Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брошенка Нильс - крипторх, цистит. Прооперировали!


Agzana
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Финотчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=288628

Финишная прямая! Осталось пересдать анализ, и в пиар! Чувствуем себя хорошо, нужна денежка немного.

 

 

Позвонил мне в пятницу знакомый, сказал, что один хороший кот на днях окажется в ближайшем сугробе... Я не буду тут рассказывать подробности истории, тем более что толком я ее не знаю. В трех словах так, один человек года полтора назад на улице подобрал маленького котенка и поселил у себя в комнате. Пока он был котенком, я его несколько раз видела, милейшее создание. А теперь этот самый хозяин кота бросил и исчез в неизвестном направлении, бросил он, к слову, не только кота. Какое-то время, не знаю какое, кот продолжал находится в той же комнате уже один, его подкармливали соседи и знакомые, ну как понимаете, "через раз". В общем, услышав всю эту историю, я начала судорожно соображать что мне делать.. В итоге договорилась с родственниками, чтоп осажу кота к ним на время, надеясь при этом, что все срастется, и кота оставят насовсем.. вариант был очень даже жизнеспособным, но...

 

В субботу забрала парня, худющий, пыльный какой-то весь.. Вместе с ним мне дали китикет.. Привезла к родственникам, он вроде сначала вел себя ничего, а потом надул на кресло, навалил кучу на кухне, и орал еще часто.. На воскресенье я записалась к Сойке на кастрацию. Кота не кормили с вечера, и утром он не давал никому покоя. Приехали к Сойке, а она и говорит, а кот то у вас КРИПТОРХ!!! Я такая - че?? В общем, яйцо у нашего парня только одно, а второе хрен знает где. И как я не заметила?? Щупала она его щупала, ничего не нащупала, сказала везите кота на узи.

 

Повезла на Молодцова, вариантов больше не было, это у меня рядом, а времени было пару часов. Сделали УЗИ, делали очень долго, он так орал, так вырывался, кусался, просто жесть. Нашли яйцо, слева от мочевого пузыря. И заодно нашли песок в мочевом и по-моему в почках. Сказали, что сначала надо пролечить, а уже потом операцию (которая кастрация). Сама операция будет стоить тысяч 5. Прописали нам корм и таблетки и отправили на неделю..

 

Еще до кучи сдали кровь, вот спасибо хоть на том, кровь оказалась идеальной!! За исключением одного (не помню чего), но это потому что я привезла его после наркоза сразу.

 

Вернулась к родственникам, попробовала дать ему таблетки, а он кусается, орет, просто жесть. Плюс нашли еще два места, где он надул. В общем, ничего удивительного, мне сказали забирай как можно скорее.. Короче увидев мое окончательное отчаяние, мама разрешила забрать кота ко мне в комнату до пристройства. У меня свой кот, сталкивать их я не хочу, себе оставить тоже никак, поэтому надо лечить и искать дом.. А пока мы живем за закрытой дверью.

 

Кот классный!! Звали его сначала Чили, у родственников его переименовали в Филю, но все это мне не понравилось, так что теперь кот Нильс, на что он кстати даже откликается. У нас неполадки с лотком. Наполнитель отказывается признавать, последний раз пописал только после того, как я убрала наполнитель, помыла лоток и сняла с него сетку. Проблема в том, что моча у него очень вонючая, а при таком способе она остается на лапах и разбрызгивается по полу. Воняет просто жесть!!! А я тут сплю(((

 

В остальном он у меня ведет себя спокойно, не орет, спит в ногах. Сегодня вообще весь день спит. Почему-то почти не пьет, и в туалет ходит раз в сутки только.. Может все еще стресс??

 

Еще он не особо игривый, причем такое ощущение, что у него реакция заторможенная. Врач кстати сказал, что возможно его били. И он еще шуганый, руку подносишь, пятится, но гладить дает нормально. Просто боится. Может быть он видит не очень хорошо, не знаю.

