не разнесет клетку ,хотя думаю материалы будут подбираться надежные, но все же попытка не пытка? ПОМОГИТЕ, 100-200руб. - будет спасением для многих собак!!!

14.03. собака Элен, все таки назову ее Сильвой, т.к. ее там так зовут, она вроде бы привыкла к этому имени) умная собачка очень, сегодня меня встретила с вилянием хвостика, уже признала) что я приношу вкусняшку, уже более увереннее ее стала гладить) хочется прям потискать ее, но стараюсь без резких движений, приучаю, как заводчик сказал ее надо уговорить, пока у меня на положительной волне, ттт еще пару дней и буду ее пытаться садить в машину)

15.03. Сильва, хоть и доверчивая, но не глупая девочка, не знаю как накинуть ей петлю на шею, отходит сразу, я уже один раз так пыталась, она высвободилась((( отступает назад и скидывает или стягивает с головы

видео с собакой

11.04. Здравствуйте! извиняюсь за длительное отсутствие, сделала небольшой отпуск, не было меня в городе. Новости есть небольшие:

-терьера я оставила в покое все таки, да и пришлось уехать из города, но перед этим прям мы еще попробовали на клетку-ловушку (которую переделал отловщик из обыкновенной клетки видео с клеткой http://www.youtube.com/watch?v=uzLK2hASysQ) вчера позвонила кормилице, она сказала ее нет уже 3 дня, видимо родила((( хоть бы только никто не тронул еще....

- маленькая собачка Лемурка тоже родила, но было больше щенков, как рассказывает кормилица, их было точно двое, потом пришла а он один уже, малыш-кобелек, от другого или избавились или взяли? и еще там одного подростка щенка сбила машина, она не различает кого из коротолапиков((( хотя я вчера была видела только мамку-Лемурку и ее детеныша, где другие не поняла.... у малыша детеныша странный хвостик или травмирован или с рождения(((

ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! Перевыпуск карты!!! сейчас номер карты СБ РФ №5469020012385937

057bfea69acat.jpg

19.04. - щенок-кобелек от собачки Лемурки дома) счастье малышу!!!

- и не очень хорошая новость, черная терьеристая Сильва пропала, ее нет уже больше недели, искать надо....

22.04. - позвонила женщина Татьяна сказала видела Сильву рядом с врз, на строящемся объекте, видела ее правда где-то во вторник, поспрашивала у работников со стройки они ее видят тоже изредка, но она не на стройке

- не пойму сколько осталось собак в гаражах, кормилица говорит, что осталась только одна длинноногая, второй коротколапик пропал(((( надо идти самой смотреть....

24.04. - была в гаражах, нет маленькой милой собачки Камилы.... кормилица тогда еще сказала, что ей сказали, что она валялась на обочине ул.Калинина, жалко, очень....

28.05. - извиняюсь за длительное отсутствие, занималась кошками((( Сильва родила, у нее сначала говорили 6щенков, 1 забрали, 3-их выловили сейчас, 1 бегает с мамкой пока и одного или тоже забрали или он еще где-то прячется (щенки были разбросаны по всему парку)

или его нет в живых((( Лемурку, Самиру и кобелька не вижу, вернее не могу туда дойти, дел много нахватала((( кормилица тоже почему-то их стала летом реже видеть, и прибегают злые, голодные(((

09.10. - сделала "небольшой" перерывчик))) черного терьера ловят, все никак поймать не могут((( она снова беременная((( собака Лемурка со слов дворника вроде родила, никак дойти не могу(((

07.11. - терьер бегает по свободе((( никто поймать не может((( Лемурка в гаражах, осталось 4 карапуза из 8-ми... тяжело уходят((( осталось вроде 2 мальчика и 2 девочки, становятся диковатыми(((

05.12. - кое как раздали почти всех щенков.... остался один, дикий и ему еще и не достается еды((( взрослые как обычно забирают... терьер бегает и кажется щенков нет или скинула или де-то? но соски вроде не рассосаны...

