Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень нужны финансы для бывшедомашней собаки. Не на что содержать и кормить


RomashkaJane
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В теме очень нужны финансовые сокураторы, а также просто опытные сокураторы, которые могли бы направлять и помогать советами. Я сейчас в силу того, что никогда никого не пристраивала в Москве, сталкиваюсь с миллионом трудностей. К сожалению, некоторые из них преодолеть получается не всегда. Вдруг найдется опытный форумчанин, готовый поделиться своим опытом, я буду очень признательна.

 

Уважаемые форумчане! Ну вот, не прошло и полгода, а я снова здесь, снова обращаюсь к вам за помощью. В нашем районе выбросили собаку. Выбросили подло, ночью, вместе с любимым мячиком, с которым она (это девочка) так и не расстается и везде носит с собой. На самом деле, я бы не обратила внимания на собаку, если бы не увидела, как трепетно она не теряет мяч. Охранники стоянки, на которую прибилась собака, и под воротами которой она спит, свернувшись клубочком (на стоянку собаку приказано не пускать), сказали, что собаку привезли и выпустили.

 

Я сегодня на нее поближе посмотрела: девочка, молодая, довольно крупная, очень милая и трогательная, хромая, просящая о помощи, заглядывающая всем в глаза, а ночью мирно прижимающаяся к дверям гаража.

 

Очень хочется ей помочь, не хочется проходить мимо. Два дня во мне боролись два противоречивых чувства, но желание помочь перевесило.

 

На настоящий момент я могу следующее: оплатить ей экспресс-тест на все вирусы, чтобы поместить на передержку, и быть куратором. Однако, передержка пока не найдена, а на собаку доброжелатели уже вызвали отлов. Я очень переживаю, как бы за ней не приехали. Хочу на три дня посадить ее в какой-нибудь недорогой стационар, чтобы с собакой ничего не произошло.

 

Сейчас необходимы: финансовые сокураторы, чтобы в дальнейшем участвовать в оплате передержки. Я сама готова ежемесячно оплачивать пиар, оплатить фотографа и пока, к сожалению, все :-(((. Еще поэтому я обдумывала, а стоит ли писать здесь, просить помощь, учитывая, что сама сейчас могу немного. Ситуация осложняется еще и тем, что 20.12.2015 я уезжаю в деревню на неделю. Мне там надо простерилизовать возвращенную собаку Ляльку и передать бабушке дочь, поэтому ситуация очень срочная.

 

Помогите, пожалуйста, девочке. Я ее сегодня сфотографировать не смогла, так как на телефоне нет фотоаппарата. Если муж не сможет сфотографировать после работы, то пойду завтра. Хочу отвести ее в клинику, чтобы сделать экспресс-тест, но потом оставить ее в клинике мне не на что.

 

Если потребуются любого рода рекомендации обо мне, как о кураторе, я всегда могу их предоставить благодаря форуму помощи животным Новосибирска (меня там многие знают) и всем трем новосибирским передержкам, на которых у меня ранее находились животные.

 

Заранее благодарю.

 

843501384753.jpg

8c4c13e69eca.jpg

e22da4beca52.jpg

f582d9d7e9e9.jpg

5709eafde9a4.jpg

 

На улице - это во дворе школы, рядом со стоянкой, а помещение - клиника Свой Доктор в Люблино.

 

Финансовая тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287132

 

16.12.2015 - Мурку забрали с улицы, отвезли в клинику Свой Доктор, сделали смывы на чуму, два вида энтерита и аденовироз. На настоящий момент она находится на временной передержке у форумчанки Shita.

17.12.2015 - Мурка находится на временной передержке у Shita. Ведет себя прилично. На 19.12. записана на стерилизацию.

18.12.2015 - Мура все еще у Марии (Shita). Ждем стерилизацию.

19.12.2015 - Мура была стерилизована и отправлена на новую передержку в Ногинске. Передержка рекомендована форумчанкой Машей (Shita).

