Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Несчастная и тощая красавица Джесси из приюта. Большая опухоль на петле!


Несси
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот, как я и решила, привезла другую несчастную собачку из того же приюта в память об Амуре...

Конечно, она не такая... такой, как Амур, собаки больше нет и не будет... она совсем другая... но ей тоже очень нужна помощь! :worthy:

 

2bfa88d814af.jpg

767ac1e76740.jpg

e33978e3a639.jpg

 

Знакомьтесь - красавица Джесси, небольшая девочка, ей около года. Очень забитое, затравленное, тощее и несчастное создание. :(

Сейчас она уже на передержке, и надеюсь, ситуация будет меняться))

Грузили её в машину с боем, как мне рассказали. Она вырывалась и жутко кусалась. :blink: Так, что даже пришлось её усыплять - без этого двое-трое человек, включая мужика(!) не смогли её выволочь из клетки и затолкать в машину. Я была в панике, очень боялась, что моя передержка не справится с таким монстром (я договорилась со знакомой пенсионеркой на соседней улице, которая периодически передерживает моих курируемых). Но по приезде Джесси оказалась вовсе не такой уж и страшной. Я в одиночку вытащила её из машины и доволокла на руках до квартиры.

Отдельное огромное спасибо Наташе-Chance2010, которая всегда помогает нам с транспортом - она и привезла Джесси из Ногинска :gift:

 

У ДЖЕССИ ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ВЕНСАРКОМА!!! ПОМОГИТЕ ЕЙ ВЫЛЕЧИТЬСЯ!!!

_______________________________________________________________

 

Куратор: Несси

Передержка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249678&hl=

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11673554

Для помощи Джесси карта СБ 4276 8381 1109 1643

_____________________________________________

 

В субботу 6 февраля планируем ехать с Джесси в клинику на осмотр и утверждение диагноза.

Осмотр, узи и цитология приблизительно около 2.000руб. Если диагноз венсаркома подтвердится, то будет назначено лечение. Ориентировочно лечение будет стоить не менее десяти тысяч.

04.02.16- Перенесено в Скорую для поиска фин.помощи

 

17.02.16г. - пришли результаты анализа - цитология - не исключён неопластический процесс... необходима консультация онколога.

 

НА 22 ФЕВРАЛЯ ЗАПИСАЛИСЬ В "БИОКОНТРОЛЬ" НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ОНКОЛОГА!!!

 

ОРИЕНТИРОВОЧНО НА ПЕРВОЕ ПОСЕЩЕНИЕ КЛИНИКИ ТРЕБУЕТСЯ ОКОЛО 4.000руб. (2.000РУБ. приём онколога + 2.000руб. узи брюшной полости). ВОЗМОЖНО БУДУТ НАЗНАЧЕНЫ ЕЩЁ КАКИЕ-ТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ И ОБСЛЕДОВАНИЯ.

О СТОИМОСТИ ЛЕЧЕНИЯ Я СЕЙЧАС ПОКА ДАЖЕ БОЮСЬ ПОДУМАТЬ... :blush:

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ ФОРУМА!!! :help::worthy:

А ТАКЖЕ - МАШИНА В КЛИНИКУ НА 22 ФЕВРАЛЯ - ПОНЕДЕЛЬНИК (ВЫХОДНОЙ) ПО МАРШРУТУ СОЛНЦЕВО - КАШИРСКОЕ ШОССЕ ("БИОКОНТРОЛЬ" - СОЛНЦЕВО!!!

19.02 - перенесено в Скорую

Изменено пользователем Несси
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квартире Джесси вообще как будто оцепенела - она, конечно, ужасно боялась, просто до обморока, но и не думала кусаться. Просто вообще ничуть. Шарахалась от людей, но взяла с руки и с удовольствием сожрала аж пять штук куриных шеек. :)

c294805d3097.jpg

3ba209493bab.jpg

2b9ae198dc81.jpg

Во взгляде только застывший безумный страх перед человеком. :o Господи, что ж с ней делали-то люди?...((( Мне она по поведению очень напоминает мою дальневосточную Фанту (если кто помнит, полтора года назад я курировала мелкую норфолковую девочку из г.Артёма) - то же самое: жуткий страх перед человеком, перед прикосновением, но абсолютно не делает никаких попыток кусаться (хотя Фанта тоже, как мне рассказывали, хорошо пожрала одного из ловцов).

