Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Луи был отек легких! неделя в реанимации! Красавец Луи - жертва фейерверков и пьяных гостей на Новый год


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

У Луи отек легких, он в стационаре, в реанимации, в кислородной камере!!!

Это его единственный шанс!

Положили в долг, под расписку!!!

Жизненно нужна денежная помощь!!!

 

Луи вылечили. Теперь ему нужны самые лучшие в мире хозяева.

Реквизиты для фин.помощи Луи:

карта СБ: 4276 8381 0143 8317 Ольга

ЯК 410011684383525

"голодный" телефон 916-двести36-42-ноль8http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=288499&st=0#

Web-money R149472357358

 

Куратор Myshilda

Финкураторы:

 

 

История Луи:

 

Невозможно поверить! Как такой красивый кот мог оказаться на улице, в грязном подвале с дикими кошками?

Я увидела его, когда искала Силвера.

Белый разноглазый красавец кот грыз горбушку хлеба... рядом в миске была замерзшая капуста из борща. Почти ресторан... :cry2:

 

Рассказали опекунши - кот прибежал в новогоднюю ночь! Сразу все стало ясно - гуляния с фейерверками, окна и двери, распахнутые захмелевшими гостями...

Самое мерзкое - его никто не ищет!

Верно говорят, что иногда красота - несчастье - покупают украшение для дома... Украшение потерялось - ну ладно, купим новое!

 

Через неделю котика удалось подманить и поймать. Назвали - Луи, т.е. Людовик. Имя королевское - а кот и правда выглядит королем... в изгнании...

 

Надеемся на помощь друзей на форуме, кто сам сейчас спасать не может - может, Луи поможет?

 

 

0_11f2f6_c3834fc0_XL.jpg

 

0_11f5f5_4e32215d_L.jpg ... 0_11f5f4_b942e37_L.jpg

 

0_11f5f3_37edd499_L.jpg

 

0_11ffb0_a717c546_L.jpg ... 0_11ffb1_160edba3_L.jpg

 

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275750

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=288659

 

10.01.2016 - на улице возле подвала замечен домашний красивый белый кот разными глазами - голубым и зеленым

15.01.2016 - кот на улице. местные жители говорят, что он появился в новогодние праздники

21.01.2016 - кот - теперь Луи - пойман и вывезен на передержку

23.01.2016 - Луи сдали анализы, по вирусам - все хорошо

30.01.2016 - замечено снижение аппетита и активности. Кот худеет! Его несколько раз тошнило.

31.01.2016 - обследование показало сильное воспаление кишечника. Сильное обезвоживание. Луи на 1 день положена стационар на лечение с помощью в/в капельниц.

01.02.2016 - Луи выписан с заметным улучшением, хороший аппетит, активность.

02.02.2016 - состояние стабильное, хороший аппетит, выполняется назначенное лечение.

03.02.2016 - СНОВА ПОТЕРЯ АППЕТИТА, ЗАТРУДНЕННОЕ ДЫХАНИЕ РЫВКАМИ. РЕНТГЕН ПОКАЗАЛ ОТЕК ЛЕГКИХ! И уже сросшийся перелом 3 ребер!

Луи снова в стационаре, все крайне серьезно, он в реанимации, в кислородной камере!

04.02.16 перенесено в скорую

04.02.2016 - Луи в реанимационном стационаре. диагноз - двусторонняя бронхопневмония и рестриктивная кардиомиопатия

05.02 Состояние критическое!

06.02 Состояние стабилизировалось

07.02 Немного лучше, но котик по-прежнему в стационаре

08.02 Луи все еше в стационаре, но есть заметное улучшение

09.02 Луи вписали на амбулеторное лечение, со списком назначений. Контрольный осмотр - через 4 дня.

10.02. Луи кушает хорошо, заметно окреп, лекарства принимает послушно

11.02. Состояние стабильное

12.02. Контрольный осмотр показал, что пневмония не отступила. Отек легких очень сильный. Луи опять положили в стационар.

Подписанное обязательство предусматривает возможность помещения его опять в реанимацию в кислородную камеру. Стоимость такого лечения - до 15 тыс. в сутки

13.02. Опять выписали для наблюдения на дому. Состояние улучшилось. Катетер оставили на лапе, чтобы если что - сразу опять подключать. Причина обострения - по мнению врачей - сердечный приступ. Луи передан на ведение от терапевта кардиологу.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец! Белая кошачья кость, голубая кровь! Как я рада, что вы, Оля нашли возможным его забрать!

Я обещала финкураторство - подтверждаю свои намерения на 2500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавец! Белая кошачья кость, голубая кровь! Как я рада, что вы, Оля нашли возможным его забрать!

Я обещала финкураторство - подтверждаю свои намерения на 2500.

Спасибо большое!!! :gift: :gift: :gift:

 

Котик Луи сидит в ванной на карантине, громко мяучит как только кто-то входит в квартиру, просится чтобы его погладили. Домашний 100%!

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевел 1 000р малышу Луи с карты **7142.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила Луи денежки - здоровье мальчику проверять!)))