20.12.2015 - Мурка на передержке, все еще лежит, аппетита нет. Весь день собака проспала под столом.

21.12.2015 - Мурка на передержке, сохраняется небольшая апатия, аппетит плохой.

22.12.2015 - Мурка ожила, появился аппетит, начала играть с мячиком.

23.12.2015 - Мурка чувствует себя хорошо, ест, много бегает по участку, играет.

24.12.2015 - Мурка чувствует себя хорошо, очень избирательна в еде, разгрызла первый мячик, много играет с собаками.

25.12.2015 - Несмотря на хорошее общее состояния, передержка сообщила, что Мура после сна и отдыха тяжело встает на лапы, ей требуется время, чтобы расходиться. Если ситуация не изменится, планирую отвезти ее на обследование.

26.12.2015 - Мурка на передержке, с передержкой созваниваюсь регулярно. По словам передержки у Муры все хорошо.

27.12.2015 - Звонила передержке, Мура стала меньше расхаживаться после состояния покоя. Теперь она это делает через раз, но возможность поездки в ближайшем будущем к врачу я все равно рассматриваю.

28.12.2015 - У Муры все по-прежнему. Ждет Нового Год и хозяина.

29.12.2015 - Мура все также на передержке, аппетит нормальный, ждем результатов анализов.

30.12.2015 - Света говорит, что Мура очень активная собака. Буду пристраивать ее в семью с активной жизненной позицией.

31.12.2015 - Мура пока не привита, буду прививать ее на праздниках. У нее все хорошо.

01.01.2016 - Мура и я, ее куратор, поздравляем с НГ всех-всех-всех!

02.01.2016 - Я была у Муры в гостях. Она замечательная! Немного схуднула, передержка говорит, что Мура очень мало ест. Практически перестала хромать. Света обещала отвезти Муру на прививку и переделать анализ.

03.01.2016 - Мурка чувствует себя хорошо, скоро буду звонить Светлане, узнавать, как у Муры дела более подробно.

04.01.2016 - Мурка на передержке у Светланы.

05.01.2016 - Решили, что Мурке требуется воспитание и для нее больше подойдет квартирная передержка.

06.01.2016 - Найдена квартирная передержка на ст.метро Полежаевская.

07.01.2016 - Через 10 дней будем перевозить Мурку на новую передержку.

08.01.2016 - Светлана в ближайшее время обещала свозить Мурку в клинику для того, чтобы привить и пересдать анализ ПЦР.

09.01.2016 - Мурена у Светланы - дела идут своим чередом, собираем средства на новую передержку и ждем переезда. Ищем транспорт.

10.01.2016 - Мурена у Светланы до 17.01 включительно. Сегодня созванивались. Мурка немного хулиганит - нужно воспитывать, аппетит хороший, но кушает по-прежнему мало.

11.01.2016 - Ищем помощь машиной, чтобы перевозить в выходные Мурку на новую передержку к Ольге (Ой-ля-ля).

12.01.2016 - Помощь машиной найдена. Обещала помочь перевезти Мурку на новую передержку девушка Галина из сети контакт.

13.01.2016 - Списалась с Галиной, предложение в силе. Мурка здорова и бодра.

14.01.2016 - Созвонилась с передержкой Светланой в Ногинске. Мурка чувствует себя хорошо, живет, как и прежде, ждет отъезда.

15.01.2016 - Завтра будем перевозить Мурену к Ольге, по дороге привьем и заведем паспорт.

16.01.2016 - 31.01.2016 - Мурена на передержке у Ольги (О-ля-ля). У нее все хорошо. Кушает хорошо, гуляет, завела среди собак себе двух подружек.

Изменено пользователем RomashkaJane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощь очень актуальна, а тему никто не читает...

