Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старый, больной пёс замерзал в поле при минус 21. Забрали, вывезли. Нужны деньги на обследования в клинике и финкураторы на доживание.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за советы. Я в этом ничего не понимаю. Постараемся донести до Марины. Она с ним ездила и сдавала анализы.

насколько мне известно, пересдача анализов через 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что. :blush:

Просто когда уже пройдешь какой-то путь, намучаешься, ошибок наделаешь - просто невозможно смотреть, как другие наступают на те же грабли. :cry2:

В смысле, животные то страдают, а время, которое могло бы быть эффективно потрачено на лечение, уходит.

 

Мне говорили про Ипакетине, что это бесполезная, и даже вредная штука. Но всем его у нас назначают, т.к. Ренальцин в России не продается в свободной продаже, и как мне объяснил потом врач, они назначают то, что есть в наличии.

Ну и я, наверное как и многие, думала, что мало ли у кого какой опыт, а нам то наверняка поможет.(((

Но увы. Мы исключением не стали.

А вот кальций и фосфор попробуй потом сбить. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MargaritaLana, спасибо большое за подробное описание проблемы!!!

 

Препараты очень дорогие и сразу были куплены Мариной. Я как помощница Оксаны и ответственная за деньги немного в ауте оказалась.

Возможно если бы были озвучены препараты, мы бы прозондировали почву на предмет их покупки и применения....но уже поезд ушел.

 

Через две недели повторные анализы и если что, сразу будем начеку.

 

Оксана, есть ли возможность заказать препарат через твоих знакомых, о котором пишет MargaritaLana и привезти его в Москву?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, только Леспедеца Копеечниковая, вот такая http://ecotopia.ru/product/lespedeca-kopee...a-i-cvetki-50g/ ,

не Головчатая.

Я ошиблась. Хорошо меня Инна исправила в теме про ХПН.

 

В разделе Общие ветвопросы есть тема по ХПН.

Можете зайти, почитать. МОжет что еще увидите для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вообще, смотрите, какие у вас там анализы. Т.е. насколько идет превышение нормы по креатинину, мочевине, фосфору.

Если они не значительные, и у собаки возможно в большей степени пока пиелонефрит, то тогда лечить надо в первую очередь его,

а чтобы стабилизировать эти показатели, будет достаточно Леспедецы, Кетостерила, ни и может тут Ипакетине как раз подойдет,

если ранняя стадия.

 

Ну а если там в несколько раз превышение - тогда уже будете заморачиваться с Ренальцином.

 

Вы еще главное смотрите, чтобы все назначаемые препараты не были нефротоксичными. Особенно антибиотики.

А то бывает такое назначают, что и здоровые почки можно угробить.

 

"Почечные" антибиотики - это цефалоспорины и ципрофлоксацин (ципробай). Ну еще синулокс, он послабее. Смотря какой воспалительный процесс.

 

Можно спросить? :blush: А зачем вам гормон назначили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё лучше у Марины Колодий спросить. Я с такими болезнями сталкиваюсь впервые. Опыта - НОЛЬ. После посещения клиники Марина позвонила мне и продиктовала все назначения. Я, поскольку "лох" в этом, записала в теме и всё. Если бы знать наперёд, что возможны какие-либо проблемы...

Я, как и Марина, привыкла доверять докторам и их назначениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всё лучше у Марины Колодий спросить. Я с такими болезнями сталкиваюсь впервые. Опыта - НОЛЬ. После посещения клиники Марина позвонила мне и продиктовала все назначения. Я, поскольку "лох" в этом, записала в теме и всё. Если бы знать наперёд, что возможны какие-либо проблемы...

Я, как и Марина, привыкла доверять докторам и их назначениям.

 

Ооо, это вы зря. :blush:

Каждый врач может сделать что-то одно хорошо, а другое катастрофически плохо. Поэтому, как и в нашей жизни, надо собирать назначения или рекомендации нескольких врачей, анализировать, читать форумы, общаться с такими же "пострадавшими" и потом уже применять

Но, я конечно понимаю, что при наличии большого количества животных это нереально.