 

Джесси уже умудрились простерилизовать в приюте, и я ей сразу же сняла швы. Вообще не сопротивлялась - замерла, как в коме(((

А меня ждало неприятное открытие - у Джесси венсаркома! :cry2: Причём, весьма уже внушительных размеров(((

99bed1bd9ca5.jpg

 

Так что теперь в самых ближайших планах анализы и поездка на Каширку. Правда, учитывая её поведение, я себе плохо представляю, как я с ней буду ездить по клиникам... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

090e50a6af86.jpg

ea065c18843a.jpg

fb0a10ac1509.jpg

2dd73f69d245.jpg

8af131aff2d9.jpg

И хотя мне и удалось как-то с ней пообщаться и даже посидеть и полежать с нею рядом :wub: , но всё равно Джессичка пока что бежит от человека, как чёрт от ладана. :blush:

Пытаюсь втолковать нашей передержке, что для того, чтобы социализовать собаку, никогда нельзя её оставлять в покое. Я таким образом у себя дома месяца за три приучила Фанту так, что она уже спала со мной, и я могла отпускать её на улице с поводка. Я просто постоянно дома её задевала, проходя мимо, как-то теребила, гладила по всем местам, дёргала за все части тела, брала на руки, тискала, угощала из рук и т.п. Чтобы она поняла, что руки человека - это далеко не всегда плохо и не так уж и страшно. :rolleyes: А она наоборот предпочитает оставлять её в покое, чтобы, дескать, "собачка отходила от стресса".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательная собака! Все у нее будет хорошо, все это лечится! А ездить привыкнет!

 

Где реквизиты :blush: ? Помогу денежкой посильной на врачей и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня, как и обещала, 1 тыс. ежемесячно. Плюс тоже немного подкину на лечение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очаровательная собака! Все у нее будет хорошо, все это лечится! А ездить привыкнет!

 

Где реквизиты :blush: ? Помогу денежкой посильной на врачей и пр.

С меня, как и обещала, 1 тыс. ежемесячно. Плюс тоже немного подкину на лечение...

Спасибо большое! :gift:

Реквизиты - та же самая моя карточка СБ. Чуть позже открою тему финансирования.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! :gift:

Реквизиты - та же самая моя карточка СБ. Чуть позже открою тему финансирования.

А можно номер карты в личку? Или она с телефоном из профиля связана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славная девчушка, бояка маленькая.

Таня, как хорошо, что Вы её забрали, пропала бы она в приюте, да с вен.саркомой тем более.

В ноябре-декабре прошлого года лечили вен.саркому в Беланте у Булаковской Оксаны Андреевны. Хороший специалист, цены чуть пониже, чем в Биоконтроле. Но всё равно лечение двух собак под сто тысяч - с постоянным контролем за качеством крови, еженедельными анализами, капельницами...

Анализ на вен.саркому будете сдавать? Хочу предостеречь от Шанса-Био: по их анализам у семи из десяти наших собак обнаружилась вен.саркома, всем потом пересдали в Биоконтроле - ни одной больной собаки. В Шанс-Био с анализами такого рода больше ни ногой.

И я бы всё-таки сдала - а вдруг не вен.саркома? Лечение вен. саркомы тяжелее самого заболевания...

Пока с деньгами совсем плохо, постараюсь ближе к концу месяца подкинуть что-то.

Таня, не стесняйтесь в личку напомнить, ладно? :blush:

Изменено пользователем Инна Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно номер карты в личку? Или она с телефоном из профиля связана?

Да, связана с номером моего телефона из профиля. Я сейчас просто не смогу её скопировать и отравить - пишу с телефона. Немного попозже в личку вам сброшу. Или она же в теме Амура...

Спасибо вам!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славная девчушка, бояка маленькая.

Таня, как хорошо, что Вы её забрали, пропала бы она в приюте, да с вен.саркомой тем более.