Спасибо Вам огромное!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевел 1 000р малышу Луи с карты **7142.

El ray, спасибо огромное!

 

С вашей помощью мы с Луи сегодня смогли побывать в ветклинике и сдать анализы!

 

Пан, корона, лейкоз, иммунодефицит отрицательно.

Луи вел себя как зайчик)

 

Еще одно открытие - бубенцы нашлись... В полном размере...

 

А еще его утром стошнило длиннющим ленточным глистом...

Поэтому дали сейчас глистогонку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
El ray, спасибо огромное!

 

С вашей помощью мы с Луи сегодня смогли побывать в ветклинике и сдать анализы!

 

Пан, корона, лейкоз, иммунодефицит отрицательно.

Луи вел себя как зайчик)

ничего себе, как быстро! Что за лаборатория так оперативно работает?

 

А еще его утром стошнило длиннющим ленточным глистом...

Поэтому дали сейчас глистогонку...

ох, Ольга, намучился парень на улице. Вовремя Вы его забрали.

Как же ему повезло, что он с Вами встретился - такое фантастическое стечение обстоятельств!

 

P.S. из темы не ухожу, слежу, помогаю )

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вчерашних приключений:

 

 

0_12020e_9c48f780_XL.jpg

 

 

Звезда - и есть звезда... У него анализы берут, а он спрашивает - вы уверены, что я хорошо получусь на фото?

 

0_12020f_929ad515_XL.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего себе, как быстро! Что за лаборатория так оперативно работает?

 

Я сдаю экспресс-методом. Знаю, что многие верят, что "ПЦР-чувствительнее" и знаю, что не совсем верное мнение, но никого уже давно не пытаюсь переубедить)

 

ох, Ольга, намучился парень на улице. Вовремя Вы его забрали.

Как же ему повезло, что он с Вами встретился - такое фантастическое стечение обстоятельств!

 

P.S. из темы не ухожу, слежу, помогаю )

 

Спасибо Вам! Знаете, огромная разница - как он вел себя на улице и как сейчас! На улице он рычал, и едва давал к себе прикоснуться. Я даже думала, что хотя он и домашний, но не ласковый кот, а независимый и недружелюбный... А теперь он только об одном думает - как бы еще приласкаться! Даже есть не начинает, пока не погладили!

 

Вообще - он очень худой.

Вирусов у него не нашли... но очень худой. И я бы не сказала, чтобы он объедался, как, например, Силвер... ест маловато для голодавшего на улице кота :(

Как бы у него не оказалось еще какой проблемы!

Вчера даже подумала сдать БХ, но кровь текла так плохо. что едва нацедили на вирусы.

 

Хвост в мазуте :(

Белый, плотный хвост, как у британцев... в мазуте...

 

Нос в царапинах...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сдаю экспресс-методом. Знаю, что многие верят, что "ПЦР-чувствительнее" и знаю, что не совсем верное мнение, но никого уже давно не пытаюсь переубедить)

дело не в чувствительности, просто они антитела определяют. А пцр - сам вирус. И дорогие они )

 

Вообще - он очень худой.

Вирусов у него не нашли... но очень худой. И я бы не сказала, чтобы он объедался, как, например, Силвер... ест маловато для голодавшего на улице кота :(

Как бы у него не оказалось еще какой проблемы!

Вчера даже подумала сдать БХ, но кровь текла так плохо. что едва нацедили на вирусы.

б/х - да. А еще лучше бы мочу сдать: общий + соотношение белок/креатинин. А я могу потом своему врачу нефрологу показать результат.

 

Надеюсь, что это не хронические болячки, а просто истощение организма из-за жизни на улице.

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только бы был здоров... тогда кому-то достанется настоящее сокровище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело не в чувствительности, просто они антитела определяют. А пцр - сам вирус. И дорогие они )

 

б/х - да. А еще лучше бы мочу сдать: общий + соотношение белок/креатинин. А я могу потом своему врачу нефрологу показать результат.

 

Надеюсь, что это не хронические болячки, а просто истощение организма из-за жизни на улице.

Нет, экспресс сдала на вирус, а не антитела. А на антитела еще дополнительно корону - но не экспресс, а ИФА. (Что-то мне кажется, что экспресс на антитела недостоверный.)

Пока в БК экспрессы не очень дорогие - пользуюсь ) А в других ветклиниках, какие я знаю - они ужас какие дорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хвост в мазуте :(

Белый, плотный хвост, как у британцев... в мазуте...

Это наверху, у основания хвоста?

Это точно мазут или просто сальный хвост с чернотой?

Если да, то это всего лишь сальный хвост. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=539

У нашего Кота такое. жить ему это не мешает. Нам тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только бы был здоров... тогда кому-то достанется настоящее сокровище.

некоторые действительно бывают худышки и малоежки - таков, видимо, обмен веществ, генетика. Будем надеяться что Луи - именно этот случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой он уже беленький и красивый! А царапины на носике давнишние или свежие - может затянутся? Не кот - а чудо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу сейчас всем, а пока скажу не очень хорошие новости...

Луи ОЧЕНЬ плохо ест...

И все время плачет... не пойму, почему!

