Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нуждаются в помощи мама и два щенка.


Veste
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Любопытство до добра не доводит! Случайно, заблудившись в просторах интернета, наткнулась на фотографию собачьего семейства https://pp.vk.me/c633131/v633131704/14071/XLoh0dWsapo.jpg . Семь очаровательных щенков и их мамаша. На вид - прекрасные, умные щенки необычайно красивого экстерьера. Таким бы домашними любимцами быть...

Созвонилась с автором объявления. Оказалось, малыши родились примерно в конце осени в заброшенном деревенском доме. Всю зиму семейство как-то выживало, переносило голод и морозы. Но сейчас нависла угроза пострашнее - соседи, опасаясь увеличения стаи, вызывают отлов!

Что я могу - приехать в Подольск и приютить одного щенка до пристройства.

Что может автор - наблюдать за оставшимися и подкармливать их.

Какую помощь мы бы хотели от форума... Самое лучшее - если бы у кого-то так же защемило сердце от этих глазенок, и он тоже взял малышей на пристройство на добровольной основе... Если нет - буду пытаться пристраивать по одному, друг за другом... Я в теме - абсолютный новичок, так что буду благодарна за любые советы.

 

Было:

fbe4972bc56d.jpg

 

Стало:

2c6b25097867.jpg

 

0127644aa889.jpg

 

10.02 - щенки на улице, сфотографированы (помогла laska), фото в конце первой стр.

11.02 - щенки на улице, активно приучаются к рукам.

12.02 - щенки на улице, активно приучаются к рукам.

13.02 - поймали трех щенков. Двое находятся на бесплатной передержке, один дома.

16.02 - одному щенку сдали анализы - все отрицательно!

17.02 - все щенки пойманы! Трое дома, четверо - на бесплатной передержке.

06.03 - шесть щенков пристроено! Один щенок еще ищет дом, маму нужно стерилизовать.

07.03 - ВСЕ ЩЕНКИ ДОМА!!! Осталось устроить судьбу их героической мамы.

Изменено пользователем Veste
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Какую помощь мы бы хотели от форума... Самое лучшее - если бы у кого-то так же защемило сердце от этих глазенок, и он тоже взял малышей на пристройство на добровольной основе... Если нет - буду пытаться пристраивать по одному, друг за другом... Я в теме - абсолютный новичок, так что буду благодарна за любые советы.

мало кто возьмет сейчас семейство под 100 % опеку...практически весь форум забит по самые уши, передержку бы поискать, но увы...знаю точно что в Подольске выбор их ограничен... как вариант искать в других окрестностях, перевозить и ездить к ним...или собирать средства на имеющиеся, а это...страшно даже в слух произносить... не менее 15000 в месяц.

Форумчане...загляните в темку, очень нужны советы...

Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пристраивать можно и прямо с улицы, так может получиться быстрее, чем по одному брать и пристраивать. надо только каждого отдельно сфоткать, например на ручках, и посмотреть пол. а будут звонить желающие - можно привозить на дом. надо было конечно раньше начать пристройство, с месячного возраста как есть начали сами. может и соседи бы спокойнее относились видя прогресс. но и сейчас еще есть шанс при активном пиаре, поговорите с людьми на месте, постарайтесь убедить что стаи не будет. щенков пристроите, мамку стерилизуете. может удастся выиграть еще время для пристройства.

если же совсем никак не потерпят, тогда только вывозить на передержку и очень активно пристраивать, т.к. плата обычно идет за каждого щенка. чем их меньше будет оставаться, тем плата будет меньше. пристраивать - объявки в интернете, газеты, бум.объявки на улице, упор на частный сектор. чем больше тем лучше, т.к. их постоянно срывают. для пиара в интернете можно нанять пиарщика, их можно найти в разделе Пиар, ну или сами возьмите в их темах ссылки и размещайте. в соц.сетях можно размещать как объявки на пристрой, так и на поиск помощи - искать бесплатные передержки, собирать денежку на оплату всех нужд. Так же на форуме есть раздел с фотографами, транспортом, передержками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и маму стерилизовать :worthy:

 

Маму стерилизовать необходимо. Но мама не растет, а щенки на глазах превращаются в "лосиков". Сначала бы с ними разобраться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые щенки.. :( Правильно выше писали.. По одному надо сфоткать и выложить, тогда больше шансов, что кто-то конкретный "западет" кому-то в душу и он захочет его взять к себе передержать.. Разобрать по 1,2 вполне реально.. В идеале бы у того одного, который попадет к Вам изначально, взять анализы. Тогда будет ясно, что с остальными щенками и их смогут к себе брать желающие собачники без страха и опасности..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пристраивать можно и прямо с улицы, так может получиться быстрее, чем по одному брать и пристраивать. надо только каждого отдельно сфоткать, например на ручках, и посмотреть пол. а будут звонить желающие - можно привозить на дом. надо было конечно раньше начать пристройство, с месячного возраста как есть начали сами. может и соседи бы спокойнее относились видя прогресс. но и сейчас еще есть шанс при активном пиаре, поговорите с людьми на месте, постарайтесь убедить что стаи не будет. щенков пристроите, мамку стерилизуете. может удастся выиграть еще время для пристройства.