27.12.2016 - Лемурка поехала в приют на очередь на стерилизацию. щенок ее последний не пойман( не идет((( сильно много раз пытались поймать(((

19.01.2017 - Лемурку стерилизовали, СПАСИБО ПРИЮТУ ЛАСКА г.Барнаул, они выиграли тендер и помогли стерилизовать, сейчас после снятия швов собака находится у кормилицы, ее последний щенок от последнего приплода куда-то пропала, стала изучать территорию((

14.05.2017 - Лемурка живет в гаражах, вот только осталась там ее дочка, которая попала в беду((( где-то оторвало ногу, сейчас нога заросла и она приспособилась, но ее необходимо стерилизовать тоже... так же там продолжает жить кобелек от предыдущего помета и кобелек старенький, который обижает молодого

16.07.2017 - меня нет в городе, не могу нормально заняться собаками( нужно стерилизовать щенка-девочку, вот только не знаю куда ее потом, мне кажется ей будет плохо в приюте... а пока она еще адаптируется уйдет много воды((( думаю может стерилизовать и назад отпустить, только ее еще и поймать надо, кормила ею вряд ли занимается, даже не звонит, когда лишь припечет позвонит(

 

c29bf48f9127t.jpg 6dbadfbd4fc3t.jpg

 

 

 

Фин.тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=289617

 

номер карты СБ РФ №5469020012385937 Жук Татьяна Ивановна, СПАСИБО!!!

 

тема в контакте: https://vk.com/topic-8323055_29080955?offset=980

куратор: http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=140495

в вк: https://vk.com/id24677916

тел.8-909-501-3028

Изменено пользователем tanyajuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переписка с теми кто сейчас держит глубокобеременную Зуму, утром вроде бы согласились, а вечером опять нет((( что за люди....

 

857f7e4c94bft.jpg ec569ae3ec1dt.jpg

Изменено пользователем tanyajuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшая фотоссесия сегодня была, щенки осторожные, но по дорожке подходят, каждого движения боятся( мамку почему-то не вижу, даже первое фото делала кормилица...

живу я далековато от них бываю редко, тяжело приучать, сама кормилица скорее всего не хочет( говорит они не подходят( щенков назвала Камилой - рыженькую коротколапую, светлую с длинными ногами - Самира, кобель - Лунтик

 

2c36121b947bt.jpg b45a491d0aa8t.jpg 78e264647964t.jpg 79b894f710f5t.jpg

Изменено пользователем tanyajuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собачонка Лемурка родила:cry2: :cry2: :cry2:

ничего не успеваю, никто не может помогать, кормилица вроде и не старая, а кроме как кормить ничего не умеет, хотя изначально звонила, спрашивала, совета, я ей сказала, тупо не кормить, приучать к рукам, показывала как это делать, да видимо желания у нее реального нет(((

Лемурка с опаской, но к рукам идет, с руки взяла косточку, но они все какие-то сильно шугливые((( необходима передержка, видимо к ним в гаражах не все хорошо относятся(((

 

137d2a439758t.jpg 53a74566a2e4t.jpg 6ec46e6adb6at.jpg

Изменено пользователем tanyajuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо создавать однотипные темы со ссылками на сторонние ресурсы. Объединено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо создавать однотипные темы со ссылками на сторонние ресурсы. Объединено.