 

Это ясно. Но хоть как-то. Главное не доверять врачу на 100%, всегда оставлять для себя возможность, что он может быть в чем-то не прав, что-то не продумать, забыть и так далее.

 

Нет, может кому-то везло с врачами так, что можно было положиться на 100% и не думать самим...У меня уже больше 20 лет животные и так не получилось ни разу.(((

 

Но, честно говоря, за всю жизнь не слышала ни от одного собачника (или кошатника) что вот есть такой врач, которому они всегда доверяют и который им всегда все правильно назначает. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ренальцин вообще выпускается как бы для кошек, но используется и для собак. Просто доза выше.

На собаках он не работает!Проверено!Он даже дома у меня есть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооо, это вы зря. :blush:

Каждый врач может сделать что-то одно хорошо, а другое катастрофически плохо. Поэтому, как и в нашей жизни, надо собирать назначения или рекомендации нескольких врачей, анализировать, читать форумы, общаться с такими же "пострадавшими" и потом уже применять

Но, я конечно понимаю, что при наличии большого количества животных это нереально.

 

Это ясно. Но хоть как-то. Главное не доверять врачу на 100%, всегда оставлять для себя возможность, что он может быть в чем-то не прав, что-то не продумать, забыть и так далее.

 

Нет, может кому-то везло с врачами так, что можно было положиться на 100% и не думать самим...У меня уже больше 20 лет животные и так не получилось ни разу.(((

 

Но, честно говоря, за всю жизнь не слышала ни от одного собачника (или кошатника) что вот есть такой врач, которому они всегда доверяют и который им всегда все правильно назначает. :blink:

Есть клиника,врачам которой я доверяю.Мало того что животных там любят,так еще и коллектив сплоченный,врачи здорово дополняют друг друга.Я перестала возить животных в раскрученные клиники,потому что как показывает опыт там видят только деньги.За совет огромное спасибо! Попробую купить травку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На собаках он не работает!Проверено!Он даже дома у меня есть.

 

Да?... Странно...

Хотя, все возможно, конечно.

 

Насчет врачей - вам крупно повезло. :blush:

У меня так не получалось. Все равно приходилось корректировать назначения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо, что зашли в тему. Всегда сложно за кого-то отчечать. Пишите нам, пожалуйста, периодически, о сотоянии Буфа. Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дела пока не очень.

Буф перестал есть и писать вчера. Марина повезла его сегодня в клинику. Ждём новостей.

Пишите, пожалуйста, побольше сообщений. У меня "пунктик" на 6-ю страницу.Нужно побыстрее её проскочить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... очень печальные новости. :cry2: :cry2: :cry2: Я сообщу факты, подробности уже напишет Марина.

Если коротко, то- Буф перестал кушать, вставать, гулять, писать. Марина сегодня отвезла его в клинику. Диагноз ( насколько я поняла) - острая почечная недостаточность. Сделать что-либо было невозможно, по причине наличия у Буфа опухоли. Любую операцию он бы просто-напросто не перенёс.

Повторяю, что лучше все подробно напишет Марина Колодий. Она мне звонила и мы общались всё время, но.... я настолько несильна в таких терминах и болезнях, что .... могу выглядеть тупицей и дилетантом. Решение отпустить принимали вместе. Это - не лёгкие решения, но....

 

У Буфа будет обязательно новая и счастливая жизнь. В новом красивом и молодом теле. Круговорот жизни и смерти в природе.

Дорогой Буф, прости, что не смогли помочь тебе больше. Помогли - как смогли. Насколько хватило наших знаний и опыта. Ты прости, если что, но мы ВСЕ не оставили тебя в мороз на улице...

 

Марина должна прислать мне результаты осмотра и приёма, все документы и чеки. Я всё выложу. Надеюсь, что лекарства, о которых нас предупреждали, не повлияли отрицательным образом. А то будет обидно, если предупреждали, мы не прислушались и всё произошло.