В ноябре-декабре прошлого года лечили вен.саркому в Беланте у Булаковской Оксаны Андреевны. Хороший специалист, цены чуть пониже, чем в Биоконтроле. Но всё равно лечение двух собак под сто тысяч - с постоянным контролем за качеством крови, еженедельными анализами, капельницами...

Пока с деньгами совсем плохо, постараюсь ближе к концу месяца подкинуть что-то.

Таня, не стесняйтесь в личку напомнить, ладно? :blush:

Хорошо, Инн, конечно, как сможете - спасибо большое!))

 

Да, девочка очень славная)) В приюте она врялд ли бы долго прожила... тем более, лысая, в морозы, в проголодь в голой клетке...(((

Думаю, когда поправится и социализируется, то не засидится: она такая обательная и очень красивая :wub: Такой красивый медно-рыжий окрас, белый нос, чулочки, грудь, кончик хвоста - нарядная девочка)) Мне кажется, она чем-то похожа на бассенджи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, что ссылку кинули! хоть темку поддержу. Пусть передержка аккуратнее на улице гуляет, чтоб собака не испугалась чего нибудь и не вывернулась.

В Ваших, Татьяна, руках, я не сомневаюсь, что девочка быстро придёт в норму.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку получила.

Девочка очень красивая.

Бедная малышка. Ничего хорошего в своей маленькой жизни не видела.

Как и обещала, финкураторство на 1000 подтверждаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чрез моб банк 1000 с комментарием юю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за помощь Джесське, у Тани на кураторстве уже очень много собак, и своих полно, а они все сыпятся и сыпятся...

Каждая копеечка -буквально на вес золота, спасибо огромное!! Таня еще и заболела, похоже на гайморит очень, терпела, думала пройдет, а не проходит ((

Сейчас сидит в очереди к врачу, надо чтобы врач посмотрел, и сказал, что к чему с носом ))

Как придет, отпишется в теме, как у Джессички дела и настроение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера перевела на карту Тани для Джесси 2 000 руб.

Ждем новостей из клиники!

Танечка, не болейте! Сама только из гриппа вылезла с трудом... :blush:

Изменено пользователем Инна Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, все денюжки получила - большое спасибо за поддержку Джессечки! :gift:

 

Я сама тут заболела, разобрало меня знатно -неделю таскалась на работу больная, лечилась как-то сама, надеялась, что быстро оклемаюсь. Но лучше не становилось(( Сегодня вот уже дотащилась до поликлиники - ну, гайморит... плюс ещё давление намерили 180/100... :(

Короче, к сожалению, в ближайшие дни я с Джесськой вряд ли куда-нибудь доеду... (((

 

Джесси нормально, откармливается... немного осваивается... Уже сама заходит в подъезд, в лифт - это огромное достижение!))

Но панически продолжает боятся любого давления на шею, на туловище, малейшего натяжения поводка - начинает скакать и выкручиваться( И ещё панически, оказывается, боится помоек - таких закрытых или решётчатых, с дверцами... подозреваю, что они ей приютские вольеры напоминают... Вообще Джесси, бедная, панически боится всего, что хоть как-то напоминает ей приют... :cry2: (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у Джеськи дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, выздоравливай. Страх у Джесси пройдет. У меня Тошка из бапкиной квартиры при виде лестниц в подъезде падал на брюхо и визжал, лифта боялся... От этого страха и следа не осталось. Все будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у Джеськи дела?

Татьяна, выздоравливай. Страх у Джесси пройдет. У меня Тошка из бапкиной квартиры при виде лестниц в подъезде падал на брюхо и визжал, лифта боялся... От этого страха и следа не осталось. Все будет хорошо

Спасибо)) Вот вчера мне уже малость полегчало, а то до этого валялась неделю вообще никакая :blush:

Так что сегодня вечером собираюсь свозить Джесси на Рябинувую в лабораторию сдать кровушку, уже договорилась с машиной. И надо уже записываться к врачу. Даже ещё не уверена, куда именно. На Каширку, наверное?