 

Сегодня собака шла мне навстречу с мячом в зубах. Она его положила, поела мяса, взяла и пошла легла. Она с ним совсем не играет, а просто носит с собой, видимо, как напоминание о доме. Я уверена, что собака квартирного содержания, она очень чистая. Скорее всего у нее умер или заболел хозяин, а родственники отвезли подальше, в другой район.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передержки обычно просят не экспресс, а ПЦР. ПЦР как раз 3 дня примерно делаются

 

Тогда тем более все осложняется. И собаку необходимо держать в стационаре несколько дней.

 

Если бы у меня было на что, я бы ее еще сегодня забрала, но, я так понимаю, в долг тут клиники не работают, а мой единственный человек, у которого я когда-либо могла занять, уехал и сейчас в дороге. Это моя мамочка. (

 

Все еще очень актуальна помощь! Я, как и прежде, готова стараться, отдавать время, имеющиеся у меня средства. Когда был Ося, я могла отдать гораздо больше, но сейчас финансовая дыра у нас выросла в несколько раз. Муж сильно против этой собаки, просит его не втягивать, а решать самостоятельно. Он правда устал от собак, кошек, голубей, ворон и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж не нашел собаку. Сказал, что обошел все окрестности. Она не отходила от ворот. Я так боюсь, что отлов забрал или отравили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если она появится, напишите мне, пожалуйста. Думаю я могу чем-то помочь)

 

Спасибо большое за поддержку! Я завтра пойду ее искать. Запала она мне в душу. И этот мяч ее...муж его тоже не увидел у ворот. :cry2:

 

Хотя он мелкий, теннисный. Возможно просто не увидел его.

Изменено пользователем RomashkaJane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла - это в Новосибирске?... Если думаете, что отлов и если не найдётся завтра - может, имеет смысл попробовать обзвонить приюты или куда обычно собак с отлова привозят.. Если конечно не "чёрные" ловцы...

А охрана стоянки что говорит? Может видели что? С ними можно контакт наладить, чтобы когда придёт, сообщили или вообще придержали

Изменено пользователем Doggy.2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла - это в Новосибирске?... Если думаете, что отлов и если не найдётся завтра - может, имеет смысл попробовать обзвонить приюты или куда обычно собак с отлова привозят.. Если конечно не "чёрные" ловцы...

А охрана стоянки что говорит? Может видели что? С ними можно контакт наладить, чтобы когда придёт, сообщили или вообще придержали

 

Нет, это в Москве. Просто я из Новосибирска и там занималась помощью животным.

 

Охранники равнодушные достаточно. Тоже грозился сегодня отловом, хотя и сказал, что женщина из соседнего дома вызвала уже, так как собака полночи "орала, как ненормальная". Я так и не поняла, что с ней было. Возможно болит что-то, а возможно от тоски по дому. Бывшедомашние - самые незащищенные. Мне их всегда очень жаль и все, кого я когда-либо пристраивала, были выброшены хозяевами (нередко после смерти пожилого родственника).

 

Собака 100% была любима, так как ухожена, очень чистая шерсть, социальна до безобразия, ко всем тянется, просится, чтобы забрали. Когда встает, то прихрамывает. Думаю, что она поморозила сустав, так как постоянно на ледяной земле. Ей трудно после теплой квартиры.

 

Нужна фотография собаки, чтобы узнать, не в отлове ли она. Я завтра попробую ее поискать еще, а потом попробую связаться с отловом.

 

Не выгоняйте нас, пожалуйста, из скорой, так как ничего пока неизвестно. Возможно я завтра собаку найду.

 

Я бы с радостью ее забрала, но у нас сейчас действительно туго с финансами и, думаю, что будет туго, пока кризис не закончится, так как у мужа работа очень завязана на экономической ситуации в стране. Я не работаю и пока не могу устроиться. Соответственно, я совершенно не нагнетаю, мне не жалко средств, - у меня их просто нет. :(

Изменено пользователем RomashkaJane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, домашние особенно незащищенные. Хозы - Твари конечно, с мячиком.. подло - не то слово. Душа сжимается.. я искренне желаю ее найти, не в отлове, живой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, домашние особенно незащищенные. Хозы - Твари конечно, с мячиком.. подло - не то слово. Душа сжимается.. я искренне желаю ее найти, не в отлове, живой..