 

( Друзья мои, я в сотый раз хочу повторить, что я с таким заболеванием сталкиваюсь впервые и НИЧЕГО в этом не понимаю. Я ни в коем случае не перекладываю ответственность, но ....я что могу - то делаю. Большего ждать от меня не приходится. :( Может были какие-то ошибки. Значит я была к этому не готова.

 

Но, хочу Вам сказать, что когда я увидела Буфа, то моя оценка его состояния была - очень старый пёс, который должен скоро уйти... в силу возраста и состояния здоровья...

 

Наталья, которая нашла Буфа обещала помочь нам погасить долги.

Я не прощаюсь и прошу модераторов не закрывать тему финансирования. Как только мы сведём "дебет" с "кредетом", я обязательно сообщу.

ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ, КТО НЕ ПРОШЁЛ МИМО БУФА - БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

В ОДИНЧКУ, даже три последние недели жизни, мне самой, ему подарить БЫЛО БЫ НЕВОЗМОЖНО.

Перечислю поимённо:

1. Наталья - Шарик92 - за неравнодушие, желание и стремление помочь, и те - немаленькие деньги, котолрые ей удалось собрать.

2. Николаю quio - за то, что сорвался ночью, подбил меня, ездил полночи, и оплатил все долги на тот момент.

3. jam208 - за то, что нашла Николая и "вдохновила" его на подвиги. И за остальную помощь тоже.

4. Наталье - НаТюрлих - за точто НЕ отказала и потерпела меня, пока я искала правильные выходы для собаки.

5. Марине Колодий, за то что не отказалась принять нас в ночи и нас вообще.

6. Сыну и мужу Марины, за то, что ездили с Буфом в клинику ( возили его).

7. Ане Utax - за то, что , как настоящий друг не бросила меня, стала сокуратором и нашла деньги.

8. Victoria Shibut - за "заграница нам поможет".

9. ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ, КТО ЗАШЁЛ К НАМ И ТЕМ САМЫМ ПОКАЗАЛ СВОЮ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ В СУДЬБЕ БУФА!!!

бОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЛЮДИ.

 

Печально, но.... жизнь продолжается

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный старичок....

Но он не замерз под забором, а все-таки хоть несколько последних дней жизни провел в тепле и заботе... Пусть теперь спит спокойно.

Я вот только все думаю - чей он был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, ты держись((((

Мы вчера с тобой разговаривали и тебе очень тяжело., но прошу тебя, хотя ты очень устала и хочешь взять перерыв. А как же другие которые обчзательно тебе попадаться на пути? А никак. Ты только это говоришь из года в год, а сама продолжаешь помогать и за что я тебя уважаю, ты сорвёшься в ночи, когда болеешь и в других случаях, но ты не ты, если ляжешь спокойно спать, если знаешь что кто-то в беде!

Ты молодец и настоящий спасатель!

Буфа я лично не видела, не успела с ним познакомиться, очень далеко передержка от меня, но я собиралась по весне сделать фото, но вот так получилось. В его возрасте оперативное вмешательство нежелательно, поэтому когда Буф перестал кушать и писать, то думаю вы правильно приняли решение!

Марина, спасибо Вам большое за заботу о Буфе.

Благодарю всех кого отметила Оксана!

Беги старичок,,,,,,

Очень поздно тебя обнаружили хорошие люди, где ты раньше был? (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

88025862c3974c1567b6c711da9bb5a3.gif

Буфу мягкой травы и яркой радуги. Держитесь, вы всё правильно сделали.

Изменено пользователем jam208
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный старичок....

Но он не замерз под забором, а все-таки хоть несколько последних дней жизни провел в тепле и заботе... Пусть теперь спит спокойно.

Я вот только все думаю - чей он был...

