Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ещё две кошки вывезены из Алабушево


Bogul
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА АНАЛИЗЫ ДЛЯ КОТА АЛМАЗА!

 

В теме ни одного финкуратора. Вывезенные кошки оказались больны. Сейчас срочно нужны деньги на визит к врачу и анализы для кота Алмаза.

Пока проводятся профилактические мероприятия, но не исключено, что котик болен и мы можем "загнать" его состояние в хроническое состояние.

Примерные расходы 2000 - 2500 рублей.

Большая просьба помочь разместить нас в соц.сетях.

 

5afc255b89e8.jpg

 

Наш долгоиграющий проект продолжается.

Вкратце история такова – живет один добрый дедушка, к которому подбрасывают кошек, а он их кормит, как может лелеет, дает кров над головой. В начале лета было около сорока, теперь немного поменьше. Кошек давят машины (дорога рядом), грызут собаки. Да и самому Александру Николаевичу уже далеко за 70, а в доме нет воды, отопления и мизерная пенсия. Подробнее здесь.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285384

Уже давно решили, что кошек надо оттуда вывозить, но пока посчастливилось только двум.

Незадолго до Нового года уехала кошка Сима, и на передержке освободилось место. 30 декабря я наконец-то собралась за следующей кошкой. В этот раз приготовила для подопечных А,Н. 10 кг мешок с кормом, пару десятков консервов, а вот про него самого и забыла. А он мне приготовил подарок: пакетик с новогодними украшениями.

Сначала хотела забрать только кошку Соню, а потом подумала, а где одна, там и две …и забрала ещё белоснежного кота. Вернее отвоевала его у А.Н., он с трудом со всеми расстается, потому что по- своему их всех любит.

Теперь что имеем:

Вот эта кошка (у А.Н. она была Соня, а на передержке стала Агата)

fb11a3c1434c.jpg

 

И вот этот котик (предложено имя Алмаз, но мне оно как-то не очень…У кого какие будут предложения? )

 

С этими кошками нам повезло – их кастрировали/стерилизовали силами фонда Динго.

Но как и все кошки от А.Н. они требуют лечения: у котика сильно текут глаза, страшный ушной клещ.

У кошки сопли, подтекают глаза.

Нужно сдавать анализы, чтобы не вслепую, а точно знать, что у кошек со здоровьем.

 

Ну само собой блохогонки/глистогонки и корм с наполнителем.

Замечательная передержка с которой мне невероятно повезло (это Ольга mamenok) согласна держать их за корм и наполнитель, но в связи с этими морозами надо будет топить веранду, где сейчас живут кошки, а тогда уйдет прим. 3000 в месяц. Я не могу повесить такие расходы на пенсионерку.

Какая помощь нужна:[/u]

- корм, наполнитель (хорошо бы и оставшимся у А.Н. кошкам помочь кормом)

- глистогонки /блохогонки

- помощь с пиаром (соц.сети, с которыми я совсем не дружу), пиарные фото.

- деньги на анализы, визиты к врачу и прочие расходы.

 

 

30.12 - кошки приехали на передержку

31.12 - 05.01 пропили антибиотик Юнидокс

0.6.01 – 10.01 на передержке без изиенений

11.01 – кошкам стало плохо, Агата чихает, кушает плохо.

Закупили корм для кошек.

12.01 – прием у врача (отвезли только кошку. п.ч денег на двух нет)

13.01 - по анализам хлам и мико - отрицательно, но надо лечить язвы во рту у кошки.

14.01 - 17.01 - Агате проводится лечение, Алмаз ждет денег на визит к врачу и анализы.

17.01.15 перенесено в скорую

18.01 - проводится симптоматическое лечение

19.01 - прием у врача, назначено лечение, ждем анализы

21.01 - получили анализы Алмаза, отрицательны все 5 вирусных.

22.01 - лечим уши и глаза Алмазу, Агату готовим к прививке.

23.01.-26.01 - кошки на передержке

27.01 - начался пиар для Агаты

 

Передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=286903

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287738

 

 

ПРИХОД:

10.01.16 - 1000 р от aspazia с ЦФ

12.01.16 - 300 р от telemaster на СБ

13.01.16 - 1200 р. от цветочного форума

17.01 - 225 р. от Алёна Федорова

17.01 - 500 р. от Авиона

17.01 - 500 р. от maggyasia

18.01 - 1000 р. от mamanata

19.01 - 500 р. от ЧИЖИК

20.01 - 1500 р. цветочный форум

21.01 - 500 р. от замечательного человека передала ЧИЖИК

25.01 - 1500 р. от Ксения Л.