если же совсем никак не потерпят, тогда только вывозить на передержку и очень активно пристраивать, т.к. плата обычно идет за каждого щенка. чем их меньше будет оставаться, тем плата будет меньше. пристраивать - объявки в интернете, газеты, бум.объявки на улице, упор на частный сектор. чем больше тем лучше, т.к. их постоянно срывают. для пиара в интернете можно нанять пиарщика, их можно найти в разделе Пиар, ну или сами возьмите в их темах ссылки и размещайте. в соц.сетях можно размещать как объявки на пристрой, так и на поиск помощи - искать бесплатные передержки, собирать денежку на оплату всех нужд. Так же на форуме есть раздел с фотографами, транспортом, передержками

Я как раз собиралась по мере сил перефоткать всех щенков крупным планом, когда поеду в Подольск. Но... Выяснилось, что они диковатые... В руки сами не идут ((( Нужно как-то вылавливать, не напугав их, чтобы по всей окрестности не разбежались, а там еще и взрослые на защите молодежи... Я в растерянности. Девушка, которая их подкармливает, стала потихоньку приучать щенков к рукам.

Оперативно привозить щенков на дом - это тоже проблема, живу в СЗАО. за МКДом (60 км в одну сторону). Поэтому нам, новичкам, ОЧЕНЬ НУЖНА КОМАНДА ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ.

Единственное, что я РЕАЛЬНО могу сделать - взять на свой страх и риск одного щенка с улицы и пристраивать его из дома, прогнав ему глистов и сдав кровь на анализы. Что тоже очень страшно - нет никакого опыта пиара и уверенности, что щенок найдет свой дом. Поэтому ОЧЕНЬ НУЖНЫ СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ПИАРЕ!

 

Очень красивые щенки.. :( Правильно выше писали.. По одному надо сфоткать и выложить, тогда больше шансов, что кто-то конкретный "западет" кому-то в душу и он захочет его взять к себе передержать.. Разобрать по 1,2 вполне реально.. В идеале бы у того одного, который попадет к Вам изначально, взять анализы. Тогда будет ясно, что с остальными щенками и их смогут к себе брать желающие собачники без страха и опасности..

Да, это именно то, что я имею ввиду! Фотки щенков сейчас еще выложу. Они действительно очень привлекательные. Но время идет, к сожалению, не в щенячью пользу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
c07b14de3c33.jpg

Напишите в личку адрес, возможно сегодня-завтра найду минутку заехать и пофоткать их, телефон девушки, что кормит тоже желательно.

А белый щенок из этого же помета? Как то размеры разнятся.

Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Laska, спасибо за предложенную помощь!!!

Белый щенок, по-видимому, родной. Наверное, в папочку пошел)) Он и щенок с черной маской - самые мелкие в помете.

Личкой пользоваться пока не могу - статус не позволяет (( почту не вижу по той же причине ((

Можете написать мне сообщение по e-mail, а я отвечу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Laska, спасибо за предложенную помощь!!!

Белый щенок, по-видимому, родной. Наверное, в папочку пошел)) Он и щенок с черной маской - самые мелкие в помете.

Личкой пользоваться пока не могу - статус не позволяет (( почту не вижу по той же причине ((

Можете написать мне сообщение по e-mail, а я отвечу?

 

вроде б отправила, проверяйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veste, спасибо за вашу отзывчивость и помощь! :worthy:

 

Laska, щенки скорей всего с одного помета.. Беленькая девочка совсем маленькая.. где то 23(+-)см. Она самая смелая и упертая, наверное благодаря этому и выжила.

 

Уважаемые форумчане, пожалуйста помогите с пристройкой щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! TatyanaTai, добро пожаловать на форум! Теперь вся информация будет из первых рук.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! TatyanaTai, добро пожаловать на форум! Теперь вся информация будет из первых рук.

договорились на завтра, постараемся к вечеру вернуться с фото.

Форумчане, нужна помощь.

-текст

-пиар

-размещение

-в идеале передержка

-сокураторы

в данный момент семейство питается кто что даст, так и до инфекции и гастрита не далеко.

Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Очень нужны свежие фото для пиара! Главное - начать ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером пошла кормить щенков. Пока я раскладывала размоченный корм по мискам, в дырку калитки выглянула мама щенков и испугалась меня тк не ожидала увидеть - шуганулась обратно во двор,снесла палку которая подпирала калитку.. и начала громко лаять. по всей видимости перепугала щенков тк никто из них не вышел.. Звала щенков минут 10-15. мама поела за всех... такое впервые тк она никогда не есть первой.

Теперь калитка на распашку..

