Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"С миру по нитке - голому рубашка"


ГалкаД
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Господа форумчане. Давно думаю о такой простой вещи - 100 руб в помощь животине - это имеет смысл? Почти во всех темах, особенно в новых СРОЧНО требуется финансовая помощь. Оно и понятно. Хочется помочь всем и сразу. Но...Вот я, например, не имею возможности быть финкуратором или даже разово помочь кому-то деньгами. Ну нет у меня их из года в год! Могу иногда перевести 100 руб. А что такое 100 руб? НИЧЕГО! А теперь посчитайте: 100 чел по 100 руб - это 10000! Но все рассуждают вполне логично: от 100 руб ничего не изменится. А вот если бы каждый форумчанин из оставшихся хотя бы 1 раз в месяц перевел по 100 руб в...ну, скажем, благотворительный фонд, а этот фонд отдал бы эти средства на нужды остро и не очень остро нуждающихся животных....... :rolleyes:^_^. Представляете, какая помощь бы была. А ведь каждый вложил ВСЕГО 100 руб! А если таких желающих будет не 100, а 1000? А если 10 000. Поверьте, на сайте нас в разы больше! Простая арифметика: 10 000форумчан ( и не форумчан, кстати) * на 100 руб=1 000 000!!! :yahoo:

Ну да ладно, что-то я размечталась. 1 000*100=100 000 - тоже "неплохая сумма. :rolleyes:

Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа форумчане. Давно думаю о такой простой вещи - 100 руб в помощь животине - это имеет смысл? Почти во всех темах, особенно в новых СРОЧНО требуется финансовая помощь. Оно и понятно. Хочется помочь всем и сразу. Но...Вот я, например, не имею возможности быть финкуратором или даже разово помочь кому-то деньгами. Ну нет у меня их из года в год! Могу иногда перевести 100 руб. А что такое 100 руб? НИЧЕГО! А теперь посчитайте: 100 чел по 100 руб - это 10000! Но все рассуждают вполне логично: от 100 руб ничего не изменится. А вот если бы каждый форумчанин раза 3-5 перевел в одну из тем 100 руб, Всем была бы ощутимая помощь. Давайте введем правило: 5 раз по 100 руб в месяц.Понятное дело, никто не проследит и не накажет, но если каждый, кто думает, что 100 руб не деньги, сделает это 5 раз в месяц, "всем будет счастье". :rolleyes: Попробуйте открыть в "остро нуждающихся" темах "клич" с цифрами от 1 до 100. И сами честно сделайте это. Попробуем?

я тоже уже к этому пришла ...

но это если есть эти 100 руб. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже уже к этому пришла ...

но это если есть эти 100 руб. ...

100 руб несколько раз в месяц, думаю, есть у каждого. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100 руб несколько раз в месяц, думаю, есть у каждого. :P

Зря Вы так думаете ;) не в обиду, здесь люди по 10 лет и по 10-20 животных на кураторстве у каждого... у них и 100 рублей лишних нет.

А так, мысль конечно хорошая. Только как все-таки лучше, подписаться на одно животное и ему 5 раз по 100 или на разных... :)) я все-таки, выбираю первое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за время своего пребывания на форуме во многих темах первой предлагала стать фин.куратором на небольшую сумму - 500 руб.

Может показаться, что логично было бы в одной теме стать практически полным куратором на 3000-3500 руб. и помочь отдельно взятому животному.

Но вот, как оказывалось на практике, когда люди видят, что начало положено и хоть один финкуратор, пусть и на небольшую сумму, есть, то помощь начинает подтягиваться.

Не знаю, почему так получается.

 

Аналогичный подход я замечала и на разных благотворительных форумах помощи детям. Наша компания помогает ежемесячно одному фонду, детям перечисляется по 500 тыс.

И, вроде бы, хорошо бы помочь одному и оплатить полностью его лечение, но по 500 тыс. перечисляется адресно нескольким детям.

А дальше, как правило, другие небезразличные помогают закрыть недостающую часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за время своего пребывания на форуме во многих темах первой предлагала стать фин.куратором на небольшую сумму - 500 руб.

Может показаться, что логично было бы в одной теме стать практически полным куратором на 3000-3500 руб. и помочь отдельно взятому животному.

Но вот, как оказывалось на практике, когда люди видят, что начало положено и хоть один финкуратор, пусть и на небольшую сумму, есть, то помощь начинает подтягиваться.

Не знаю, почему так получается.

 

Аналогичный подход я замечала и на разных благотворительных форумах помощи детям. Наша компания помогает ежемесячно одному фонду, детям перечисляется по 500 тыс.

И, вроде бы, хорошо бы помочь одному и оплатить полностью его лечение, но по 500 тыс. перечисляется адресно нескольким детям.

А дальше, как правило, другие небезразличные помогают закрыть недостающую часть.

Это лучший вариант! Но у меня такой возможности нет. Хоть и очень хочется. Если о 100 руб люди задумываются, то многие ли смогут ежемесячно выложить 2-3 тыс? А 500 руб тоже не помогут. Вот 10тыс - да. А каждый, вроде, по чуть-чуть вложил. При этом никто не откажется от постоянного финкураторства. Просто получается, что во многих темах вообще по нулям.

 

Зря Вы так думаете ;) не в обиду, здесь люди по 10 лет и по 10-20 животных на кураторстве у каждого... у них и 100 рублей лишних нет.

А так, мысль конечно хорошая. Только как все-таки лучше, подписаться на одно животное и ему 5 раз по 100 или на разных... :)) я все-таки, выбираю первое.