Итого приход: 8755 р

 

РАСХОД:

25.12.15 - 800 р - корм

30.12.15 - 898 р - стронгхолд 2 шт

30.12.15 - 315 р -лоток

05.01.16 - 219,8 р - наполнитель

11.01.16 - 4048 р - корм из ИМ "зоогалерея"

12.01.16- 2595 р - прием у врача и лекарства

12.01.16 - 105 р - дирофен

12.01.16 - 119 р -люголь

19.01.16 - 2430 р. прием врача и анализы

27.01 - 450 р. пиар Агаты

Итого расход: 11979.8 р

 

В теме минус 3254 рубля.

 

Номер карты СБ 4276 8802 17 53 5115

 

Вот эти две кошечки от А.Н. уже пристроились:

Пристроенная Соня

 

e05f12888720.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i700/1511/56/bac65ffd3552.jpg

 

И невская маскарадная Сима

2769395bb105.jpg

Так хочется, чтобы этот список был бы подлиннее..

Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

30 декабря поздно вечером ко мне приехали ещё два счастливчика от дяди Саши. Это белый котик и Симина дочка. Пока от себя дала им имена - надо же было как-то прописаться. Если не понравятся, будете придумывать сами))) А пока мальчика назвала Алмаз, а девочку - Агата. Вот такая у меня теперь дома шкатулка с драгоценностями.

Как я не уговаривала Надю, чтоб не привозила котов под праздник ( мало ли как пойдет дело, вдруг лечение понадобится, а в НГ врачей не найти ), но видно не смогла она оставить их там в такой мороз. Что в результате имеем unsure.gif У обоих текут глаза, у Алмаза довольно сильно, а у Агаты глаза получше, но ещё и сопли... ттт 1000раз, чтоб всё остальное было в норме. По этим показателям, честно говоря, надо бы сдать анализы - ну это решать куратору.

Пока, как и договаривались с Надей, начала сразу давать юнидокс.(Симочке он помог, выделения из глаз прекратились.) Но и тут не всё гладко. С Алмазом проблем нет - мягкий корм ест так, как буд-то не ел ни разу в жизни вообще ( таблетки в корме). Агата не ест почти ничего cry2.gif ни сушку, ни сосиску, да и мягкого съела четверть пакетика, и то только ночью... Очень сильно стрессует, вжимается в угол и там сидит. Ну ладно - это дело времени.

Лоток оба опознали, но серьезных дел ещё не сделали, поэтому пока не стала обрабатывать стронгхолдом, подожду пока пищеварительная система придет в норму.

Фотки выложу позже, исок не пускает.

 

ПОДДЕРЖИТЕ НАС ПОЖАЛУЙСТА, У НАС ДВА ХВОСТА, НУЖНЫ БУДУТ АНАЛИЗЫ, НУЖНО ЛЕЧИТЬ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как Алабушево началось с меня, мне первой и помогать. Вот только много не смогу-на днях пришлю 500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как Алабушево началось с меня, мне первой и помогать. Вот только много не смогу-на днях пришлю 500р.

 

Марина, спасибо большое!! Это с Вашим-то количеством подопечных... и всё равно бросаетесь помогать другим, Спасибо!

 

У А.Н. меня просто пугают масштабы бедствия, поэтому очень важна поддержка, чувство, что ты не одна. В этот раз опять ужаснулась, сколько же там кошек...Коты дерутся друг с другом, Саша встретил меня с разбитым носом. Оказывается, стал разнимать котов и упал сам, на переносице осталась приличная ссадина. Но вокруг стояли чашки с обычной едой - макароны с каким-то мясом и с толстым слоя жира сверху. Но стояли и пучки зеленой травки. О том, что заберу дочку Симы мы обговаривали с ним по телефону заранее, и он уже как-то смирился с этой мыслью, а вот белого котика я уже спонтанно решила взять, так Саша ни в какую не хотел отдавать, начал уверять меня, как ему хорошо у него... Ну да, он любит их на свой лад!

 

Марина, зайдите в старую тему, там фотки Симочки из нового дома.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, зайдите в старую тему, там фотки Симочки из нового дома.

Уже была. Любовалась красавицей.

Надя, я, может, недостаточно корректно спрошу, но все-таки осмелюсь задать вопрос: у Саши много самых простых Мурок и Васек. Мы им совсем никогда не сможем помочь выездом?