 

Муж ходил утром - не нашел. Я смогу пойти только в обед или чуть позже. Пойду с фотоаппаратом и обязательно сфотографирую, если встречу. Опрошу всех в округе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане! Собаку забрала. Успела до отлова и до того, как ее бы забрали странные подростки, которые уже поводок и ошейник принесли, истерично кричали, чтобы отдала собаку. Я объяснила, что собаку готова привезти им вечером при наличии адреса и разговора с их родителями. В ответ - тишина. Пришлось усадить собаку в такси под ругательства и проклятия. Не знаю, что они хотели с ней сделать. Очень хочется верить, что ничего плохого.

 

Я подробно напишу всю информацию вечером позже, так как убегаю с ребенком. Скажу только, что в клинике нам встретилась замечательная девушка Маша (Shita), которая услышав всю ситуацию с отсутствием мест в ближайших стационарах, предложила подержать собаню у себя на карантине. Смывы взяли. Результат готовится три дня.

 

Собака замечательная. Вот правда. Она хоть и не красавица, но такая спокойная, послушная, ласковая. Ну и бояка еще та. Приходилось вести волоком. Такая большая и добрая мишка :-). Поселилась в итоге она во дворе школы. Отлов вызвали точно и не только жительница соседнего дома, но и администрация школы (охранник сказал). Теперь нам очень нужна ваша помощь.

 

Я выскребла все деньги и обратно мы ехали вдвоем на одном месте в маршрутке. Большой мишке очень нужна помощь в оплате передержки (очень нужны постоянные фин.кураторы), а также помощь в оплате прививки и стерилизации. Пожалуйста, не оставляйте нас на произвол судьбы.

 

Фото сделала, муж придет и вечером выложит. Судя по зубам собаке два-три года. Зубки белые и красивые.

 

Сегодня я купила два ошейника, так как один оказался большой и я боялась, что собака убежит, оплатила такси до клиники, купила средство против блох, оплатила четыре показателя ПЦР, а также отдала оплату Маше за два с половиной дня. Помогите, пожалуйста, нам финансово. Я готова не сидеть на месте, а стараться пристраивать девочку изо всех сил.

Изменено пользователем RomashkaJane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно перевести Вам денежку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороная Romashka Jane! Многи форумчане помнят Осю и все Ваши усилия. Я тоже готова помочь копейкой. Пишите мне в личку обязательно с названием темы - я плохо с компом. А лично Вам просто НЕВОЗМОЖНО нет помочь. С глубоким уважением lira/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно перевести Вам денежку?

 

Спасибо огромное!!! Я вам обязательно скину номер карты СБ в ЛС, как только заведу фин. тему.

 

Форумчане, скажите, пожалуйста, как это сделать? В прошлый раз мне помогали ребята из команды Азиат Ко заводить тему. Помню, что эта тема как-то должна оказаться в первом посте. А как ее создать - не очень понимаю.

 

Дороная Romashka Jane! Многи форумчане помнят Осю и все Ваши усилия. Я тоже готова помочь копейкой. Пишите мне в личку обязательно с названием темы - я плохо с компом. А лично Вам просто НЕВОЗМОЖНО нет помочь. С глубоким уважением lira/

 

Спасибо вам большое, что помните! Я и сама помню вас и всех людей, которые так много помогали. Помню, как будто Ося был вчера. Мне девочки советуют организовать сбор средств, зайти в его тему в контакте, но я вот так пока и не могу...не могу видеть фото, вспоминать его боль. Я, признаться говоря, думала, что после Оси больше никого не будет. Просто была такая депрессия и усталость, но вот...снова не смогла пройти мимо.