Во-первых, 500 руб единоразово - это уже ощутимо. Во-вторых, ну положу я эти 500 руб, что от того животине? А 100*100- это уже сумма. и никто особо" не пострадал". :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если завести специально номер телефона ? И пусть в открытом доступе , как у кого образовалась лишняя сотка- положил на этот номер . Кто сколько раз может . Мне например будет так проще , как пошла пополнять себе или детям , так и туда можно положить . Типа скоропомощной фонд .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то, даже приюты проводят "День суперстольника". Люди по сто рублей и переводят, кто хочет - больше.

Лишних денег не бывает. Собирай я деньги на животных, я и 30-ке была бы рада. Это пакетик корма, пусть и недорогого. Но животное уже голодным не будет.

Т.ч., имеет смысл помогать тем, чем можешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если завести специально номер телефона ? И пусть в открытом доступе , как у кого образовалась лишняя сотка- положил на этот номер . Кто сколько раз может . Мне например будет так проще , как пошла пополнять себе или детям , так и туда можно положить . Типа скоропомощной фонд .

Ну, это уже к модераторам. Тоже вариант. Тогда это уже не Вы будете тему выбирать, а модераторы по срочности и по необходимости. Можно и то и другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если завести специально номер телефона ? И пусть в открытом доступе , как у кого образовалась лишняя сотка- положил на этот номер . Кто сколько раз может . Мне например будет так проще , как пошла пополнять себе или детям , так и туда можно положить . Типа скоропомощной фонд .

Очень хорошее предложение! Действительно, мне тоже 100-200 рублей проще выкроить, чем 500 и более сразу!

Только ведь нужен еще человек, который будет считать все приходы, подбивать остатки..

Обязательно же всплывут вопросы об отчетности, и это совершенно правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хорошее предложение! Действительно, мне тоже 100-200 рублей проще выкроить, чем 500 и более сразу!

Только ведь нужен еще человек, который будет считать все приходы, подбивать остатки..

Обязательно же всплывут вопросы об отчетности, и это совершенно правильно

И еще вопрос, в какие темы эти деньги пойдут? И зачем усложнять жизнь лишней отчетностью? Каждый куратор итак занят этим вопросом.

Поэтому проще если есть желание, то разово в тему перевести любую сумму,кто сколько может, это может быть и 100 руб, а почему и нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос, в какие темы эти деньги пойдут?

кстати, да..

Но сам смысл общей копилки очень неплох на мой взгляд.

Вот только КАК..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве общей копилки есть Фонд стерилизации ...

очень часто в Скорой собирают деньги на стерилизацию ... на мой взгляд - это очень важное дело, но в последнее время все труднее и труднее собрать требуемую сумму

всегда стараюсь выкроить на это деньги, даже если совсем "швах"

 

to мэм3 можете использовать мой телефон в профиле на сумму до 500 руб. в месяц, а в личку писать в какую тему нужно внести деньги, я от вашего имени буду переводить

Изменено пользователем Nlebed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё время перевожу 100-200-300р иногда 500р. в скорую. Почти всегда разово. Когда тема трогает- становлюсь постоянным финкуратором на 500р. и даже 300р. В итоге на сегодня финкураторских на 10000-00. Может конечно надо бы стать полностью финкуратором на 1-2 животное, но хочется помочь многим.

А 5 раз по 100р в одну тему у меня не получится......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://claws.ru/?board=21;action=display;num=1361774978 уже несколько лет существует такая практика. Но это небольшой форум и структура другая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот другая идея понравилась. Хочу попробовать в Боровске. )))

 

 

http://gorod.tomsk.ru/index-1311148682.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://claws.ru/?board=21;action=display;num=1361774978 уже несколько лет существует такая практика. Но это небольшой форум и структура другая.

Посмотрела, у них здОрово получается :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, да..

Но сам смысл общей копилки очень неплох на мой взгляд.

Вот только КАК..

а он тут был уже реализован...если бы Вику13 не забанили...у нее была копилка, куда каждый мог положить деньги и где каждый мог их взять с возвратом или без

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а он тут был уже реализован...если бы Вику13 не забанили...у нее была копилка, куда каждый мог положить деньги и где каждый мог их взять с возвратом или без

Понятно..

Не знала.

Да, деньги вопрос очень щекотливый всегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно..

Не знала.

Да, деньги вопрос очень щекотливый всегда...

да нет, к Вике вопросов в плане финансовой порядочности не было и нет...

забанили за другое...

и было удобно всем, можно было быстро перехватить когда срочно надо и собирать по 100 р некогда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет, к Вике вопросов в плане финансовой порядочности не было и нет...

забанили за другое...

и было удобно всем, можно было быстро перехватить когда срочно надо и собирать по 100 р некогда..

 

да это действительно удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет, к Вике вопросов в плане финансовой порядочности не было и нет...

забанили за другое...

и было удобно всем, можно было быстро перехватить когда срочно надо и собирать по 100 р некогда..

Мила, разбанят Вику, не знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100 руб несколько раз в месяц, думаю, есть у каждого. :P

Наверное я единственная на форуме, у кого нет 100 руб не только несколько раз в месяц, а даже раз в месяц :cry2: Зарплата вся расписана до конца года, и все равно не хватает, что бы со всеми долгами рассчитаться :( Если на меня упадет еще один хвостик, то вижу только один путь, идти со своей стаей в переход и просить милостыню :( У меня скоро ДР, озвучила всем знакомым, что подарков не надо, а надо помочь кастрировать моего подобрыша и от мешка корма не отказалась бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное я единственная на форуме, у кого нет 100 руб не только несколько раз в месяц, а даже раз в месяц

Марина, подвиньтесь маленечко))) нас двое))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...