Извините меня, я помогаю в теме только мизерными деньгами (таковы мои возможности на сегодня), но душа-то ведь болит за всех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, можно я отвечу на ваш вопрос. Не за Надю, за себя. Я не была там ни разу, но у меня тоже душа за всех болит. Так уж вышло, что первую забрали вислоушку, за Симу просил сам Саша - боялся что её отравят. Я думала, что к нам присоединится ещё народ и можно будет забирать хвостиков, у меня карантинить, за это время анализы сдавать, лечить, прививать, а дальше кто-нибудь их возьмет на пристройство, а мы следующих на карантин. Но это я размечталась :blush: У всех куча своих хвостов на пристройство... Да и не умеем мы с Надей наверно раскручивать такие темы...

Ну и как всегда всё упирается в денежный вопрос. Крови нет, угрозы жизни нет - финкураторов нет. За Надю не скажу, не знаю какие у неё дела, а я областная пенсионерка (7т государство с барского плеча отстегивает) не работаю. Всё что могу - это бесплатно подержать.

Я себе представляю, как Надя душу рвет себе каждый раз, когда там бывает и видит их всех. Вот как кого-то взять, а кого-то оставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ведь тоже пенсионерка, правда, еще работающая. Пока муж работал- возможности были гораздо шире. А теперь...

Что бы такое придумать,чтобы помочь и остальным хвостикам! Пусть не так быстро, как хочется, но помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, надо банк какой-нибудь грабануть :D Представляете скольким мы сразу поможем?! (Вот только и остается, что шутить!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Марина, там много кошек и количество, к сожалению, будет только увеличиваться (сарафанное радио работает безотказно и прекрасно информирует тех, кто не хочет заморачиваться со стерилизацией/пристройством котят: есть тут такой дедушка, которых любит кошек, вот туда и неси).

 

Мне в последний приезд запала в душу одна кошечка (обычная полосатка, но на груди красивая белая манишка), которая смиренно сидела, но её взгляд просто кричал: Ну возьми меня!!! меня!!!

 

Марина, безумно жалко кошек, но мне в голову пришла вот ещё какая мысль. Забирая кошек, мы одновременно травмируем и Сашу. Ведь многие кошки прожили у него уже несколько лет и он прикипел к ним душой. Ведь он, действительно, не обычная "баппка" -собрательница, которая набрав животных, морит их голодом. Как он переживал, когда протравили кошек и они умирали у него на глазах, он так похудел, что и сейчас выглядит как подросток.

 

Я к чему всё это говорю -то. Наверное, мы не сможем вывезти всех кошек, да может и не нужно это делать ради Саши. Но значительно уменьшить количество обязательно надо. А это и ради кошек (дать им шанс на нормальную жизнь без клещей и блох, с нормальным кормом и с нормальной долей общения с человеком) и опять же ради Саши, потому что ухаживать за таким количеством просто нереально тяжело.

 

Да, быстро у нас не получается. Не получилось навалиться всем миром и быстренько разобрать по 1 - 2 штучке. Но что сделаешь, если народу на ПИКе становится всё меньше, а бездомных/больных всё больше.

 

Моё слабое место - это пиар, как мне кажется. Надо бы найти какого-то хоть платного пиарщика, который особенно активен в соц.сетях.

У меня самой тоже два котика засиделись, ну не умею я ни текста написать нормального, ни пиарить регулярно. Надо, чтобы это какой-то профи делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же,девушки! Не плохая подобралась команда! У нас много общего :P возраст, интересы, уровень достатка и главное желание решить эту ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ( 40 кошек) проблему. С чего начнём?

Наглядный пример, который я очень люблю:

??? Как съесть слона? Ответ : разрезать на мелкие кусочки.

 

Итак, берем нашу проблему и "режем на кусочки".

Для спасения 40 кошек нам нужно:

1) ПЕРЕДЕРЖКИ. Если вывозить не всех сразу, а постепенно, то я могу обеспечить карантин (клеточный), при необходимости возить к ветам, сдавать анализы, лечить, стерилить, прививать. Да, многих сразу не возьму, но буду изыскивать возможности.

2) КУРАТОРЫ. Если ещё кто-нибудь кроме Нади возьмется курировать хоть одну кошку (а при такой передержке :D это будет не сложно) дело пойдет быстрее.

