Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Истощенный алабай с автостоянки с гниющей лапой


vfif
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Рядом с приютом на Машкинском шоссе есть что то типо автобазы. Каждый год мы оттуда вытаскиваем собак, к сожалению уже по традиции..

 

1dd0084d8b92.jpg

 

Этот пес появился где то год-полтора назад еще маленьким щенком. Подрос, прибегал к воротам приюта, попрощайничал, пытался дружить с приютским собакам. Все его гоняли, люди боялись, наши собаки дружить наотрез отказывались - гоняли его как чужого. Огромный алабай, неуклюжий, всем вилял хвостом-пимпочкой, подставлял морду, какой то чуть нелепо добродушный для своих размеров. Этим летом мы пытались его забрать - уже нашли передержку. Стали разговаривать с владельцами автобазы - "видно же что вам собака не нужна, бегает по дорогам, еду просит". Те сказали, что подумают и больше никогда не выпускали его из клетки. У меня где то была фотография его вольера - ужасный совершенно. Метр на метр, с объедками хлебных корок и обглоданными костями - все чем кормили собаку. Удивительно, как пес вырос таким добрым в таких условиях. Но он действительно - как щенок подходил просто чтобы его погладили. Ни на одну нашу собаку даже не рыкнул - хотя захотел бы - лапой стукнул и все.. Ни одному человеку не показал зубы - хотя прохожие в него от страха бросали камни и палки.

 

e1f859c358f8.jpg

 

Вчера первый раз увидели пса за пределами автобазы - лежал под воротами и вылизывал себе лапу. Лапы почти что нет. Ужасная разгрызенная, разлизанная рана. Что случилось - никто не знает. Собаку нам теперь уже отдали - несмотря на то, что вся автобаза заставлена лэнд крузерами - лечить им "слишком дорого". Собаку забрали утром, отвезли к врачу в вет клинику в Крылатском. Переломов (очень этого боялись) нет, но рану заживить и зарастить будет очень очень непросто. Половины ткани на ноге нет, половина гниет. Пес сильно истощен, в очень плохом состоянии. Несколько дней пробудет в клинике.

 

16640b8bb0b3.jpg

5b51ac68c800.jpg

 

Во время перевозки и осмотра пес не рыкнул, стреноженный и в наморднике - продолжал вилять хвостиком, чуть испуганно - но все равно вилял. Был рад что вокруг люди и ему одному столько внимания. Огромный алабай с душой щенка.

 

Собаке, оказалось его старое имя Сааб(( около 1-1,5 лет, совсем молодой, очень добрый и очень красивый. 100% пристроится домой.

 

На передержку согласилась взять Наташа Ричи, до 9 января. На консультацию по ране собираемся везти к физиотерапевтам Биоконтроля (просто их опыт по больши ранам очень нужен).

 

Форумчане, нужна помощь.

 

Передержка - 250 рублей в сутки + корм. Прием врача в Крылатском и 2 дня стационара - посчитают завтра днем. Прием в Биоконтроле - наверное ок 1500 руб (если не понадобится консультация хирурга, операции) и на все лекарства в первые два месяца будет уходить ок 3-4 тысяч в месяц (это мази, пластыри и повязки Хартман). То есть в общей сложности около 12 тысяч минимум в месяц стоит жизнь собаки.

 

Пожалуйста, не оставляйте нас, подпишитесь на тему. Чтобы спасти собаку - нужна помощь. Мы одни не потянем.

 

тема финансирования до 15.12 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287050

 

UPD 15/12

Сааба возили в Белый клык к доктору Карелину. План лечения - максимально залечить рану и затем операция пластика ткани и операция на порванном сухожилии.

отчет по приходам за 15 декабря будет сведен завтра утром. Общий расход за эти дни 10 183.96 (за счет собранных средств) и 7800.00 за счет волонтеров.

 

15.12 Сааба взяли на кураторство Азиат Ко

тема финансирования Азиат КО http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287085

 

Реквизиты Азиат Ко для помощи

Карточки Сбебанк. АльфаБанк по запросу в личку

ЯК 41001934043559

вебмани R304662918558

Киви кошелек 8-910-483-25-01 он же голодный, привязан к онлайн -сб

Lc200@mail.ru (PayPal)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помогу завтра. Только 500 руб. смогу. Молодежь свою пошлю в ближайший терминал. Потом отпишусь. Или на "руки" лучше? Живу на Академической.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несчастное животное.. Завтра постараюсь перечислить немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к меня как то цензурных слов нет, помогу по возможности препаратами или оплатой конкретного чека

 

спасибо! счет за клинику будет сегодня вечером или в понедельник, надеемся что небольшой (приюту всегда делают большую скидку). Буду писать. Спасибо!