 

Изменено пользователем RomashkaJane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, скажите, пожалуйста, как это сделать? В прошлый раз мне помогали ребята из команды Азиат Ко заводить тему. Помню, что эта тема как-то должна оказаться в первом посте. А как ее создать - не очень понимаю.

Тему создать очень просто: заходите в раздел "требуется финансирование" и там нажимаете "создать новую тему". Пишете заголовок, подзаголовок, описание ситуации (то же, что и в этой теме, только более сжато), указываете куратора, сокуратора, финкураторов, реквизиты для перевода средств, ссылку на основную тему. А дальше в первом же посте приход и расход по числам, в конце - баланс на текущее число. Ссылку на тему финансирования помещаете в первый пост основной темы. Вроде все. Посмотрите, как другие темы в том разделе оформляются и по аналогии сделайте!

 

Оську тоже помню, как будет возможность, помогу Вам с этой красоткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дороная Romashka Jane! Многи форумчане помнят Осю и все Ваши усилия. Я тоже готова помочь копейкой. Пишите мне в личку обязательно с названием темы - я плохо с компом. А лично Вам просто НЕВОЗМОЖНО нет помочь. С глубоким уважением lira/

Присоединяюсь . Прошлую тему читала --начало , не участвовала. Запомнила , да .

Тоже пришлите номер, помогу малость .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему создать очень просто: заходите в раздел "требуется финансирование" и там нажимаете "создать новую тему". Пишете заголовок, подзаголовок, описание ситуации (то же, что и в этой теме, только более сжато), указываете куратора, сокуратора, финкураторов, реквизиты для перевода средств, ссылку на основную тему. А дальше в первом же посте приход и расход по числам, в конце - баланс на текущее число. Ссылку на тему финансирования помещаете в первый пост основной темы. Вроде все. Посмотрите, как другие темы в том разделе оформляются и по аналогии сделайте!

 

Оську тоже помню, как будет возможность, помогу Вам с этой красоткой.

 

Спасибо большое! Мы сейчас быстро все сделали, благодаря вашему описанию. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, домашние особенно незащищенные. Хозы - Твари конечно, с мячиком.. подло - не то слово. Душа сжимается.. я искренне желаю ее найти, не в отлове, живой..

 

 

Лерочка, здравствуйте!! Скажу Вам по секрету, что Женя - Ваша соседка. Вас не просто так интуиция привела в эту тему)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото выложила в первый пост.

 

Девочка крупная (31 кг), очень комфортная, спокойная, с плюшевой шерстью, достаточно послушная, временами упертая. Очень любит свой мяч, который я не смогла забрать, так как практически сбегала от настырных подростков, которые провожали нас до такси и требовали отдать им собаку, обзывались. Завтра пойду за мячом, постираю его и верну хозяйке :-).

 

Спасибо огромное всем вам, что не оставляете нас.

 

Я пока не знаю, как ее назвать. Дочь зовет ее Мурка. Ну ей правда чем-то даже идет, она как коровка большая и и молчаливо-флегматичная. Сегодня, как ни странно, вообще не хромала.

 

Очень хочется, чтобы девочке повезло, чтобы нашлись для нее ответственные люди, которые будут заботиться. Я снова боюсь...Когда я ее забирала, то она жутко рвалась к школе и стоянке, к тому, к чему привыкла за эти дни. Все же мои бывшие подопечные наоборот бежали ко мне. Я приезжала, забирала, пристраивала и, честное слово, ни одна собака не упиралась. А эта рвалась...Я даже испугалась, так как верю обычно в знаки, доверяю ощущениям собак, внимательно всматриваюсь и никогда не забираю с улицы диких, так как не хочу медвежьих услуг. В какой-то момент, когда она не захотела надевать ошейник, я даже подумала, что, возможно, не стоит забирать, испугалась этой ответственности. Спасибо, что вы меня поддерживаете!!! Обычно мне сложнее отдавать собаку, чем брать с улицы. Я всегда боюсь отдавать, так как ведь наверняка все равно не скажешь, что перед тобой за человек, желающий забрать. Эту же собаку мне было тяжело брать. Я все думала, а не окажу ли ей медвежью услугу, боялась, что она где-нибудь от меня убежит в другом районе или убежит из клиники, или с передержки. К вечеру стало легче. Все, значит все будет хорошо ).