3) ДЕНЬГИ. Вот это как раз слабое звено. Где раздобыть денег, давайте думать вместе (банк грабить не пойду :blink: )

4) ФОТО И ПИАР. ну сделать фотки иногда получится и самим. А если захотим хорошие, есть в Зеленограде фотограф, читала в какой-то теме, может кто знает. От Зелика я близко, можем воспользоваться. Вот что делать с пиаром, я ума не приложу. Меня в соцсетях нет, ничего в этом не понимаю. Если кто может или знает, кто может... Давайте искать подмогу с пиаром. Я попробую узнать в какие зеленоградские газеты народ объявления подает.

5) ПОКАЗ РУЧКАМ. Это немаловажно, потому что я далеко от Москвы.

 

Ну как думаете, попробуем поработать командой? Глядишь потом ещё кто присоединится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши последние новости.

Оба хвоста с 31.12 получают юнидокс, т.е. сегодня уже 5-й день. Уже есть результаты :dance3:

У Алмаза перестал течь глаз, осталась только шерсть тёмная возле глаза. Ест как блокадник - быстро и целиком. И потом смотрит голодными глазами :blink: - это всё, а больше не дашь? НО... только мягкий корм или натуралку, сушку даже не нюхает. Съедает пакетик корма утром, в обед кашу гречневую с курицей, запьёт всё это молочком, вечером ещё пакетик -- может я его мало кормлю, увеличить пайку, как думаете? В туалет нормально ходит Капнула стронгхолд 2.01. С удовольствием гладится, бодает руку и топочет.

Теперь про Агату. Глаза течь перестали, но на них есть корочки,( как у Симы были) соплей не вижу. Ест очень плохо. Сушку тоже игнорит, мягкого съедает за день хорошо если один пакетик. И это с уговорами, и погладить, и чашку ближе к носу подставлять. Короче сплошные пляски с бубном. А поскольку не ест, то и какать ей нечем, она этого и не сделала ещё ни разу. Потому и стронгхолд я ей ещё не капала. Попробую тоже молочком попоить. Но зато это просто гладильная наркоманка, можно от неё не отходить целый день. То один бок подставит, то другой, то пузико, и боднёт, и помурчит.

 

Вот такие наши кошачьи будни. Девочки, если я что не так делаю, вы скажите, у вас опыта побольше.

Ну и теперь вопрос - поскольку видны явные улучшения, сдавать анализы или не нужно. Я изначально думала про респираторный комплекс. Но здесь всё идет на поправку. Если только кровь сдать. Надо бы посмотреть, что и как. У кого какие мысли есть.

 

Фотки по-прежнему не могу выкладывать. Может кому на почту перешлю?

 

Совсем забыла, нужна финтема. У меня уже чеки нарисовались за еду и стронгхолд. Я уже Наде в прошлый раз предлагала, я могу сама тему открыть и вести, так проще и быстрее будет. Деньги трачу я, времени у меня свободного больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Забирая кошек, мы одновременно травмируем и Сашу. Ведь многие кошки прожили у него уже несколько лет и он прикипел к ним душой. Ведь он, действительно, не обычная "баппка" -собрательница, которая набрав животных, морит их голодом. Как он переживал, когда протравили кошек и они умирали у него на глазах, он так похудел, что и сейчас выглядит как подросток.

 

Я к чему всё это говорю -то. Наверное, мы не сможем вывезти всех кошек, да может и не нужно это делать ради Саши. ....

 

А может попробовать помочь этому доброму человеку улучшить жилье, ну что-то типа ремонта. Утеплить, поставить клетки. Самых безнадежных забирать потихоньку, ну а часть может и прям оттуда пристаиваться, при условии что будут сданы анализы и простерилины, если будет что-то типа мини-приюта. Ну и строго настрого ему посоветовать не забирать всех кошек у тех, кто желает их отдать. люди ведь просто пользуются его доверчивостью и добротой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши последние новости.

Оба хвоста с 31.12 получают юнидокс, т.е. сегодня уже 5-й день. Уже есть результаты :dance3:

У Алмаза перестал течь глаз, осталась только шерсть тёмная возле глаза. Ест как блокадник - быстро и целиком. И потом смотрит голодными глазами :blink: - это всё, а больше не дашь? НО... только мягкий корм или натуралку, сушку даже не нюхает. Съедает пакетик корма утром, в обед кашу гречневую с курицей, запьёт всё это молочком, вечером ещё пакетик -- может я его мало кормлю, увеличить пайку, как думаете? В туалет нормально ходит Капнула стронгхолд 2.01. С удовольствием гладится, бодает руку и топочет.