 

Знаете, я всё время об этом думаю. Ведь он - 100% был хозяйским псом. Мы с Мариной эти дни много на связи, и когда Буф ушёл ( мы отпустили), то невольно, сами собой, огранизовались "поминки", хоть и телефонные. То есть, как-то само по себе мы стали вспоминать трогательные моменты, связанные с Буфом.

Марина рассказала, как плакала её невестка, потому что "классный был старичок". Я вспомнила (Николай Quio свидетель), как он реагировал на манипуляции в БК. Мы его иголкой колем ( кровь брали), он потерпел и только мы закончили, лёжа пластом на животе, на полу - помахал хвостиком. Типа, "Ну ладно, люди, вы мне сделали больно( не понимаю зачем), но я вас прощаю". И так он реагировал на все болезненные и не комфортные манипуляции - потерпит - помашет хвостом. То есть, такое - ВЕЛИКОЕ СОБАЧЬЕ ВСЕПРОЩЕНИЕ. Марина рассказала, с КАКИМ ДЕЛОВЫМ И ВАЖНЫМ ВИДОМ он делал обход территории на выгуле. Он - гордо встанет, и туда взгляд бросит, и туда. Пойдёт, там всё проверит и там, с амым важным видом - ДИРЕКТОР. :rolleyes:

Отсюда я сделала вывод, что он " служил и охранял" какую-то территорию. И когда был изгнан ( потерялся), и ему не дали умереть в поле, то новую территорию он воспринимал, как новую работу, новую должность, новое назначение. Ну и хорошо.....

 

Оксана, ты держись((((

 

Спасибо, Аня за поддержку!!!

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние фото Буфа

aa2734aa4ed4.jpg

 

e2ac6c071da2.jpg

 

Чеки.

У Марины очень плохой телефон. Чеки, которые размытые, я попрошу переснять. Пока видно анализы и общую сумму.

68a256a28d57.jpg

 

1bc075efa699.jpg

 

2a5f5c785537.jpg

 

d952d474ea04.jpg

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я свела "дебет" с "кредетом".

Мы с Мариной договорились, что будет возврат за передержку - неиспользованные дни. У меня получилось, что буф прожил у Марины 20 дней. С 05-го по 25-е.

Оплачено было по 5-е февраля. В общем, у меня получилось 3 000 возврат.

Учитывая это, и небольшое "Плюс", который был у нас в теме, наша недостача составляла всего - 2 873,57р. Наталья Шарик 92 перевела мне 3 000. По согласованию с ней, я переводу разницу - 126, 43 - я перевожу в тему моих, так же ушедших котят, на погашение долга в стационаре.

- http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287592

Завтра Марина посмотрит, и если даст своё согласие на мои расчёты, то я переведу ей разницу.

 

Вся подробная ин-фа в нашей теме финасирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11666800

Ещё раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто нам помогал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Оксан,все правильно!К сожалению,помочь Буфу было нельзя из-за огромной простаты.Даже если бы врачи попытались снять острую почечную недостаточность,он бы умер из-за нее.Операция с такими почками невозможна. Дед перестал кушать и писать,а это ужасно!Жаль что таблетки от старости не существует......ему бы я обязательно ее дала.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,Оксан,все правильно!К сожалению,помочь Буфу было нельзя из-за огромной простаты.Даже если бы врачи попытались снять острую почечную недостаточность,он бы умер из-за нее.Операция с такими почками невозможна. Дед перестал кушать и писать,а это ужасно!Жаль что таблетки от старости не существует......ему бы я обязательно ее дала.......

Спасибо, Марина. Вы наши финансы просмотрели? Вас всё устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я получу в понедельник от Марины чёткий скан счёта и тогда попрошу переноса в мемориал. Просто, при переносе в Мемориал обычно закрывают финтему. Её по первому посту уже можно закрывать. Баланс - НОЛЬ

Я только не смогу выложить чёткий скан. Потому - подождём!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Друзья, выкладываю фото финального чека.

 

43dc407181b1.jpg

 

b9b6301b43a2.jpg

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...