 

НУ И КАК ОБЫЧНО, Я ПОТРАТИЛА ВСЕ ДО КОПЕЙКИ, В СУББОТУ НАМ НА ПРИЕМ СДАВАТЬ МОЧУ. И ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ - ОПЕРАЦИЯ. А ДЕНЕГ НА НЕЕ У МЕНЯ НЕТ... ПРАВДА КОРМА СПЕЦОВОГО Я ЗАТАРИЛА НА НЕДЕЛЮ, А МОЖЕТ И БОЛЬШЕ.

ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!

 

Реквизиты:

Есть карта СБ **0543

Есть гол телефон (это на крайняк)

Есть киви

ЯК 410014040175610 (ИЗМЕНИЛСЯ)

 

Хронология:

23.01 Забрала кота

24.01 Узнали, что кот крипторх, нашли песок, сдали кровь

25.01 Перевезла кота к себе, лечимся, на прием в субботу. НУЖНЫ СРЕДСТВА НА ОПЕРАЦИЮ!!!

27.01 Мы живы-здоровы по мере возможностей)) учимся ходить в лоток, едим таблетки, просим помощи денежкой

28.01 Утром сам сходил в лоток на сетку! Прогресс! По денежке не двигаемся.. В субботу к врачу, не знаю на что..

29.01 Стал хуже есть, и не писал 1.5 дня. Пописал сегодня вечером

30.01 Были у врача, МКБ у нас нет, есть цистит. Небольшое обезвоживание. Назначили лечение.. Нужна денежка все еще(

30-31.01 Кот не ест, не пьет.. колим уколы

01-02.02 Коту сильно лучше, стал есть и ходить в туалет нормально. Продолжаем лечение, собираем деньги на операцию. Примерно через 10 дней повторно сдавать мочу

10.02 Закончили уколы, коту лучше. Скоро сдаем мочу и будем кастрировать. Денег нет!

10.02.15 перенесено в скорую для сбора средств на кастрацию

11.02 Удалось немного собрать, но в теме по-прежнему минус

15.02 Вчера были у врача, к сожалению, лечение наше еще не закончилось, кастрация пока переносится.. Но денежку на нее все равно надо собрать, а пока это не получается..((

25.02 Все так же писает мимо, кричит... лечимся

07.03 Сдали мочу. Лучше, но еще плохо.. Вырвало кровью, плохой стул. Сказали гастрит, ходим на капельницы

14.03 Состояние в норме, дала стронгхолд

17.03 Постоянно орет, два раза написал на стол. На воскресенье назначили операцию. Денег нет вообще никаких!!!!!

17.03.16 перенесено в скорую для сбора средств на кастрацию

18.03 Кот стал очень активным, много кричит, скорей бы кастрация.. денег не собрано совсем...

19.03 Ну вот, уже завтра наконец-то свершится!!! Нашла недостающие чеки за мартовские праздники.. оказалось что в теме почти минус 6 тысяч. Учитывая тысячу, которую вчера нам перевели... Очень нужна помощь!

20.03 Прооперировали!!! Отходим лежим.. ругаемся. В среду на осмотр шва.

23.03 Осмотрели шов, сказали, что все идеально! Кот чувствует себя хорошо, ест и даже пьет

29.03 Сегодня снимаем швы

10.04 Сдавали анализ, сильное улучшение. Кот себя чувствует хорошо. Повторно через месяц

19.05 Скоро сдаем анализ и в пиар. Кот уже недели три ходит в древесный наполнитель, ура!!!

25.05 Чувствуем себя хорошо, записались к врачу на субботу

 

wolYLJYzgbo.jpg

Изменено пользователем Agzana
капслок в заголовке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЗИ, анализ крови, назначения

 

67853b548f52t.jpg9af66742ae72t.jpga4b46f09b52ct.jpg3b2d931c655ct.jpg6b1492b18faft.jpg

 

be00ad20abe3t.jpg1b669f56415dt.jpg

 

2b29cd3adcc3t.jpg

 

Виновник торжества:

 

daf6ca0521bft.jpg2f69c9908a24t.jpgb6ecbba38470t.jpg0e51c37184f4t.jpgc2563c0eb397t.jpg0cd993cac625t.jpg

 

a4fc69287872t.jpg31a5e952fb4dt.jpgb08fdfaac435t.jpg12ff9455394et.jpge46897a19945t.jpgd496fbda26bbt.jpgaa8a39142c91t.jpg

Изменено пользователем Agzana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это сюрприз с одним яйцом....