Теперь про Агату. Глаза течь перестали, но на них есть корочки,( как у Симы были) соплей не вижу. Ест очень плохо. Сушку тоже игнорит, мягкого съедает за день хорошо если один пакетик. И это с уговорами, и погладить, и чашку ближе к носу подставлять. Короче сплошные пляски с бубном. А поскольку не ест, то и какать ей нечем, она этого и не сделала ещё ни разу. Потому и стронгхолд я ей ещё не капала. Попробую тоже молочком попоить. Но зато это просто гладильная наркоманка, можно от неё не отходить целый день. То один бок подставит, то другой, то пузико, и боднёт, и помурчит.

 

Вот такие наши кошачьи будни. Девочки, если я что не так делаю, вы скажите, у вас опыта побольше.

Ну и теперь вопрос - поскольку видны явные улучшения, сдавать анализы или не нужно. Я изначально думала про респираторный комплекс. Но здесь всё идет на поправку. Если только кровь сдать. Надо бы посмотреть, что и как. У кого какие мысли есть.

 

Фотки по-прежнему не могу выкладывать. Может кому на почту перешлю?

 

Совсем забыла, нужна финтема. У меня уже чеки нарисовались за еду и стронгхолд. Я уже Наде в прошлый раз предлагала, я могу сама тему открыть и вести, так проще и быстрее будет. Деньги трачу я, времени у меня свободного больше.

 

Оля, а можно Агате залить вазелиновое масло? Даже если по полпакета за эти дни, то всё равно это куда-то же должно деваться? Может у неё случился запор на фоне стресса, и надо бы её разок "прочистить", может потом и аппетит получше будет...

 

А парня можно и откормить чуток, всё ж в этих пакетиках калорий немного, как я понимаю, а парнишка кастрированный, одна радость теперь - поесть :rolleyes:

 

Оля, фотки можно мне на почту, я выложу. А вот с финтемой была бы очень благодарна, ну не умею я деньги считать :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надюш, если б у меня было ваз.масло, я бы уже залила. Но мне сейчас его и привезти никто не сможет. Сын в больнице, а дочь не может машину завести на таком морозе. Теперь ждать до пятницы. Попробую сейчас сходить к соседям, у них маленький ребенок, может есть масло. Я потому и пытаюсь напоить молоком, говорят оно кошек слабит.

А паренька я и пытаюсь откормить. Наварила кашки со своей курочкой, не с покупной. Трескает... Ну то есть, когда я подхожу, он на меня не смотрит, он в руки заглядывает, что вкусного принесла. Попробовать дать ему творожку? А что ещё?

Финтему сделаю. А фотки куда прислать, в ЛС пришли свою эл.почту.

 

Ссылка на финтему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287738

 

МЫ В МИНУСЕ 1698 р. НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!

Изменено пользователем mamenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... красотули.... А ещё уХи, уХи-то какие у мальчишки!!! Лопатой выгребай!

 

Оля, спасибо за фотки и за фин тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может попробовать помочь этому доброму человеку улучшить жилье, ну что-то типа ремонта. Утеплить, поставить клетки. Самых безнадежных забирать потихоньку, ну а часть может и прям оттуда пристаиваться, при условии что будут сданы анализы и простерилины, если будет что-то типа мини-приюта. Ну и строго настрого ему посоветовать не забирать всех кошек у тех, кто желает их отдать. люди ведь просто пользуются его доверчивостью и добротой.

 

Вы знаете, это просто нереально! В доме творится такое... Сам Александр Николаевич уже никого к себе не пускает (в прошлый раз я впервые зашла что-то типа коридора. Это не передать словами.... И потом это уже образ жизни и "особенности" возраста. А.Н. активно приносит с соседней мусорки всякие "нужные" вещи и уже не расстанется с ними никогда...

А кошек он не забирает из рук в руки, просто утром открывает дверь, а там... очередной "подарок". С места пристраивать трудно, Вы видите, что у кошек с глазами и легко можете представить, что с ушами.

Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может попробовать помочь этому доброму человеку улучшить жилье, ну что-то типа ремонта. Утеплить, поставить клетки. Самых безнадежных забирать потихоньку, ну а часть может и прям оттуда пристаиваться, при условии что будут сданы анализы и простерилины, если будет что-то типа мини-приюта. Ну и строго настрого ему посоветовать не забирать всех кошек у тех, кто желает их отдать. люди ведь просто пользуются его доверчивостью и добротой.

 

Спасибо, что заметили наших малышей.