 

Днем мамы щенков и других взрослых собак не было.

Вечером, на мой зов вышла мама сразу со щенками, мама и некоторые щенки виляли мне хвостиком. Щенки подходили очень близко, даже по ногам моим ходили)))

 

Да, щенков подкармливают еще кто-то из соседей. Люди не равнодушные к животным, тем более к маленьким щенкам. И это хорошо, что малышей жалеют и уделяют хоть немного внимания. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я познакомилась с малышами!

Форумчане, они прелесть...маму не видела, но хаски рядом точно пробегали...посмотрите на их красочный окрас, ну как не влюбиться.

Помогите нам, им очень нужен дом, кров, крыша...на худой конец...на первое время хоть сарай...там где они сейчас находятся холодно, голодно, очень не безопасно...на моих глазах упал кусок забора... и чуть не придавил одного из мелкашей...

теперь они у всех на виду...рядом дорога...мысли паровозом бегут вперед...

Посмотрите им в глаза, мы сможем им помочь я уверена - сможем!!! С вашей помощью мы дадим им шанс на жизнь!

 

bdb6c486f923.jpg045e70328a29.jpg

334c00f09a20.jpgd8490bf96949.jpg

a7cf4921ddcc.jpg967205c5d656.jpg

0d2b63f56cec.jpgb2b3a508bb70.jpg

88b10f6cdd15.jpg3384d1b6922c.jpg

b40c230fc4fd.jpgcb7bd7d297fa.jpg

22247939ac39.jpg62b7cf408678.jpg

a4842a361a54.jpg8aa1d912d9fd.jpg

b07d9129e8bd.jpgf639f30e5467.jpg

Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TatyanaTai, laska, какие же вы молодцы! Проделали колоссальную работу.

Щенки - прелесть. Наконец-то стало видно 7-го щенка-зебрика)) Удивительно, что окрас почти всех щенков симметричный, это действительно делает их похожими на хаски.

Я насчитала по крайней мере трех пацанов: белый торопыга, черный с белой маской и один из близнецов.

А у некоторых глаза голубоватые? Или так свет падает... И носы с розовыми пятнами - редкость.

У белого щенка проблемы с глазками ((

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора щенков разбирать по домам! У них сейчас очень привлекательный вид для пристройства в любящие семьи. Благодаря усилиям TatyanaTai они уже почти ручные. Наше семейство запало на дымчатую девочку(?). Надеюсь в ближайшее время плотнее заняться ее судьбой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, создайте тему на ФБ и покидайте по группам. Щенки очень хорошенькие!!! Им повезет, если Вы не опустите руки. С ФБ приходит иногда материальная помощь, а здесь, к сожалению, форумчане правда утонули в подопечных :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TatyanaTai, laska, какие же вы молодцы! Проделали колоссальную работу.

Щенки - прелесть. Наконец-то стало видно 7-го щенка-зебрика)) Удивительно, что окрас почти всех щенков симметричный, это действительно делает их похожими на хаски.

Я насчитала по крайней мере трех пацанов: белый торопыга, черный с белой маской и один из близнецов.

А у некоторых глаза голубоватые? Или так свет падает... И носы с розовыми пятнами - редкость.

У белого щенка проблемы с глазками ((

Глаза, честно не рассматривала, смотрела на них через объектив в режиме нон-стоп.

Носы да частично розовые.

Все голодные, видно, что не доедают, обкусали подруге все руки...кормили сосисками, так как не знали подойдут ли на сушку...надо было подольше держать их в кадре и не носом в низ...

Белый самый бойкий он же самый мелкий в помете, видно что борется за свое место под солнцем, лезет вперед, порыкивает на более крепких...есть и "шуганы", что топчутся в сторонке, но на вкусняшку все же подходят.

По поводу глаз у белого, боюсь, что это его особенность. Я по жизни кошатник, с собаками вплотную не знакома, но даже из моих скромных знаний, смею предположить что у белых животных это в частую.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, создайте тему на ФБ и покидайте по группам. Щенки очень хорошенькие!!! Им повезет, если Вы не опустите руки. С ФБ приходит иногда материальная помощь, а здесь, к сожалению, форумчане правда утонули в подопечных :(

мат.помощь пока не собираем, ищем кураторов.

От себя могу сказать, что могу быть сокуратором НЕ БОЛЕЕ, договорится по трансферу, сделать фото, изредка съездить покормить, пиар.

Щенки честно зацепили...

Пока кинула клич по знакомым волонтерам, попросилась в знакомую/ближайшую ко мне передержку, ответ увы нет.

Пока предложили ручки на одного щенка...увы на цепь? Что думаете? ...

 

Ручки не опускаем, просим Татьяну пока за малышней присмотреть и начинаем активный пиар.

У меня если честно с сочинительством очень туго, может кто накидает нам небольшой пост :worthy: главное чтоб для всех соц.сетей в дальнейшем он был един.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...