Оксан, а что с песком в мочевом и почках делать?

 

 

Я вообще не знала, что такое бывает! Ну нам выписали корм Urinary роял канин, и таблеточки мочегонное, и тд. В назначениях написано, я все время забываю название. Только вот ношпу я не даю, она слишком горькая. Мне правда советуют ее начать колоть, но я колоть не умею, и боюсь он меня сожрет просто.

 

Песок вроде от того, что он жрал непонятно что, и надеюсь, с ним можно справиться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава модераторам, мы в скорой!

 

Туалет, это просто какой-то капец!!! Проснулась в час ночи от ощущения, что кот не в ногах, а тыркается по углам. Так и есть, думал куда б ему посцать. Ставлю в туалет, он закапывает и уходит. Подняла сетку, а там три капли мочи его. Странно, я туалет мыла, неужели сходил днем? Сбегала помыть туалет, сетку только не помыла, забыла второпях. Вернулась, а он все равно ни в какую. Сняла сетку, сразу сел сцать. Но блин, он много писает, потом все лапы ы это ДИКО ВОНЮЧЕЙ моче, и он сразу запрыгнул на диван, поэтому теперь у меня на диване пятна мочи, как если бы он туда нассал.

 

Мне пришлось спать во всем этом великолепии, у меня страшно болит голова, я не знаю что мне дедать и как жить!! Форумчане, кто сталкивался?? Помогите советом! У меня никогда не было котов с проблемами в лотке. Я в комнате даже дверь не могу нормально открыть проветрить. Живу в вонючем аду, сама уже воняю как туалет видимо. Сейчас ухожу на работу до вечера, и дома никого не будет. Стремно. Некому будет его отгонять от углов. А если приду - и лужа?

 

Надо как-то учить его ходить именно в наполнитель. Как его пристраивать то такого? Я долго его держать никак не могу..

И если в лотке хоть капля мочи, он в него не идет уже. Но нельзя же быть всегда дома и убирать туалет?...

 

Диван залила раствором уксуса и засыпала содой.. вычитала в интернете. Сижу жду поможет или нет. На меня опять нападает отчаяние..

Я уж молчу что вообще нет денег, а в субботу к врачу.

 

Главное, болит голова, а надо на работу. Спала опять черти как из-за него :cry2: :cry2: :cry2:

Изменено пользователем Agzana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость, мама говорит, кот пописал на сетку, сам. До вечера выдыхаю.

Из дома сейчас все ушли, парень будет один пока я не вернусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, никто нас не видит.... Форумчане, обратите на нас внимание, пожалуйста...!!! Мы наверно ненадолго в скорой.. :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме СНЯТЬ-ПОСТАВИТЬ сетку, надо попробовать разные наполнители... я своей подобранной кошки четыре разных на выбор предолжила... до этого было СТИХИЙНОЕ бедствие... из-за песка могут возникать боли при ПОПИСАТЬ и кот рвётся на мягкое... туда, где в памяти его осталось КОМФОРТНО от ПОЛЕЖАТЬ.. Ношпу давать обязательно.. вам же небольше четвертинки выписали? в еду... прям крошечкой... можно в маленький кусочек курицы... Вонять перестанет через пару дней после кастрации... Про ПОМЫТЬ диван... Только ЛАЙНОЙ (в зоомагазине) или аналогом (могу отлить, если доедете до меня)... Уксус усилить вонь через некоторое время... Всё это проходили) еле пережили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ему больно писать, раз песок, оттого и пытается писать куда угодно, только не в горшок.