 

Сейчас финансовую тему закончу и обязательно отправлю реквизиты всем желающим помочь. Спасибо!

 

P.S. Сегодня еще Мария обещала написать, как красавица доехала до временного дома.

Изменено пользователем RomashkaJane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хочу отметить, что собака невероятно адекватная психологически. Что только с ней в клинике не делали, когда брали смывы. Врачи ей даже морду завязывать не стали, - такая она спокойная. Отдельно хочу сказать, что очень любит детей. Когда она их видит, то у нее радостно горят глаза. Она прямо как нянюшка.

 

Также у нас появился финансовый куратор Maria S. на 1000 рублей и готовый оплатить первый месяц передержки.

Признаться говоря, я очень благодарна и это такой подарок для собаки, что просто слов нет. Спасибо большое!

 

Форумчане, я сейчас всем желающим продублирую реквизиты в ЛС, а завтра вечером внесу поступления в отчет. Я пока не прекращаю сбор средств, так как ей еще необходима будет стерилизация, вакцинация, глистогонка и, возможно, корм. Я пока не уточнила насчет корма. Антиблошиное купила сегодня. Анализы я уже сегодня оплатила сама, так как изначально так и планировала, чтобы внести обязательно свой вклад. Также я смогу оплатить пиар, фото и 1000 ежемесячно.

 

Спасибо всем!

Изменено пользователем RomashkaJane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мура у меня.

Ехали долго, в час пик как раз пришлось. Всю дорогу Мура спала.

После машины погуляла, пописала и покакала(оформленным стулом), в подъезд и квартиру пришлось затаскивать. Кошек не трогает.

Попила и поела.

 

Очень ласковая, только в квартире она нткогда неё жила и поводка не знает, шарахаается из стороны в сторону, дергает, то рывками, то у ног семенит.

Жутко пугалась подъезда и лифта.

Жалко мячик её не захватили, я свой дала, она даже как-то успокоилась.

 

Остальные новости ближе к вечеру, уехала на работу. Буду днем, но спать буду хотеть, так что не раньше вечера смогу отписаться.

Не переживайте, все хорошо)

 

46116805pZE.jpg

46116804uPs.jpg

46116807Fls.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо вам за рассказ. Интересно, как она себя в квартире одна будет вести, если она в квартире не жила. Я немного переживаю, чтобы она вам там ничего не наделала. Хорошо, что дали мячик - так ей правда спокойней. Попробую сегодня найти ее мяч.

 

Хотя я уверена, что она жила не в квартире, так в доме. Она совсем не уличная и очень чистая. Водитель такси даже удивился, что от нее совсем не пахнет. И кто-то ведь ее привез, так как этот момент видела собачница и охранник со стоянки, как ей из машины бросили мяч, она за ним рванула, а машина уехала.

 

Я смотрю на темы...Некоторые вообще просто ужас...Я бы, наверное, тоже не знала, куда жертвовать, металась бы между темами. Так обидно за те, где вообще нет помощи никакой и их переносят навсегда туда, где помощи и не будет. Спасибо, что вы нам помогаете. В таких условиях я еще больше ценю вашу помощь! Понимаю, что, наверное, когда-нибудь мне придется остаться с мишкой одной, но думать об этом боюсь. Я сегодня вечером буду размещать объявление еще и в контакте.

 

Если у кого-то есть возможность, то не бросайте, пожалуйста, нашу тему. У ребенка сегодня концерт и занятие за занятием, поэтому меня не будет сначала с 9:30 и до 13:00, а потом с 14:00 и до 21:00.

 

Спасибо!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно что домашняя(((( Уроды, ведь мяч специально кинули(((( А она подумала что с ней играть будут(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...