Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис - полусфинкс... Крипторх... Мутант, короче говоря... 5 месяцев... Выкидывают! Караул...


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Во что я ввязалась?

Просто когда прочитала, что хозяйка этого кота каждый день идет с работы и ждет, что муж его УЖЕ выкинул... что-то стало так страшно за него... Тем более что информация подтверждается общими знакомыми - кот дико раздражает "хозяина" и угроза более чем реальна.

 

Кот? - да он еще совсем котенок! и это большая проблема, потому что он - крипторх...

 

Нужна помощь - и не только финансами, но и СОВЕТАМИ !!!

 

Кастрировать- нельзя - пристраивать! А что делать?

 

Пристраивать сейчас - а вдруг они его отдадут кастрировать не надежному врачу?

Ждать до года и держать на передержке? это ж еще 6 месяцев...

 

0_120833_e5db647_L.jpg ... 0_120832_eb2d1dce_L.jpg ... 0_120831_db067258_L.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крипторхов стерилизовать нужно в обязательном, НО непременно полостной операцией и найти второй семенник, иначе угроза злокачественной опухоли очень реальная. Врач обязательно должен показать после операции ОБА семенника. Я своих крипторхов оперировала у Зураба в Бона Менте и очень довольна.

Другой вопрос, что ребенок еще мал, конечно, хотелось бы его оперировать после полного полового созревания, но это проживание во временном доме (передержка), возможно ли это? Если да, то лучше подождать.

И еще, если совсем ребенок, то есть шанс, что семенник еще опустится в мошонку.

А в чем проблема, почему его пытаются выбросить? Может лучше "хозяина" поменять? Вскоре после того, как избавятся от кота, этого хоза начнет и супруга раздражать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему выкидывают - имхо, муж хозяйки ищет предлог. Сначала говорил, что котенок лоток не уважает, требовал выкинуть, потом, когда после семейного расследования убедились, что он ходит только в лоток - муж стал говорить, что котенок обижает собаку.

 

Жена ждет ребенка, а муж ее держит в постоянном стрессе, тем что все время говорит, что выкинет его.

В итоге она стала просить знакомых, чтобы кто-нибудь его забрал...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристраивать сейчас, не ждать взросления. Если бояться, что не тому врачу отдадут, то вообще не пристраивать, а то вдруг кормить не так будут, или другая какая операция потребуется, или еще что-то подобное, за всем не уследишь. Отдайте нормальным ручкам и никаких проблем не будет. А держать котенка специально, что бы он теперь к передержке привык, а потом к новому дому привыкал, это зверя не жалеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только что звонила хозяйке. Котенка вчера забрали в семью на ПМЖ. Ольга, это Вы взяли котенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только что звонила хозяйке. Котенка вчера забрали в семью на ПМЖ. Ольга, это Вы взяли котенка?

Нет, Наташик, это очередное вранье.

Никто его не забрал, но сегодня человеку, который должен был его привезти, заявили, что они его все-таки оставляют... это уже четвертая перемена решения. Они мою знакомую уже доконали - "спасите!" - "нет, не надо" - "спасите!" - - "нет, не надо"...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Наташик, это очередное вранье.

 

То есть девушка, которая просит о помощи коту из-за "мужа, который кота ненавидит и выкинет" обманывает? А смысл? Если девушке нужна помощь с котом, то смысл ей обманывать и говорить, что кот пристроен. Если помощь не нужна, то и разговор не о чем.

Это тема с котом длится уже давно. Кот методично описывал спящих детей. Муж взъярился и сказал, что кота выкинет. Девушка открыла тему в контакте. И потом ее закрыла, сказав, что они с мужем приняли решение кастрануть кота и посмотреть на его поведение. отнесли к врачу. В клинике им сказали, что так как котенок крипторх, то надо подождать до 8 мес. Сейчас коту шесть. Ждать не стало сил, и они кота пристроили в соседний дом. Девушка, хозяйка кота, сама занимается помощью животным. Говорила со мной спокойно и доброжелательно. Сказала, что кота вчера забрали на ПМЖ. И она будет следить за дальнейшей судьбой кота. Считать девушку обманщицей у меня не было оснований.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только говорю то, что она сказала сегодня той своей знакомой, которая обращалась ко мне - что они передумали и все-таки его оставляют, выкидывать не будут.

Кому она наврала и зачем - понятия не имею.

Возможно, всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было бы крайне печально, если бы узнала, что с котом меня ввели в заблужденье.

Ольга, это хорошо, что Ваша знакомая общается с бывшей или нынешней хозяйкой кота. Думаю, что правда так или иначе всплывет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

После недолгого перерыва котика опять попросили забрать.

Он пробыл месяц на передержке, был кастрирован, была сделана фотосессия - и сейчас уехал на испытательный срок в новый дом.

 

Кстати, он оказался ни разу не крипторх )

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На передержке (lira70)

 

0_12b91f_9eeacbc5_L.jpg

 

0_12b920_e71c2e2f_L.jpg

 

0_12b921_24ce3474_L.jpg

 

0_12b923_bc79bc87_L.jpg

 

Кастрировали:

 

0_12b922_586bf70a_L.jpg

 

 

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новом доме:

 

 

0_12b91a_889c431_XL.jpg

 

0_12b918_4817e9c0_L.jpg

 

0_12b917_44988555_L.jpg

 

0_12b91b_85099b76_L.jpg

 

0_12b919_8ab30491_L.jpg

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...