 

СПАСИБО! Я новичок на этом форуме, все прохожу с вами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

моя новая подопечная собака метис черного русского терьера - Элен, про эту собаку я узнала еще в начале года ,мне одна хорошая знакомая просила ее помочь отловить, говорила, что у нее что-то с щечкой((( потом наши пути разошлись и я ничего не думала продолжала делать свои дела, судьба затащила меня в район врз, где собачка и жила, мне кормилицы показали ее, к рукам она не шла, ее кто-то обижает в этом районе, кто-то любит, но к рукам не приучает и просто кормит.... а собака очень умная и добрая, просто крупная и думаешь, что она может навредить, на самом деле она опасается людей(((

выставила фотки, люди понемногу стали вовлекаться в процесс, нашлась передержка, да вот только поймать ее не так просто оказалась, мы ходили около нее вчера целый день, пытались уговорить) она побаивалась и отходила все равно, я просто не совсем ловец, придется вызывать отловщика ,чтобы он более резко с ней обошелся, но зато наверняка ее поймает, а мы девушки как квочки около нее ходили, ходили, потом поздно вечером я даже раза 4 ее слегка погладила, чтобы она мне доверяла, просто итак придется ее приучать к рукам...

со слов женщины, которая ее кормит, она говорит, что эта собака аж 5-6лет на улице((( как так??? собака добрая и умная, красивая, до 40кг. весит давно бы уже нашла хозяев... но нет нашим кормилицам легче кормить, а интернет для них это диковинка(((

с щекой непонятно что или она так дралась с кем-то или ей питарду дали в зубы или это рак? хотя кормилица сказала, что эта щека у нее 1,5 года такая

Собаку нужно отловить и стерилизовать, посмотреть что со щекой, возможно придется сделать пластику

ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ПОМОГИТЕ!!!

 

48a120c54d55t.jpg 1d52e3bdb0f3t.jpg ada19d9ec3c6t.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечером была попытка сегодня словить собаку-терьера с отловщиком и его псом, т.к. Элен очень любит там одного кобелька куда прибилась, была надежда, что она увяжется и за другим кобелем, не тут-то было, она его восприняла как чужака и начала гавкать и боятся его((( почему собаки очень хорошо чуют отловщиков?( она к себе его ближе чем меня не подпустила((( хотя далеко и не убегала, а потом решили отпустили собаку отловщика с поводка чтобы они может поиграли, так Элен убежала, сначала недалеко, а потом совсем с виду скрылась((( было уже темно, около 21.00, поэтому мы решили ехать по домам, спасибо отловщику не взял ни рубля....

вечером еще увидели соседей с этого дома куда Элен приблудилась, они сказали, что она беременная где-то 3-4недельки, чуть-чуть у нас еще время есть

отловщик предложил хорошую идею, не знаю как она будет на практике ,у нас в городе к сожаленью нет нормального оборудования для ловли собак, для ловли кошки еще есть, а вот для ловли собак нет( он сказал может сделать сам клетку-ловушку для собак, но материалы купить не сможет( сказал необходимо около 3т.р. на материалы, ну что сможем ли мы ему помочь? за работу не просит.... будет пробовать потом ее окупать, с миру по нитке, 100-200руб. около 20человек и сказал за неделю смастерит, поможем? просто нет никаких гарантий сильных что после первого раза собака не разнесет клетку ,хотя думаю материалы будут подбираться надежные, но все же попытка не пытка? ПОМОГИТЕ, 100-200руб. - будет спасением для многих собак!!!

 

собаколовушка будет схожа с кошколовкой примерно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собака Элен, будет с именем все таки Сильва) ее там так зовут, она уже знает свое имя) умнейшая соба, меня сегодня встретила с вилянием хвостика, признала, что я приношу вкусняшку))) без резких движений я делаю уже дорожку к себе и глажу более уверенно, она такая доверчивая) только с руки не берет, хотя сегодня попытка была урвать у меня пакетик влажного корма)))) потом поняла что я просто так не отдам и стала ждать когда ей на снег положу) глажу уже более уверенно, классная соба) буду через пару дней основательно ее брать в руки) думаю придется не петлю кидать а на руки ее брать и нести в машину) у нее не было даже попытки меня укусить, видимо поняла, что я приношу вкусное))) а вкусное это аж за 42руб. 450гр. колбасы) ну дороже я не могу себе позволить(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неподдающаяся Сильва не дается((( уже и кинолога еще раз приглашала и сама пыталась ее уговорить, но она никак не поймет, что от нее хотят и естественно не дается((( хотя рядом со мной почти кушает, а я боюсь ее схватить и не удержать((( животик уже заметный((( и таблетки человеческие ей давала, никак ее не уморили они((( вот так всегда хочешь сделать доброе дело, а сил и храбрости не хватает(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! извиняюсь за длительное отсутствие, сделала небольшой отпуск, не было меня в городе. Новости есть небольшие:

 

-терьера я оставила в покое все таки, да и пришлось уехать из города, но перед этим прям мы еще попробовали на клетку-ловушку (которую переделал отловщик из обыкновенной клетки видео с клеткой http://www.youtube.com/watch?v=uzLK2hASysQ) вчера позвонила кормилице, она сказала ее нет уже 3 дня, видимо родила((( хоть бы только никто не тронул еще....

 

- маленькая собачка Лемурка тоже родила, но было больше щенков, как рассказывает кормилица, их было точно двое, потом пришла а он один уже, малыш-кобелек, от другого или избавились или взяли? и еще там одного подростка щенка сбила машина, она не различает кого из коротолапиков((( хотя я вчера была видела только мамку-Лемурку и ее детеныша, где другие не поняла.... у малыша детеныша странный хвостик или травмирован или с рождения(((

 

27588cc049eft.jpg b28118b0db96t.jpg

 

ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! Перевыпуск карты!!! сейчас номер карты СБ РФ №5469020012385937

057bfea69acat.jpg

 

Изменено пользователем tanyajuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

- щенок-кобелек от собачки Лемурки дома) счастье малышу!!!

 

a169e989be84t.jpg

 

- и не очень хорошая новость, черной Сильвы уже не видели больше недели((( если она родила, то где? может кто-то рядом кормит....надо искать собаку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- позвонила женщина Татьяна сказала видела Сильву рядом с врз, на строящемся объекте, видела ее правда где-то во вторник, поспрашивала у работников со стройки они ее видят тоже изредка, но она не на стройке(

Изменено пользователем tanyajuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была вчера в гаражах, там мама Лемурка, ее длинноногая дочь и с перебитой лапкой сынок, хромает и не наступает на заднюю лапу((( к рукам не идет, что делать не знаю( рыженькая девочка значит погибла.... :cry2: очень, очень жаль, такая милая была кроха

 

8d9f766ff621t.jpg 7241e91e5239t.jpg

Изменено пользователем tanyajuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

- извиняюсь за длительное отсутствие, занималась кошками((( Сильва родила, у нее сначала говорили 6щенков, 1 забрали, 3-их выловили сейчас, 1 бегает с мамкой пока и одного или тоже забрали или он еще где-то прячется (щенки были разбросаны по всему парку)

или его нет в живых((( Лемурку, Самиру и кобелька не вижу, вернее не могу туда дойти, дел много нахватала((( кормилица тоже их стала плохо видеть, они редко бывают и злые стали, видимо голодные(((

 

а вот и щенки-мальчики от Сильвы, которых поймали) ищем добрых хозяев!!!

 

55a92797a949t.jpg f33cc145cec3t.jpg 34e595910cf2t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
тема возвращена из архива.

 

СПАСИБО!!!

 

сделала "небольшой" перерывчик)))

- черного терьера ловят, все никак поймать не могут((( она снова беременная(((

- собака Лемурка со слов дворника вроде родила, никак дойти не могу((( нужно все таки найти средства и тогда дело пойдет быстрее... в долг у меня уже нет средств(((

в теме есть 900руб., а стерилизация будет стоить от 2500 до 3000руб. думаю...