Честно говоря, я ещё с венсаркомой лично не сталкивалась... У кого есть какой опыт в лечении этой фигни? :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо)) Вот вчера мне уже малость полегчало, а то до этого валялась неделю вообще никакая :blush:

Так что сегодня вечером собираюсь свозить Джесси на Рябинувую в лабораторию сдать кровушку, уже договорилась с машиной. И надо уже записываться к врачу. Даже ещё не уверена, куда именно. На Каширку, наверное?

Честно говоря, я ещё с венсаркомой лично не сталкивалась... У кого есть какой опыт в лечении этой фигни? :worthy:

Вот не успела отлежаться и поскакала... Венсаркома слава Богу лечится. Капельницами. Таня, вот этот врач Очень хороший. и как человек тоже. И клиника делает скидку для Пика. http://www.svoydoctor.ru/vladeltsam/nashi-...ialisty/23.html

Изменено пользователем jam208
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не успела отлежаться и поскакала... Венсаркома слава Богу лечится. Капельницами. Таня, вот этот врач Очень хороший. и как человек тоже. И клиника делает скидку для Пика. http://www.svoydoctor.ru/vladeltsam/nashi-...ialisty/23.html

Ир, посмотрела ссылку и ничего не поняла :blush:

У них какой-то стрёмный сайт, который обновлялся полгода назад. Куча филиалов... не поняла, где главная клиника?... И в каком филиале работает эта врач, про которую ты пишешь? Вкладка "цены" вообще неинформативна... там и нет никаких цен... :blink:

А ты лично у этого врача была с венсаркомой?

 

Мы съездили вчера с Джесськой на анализы.

Уже сегодня пришли мне на почту. Насколько я могу судить, Джесси можно отправлять в космос. :rolleyes: Только вот видимо, червяков ещё до конца не уморили(

1081ea5045f7.jpg

dd388489c922.jpg

 

Джесси просто чудесная собака! Просто не возможно не влюбиться!)) В машине она залегла на сиденье и начала мне голову под руку, под мышку засовывать. :wub: ) Она ещё и боится, конечно, шарахается маленько, но в то же время и хочет общаться)) Уже даже можно сказать, что ходит на поводке) По крайней мере, шла за мной в клинике, и по лестнице туда-сюда, почти как нормальная собака) Не кусается абсолютно!) Даже попыток никаких не делает) Чуть ещё побоялась, когда я примеряла ошейник и шлейку, но так себе, в рамках)) Купила Джессичке новый красный клечатый ошейник и шлейку. :)

Подмигнули)

f77ac19e4a78.jpg

5de73688edc1.jpg

1396b5ff6bd7.jpg

Джесси уже немножко откромилась, ещё худовата, конечно, но мослы уже не так торчат))

 

В клинике поинтересовались, не фараонова ли это собака?... :P:D ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, посмотрела ссылку и ничего не поняла :blush:

У них какой-то стрёмный сайт, который обновлялся полгода назад. Куча филиалов... не поняла, где главная клиника?... И в каком филиале работает эта врач, про которую ты пишешь? Вкладка "цены" вообще неинформативна... там и нет никаких цен... :blink:

А ты лично у этого врача была с венсаркомой?

Ну если сайт давно не обновлялся, то позвонить можно, про цены тоже можно по телефону уточнить. Филиалов много. Какой из них главный я не знаю. Конкретно к этому врачу мы ездили на Волжскую, еще я бывала в Кузьминках и Белой даче. Венсаркому лечили Марфе, по этому диагнозу Юля в основном одна ездила. На химии она точно возила на Волжскую, но к Соловьевой или нет, точно сказать не могу. Я была с Юлей и Марфой на приеме у нее уже по поводу более страшного диагноза. Причем до этого я ездила в Герцена, сначала со стеклышками, потом уже с Юлей и Марфой. Там тоже очень хороший и внимательный персонал, но когда вопрос встал об удалении челюстной ветви с новообразованием, то лучше и доходчивее, чем Соловьева нам никто не смог рассказать и показать. То, что она профи с большой буквы, я могу подтвердить лично. Хотя в принципе венсаркома, не самый страшный и достаточно распространенный диагноз диагноз и с ней наверное неплохо справится врач более широкого профиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...