На самом деле всё очень грустно там. Никто дядю Сашу не спрашивает, возьмет он или нет кошечку. Просто швырнут через забор и дальше идут - пристроили... А он всех жалеет, кормит, ухаживает, всех любит. Он человек скромный, в дом к себе не пускает никого. стесняется. Помощь принимает только кормом для подопечных. Кошки большей частью стерилизованы, летом Надя договаривалась с фондом Бинго. Но пристроить оттуда всё равно не получится. Всё равно надо лечить и хоть частично обследовать. Поэтому приходится забирать и заниматься ими уже здесь. Мы хотели бы забрать оттуда как можно больше животных.

Но на всё это как вы понимаете нужны деньги, а их у нас мало. Поэтому и просим помощи у неравнодушных людей.

А ещё нам нужна будет помощь пиаром чуть позже.

Вот такие дела :blush:

 

Надя! ссылку на финтему нужно разместить в 1 посте. Не забудь :)

Изменено пользователем mamenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, девоньки, какая мысль мне пришла в голову сегодня. Агата может плохо есть, потому что у нее в желудке шерсть. Может такое быть? Она очень пухнявая. Может ей профилактику какую сделать? Подскажите!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо вазелинового масла можно дать чайную ложечку растительного. А вообще, есть специальные пасты для выведения шерсти, правда они очень дорогие. Но действуют хорошо и кошки их очень любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что опять лезу со своими советами, но сейчас прочитала в вет.справочнике: действительно, из-за скопления шерсти в желудке или кишечнике, может быть запор и даже кишечная непроходимость. Если кошка так долго не какала, с этим срочно надо что-то делать. Даже, если она мало ест, она просто должна мало какать. Но не ходить вообще - это совсем не хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что зашли к нам. А то я уже думала, что никто не интересуется и мы одни тут остались.

Вместо вазелинового масла можно дать чайную ложечку растительного. А вообще, есть специальные пасты для выведения шерсти, правда они очень дорогие. Но действуют хорошо и кошки их очень любят.

По-моему растительное масло не заменит вазелиновое. Потому что растительное переваривается в организме, а вазелиновое действует за счет того, что не усваивается и смазывает кишечник на всем протяжении.

А пасту боюсь она есть не будет. Пока привередничает и ест только курочку в соусе, и то только если кусочки размять.

 

 

Извините, что опять лезу со своими советами, но сейчас прочитала в вет.справочнике: действительно, из-за скопления шерсти в желудке или кишечнике, может быть запор и даже кишечная непроходимость. Если кошка так долго не какала, с этим срочно надо что-то делать. Даже, если она мало ест, она просто должна мало какать. Но не ходить вообще - это совсем не хорошо.

Вообще-то если честно, я против вмешительства в организм, если животное здорово. Конечно переживаю и мысли всякие в голову лезут, но... по поведению видно, что кошка чувствует себя нормально, ничего у нее не болит. Подходит погладится, ложится пузико подставляет почесать и с боку на бок перевернётся, мурчит и головой бодает. Наверно просто то, чем они там питались, не способствует нормальной работе кишечника.

 

Ну ладно, не буду больше всех держать в неведении. Радуйтесь, дЕвицы-красавицы, ибо нет большей радости на ПиКе, чем первая какашка :yahoo: Вчера хорошо поела, и утром и вечером по пакетику, ну и ночью уже пошла греметь наполнителем. Так что ещё денёк подожду, а тогда завтра капну стронгхолд.

 

У Алмаза "звери" были , но немного. Кстати, сноха моя сказала:"Какой он Алмаз? Он Толик" А на лбу у него между ушами маленькая черная точка-кнопка, так что он Кнопик. Не знаю как вы его будете называть, только ведь имя нужно для пиара - звучное, чтоб внимание привлекло. А потом хозяева сами назовут, как понравится. Кушает наш "брульянт" уже не так жадно, хотя и с аппетитом, думаю скоро успокоится. Уши сложно одной чистить :blush:

 

Забыла сказать. Купила наполнитель, чек в финтеме. Для Симы им моя кошка делилась, а сейчас он летит будь здоров как.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за хорошее известие! Радуюсь вместе с вами за вашу подопечную красавицу А по поводу растительного масла - это рекомендовал в свое время нам очень хороший вет.доктор. Если у коши проблемы с хождением по большому, ежедневно добавлять в пищу 1 чайную ложку растительного масла. Но очень хорошо, что эта проблема разрешилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...