2. Клетка, глубокий горшок с бортами, фреш степ строго такой http://irecommend.ru/content/fresh-step-na...hii-dlya-koshek , не силикагель. Не родилась еще та кошка, что проигнорирует этот наполнитель. Дезинфектор и отбиватель запаха меток.

3. Сдать мочу ОКА и соотношение белка к креатинину, неизвестно что на самом деле у него с почками и какого типа у него песок - струвитный или оксалатный. Моча должна быть свежая, до 2 часов, рекомендовала бы сюда http://www.vetlab.ru/index.php?id=76 . Не зная какого типа песок/камни, невозможно правильно подобрать корм.

4. Сделать узи у хорошего узиста.

5. Не вижу ничего путного для вывода песка, растворения камней. Почему нет эрвы шестистой и канефрона? Леспедица копеечниковая? И, если уж колоть спазмалитик, то не ношпу, а папаверин.

 

По узи заключение: ЭХО-признаки цистита, .... , ... . Расшифруйте 2 последних слова, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайну мне уже посоветовали, спасибо.

Наполнитель именно такой я ему и предлагала, у меня в него свой кот ходит. Ну никак, ему не нравится вообще факт наличия чего-то в горшке. Древесный тоже пробовали.

Вы можете меня убить, но я не могу ехать с котом в другую клинику, нет такой возможности. Ношпу как раз и мешала в корм, маааленькую капельку, у него пена изо рта пошла.

 

Мочу мы идем сдавать в субботу

 

5. Не вижу ничего путного для вывода песка, растворения камней. Почему нет эрвы шестистой и канефрона? Леспедица копеечниковая? И, если уж колоть спазмалитик, то не ношпу, а папаверин.

 

не поняла ни слова..

 

2. Клетка, глубокий горшок с бортами, фреш степ строго такой http://irecommend.ru/content/fresh-step-na...hii-dlya-koshek , не силикагель.

 

на горшок сейчас нет уже ни копейки. В клетку посажу только в крайнем случае.. пока он все таки не крайний

Изменено пользователем Agzana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда под сетку на дно горшка добавить немного разведенной Лайны или чего то действенного, например: http://www.petshop.ru/catalog/dogs/parazdo...r_remover_5380/ , http://www.petshop.ru/catalog/dogs/parazdo...range_oxy_5197/

Здесь можно почитать http://forum.flyingcastle.ru/viewtopic.php?p=39 .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда под сетку на дно горшка добавить немного разведенной Лайны или чего то действенного, например: http://www.petshop.ru/catalog/dogs/parazdo...r_remover_5380/ , http://www.petshop.ru/catalog/dogs/parazdo...range_oxy_5197/

Здесь можно почитать http://forum.flyingcastle.ru/viewtopic.php?p=39 .

 

 

Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, какой чудесный рыжик тебе достался :wub:

Перевела на Як 500р

 

 

Ура, спасибо, Алис!!! Пришло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости, пока нас дома не было, Нильс наделал кучу в правильное место, то есть в лоток. На сетку. Больше в тулает не ходил и чето не собирается. Зато явно соскучился сидеть один, пока все были на работе)

 

Купила лайну. Не могу сказать, что я в восторге.. мне не нравится запах, все равно химия ужас.. Весь вечер мыла ей полы и драила диван (куда вчера моча попала). Вот только закончила.. ложусь спать, не знаю как ночь пройдет.

 

Голова болит от смешения запаха мочи и всех на свете дезинфецирующих средств. Хочется духовку в комнату и напечь тут пироги, чтобы едой пахло, а не лайной всякой...

 

Спасибо всем за советы и за денежку. Сегодня немножко набрали, хотя еще конечно минус.. но уже немного веселее =)

 

Кто что скажет насчет этих импортных дорогущих устранителей запахов? Они лучше лайны? Я почитала состав, там все нэйчрл вроде. А вот лайна ваша, химия хиииимия ((((

 

http://www.petshop.ru/catalog/dogs/parazdo...range_oxy_5197/

 

Состав: вода, концентрат кислорода, экстракт апельсина, ароматизатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...