 

Я помогу завтра. Только 500 руб. смогу. Молодежь свою пошлю в ближайший терминал. Потом отпишусь. Или на "руки" лучше? Живу на Академической.

Спасибо Вам большое! Если будет возможность - то лучше на карту. Или на Киви. Но если что - готова встретиться в центре. Спасибо Вам!

 

Несчастное животное.. Завтра постараюсь перечислить немного.

 

Спасибо!!!

 

спасибо! счет за клинику будет сегодня вечером или в понедельник, надеемся что небольшой (приюту всегда делают большую скидку). Буду писать. Спасибо!

 

 

Спасибо Вам большое! Если будет возможность - то лучше на карту. Или на Киви. Но если что - готова встретиться в центре. Спасибо Вам!

 

 

 

Спасибо!!!

 

пришли анализы крови - сильная анемия (гематокрит 27 при норме 37-55) но по биохимии все в норме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевел 3000р.на карту сб. Дай Бог лапку спасут. Спасибо, что заметили его ! Наташе Ричи респект и уважение ! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужен ируксоветин,поделюсь остатками из нашей темы.Нам очень помог.Гной ушел за несколько дней,хотя сгнила вся попа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Это из разряда "ничего нельзя попросить". Пошли молодые поганцы переводить 500 руб. Приходит мне через час СМС-ка на телефон: "списано 5 рублей". Звоню, ору. "А там запятые, мы ставили-не ставили..." Короче, завтра сама перешлю. Не удивляйтесь этой пятерке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 2000 на указанную карту СБ. Удачи ребенку в лечении лапы! Сааб обязательно должен быть полноприводным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я помогу завтра. Только 500 руб. смогу. Молодежь свою пошлю в ближайший терминал. Потом отпишусь. Или на "руки" лучше? Живу на Академической.

Деньги перечислены в 19 часов, 18 минут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 500 на карату СБ с карты ***5609

 

деньги пришли, спасибо Вам большое!

 

 

Перевел 3000р.на карту сб. Дай Бог лапку спасут. Спасибо, что заметили его ! Наташе Ричи респект и уважение ! :gift:

 

Деньги пришли! Спасибо огромное за помощь!

 

 

Прошу прощения. Это из разряда "ничего нельзя попросить". Пошли молодые поганцы переводить 500 руб. Приходит мне через час СМС-ка на телефон: "списано 5 рублей". Звоню, ору. "А там запятые, мы ставили-не ставили..." Короче, завтра сама перешлю. Не удивляйтесь этой пятерке.

 

все в порядке, деньги пришли! Спасибо Вам огромное!

 

Перевела 2000 на указанную карту СБ. Удачи ребенку в лечении лапы! Сааб обязательно должен быть полноприводным.

 

спасибо огромное! все получили! Да, терять лапу совсем не согласны!

 

Если нужен ируксоветин,поделюсь остатками из нашей темы.Нам очень помог.Гной ушел за несколько дней,хотя сгнила вся попа.

 

Спасибо Вам большое! Если можно - отвечу в четверг, хотели показать врачу еще. Пока по схеме ируксоветин не нужен - но я знаю, очень хорошая мазь и может быть врачи в четверг скажут что ей обрабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, спасибо большое, всем кто помогает!!!

наши новости на сегодня и плохие и хорошие.

Саабу сделали рентген и обнаружили что порвано ахилесово сухожилие. Как я поняла оно не восстанавливается полностью, но хирург сказал, что как только залечится рана - можно будет посмотреть и если нужно сделать операцию. Возможно пес будет косолапить - но это уже не так страшно. Пока самое главная беда - это жуткая рана.

 

В целом пес чувствует себя хорошо. Все врачи сказали, что хорошо что лейкоциты в норме, заражение крови миновало! В клинике боялись его выводить гулять (там и негде особенно) и сегодня его перевезли к Наташе Ричи. Наташа, спасибо Вам огромное!!!!!!!