Он очень ласковый, очень, он просто постоянно просит его погладить...

Может быть, он плохо ест и плачет из-за того, что он один заперт в ванной?

Но вот Силвер сидит себе прекрасно рядом в туалете и ест с аппетитом все что дают...

 

И еще - его опять тошнило, желтоватой жидкостью с шерстью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это наверху, у основания хвоста?

Это точно мазут или просто сальный хвост с чернотой?

Если да, то это всего лишь сальный хвост. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=539

У нашего Кота такое. жить ему это не мешает. Нам тоже

Посмотрела фото - вроде не похоже.

Хвост у него объемный, густой и плотный. Сегодня его особо тискать не решилась, потому то как-то тревожно, из-за чего у него тошнота...

 

Один из тоже неприятных вариантов - я видела как на улице он схватил и буквально проглотил хребет копченой рыбы, который ему "добрые люди" выкинули из окна.

Не торчит ли у него сейчас этот хребет поперек кишечника (((

Покакал он пару раз вполне твердо но не обильно... и не каждый день это происходит

 

Я уже нервничаю - не надо ли его срочно на рентген и УЗИ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела фото - вроде не похоже.

Хвост у него объемный, густой и плотный. Сегодня его особо тискать не решилась, потому то как-то тревожно, из-за чего у него тошнота...

 

Один из тоже неприятных вариантов - я видела как на улице он схватил и буквально проглотил хребет копченой рыбы, который ему "добрые люди" выкинули из окна.

Не торчит ли у него сейчас этот хребет поперек кишечника (((

Покакал он пару раз вполне твердо но не обильно... и не каждый день это происходит

 

Я уже нервничаю - не надо ли его срочно на рентген и УЗИ...

Ольга у меня была аналогичная история с моим Марсиком, распотрошил помойку и съел большой хребет от красной рыбы. Ольга Луи грыз хребет уже достаточно давно, если бы это была инородка, картина была острого живота, он дает живот поnрогать? рвота сразу после еды или через какое то время.Нам назначали но-шпу и зантак в инъекциях. А б/х и ока сдавали.а

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для блондина царских кровей 300 руб на карту СБ!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Спасибо большое! :gift:

 

Ольга у меня была аналогичная история с моим Марсиком, распотрошил помойку и съел большой хребет от красной рыбы. Ольга Луи грыз хребет уже достаточно давно, если бы это была инородка, картина была острого живота, он дает живот поnрогать? рвота сразу после еды или через какое то время.Нам назначали но-шпу и зантак в инъекциях. А б/х и ока сдавали.а

Живот я сегодня энергично помяла, он особо не сопротивлялся, только под конец мякнул, но так же жалобно, как и когда не трогала.

Рвота на пустой желудок уже идет, жидкостью без корма.

Но он ест очень мало.

Сегодня дала ему супер-вкусный паштет роял канин для котят. Он съел немного... и все. И даже как-то нехорошо облизывался, как будто его подташнивало...

Блин, как это все нехорошо...

Ну не может же там быть чумки, кот домашний явно, если бы заразился - то от подвальных, а они выглядят здоровыми...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие неприятные новости. А на отравление (может быть нетяжелое) не похоже?

Мой котик Васенька тоже с ПИКа - и у него тоже резко проявилось - буквально в считанные дни - то была даже фотосессия и он был такой игривый, кушал неплохо, и на след.день стал очень вялым, не ел, даже не пил. И по анализам сразу стало ухудшение. Куратор Наталья с ним столько врачей объездила, все ставили разные диагнозы и пробовали то-это. А ему все хуже становилось - два переливания пережил малыш. НО очень длительное время было непонятно - что с котом - то ли отравление, то ли воспаление кишечника, то ли инородное тело - но еле вытянули его, бедняжечку.

Может не стоит ждать - тем более чутье у вас что что-то не так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие неприятные новости. А на отравление (может быть нетяжелое) не похоже?

Мой котик Васенька тоже с ПИКа - и у него тоже резко проявилось - буквально в считанные дни - то была даже фотосессия и он был такой игривый, кушал неплохо, и на след.день стал очень вялым, не ел, даже не пил. И по анализам сразу стало ухудшение. Куратор Наталья с ним столько врачей объездила, все ставили разные диагнозы и пробовали то-это. А ему все хуже становилось - два переливания пережил малыш. НО очень длительное время было непонятно - что с котом - то ли отравление, то ли воспаление кишечника, то ли инородное тело - но еле вытянули его, бедняжечку.

Может не стоит ждать - тем более чутье у вас что что-то не так!

У меня похожая история была с котом Мишелем - который не ел СОВСЕМ!

Луи сегодня немножко поел при мне, поэтому еще денек подожду...

Может, глистогонка так повлияла... Но сегодня я вынуждена была все-таки еще накапать ему фронтлайн, потому что вся ванная усыпана катышками от блох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что еще может быть... он интенсивно вылизывается. Спина и бока уже почти белые, а голова и хвост еще очень грязные.

Слизывает с шерсти какую-то большую гадость?

 

На улице он ел жадно и все подряд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...