- щенки от черного терьера две последние девочки подросли им 5мес. их стерилизовали и ищут дом, вот такие красавицы)

 

3a80678dc2fdt.jpg 0714dfca7a7ct.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

- терьер бегает по свободе((( никто поймать не может(((

- Лемурка в гаражах, осталось 4 карапуза из 8-ми... тяжело уходят((( осталось вроде 2 мальчика и 2 девочки, становятся диковатыми(((

 

5f838f8097b5t.jpg 6f83a805bc71t.jpg 39e567683830t.jpg 83b3f3590ebat.jpg 35ff23c6fa5et.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

- кое как раздали почти всех щенков от Лемуки.... остался один, дикий и ему еще и не достается еды((( взрослые как обычно забирают... терьер бегает и кажется щенков нет или скинула или де-то? но соски вроде не рассосаны...

 

c4582de0c9a9t.jpg

 

одна из собачек от Лемурки дома) успела уже и сбежать, чем напугала хозяйку и вернулась снова к подъеду, сидела под машинами)

 

9f25d3338da9t.jpg 5f1f8f9a002ft.jpg

Изменено пользователем tanyajuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

- Лемурка в приюте на очереди на стерилизацию. щенок не пойман, не идет( сильно напуган((( много раз пытались поймать(((

 

60a614430e34t.jpg

 

- а вот взрослый кобелек, от предыдущего помета Лемурки, ему уже 1год, который был травмирован, но сейчас вроде бы наступает на все лапки, а там рыжий пущистый - это папа последних щенков, живет там чуть дальше живет на стоянке, очень сильно бьет и рвет младшего кобелька

 

5b1944f2144ct.jpg d9fd379613b1t.jpg 1738113a79c3t.jpg 4332662bfefft.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

- Лизу стерилизовали, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ПРИЮТУ, которое выиграло тендер и оплатили стерилизацию, сейчас она у кормилицы, может и оставит себе) я решила денюжка, которая была собрана на стерилизацию собаки можно перекрыть долги за кошечку в этой теме pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292477&st=40&p=12090973entry12090973, иначе у меня никак не движутся дела, а там есть еще кого стерилизовать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

- есть хорошие новости - Чернышку терьера стерилизовали!!! была проделана огромная работа по приучению, потом накинули петлю, собака жила какое-то время на стационаре, погрызла себе все зубы об клетку, выпала шерсть клочками, фото обещали выслать, но не знаю когда(

оставшиеся денюжка идет на стерилизации, одной уже оплатили в эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9321&st=120 сообщение №130, это все с разрешения куратора и финкуратора (Анна Фомина) СПАСИБО!!!!

 

- а вот оставшаяся пугляшка в гаражах( очень пугливая( и мама Лиза, она тоже пугляшка, но с руки может аккуратно взять еду)

 

01704dc29573t.jpg ce1be2297d73t.jpg df1689d1fd97t.jpg

 

 

Изменено пользователем tanyajuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
- Лемурка живет в гаражах, вот только осталась там ее дочка, которая попала в беду((( где-то оторвало ногу, сейчас нога заросла и она приспособилась, но ее необходимо стерилизовать тоже... так же там продолжает жить кобелек от предыдущего помета и кобелек старенький, который обижает молодого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
была в гаражах, собачки замечательные, правда Сонька, дочка Лемурки (кормилица ее Лизой называет) никак пока меня не признает, хотя понимает, что ей еду принесу) надо ее как-то ловить, ума не приложу пока как( сил нет, подопечных уйма(

видео - https://www.youtube.com/watch?v=nsEQF0bpi_k


Изменено пользователем tanyajuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
- меня нет в городе, не могу нормально заняться собаками( нужно стерилизовать щенка-девочку, вот только не знаю куда ее потом, мне кажется ей будет плохо в приюте... а пока она еще адаптируется уйдет много воды((( думаю может стерилизовать и назад отпустить, только ее еще и поймать надо, кормила ею вряд ли занимается, даже не звонит, когда лишь припечет позвонит(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...