 

В клинике Сааба осматривал хирург - он больше по остеосинтезу (это вет клиника в Крылатском - нашим приютским там собирал лапы, повезли его туда, тк думали что перелом), и чуть равнодушнее к терапии. Поэтому пока назначил только левомеколь и антибиотик. Но рану надо чем то закрывать. Врач нашего приюта рекомендовал хартмановские повязки (Тендервет 24) (промывать - повязка и два раза в день антибиотик). Я завтра поеду куплю их на 2-3 дня (они сорбируют всю гадость из раны и поддерживают ее влажность - чтобы ткань заживала). А дальше (пока наметили на четверг) думаем свозить его в Биоконтроль - либо в любую клинику, где есть опыт выхаживания таких большуших ран.

 

Пес виляет хвостом, хотя на врачей подрыкивал, мол я к вам всей душой - а вы с уколами.

 

Да, и по ране уже сложно понять что случилось - но врач сказал, что похоже на следы покусов. Удивительно тогда, пес сам размером с маленького медведя и не смог себя защитить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и по ране уже сложно понять что случилось - но врач сказал, что похоже на следы покусов. Удивительно тогда, пес сам размером с маленького медведя и не смог себя защитить...

Странно, но я вижу резаную рану (с поздними наслоениями), один край четкий. Хотя это уже не так важно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, но я вижу резаную рану (с поздними наслоениями), один край четкий. Хотя это уже не так важно...

По словам врача там есть места прям похожие на укусы, есть еще рана с другой стороны лапы - ее не фотографировали, сухожилие порвано именно там, на второй ранке. Но про покусы мне тоже это как то странно. Из собак подозрение в первую очередь падает на наших приютских, но они все таки под присмотром. На этой базе вообще чего только нет(( и вольер его бывший состоит из какой то жуткой арматуры и досок. В любом случае это действительно уже не важно, главное вылечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азиат КО берет собаку на сокураторство

с нас бесплатная передержка на время лечения и послеоперационный восстановительный период, сбор средств и прочей помощи.

Девочки открывшую тему займутся дальнейшей судьбой собаки -пиар, пристройство и посильная помощь в сборе средств

 

 

Реквизиты для помощи

 

Карточки Сбебанк. АльфаБанк по запросу в личку

 

ЯК 41001934043559

 

вебмани R304662918558

 

Киви кошелек 8-910-483-25-01 он же голодный, привязан к онлайн -сб

 

 

Lc200@mail.ru (PayPal)

Изменено пользователем Ейлин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a46ba398f304.jpg

c9af37d5c1cb.jpg

183c5ab85559.jpg

 

необходимы пеленки, ируксоветин, повязки с перуанским бальзамом или средства на покупку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

71aef4e61deb.jpg

7dd6ea92e17c.jpg

578421737e30.jpg

21121186a608.jpg

24dac2f0054b.jpg

899faad05943.jpg

f08118abd5c8.jpg

15502ab47d97.jpg

3da1728358f2.jpg

98256dffd039.jpg

 

 

тема финансирования Азиат КО http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287085

Изменено пользователем Ейлин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевела на карту СБ 3835 500р.

простите, что так мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
необходимы пеленки, ируксоветин, повязки с перуанским бальзамом или средства на покупку

как то вы скромничаете- ДЛЯ СОБАКИ НУЖЕН ируксол, хартмановские повязки МНОГО -сначала бранолинд(можно с перуанским бальзамом), сорбционные повязки,потом гидрокол. Если все делать по уму-пластика коже в дальнейшем не будет нужна, нужен хлоргексидин, диоксидин, физ.р-р- все это ведрами, бинты, фиксирующие пластыри, горькие бинты, ну и пеленки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела на карту СБ 3835 500р.

простите, что так мало

 

 

Спасибо огромное!!!!!!!! :gift:

 

как то вы скромничаете- ДЛЯ СОБАКИ НУЖЕН ируксол, хартмановские повязки МНОГО -сначала бранолинд(можно с перуанским бальзамом), сорбционные повязки,потом гидрокол. Если все делать по уму-пластика коже в дальнейшем не будет нужна, нужен хлоргексидин, диоксидин, физ.р-р- все это ведрами, бинты, фиксирующие пластыри, горькие бинты, ну и пеленки.

 

 

спасибо, вы написали все правильно!!!!

 

если убрать всю скромность, то при удачном заверении восстановительной терапии понадобится операция на ахиловом сухожилии - артродез...приблизительная сумма озвученная врачом 50000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА РЕКВИЗИТЫ КОМАНДЫ АЗИАТ КО

 

ФБ Елена Петрова перевела 300 руб. на карту сбербанка с карты ...0857

 

Благодарим за помощь, Елена! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...